Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

3 страниц V  < 1 2 3  
Reply to this topicStart new topic
> Изготовление корпусной мебели, Может кто-нибудь имеет отношение к производству мебели и готов помочь?
NightPoisk
сообщение 10.11.2013, 8:34
Сообщение #41


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(DmitryVS @ 9.11.2013, 15:38) *
Мне в голову всё какие-то колхозные варианты лезут: перемолоть бумагу с ПВА и заполнить основную щель в глубину, можно попробовать у жены полимерную глину DecoClay стрельнуть. В основе этой глины целюлоза - после высыхания легко шлифуется наждачкой или срезается ножом. Ну а потом и покрасить можно.

На тему глины. То что из неё слепить что угодно можно - легко верю. А вот то, что она нужной адгезией к окружающим материалам "страдает" - не уверен. Не отвалится ли куском нужной формы от пенопласта/потолка/стенки/мебели?
На тему ПВА всё наоборот случится: если вдруг подвинуть/передвинуть надо будет - отрывать будешь с мясом от пенопласта/потолка/стенки/мебели.

Умельцы раньше в ЦПС при штукатурке потолков ПВА добавляли. Сам не сталкивался, но народ пишет, что легче потолочную плиту по всей площади раздолбать, чем от неё штукатурку отодрать.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 10.11.2013, 8:46
Сообщение #42


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


ПВА добавляли, когда смесей готовых не было. Держал такой раствор отменно. smile.gif
Кстати в модных тюбиках для подклейки краев обоев(за безумную цену), налит именно ПВА.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 11.11.2013, 22:58
Сообщение #43


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Дим. Так как все шкафы в принципе одинаковы - я, к примеру, себе вот такой хочу. Тока я тут размеры на глаз брал и соврал по длине на 20 см.
Прикрепленное изображение

Внутри в общем почти вот так будет
Прикрепленное изображение

Ну а снаружи почти так
Прикрепленное изображение


Так вот. В готовом варианте если его набрать из стандартных модулей он мне с учётом скидки обойдётся в 80 тыс. р. без сборки при длине 3,3 м. Конечный вариант будет длиннее и соответственно дороже.
Твой шкаф, исходя из приведённой ширины дверцы, примерно полтора метра.
Звучит вопрос: Во сколько тебе заготовки и фурнитура обошлись?
Хочу знать - стоит ли заморачиваться. Ну если вслух нельзя - то хотя бы в личку smile.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 13.11.2013, 0:06
Сообщение #44


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(NightPoisk @ 4.11.2013, 1:41) *
Раз не всё ещё собрано - пофотал бы процесс всё-таки, Дим.

Ну, раз народ просит - несколько, как мне кажется, важных моментов попробую отразить.

Цитата(DmitryVS @ 3.11.2013, 22:45) *
... для сверления отверстий под шканты необходимо использовать специальные керны, которые вставляются в отверстия в первой детали и переносят отметки на ответную деталь. Точно перенести отметки с помощью рулетки мне не удалось.


Вот эти замечательные керны:
Прикрепленное изображение

Я их использовал не только для переноса отверстий под шканты, но и для разметки минификсов.
1) Сначала фрезеровал глухое отверстие под эксцентрик диаметром 15 в плоскости детали
2) Сверлим отверстие диаметром 6, выходящее в отверстие под эксцентрик
3) Вставляем керны, прикладываем ответную деталь, выравниваем ее и легким ударным инструментом переносим координаты отверстий под штоки минификсов
Прикрепленное изображение

4) Рассверливаем намеченные отверстия диаметром 4,5 и вкручиваем штоки
5) Рассверливаем отверстие под шток в первой детали с 6 до 7мм
6) В торце первой детали размечаем и сверлим отверстия диаметром 6 под шканты и вставляем туда керны
Прикрепленное изображение

7) Соединяем минификсами две детали и переносим координаты отверстий для шкантов на вторую деталь
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение

dirol.gif Сверлим намеченные отверстия на глубину 10 мм и вставляем туда шканты. Это важно, т.к. отверстие в первой детали делается с запасом по глубине и более разбито в диаметре. В противном случае (если вставлять шкант в первую деталь) он просто утопится в нее а не соединит обе детали.


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 25.12.2013, 22:42
Сообщение #45


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Вот что получилось в результате...
Первый шкаф - напротив санузла.
Прикрепленное изображение

Левая секция одностворчатая, скошенная под 30 градусов. Наполнение - 6 полок
Средняя секция двустворчатая, внизу два выкатных ящика за общим фасадом.
Прикрепленное изображение

Ящики деревянные на боковых шариковых направляющих с доводчиками от Blum Metabox. Выбор такой фурнитуры был сделан из-за использования полной глубины шкафа, т.к. и Blum, и Hettich, в Россию направляющие более 550мм поставляют только под заказ. В данный момент боковые направляющие разработались, но это не сверхлегкое скольжение как у Blum. И выбранные доводчики несогласованны с такими направляющими - они хорошо подхватывают ящики на роликовых направляющих, где последние 60 мм изогнуты чуть-чуть вниз. А так получается что доводчик очень медленно затягивает ящик.
Над ящиками отсек со штангой для вешалок и небольшой сетчатой полкой вверху.
Правая секция также двустворчатая - большую ее часть занимает венткороб, так что на полезную нагрузку остались только полки шириной 170мм и справа место для хранения гладильной доски с утюгом. Верхняя часть этого фальш-шкафа будет минисерверной smile.gif Пока еще все провода там не прибрал, но неттоп уже поставил.
Прикрепленное изображение



--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 26.12.2013, 0:11
Сообщение #46


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Второй шкаф рядом с входной дверью.
Глубина шкафа 370мм, внутренние ящики глубиной 350мм.
Прикрепленное изображение

Левая секция одностворчатая, вверху две полки, а ниже выкатные ящики c одностенными металлическими боковинами (Multitech Hettich), а доводчики к ним пришлось ставить от Blum Metabox, т.к. родные доводчики нового образца у хеттиха на складе кто-то подчистил под ноль! Самый нижний ящик деревянный на роликовых направляющих, т.к. и Блюм и Хеттих поставляют в Россию боковины высотой 54мм с глубиной только 470мм - под духовку.
Прикрепленное изображение

Средняя секция двустворчатая. Внизу выкатной ящик для обуви, а над ним асимметрично разделенный отсек. Слева 60 см для выдвигающейся штанги с вешалками с верхней одеждой, а справа 35 см для четырех полок и трех ящиков высотой 86мм.
Прикрепленное изображение

Штанга для верхней одежды заслуживает особого внимания. Как я уже написал, глубина этого шкафа 370 мм, чего явно недостаточно для "классического" поперечного расположения вешалок и продольного расположения неподвижной штанги. Существуют аксессуары для шкафов-купе "выдвижное вешало".
Прикрепленное изображение Т.к. мне пришлось почти десять лет заниматься вопросами прочности, я не мог доверять заявлениям продавцов вот таких выдвижных проволочек в том, что ЭТО выдержит нагрузку 30 килограмм.
Пришлось собрать каркас из ДСП, который выдвигается на шариковых направляющих (заявленная нагрузка до 45кг), закрепленных на боковых стенках. А уже к этому каркасу закреплена штанга овального сечения.
Еще у Hafele подсмотрел идею двустороннего доводчика на основе газового амортизатора.
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Но ценник у этого комплекта конский! Поэтому купил простой газовый амортизатор на 244мм и минимальное усилие 60Н за 80 рублей и прикрутил его.
Вот что получилось в выдвинутом состоянии:
Прикрепленное изображение

и вид без вешалок:
Прикрепленное изображение

Попутно вспомнил свою первую специальность, пока рассчитывал кинематику этого механизма. Несмотря на то, что я использовал самую "мягкую" газовую пружину, усилие для выдвижения всей этой каретки с одеждой нужно приложить немаленькое (около 3 кг), поэтому сейчас думаю над установкой ЭСП от нивы wink.gif или систему тросов от жалюзи через подвижные блоки.
Крайняя правая секция одностворчатая - нижняя половина для хранения пылесоса, а в верхней половине расположены три полки.


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 26.12.2013, 0:19
Сообщение #47


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Ну и третья часть мебельного гарнитура:
Галошница-скамейка с откидным фасадом (глубина в 280мм не позволяет использовать выкатной ящик), стеновая панель (пока еще без крючков) и зеркало.
Прикрепленное изображение

Все это сверху накрыто менсолой с карнизом


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 26.12.2013, 21:45
Сообщение #48


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Дим, по-моему получилось просто отлично! good.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 30.12.2013, 10:08
Сообщение #49


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(kontrast86 @ 26.12.2013, 22:45) *
Дим, по-моему получилось просто отлично! good.gif

Только я сильно испортил внешний вид, когда по низу пустил белый пластиковый плинтус.
Сейчас ищу деревянный, более изящный чем эта пластиковая ерунда, и красить его придется, когда открою дачный сезон



--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 30.12.2013, 17:20
Сообщение #50


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


И еще серьезный косяк - неправильно рассчитал и сдал в производство некоторые заготовки (не учел толщину кромки), в результате фасады внутренних ящиков получились с каждой стороны на 2мм меньше и вертикальные зазоры увеличились с 2мм (проектные) до 4 мм (реальные), а горизонтальные с 2 мм (проектные) до 6 мм (реальные)


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 30.12.2013, 18:33
Сообщение #51


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Да, плинтус, конечно, вид портит. Но в остальном выглядит отлично.
А косяки... Надо с ними дружить, особенно когда делаешь что-то в первый раз )) Тяжело все учесть )

Я вот сегодня щит уже чистовой повесил, расключил... Повесил вплотную в угол... А в итоге оказалось, что дверь щита не открывается из-за того что стена мешает ))) Теперь у меня щит без двери, тоже неплохо )))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
owchirenko
сообщение 28.5.2014, 15:46
Сообщение #52


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 26.5.2014
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(NightPoisk @ 11.11.2013, 23:58) *
Дим. Так как все шкафы в принципе одинаковы - я, к примеру, себе вот такой хочу.

Мне нравится только вот дверки бы зеркальные сделать)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"