Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

44 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Моторное масло, какое залить?, Обсуждение
alexander29
сообщение 29.1.2013, 19:25
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


имхо, тесты на прожарку - чушь. Масла работают в таких условиях, в которых не бывают.
Сергей же писал в блоге, что ошибался с прожаркой, потому как не смог получить никакой зависимости. Тогда масла с ПАО показывали результаты хуже, чем минералка. А сейчас опять что ли жарит?
Одним словом, между данным тестом и поведением масла в реальном движке нет ничего общего

кстати, судя по тесту, надо лить Волга Ойл и Лукойл минералка - оба на зачет rolleyes.gif


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 29.1.2013, 19:30
Сообщение #2


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Цитата(alexander29 @ 29.1.2013, 19:25) *
Одним словом, между данным тестом и поведением масла в реальном движке нет ничего общего

Аргументируй.

Цитата(alexander29 @ 29.1.2013, 19:28) *
кстати, судя по тесту, надо лить Волга Ойл и Лукойл минералка - оба на зачет rolleyes.gif

А всем известно, что минералка по многим параметрам превосходит ПАО. Уступает только в живучести.

Цитата(alexander29 @ 29.1.2013, 19:25) *
Сергей же писал в блоге, что ошибался с прожаркой

Ссылку дай.


--------------------
Cedia Wagon Baby Evo
0.9 bar = 320 N.m.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 29.1.2013, 20:09
Сообщение #3


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Цитата(charly-sf @ 29.1.2013, 20:30) *
Аргументируй.


зачем тестить масла в условиях, при которых они не бывают? (на гражданских авто точно) Если бы еще знать, что зависимость линейная, то представляя картину при 400 градусах, можно провести аналогии. Но зависимость далеко не линейна, поэтому масло, провалившее прожарку, может себя замечательно вести в реальных условиях.
Ссылки поищу, но блог уже почистили.

Впрочем, это лишь опыт. Результаты каждый делает сам. Каждый видит своё.


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 29.1.2013, 20:19
Сообщение #4


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Цитата
Масло. Вместо эпилога - СТАТЕЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ.

Уважаемые читатели! На этой неделе, я клятвенно обещал вам закончить очередную статью "про масло". С сожалением вынужден сообщить - видимо, избранная методика была ошибочной, а знаний и опыта мне просто не хватает. Ничего конкретного, разогревая масла до 380 градусов, мне получить не удалось. Никакой практической связи с двигателем, нагрев масла до такой температуры, как выяснилось, просто не имеет. И все это я говорю и понимаю только сейчас, несмотря на существование признанных всем мировым сообществом стандартов и допусков, более того, меня неоднократно предупреждали об этом настоящие специалисты, например


оригинала нет, вместо него теперь продолжение статей. Текст остался на одном из форумов

имхо, прожарка при 400 градусах - пальцем в небо rolleyes.gif
Уж сколько уважаемых лаб не проводили тестирование - до 400 никто не доходил, ибо ни к чему.


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 29.1.2013, 20:21
Сообщение #5


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Цитата(alexander29 @ 29.1.2013, 20:09) *
Цитата(charly-sf @ 29.1.2013, 20:30) *
Аргументируй.


зачем тестить масла в условиях, при которых они не бывают? (на гражданских авто точно)

Друг мой, у тебя будильник ЕГТ стоит? Посмотри, какая температура в камере при дёргании в пробке. У меня примерно 500С. Полагаю, что дно поршня имеет такую же температуру. В зоне колец немногим меньше, думаю, не ниже 300С. Говоришь, что в моторе нет мест, где масло греется до таких температур?


--------------------
Cedia Wagon Baby Evo
0.9 bar = 320 N.m.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 29.1.2013, 20:22
Сообщение #6


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


мне в этой статье больше понравилось как написано про закоксовку колец, масляных каналов - зачет. Даже сохранил себе.


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 29.1.2013, 20:24
Сообщение #7


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Цитата(alexander29 @ 29.1.2013, 20:19) *
имхо, прожарка при 400 градусах - пальцем в небо rolleyes.gif
Уж сколько уважаемых лаб не проводили тестирование - до 400 никто не доходил, ибо ни к чему.

Мне интересно: все эти уважаемые лаборатории смогли ответить на вопрос: отчего ложатся кольца? При чём, на авто со своевременной заменой рекомендованного по мануалу масла? Вот когда ответят, тогда я буду постить результаты их исследований.


--------------------
Cedia Wagon Baby Evo
0.9 bar = 320 N.m.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Roman_AS
сообщение 29.1.2013, 21:03
Сообщение #8


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 225
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва, СЗАО
Вне форума
Авто: Lancer CS3A==>CT9A

Репутация:   5  


Ребят, я эти статьи видел на разных ресурсах в разное время, и спасибо "нашим" авторам что объединили их здесь!
Но лично для себя я не могу понять до сих пор, почему в моем моторе (пробег 228500км) при последних 60т.км. после замены колец они вновь залегли на масле Мотюль 8100 x-cess 5W40, хорошем вроде бы масле))
До этого использовал как казалось поганенький мобил 0W40, 5W50, при замене до 60т.км. через 15 (у официалов), а после чаще, тыщ 7-10 (сам).

Самое интересное, на мобиле залегание было обусловлено жором до 400мл на 1000км, а на мотюле даже намека на жор масла не было ни разу, просто стук пошел, я его разобрал и здрасьте))

Может надо искать причины не в масле а в очистке воздуха перед дросселем, в самом дросселе?
бензин сдавать в лаборатории, и т.д...

извиняюсь если не туда написал, накипело)))
можно перенести..


--------------------
Lancer 2006 CS3A==>CT9A

Архитектура - первая любовница
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 29.1.2013, 21:11
Сообщение #9


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Дмитрий, 300 градусов это не 400. Пускай даже 400 во время отжига. А в турбе и того больше. Но там масло не контактирует постоянно в горячими поверхностями. Идет постоянный цикл нагрев/охлаждение. А кипячение масла 7 часов - это совершенно другие условия, пойми. То есть условия анализа не повторяют картину в реальных условиях. Отсюда и результаты совершенно непредсказуемые.
7 часов непрерывной жарки масла не равно тому, что происходит с ним в реальных условиях.
Автор выдумал стандарт испытаний и делает какие то выводы, тогда как ученым всего мира, которые придумывали стандарты ASTM не приходило и в голову жарить масла rolleyes.gif
Считаю, что если бы он жарил чистую базу - то результаты были бы самые зачетные. Была бы чистая колба. Только что вам база? Двигатель убьете сразу. А масла с конской дозой ZDDP показали плохие результаты, при этом в жизни именно такие дозы ZDDP позволяют эксплуатировать масла в предельных ситуациях.

Кстати... стандарты ACEA и API предусматривают испытание масел при контакте с расскаленными поверхностями. Именно контакт, а не кипячение.

Никому не буду навязывать свою точку зрения, каждый вправе делать свои выводы. Но я скептически отношусь к такому анализу и аналогию с работой масла у себя в машине провести не могу rolleyes.gif


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 29.1.2013, 21:25
Сообщение #10


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Цитата(alexander29 @ 29.1.2013, 21:11) *
Дмитрий, 300 градусов это не 400. Пускай даже 400 во время отжига. А в турбе и того больше. Но там масло не контактирует постоянно в горячими поверхностями. Идет постоянный цикл нагрев/охлаждение. А кипячение масла 7 часов - это совершенно другие условия, пойми. То есть условия анализа не повторяют картину в реальных условиях. Отсюда и результаты совершенно непредсказуемые.
7 часов непрерывной жарки масла не равно тому, что происходит с ним в реальных условиях.
Автор выдумал стандарт испытаний и делает какие то выводы, тогда как ученым всего мира, которые придумывали стандарты ASTM не приходило и в голову жарить масла rolleyes.gif
Считаю, что если бы он жарил чистую базу - то результаты были бы самые зачетные. Была бы чистая колба. Только что вам база? Двигатель убьете сразу. А масла с конской дозой ZDDP показали плохие результаты, при этом в жизни именно такие дозы ZDDP позволяют эксплуатировать масла в предельных ситуациях.

Кстати... стандарты ACEA и API предусматривают испытание масел при контакте с расскаленными поверхностями. Именно контакт, а не кипячение.

Никому не буду навязывать свою точку зрения, каждый вправе делать свои выводы. Но я скептически отношусь к такому анализу и аналогию с работой масла у себя в машине провести не могу rolleyes.gif

Я не знаю, откуда ты взял 7 часов, в тесте кипятили по 1 часу. Думаю, в любом моторе от замены до замены масла наберётся значительно больше часов, при которых температура в зоне колец будет такой или даже выше. Улыбнуло про отжиг, у меня при ровном движении со скоростью 140км/ч ЕГТ около 750С. Как думаешь, какая температура на 2см. ниже камеры сгорания?

Результаты теста непредсказуемые потому, что автору неизвестен их хим.состав, заметь, о базах он делает всего лишь предположения cool.gif
Ещё улыбнуло про "Только что вам база? Двигатель убьете сразу." Ты, видимо, не читал предыдущих статей, где он исследовал отработку на наличие в ней продуктов износа? Вывод был прост: в обычных условиях мотор будет работать очень долго на любом масле.


--------------------
Cedia Wagon Baby Evo
0.9 bar = 320 N.m.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 29.1.2013, 21:43
Сообщение #11


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


У атмосферника в зоне поршневых колец вряд ли будет выше 300. У турбо явно больше. Смысл в другом. В движке идет контакт охлажденного масла с горячей поверхностью КРАТКОВРЕМЕННЫЙ, масло на поршнях не кипятится, пусть час (в первых частях он кипятил по 7 часов, после чего признался, что это бред. Теперь значит пробует час кипятить).
Про базу... я имел ввиду базовые масла. Если их кипятить, то будет еще чище. Только базовые масла мы же не будем в двиг лить? Он на них не будет работать, вообще

Собственно, это МОИ выводы, не претендуя ни на что. Хотите, сделайте свои выводы.


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 29.1.2013, 22:58
Сообщение #12


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Цитата(alexander29 @ 29.1.2013, 21:43) *
В движке идет контакт охлажденного масла с горячей поверхностью КРАТКОВРЕМЕННЫЙ,
При нормальном давлении! При 700-1500об/мин давление 1-2бара.
Цитата
Про базу... я имел ввиду базовые масла. Если их кипятить, то будет еще чище. Только базовые масла мы же не будем в двиг лить? Он на них не будет работать, вообще

Да будет он на базе голой работать, легко и непринуждённо! Можно АТФ залить в мотор, и проехать Москва-Белгород-Москва 10 раз, износа не будет.


--------------------
Cedia Wagon Baby Evo
0.9 bar = 320 N.m.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 29.1.2013, 23:00
Сообщение #13


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Перенес сюда обсуждение этой темы:
http://forum.amadeus-project.com/index.php...ic=6840&hl=


--------------------
Cedia Wagon Baby Evo
0.9 bar = 320 N.m.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 29.1.2013, 23:08
Сообщение #14


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Цитата(Roman_AS @ 29.1.2013, 21:03) *
Ребят, я эти статьи видел на разных ресурсах в разное время, и спасибо "нашим" авторам что объединили их здесь!
Но лично для себя я не могу понять до сих пор, почему в моем моторе (пробег 228500км) при последних 60т.км. после замены колец они вновь залегли на масле Мотюль 8100 x-cess 5W40, хорошем вроде бы масле))

Ты будешь смеяться, но ты не первый, кто сегодня пожаловался на это масло laugh.gif Серёге Оучу оно тоже не понравилось.
Сам на Мотюле езжу, зимой на X-max, летом на 300V. Весной вскрою cool.gif


--------------------
Cedia Wagon Baby Evo
0.9 bar = 320 N.m.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 29.1.2013, 23:24
Сообщение #15


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


на голой базе? rolleyes.gif нет... на холостых возможно, но ехать не получится wink.gif Но это другой вопрос.

Одним словом, мне не нравится то, что масла подвергают тем воздействиям, которых в реальном двигателе нет. И спорить тут в принципе неочем, не жарится там масло. Нагрев и охлаждение есть, но это другой опыт совершенно.
Автор изобретает космос, пытается придумать новый метод определения качества масла.

Заметьте, автор выводов не делает - их нет. Закономерности не существует. Он лишь отмечает где хорошо, где плохо.


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ejjj
сообщение 30.1.2013, 0:43
Сообщение #16


Музыкально-технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 300
Регистрация: 23.9.2011
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   8  


Цитата(charly-sf @ 30.1.2013, 0:08) *
Цитата(Roman_AS @ 29.1.2013, 21:03) *
Ребят, я эти статьи видел на разных ресурсах в разное время, и спасибо "нашим" авторам что объединили их здесь!
Но лично для себя я не могу понять до сих пор, почему в моем моторе (пробег 228500км) при последних 60т.км. после замены колец они вновь залегли на масле Мотюль 8100 x-cess 5W40, хорошем вроде бы масле))

Ты будешь смеяться, но ты не первый, кто сегодня пожаловался на это масло laugh.gif Серёге Оучу оно тоже не понравилось.
Сам на Мотюле езжу, зимой на X-max, летом на 300V. Весной вскрою cool.gif

Так бывает с популярными и коммерчески "успешными" маслами wink.gif
Долго выбирал для своего бывшего ланса что-то после мобила, и залил Valvoline SynPower 5w40. Не понравилось - летом на трассе стало уходить чуть-чуть (правда на скорости 150+), и двигатель жестче стал работать. Слил нафиг wink.gif Вернулся на мобил 5w50 - уровень опять встал как вкопанный, при такой же езде smile.gif

Цитата(alexander29 @ 30.1.2013, 0:24) *
Заметьте, автор выводов не делает - их нет. Закономерности не существует. Он лишь отмечает где хорошо, где плохо.


А то какие выводы делать - Волга-Ойл форевер? biggrin.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 30.1.2013, 9:58
Сообщение #17


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Цитата(alexander29 @ 29.1.2013, 23:24) *
на голой базе? rolleyes.gif нет... на холостых возможно, но ехать не получится wink.gif Но это другой вопрос

Ты будешь смеяться, но на холостых мотор будет работать вообще без масла. Ещё раз повторю: при спокойной езде по шоссе можно использовать любую жидкость, лишь бы не закипала. АТФ, например.


--------------------
Cedia Wagon Baby Evo
0.9 bar = 320 N.m.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 30.1.2013, 10:40
Сообщение #18


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Дима, есть много НО. Что такое спокойная езда и сколько это будет длиться.
да и причем тут это? Разговор то о том, какие выводы можно сделать из опыта. Никаких, считаю wink.gif
Про базу - это лишь пример того, что наверняка бы показало отличный результат, потому как это чистая база. При этом использовать эту жидкость (это даже не автомасло) применять нельзя, ибо чуть нагрузки (даже незначительной) и двиг клина схватит
В то же время, напичкай эту базу депрессорами, загустителями, присадками - получишь масло, которое будет обеспечивать требуемую вязкость, защиту, моющие и нейтрализующие свойства - но все это будет на стенках тигля.
Можно конечно сказать, что "вот и будем смотреть на пакеты присадок, как они пачкают", но и тут парадокс, когда Лукойл SG и Волга ойл, например, оказываются зачетнее многих полнозольников с высокой дозой ZDDP. При этом в жизни ситуация другая, масла аутсайдеры сохраняют двиг в чистоте, а лидеры.... их даже лить никто не станет, ибо страшно. А все дело в том, что в ходе теста масло ведет себя совсем не так, как в реальной жизни. И производителям побоку сколько гуталина будет, если долго и нудно кипятить их масло. Они подбирают пакеты так, чтоб масло работало в определенных реальных условиях. И если в двигателе масло работает, то не важно как оно жарится.

Откуда инфа, что авто на атф поедет спокойно по шоссе? Я очень сомневаюсь, но почитал бы с удовольствием rolleyes.gif


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Jack
сообщение 30.1.2013, 11:13
Сообщение #19


С экстерьером покончено, пора заняться мощностью.......
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1083
Регистрация: 3.12.2009
Из: Россия Вологда (35 rus)
Вне форума
Авто: LX-2.0 turbo, Jimny 1.6 no turbo

Репутация:   17  


Давайте просто устроим опрос.. Кто на чём ездит.......??? и какие ощущения
Я до турбы был на мобиле - не понял.....
Турбанулся - сначало Мотюль 300 V - не понял, был на обкатке
потом мотюль x-cleen - штото масло исчезало..
Щас перешел на Ликви моли Sinolчётотам - тестирую


--------------------
Турбо X
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
mik3r
сообщение 30.1.2013, 11:27
Сообщение #20


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 531
Регистрация: 16.9.2011
Из: Архангельск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 MT '09

Репутация:   15  


Я на мотюле х-сess 8100 5w-40 круглый год, лью начиная с пробега 20 ткм.
Смена строго не более, чем через 7500км или год.

Ощущения - хз smile.gif Стучат гидрики только при холодном пуске секунду-две, и только после пробега >6000.
Под клапанной крышкой чисто, Сергей Оуч тоже это отметил. Уровень на месте, тьфу 3 раза. Пробег 58 тыщ.

Если тема про выбор масла не здесь - перенесите, плз, куда нужно smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

44 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"