Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Линзы моно галоген в фары Koito, Немогу понять что это
metalblade
сообщение 22.6.2015, 21:59
Сообщение #1


увлекающийся
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 63
Регистрация: 19.8.2012
Из: Ивановская обл., Приволжск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9 2.0

Репутация:   6  


mail.gif День добрый Маньяки!

Подвернулись мне под руку, по совершенно смешной цене 2 линзы под галоген h11 smile.gif
Со слов продавца - ближний свет Koito. Сказать откуда они - не смог.
На линзах никаких пометок что это Koito нет.
Стало интересно. В интернете ничего подобного не нашел. Кто что думает? Китай?

Видимо серийный номер 99453-01087. Красным выделена зона в верхней части отражателя. Для вентиляции?

Шторка. Под ней прямоугольное отверстие, "благодаря" которому прямо над галкой прямоугольник света. Не пойму зачем так сделано.

Собственно прямоугольник света над галкой.

В задней части, где вставляется лампочка отверстие внизу. Что очень плохо, так как по моим прикидкам эта часть должна быть за пределами фары.

Опять это маленькое отверстие внизу и большое перед шторой. Опять таки - вентиляция?

В разобранном состоянии. Выделен прямоугольник под галкой.

Перегородка.

Спасибо hi.gif заранее за помощь в определении неизвестного. ph34r.gif



--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 23.6.2015, 2:39
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


прямоугольник у японцев для подсветки номерных знаков, у нас он светит в аккурат по глазам встречки, его обычно глушат, когда делают евросвет


--------------------
Lancer IX MR 4g92t+F4A42-2 FZB1
Атмообкатка by Yegik
Турбо-настройка by Yegik


Беззаботный пешеход, но скоро все будет :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
cooler.nvkz
сообщение 23.6.2015, 5:43
Сообщение #3


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 635
Регистрация: 4.11.2012
Из: Новокузнецк
Вне форума
Авто: cedia.wagon

Репутация:   12  


не китай однозначно.... китай так хорошо не светит )))
фото1 и 5 - отверстия "для вентиляции" - универсальный отражатель для би- и моно-.... в том месте соленоид торчит.... про мелкое отверстие - замазать герметиком снаружи?
фото3, 6 и 7 - имхо, забить.... если ксенон не втыкать, то лучше оставить... засветка от галогена в пределах нормы и знаки подсвечивает...


--------------------
gdi.cedia.wagon - 4G93gdi M/T
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Covenant
сообщение 23.6.2015, 7:48
Сообщение #4


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1144
Регистрация: 10.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Вне форума
Авто: Hyundai Santa Fe 2

Репутация:   18  


Цитата(Frizi @ 23.6.2015, 5:39) *
прямоугольник у японцев для подсветки номерных знаков, у нас он светит в аккурат по глазам встречки, его обычно глушат, когда делают евросвет

Судя по фото линзы на левый руль, так как нижняя полка слева, а не справа как на косорылых фарах.
У меня лежат лизы от шнивы, вечером если не забуду погляжу чего в них сделано, мож на них схожий серийник biggrin.gif


--------------------

Ссыль на меня Drive2
Lancer 7/Cedia GLX 4g93 mpi SOHC + F4A42-2-FZB1 настроил Юра Yegik
БЖ моей поделочки тут ^_^

Цитата
пока собирали мотор, варили впуск - выпуск, кастомили по полной стараясь максимально придерживаться завод варианта, жил не одну неделю в гараже, спал в машине, жрал дошираки :unsure:
так что этот путь пройти действительно не колодки поменять! Витольд ака Zalik_74
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 23.6.2015, 11:24
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Цитата(Frizi @ 23.6.2015, 2:39) *
прямоугольник у японцев для подсветки номерных знаков, у нас он светит в аккурат по глазам встречки, его обычно глушат, когда делают евросвет

Не прав! на европейцах такой же прямоугольник есть. Для примера, матрешка в предыдущем кузове (10 г.в.) wink.gif
П.С. для подсветки знаков, ага.

ИМХО, не особо нужная штука. У меня и без этого прямоугольника знаки светятся как надо smile.gif


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
metalblade
сообщение 23.6.2015, 11:28
Сообщение #6


увлекающийся
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 63
Регистрация: 19.8.2012
Из: Ивановская обл., Приволжск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9 2.0

Репутация:   6  


Цитата
У меня лежат лизы от шнивы, вечером если не забуду погляжу чего в них сделано, мож на них схожий серийник biggrin.gif


Спасибо smile.gif

Цитата
фото3, 6 и 7 - имхо, забить.... если ксенон не втыкать, то лучше оставить... засветка от галогена в пределах нормы и знаки подсвечивает...


Не дает мне покоя это "окно в Японию" biggrin.gif Ксенон - не хочу. Потом корректор, омыватель... да и о Сотрудниках думать постоянно... не хочу happy.gif

Цитата
прямоугольник у японцев для подсветки номерных знаков, у нас он светит в аккурат по глазам встречки, его обычно глушат, когда делают евросвет


Они изначально под левый руль. Я вот и думаю заделать - может маленькую пластинку металла и на клепки или может точечную сварку, а то и болтик маленький. Я так думаю хуже не станет т.к. знаки то справа на обочине, а пятно это прямо по курсу... но может и ошибаюсь wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 23.6.2015, 12:09
Сообщение #7


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Цитата(metalblade @ 23.6.2015, 11:28) *
... знаки то справа на обочине, а пятно это прямо по курсу... но может и ошибаюсь wink.gif

Если проезжая часть имеет по 2 и более полос движения в каждую сторону, то знаки дублируются слева. А также располагаются на растяжках над проезжей частью wink.gif


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
metalblade
сообщение 23.6.2015, 13:14
Сообщение #8


увлекающийся
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 63
Регистрация: 19.8.2012
Из: Ивановская обл., Приволжск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9 2.0

Репутация:   6  


Цитата(AKStyle @ 23.6.2015, 12:09) *
Цитата(metalblade @ 23.6.2015, 11:28) *
... знаки то справа на обочине, а пятно это прямо по курсу... но может и ошибаюсь wink.gif

Если проезжая часть имеет по 2 и более полос движения в каждую сторону, то знаки дублируются слева. А также располагаются на растяжках над проезжей частью wink.gif


Это все я знаю wink.gif но больше склоняюсь что и без этого окна все видно будет


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 24.6.2015, 1:05
Сообщение #9


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


ну если линзы леворукие-можно и не переживать, просто речь шла про японские линзы вроде)


--------------------
Lancer IX MR 4g92t+F4A42-2 FZB1
Атмообкатка by Yegik
Турбо-настройка by Yegik


Беззаботный пешеход, но скоро все будет :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
metalblade
сообщение 24.6.2015, 8:15
Сообщение #10


увлекающийся
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 63
Регистрация: 19.8.2012
Из: Ивановская обл., Приволжск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9 2.0

Репутация:   6  


Цитата(Frizi @ 24.6.2015, 1:05) *
ну если линзы леворукие-можно и не переживать, просто речь шла про японские линзы вроде)


Японские только потому - что вроде бы koito biggrin.gif Я ввел всех в заблуждение


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
salowko
сообщение 27.1.2016, 13:54
Сообщение #11


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 27.1.2016
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(metalblade @ 24.6.2015, 8:15) *
art-build
Цитата(Frizi @ 24.6.2015, 1:05) *
ну если линзы леворукие-можно и не переживать, просто речь шла про японские линзы вроде)


Японские только потому - что вроде бы koito biggrin.gif Я ввел всех в заблуждение


вообще, довольно редкая вещь - Koito под галоген.
Я бы все таки взял под ксенон линзы, и в них воткнул бы галогенку Н7. Это при условии, что у нее отражатель металлический.
Для этого придется немного обточить лампу Н7 по юбке на 1мм. Это проще, чем городить переходники для D2S, чтобы те не болтались в цоколе под Н7.
Другое дело - выдержат ли стекла повышенную тепловую нагрузку? мы все линзы ставим исключительно с тепловыми фильтрами, уже наэкспериментировались с галогенками. Без них люди возвращались с поплавленными стеклами, и мы несколько раз покупали недешевые фары за свой счет. Установка тепловика еще повышает нагрузку на сам модуль, и никакая пластмасса её не выдерживает.
Опять же эксплуатация без тепловика приводит к тому, что фара быстрее загрязняется на мокрой дороге.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Covenant
сообщение 28.1.2016, 6:16
Сообщение #12


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1144
Регистрация: 10.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Вне форума
Авто: Hyundai Santa Fe 2

Репутация:   18  


Цитата(salowko @ 27.1.2016, 16:54) *
вообще, довольно редкая вещь - Koito под галоген.
Я бы все таки взял под ксенон линзы, и в них воткнул бы галогенку Н7. Это при условии, что у нее отражатель металлический.
Для этого придется немного обточить лампу Н7 по юбке на 1мм. Это проще, чем городить переходники для D2S, чтобы те не болтались в цоколе под Н7.
Другое дело - выдержат ли стекла повышенную тепловую нагрузку? мы все линзы ставим исключительно с тепловыми фильтрами, уже наэкспериментировались с галогенками. Без них люди возвращались с поплавленными стеклами, и мы несколько раз покупали недешевые фары за свой счет. Установка тепловика еще повышает нагрузку на сам модуль, и никакая пластмасса её не выдерживает.
Опять же эксплуатация без тепловика приводит к тому, что фара быстрее загрязняется на мокрой дороге.

Так так, а можно поподробнее что за теплоотводчик устанавливаете(фото или ссыль где купить)? Хочу от шнивы линзы поставить в ближний.. давно хочу..


--------------------

Ссыль на меня Drive2
Lancer 7/Cedia GLX 4g93 mpi SOHC + F4A42-2-FZB1 настроил Юра Yegik
БЖ моей поделочки тут ^_^

Цитата
пока собирали мотор, варили впуск - выпуск, кастомили по полной стараясь максимально придерживаться завод варианта, жил не одну неделю в гараже, спал в машине, жрал дошираки :unsure:
так что этот путь пройти действительно не колодки поменять! Витольд ака Zalik_74
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
metalblade
сообщение 28.1.2016, 8:46
Сообщение #13


увлекающийся
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 63
Регистрация: 19.8.2012
Из: Ивановская обл., Приволжск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9 2.0

Репутация:   6  


Цитата
вообще, довольно редкая вещь - Koito под галоген.
Я бы все таки взял под ксенон линзы, и в них воткнул бы галогенку Н7. Это при условии, что у нее отражатель металлический.
Для этого придется немного обточить лампу Н7 по юбке на 1мм. Это проще, чем городить переходники для D2S, чтобы те не болтались в цоколе под Н7.
Другое дело - выдержат ли стекла повышенную тепловую нагрузку? мы все линзы ставим исключительно с тепловыми фильтрами, уже наэкспериментировались с галогенками. Без них люди возвращались с поплавленными стеклами, и мы несколько раз покупали недешевые фары за свой счет. Установка тепловика еще повышает нагрузку на сам модуль, и никакая пластмасса её не выдерживает.
Опять же эксплуатация без тепловика приводит к тому, что фара быстрее загрязняется на мокрой дороге.


Да, изучал я этот вопрос. До этих линз были на руках Hella FFDE60 1BL 998 570-001 с герметичным корпусом. Продал т.к. жарили не по детски. У этих же такого уж прям нагрева не наблюдал. Я почти целый год неспешно устанавливал их в фары. Много времени тестировал. Пока намека что что-то расплавится нет. Не буду ничего загадывать, опыта у меня в этом деле нет. Буду в начале усиленно мониторить состояние.

Цитата
что за теплоотводчик устанавливаете(фото или ссыль где купить)?


Это круглая стекляшка с пленкой, вставляется между линзой и шторкой. Отсекает часть светового спектра. Поправьте если ошибаюсь.
Сильно вопрос не изучал но вот на упомянутые линзы hella стоила просто неприличных денег. Собственно как и любые другие вещи с этим вопросом связанные.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 28.1.2016, 9:48
Сообщение #14


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


В Авенсисах предПРЕДыдущего поколения в штатных фарах стояли настоящие японские Koito, от штатных же лампочек в них отражатели выгорали почем халва.......знаю не по наслышке, а от старых ретрофитеров.....есть повод задуматься.....


--------------------
Красный седан, 1,6 на ручке, был......
Белый ФОРЬ 2,5 на меху, есть и я им доволен
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
metalblade
сообщение 28.1.2016, 11:51
Сообщение #15


увлекающийся
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 63
Регистрация: 19.8.2012
Из: Ивановская обл., Приволжск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9 2.0

Репутация:   6  


Цитата(Vetalь @ 28.1.2016, 9:48) *
В Авенсисах предПРЕДыдущего поколения в штатных фарах стояли настоящие японские Koito, от штатных же лампочек в них отражатели выгорали почем халва.......знаю не по наслышке, а от старых ретрофитеров.....есть повод задуматься.....


Ну что тут теперь сделаешь))) Линзы в фарах. Сделано все конкретно под них. Если не судьба .... значит не судьба ) Все приходит с опытом.

mail.gif А в теории, если поставить вместо галогена h11 ксенон кореЙскОй))) типа AVS,Maxlight, MTF и прочее 4300К он будет меньше тепла выделять?


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lost.root
сообщение 28.1.2016, 16:29
Сообщение #16


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 803
Регистрация: 14.9.2012
Из: Краснодар
Вне форума
Авто: Lancer 9 1.3T

Репутация:   32  


Цитата(metalblade @ 28.1.2016, 11:51) *
Цитата(Vetalь @ 28.1.2016, 9:48) *
В Авенсисах предПРЕДыдущего поколения в штатных фарах стояли настоящие японские Koito, от штатных же лампочек в них отражатели выгорали почем халва.......знаю не по наслышке, а от старых ретрофитеров.....есть повод задуматься.....


Ну что тут теперь сделаешь))) Линзы в фарах. Сделано все конкретно под них. Если не судьба .... значит не судьба ) Все приходит с опытом.

mail.gif А в теории, если поставить вместо галогена h11 ксенон кореЙскОй))) типа AVS,Maxlight, MTF и прочее 4300К он будет меньше тепла выделять?

Тепла будет гораздо меньше. Но вопрос с паразитными засветками останется. Нужно тестировать.


--------------------
Иван
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 28.1.2016, 17:12
Сообщение #17


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


по теплу 55 ватт у штатного галогена, 35 ватт у штатного ксенона, бывает и на большее количество ватт, как и галоген в принципе тоже, но расклад виден....


--------------------
Красный седан, 1,6 на ручке, был......
Белый ФОРЬ 2,5 на меху, есть и я им доволен
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 28.1.2016, 21:48
Сообщение #18


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Какбы некорректно потребляемую электрическую мощность увязывать с тепловыделением у разных по природе источников света smile.gif

Галогенка это тепловой источник света. 95% всей потребляемой электрической мощности уходит в тепло и лишь 5% в видимый человеческим глазом свет.
"Ксенон" это газоразрядный источник света, принцип действия совершенно иной, тепловыделение тоже совершенно иное.


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
K0nstant1n
сообщение 5.2.2016, 12:39
Сообщение #19


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 295
Регистрация: 15.10.2013
Из: Выборг
Вне форума


Репутация:   6  


А зачем хеллу продали? Да, она греется с галогеном прилично, ну и пусть, разве это как-то мешает вам?
За 2.5 года таких модулей хелла и перекалов в них галогена могу сказать, что отражатель целый и как новый. Вскрывал недавно модули, переделывал под ксенон, отражатель как с новья, хотя 2.5 в нем жарили галогенки. Зря продали, очень хорошие и качественные линзы. В них нет никаких язычков, они создают четкую СТГ без засветов, светят широко и ярко.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
metalblade
сообщение 5.2.2016, 13:22
Сообщение #20


увлекающийся
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 63
Регистрация: 19.8.2012
Из: Ивановская обл., Приволжск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9 2.0

Репутация:   6  


Цитата(K0nstant1n @ 5.2.2016, 12:39) *
А зачем хеллу продали? Да, она греется с галогеном прилично, ну и пусть, разве это как-то мешает вам?
За 2.5 года таких модулей хелла и перекалов в них галогена могу сказать, что отражатель целый и как новый. Вскрывал недавно модули, переделывал под ксенон, отражатель как с новья, хотя 2.5 в нем жарили галогенки. Зря продали, очень хорошие и качественные линзы. В них нет никаких язычков, они создают четкую СТГ без засветов, светят широко и ярко.


Ну опять таки по-мимо того что сильно греются, хелла были более габаритные чем эти. В фару бы точно не влезли. Я эти-то истерзал донельзя. Сейчас в творческих муках рождаю отчет на Драйве.

Просто я наверное забыл пометить, но фары - Cedia Ralliart двухламповые happy.gif

Туда больше просятся вообще 2,5 дюйма, а 2 вообще встанут свободно.

И еще по теплу: Указанные хелла - герметичные и подразумевается, что они устанавливаются наружу, что бы их воздухом обдувало. В фаре, по многим отзывам, черный пластик сильно коптит и все засирает...

Я сделал вывод что вариант слишком уж рисковый.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"