Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Выбор нового автомобиля, Хотелось бы обсудить
kontrast86
сообщение 11.9.2014, 12:10
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Друзья, дозреваю я до момента покупки нового автомобиля. Причины - Лансику моему в декабре уже 10 лет празднуем, да и давно хочется что-то повыше да пообъемнее. Спасибо нашему Сергею - вдохнул в Ланс новую жизнь, перебрал его сердце, потому с ним не расстанусь, отдам супруге. А сам думаю что купить. Итак, основные параметры для меня - новая машина из салона, в кредит, побольше, повыше, надежная. Обязательно на автомате и с круиз-контролем. Бюджет около 1100-1200 тыщ. Ну плюс-минус

Давно мусолю для себя эту тему, потому сразу выложу мои текущие размышления. Машина новая + кредит, соответственно придется брать каско, каско на Мицу стоит неадекватно. Да и в целом Мицу, Тойоты и Мазды ща в топе по угонам, соответственно, рассчитывая каско для себя, на аутлендер, рав4, СХ5 - все переваливает за 100 тысяч, неадекватно. Хотя в целом РАВ4 вариант очень интересный.

Хонду CRV смотрел - вариант интересен, особенно из-за известной надежности марки, но мне кажется цена неадекватно завышена для параметров авто...

Тигуан вариант интересный, но читал о ее проблемах с надежностью.

Смотрел корейцев. Особенно слюна текла, как ни странно, по Киа Соренто, но почитав отзывы... Тоже все печально с надежностью...

Заходил в салон Рено, сидел в Колеосе. Это ужас-ужас. ИМХО.

И тут я вернулся к тому, с чего начинал изначально выбирать (выше не писал, но тем не менее), а именно к Ниссану.

В бюджет хорошо вписывается новый Кашкай и Икстрейл. На Икстрейл сейчас отличные скидки + выгодные предложения по кредиту, поскольку вот-вот будет смена поколений. На Кашкай тоже кредит неплох. В целом получаем и то и другое примерно по одной цене, укладывающейся в бюджет.
Икстрейл уже старичок, испытанный временем, куча отзывов позитивных. Но устаревший кузов и салон.
Кашкай наоборот новичок, отзывов почти нет, непойми что ожидать, зато все современно и круто.

Но Икстрейл, по сравнению с Кашкаем, говномесистей, вместимей, ровный пол после складывания сидений (моя мечта) и все такое...

Новый Икстрейл ждать смысла не вижу, т.к. он явно будет значительно дороже старого (сужу по новому Кашкаю и новому Патфайндеру).

Вот такие мысли сейчас. Задача авто - быть максимально комфортным в дальних поездках, в том числе по плохим, хоть и преимущественно асфальтированным, дорогам.

По каско с моим стажем\возрастом получается на кашкай около 65 тысяч, на икстрейл около 85 тысяч в хороших страховых.

Может что упустил? Что еще посмотреть?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Yep
сообщение 11.9.2014, 12:38
Сообщение #2


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 84
Регистрация: 27.7.2012
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   9  


Про CR-V можно хорошо почитать тут http://honda.autoportal.ua/newcars/honda-c...rives/8216.html
Про все 4 поколения, в семье были 1-е и 3-е. 3-е тест дороги М38 длинною в 2100 км Иркутск-Томск не прошел, подвеску пробивало, твердая обивка стерла локти..., а четвертое я так понимаю больше рестаил 3-го
А так вроде ниче не пропустил, сам вторую машину думаю форестер новый.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lasa
сообщение 11.9.2014, 13:42
Сообщение #3


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 7
Регистрация: 19.4.2012
Вне форума
Авто: lancer 1,6 CS3W

Репутация:   0  


попробуй ix 35
Я себе взял в декабре - без нареканий.
комплектация комфорт - полный "фарш" за указанную сумму + каско значительно дешевле чем на тойоту.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 11.9.2014, 15:51
Сообщение #4


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Я бы из Ниссанов только Патфайндер рассматривал. Остальное - городские паркетники, не более.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
mik3r
сообщение 11.9.2014, 16:25
Сообщение #5


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 531
Регистрация: 16.9.2011
Из: Архангельск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 MT '09

Репутация:   15  


Может быть октавию скаут посмотреть?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 11.9.2014, 16:44
Сообщение #6


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(Yep @ 11.9.2014, 13:38) *
Про CR-V можно хорошо почитать тут http://honda.autoportal.ua/newcars/honda-c...rives/8216.html
Про все 4 поколения, в семье были 1-е и 3-е. 3-е тест дороги М38 длинною в 2100 км Иркутск-Томск не прошел, подвеску пробивало, твердая обивка стерла локти..., а четвертое я так понимаю больше рестаил 3-го
А так вроде ниче не пропустил, сам вторую машину думаю форестер новый.

Ага, спасибо, почитаю про хонду.

Субару изначально не рассматривал, помятуя подобную рекламу:

(IMG:http://msk.forum.motolodka.ru/att/f1/1349968_140537.jpg)

Цитата(lasa @ 11.9.2014, 14:42) *
попробуй ix 35
Я себе взял в декабре - без нареканий.
комплектация комфорт - полный "фарш" за указанную сумму + каско значительно дешевле чем на тойоту.

Супруге моей внешне эта машинка очень нравится (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А я в ней не сидел. Но вычитал много негатива по качеству, потому и отмел как вариант. Но еще присмотрюсь.

Цитата(AKStyle @ 11.9.2014, 16:51) *
Я бы из Ниссанов только Патфайндер рассматривал. Остальное - городские паркетники, не более.

Ну мне говномес как таковой и не нужен. Просто что-то с более-менее высокой посадкой и глотающее ямы на наших великолепных дорогах.

Цитата(mik3r @ 11.9.2014, 17:25) *
Может быть октавию скаут посмотреть?


Хм, вообще такого варианта не было у меня. Думал про Йети, но она очень тесная... Посмотрю сейчас на сайте что за зверь такой, спасибо!


Еще скажу, что безумно доволен Лансером. Понимаю, что за 6 лет, что я на нем езжу, привычка и все такое... Но, садясь в салонах за многие машины ценой "около миллиона", ощущаешь, что в Лансе и материалы поприятней и качество сборки круче и т.п. Хотя может я просто фанат (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/cool.gif) (IMG:style_emoticons/default/crazy.gif) (IMG:style_emoticons/default/j2.gif)

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
регион16
сообщение 11.9.2014, 22:46
Сообщение #7


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 265
Регистрация: 12.11.2011
Из: Набережные Челны
Вне форума
Авто: Subaru Forester

Репутация:   5  


Взял в конце февраля нового Форестера , на данный момент пробег 15000, не то что проблем, даже замечаний нет. Товарищ после хитрилы сел на нового прадика, говорит: " понимаю, что прадик лучше, но скучаю по хитриле ". Видимо это была "его" машина.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ColinMcrae
сообщение 11.9.2014, 22:51
Сообщение #8


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 701
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия,г.Тверь
Вне форума


Репутация:   2  


Тигуан 2.0 TSI. Проблемы есть у 1.4.с цепями.В динамике 2.0 интреснее всех будет. У рава нового вся таже подвестка и двигатель что у предыдущего поколения. По х трэлу совершенно верно говоришь модель уходит и все ждут новую модель и не охотно покупают в старом кузове. Кашкай новый вроде ничего,приедет на следующей не дели к нам в ремонт прокачюсь попробую на ощупь.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 26.9.2014, 20:32
Сообщение #9


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Цитата(kontrast86 @ 11.9.2014, 17:44) *
Субару изначально не рассматривал, помятуя подобную рекламу:

как там у классиков - не читайте перед обедом советских газет (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
владею субару форестер в январе два года будет как, проехал не много 30 тысяч, но считаю это всё же некоторым но показателем


за это время кроме расходников заменил втулки переднего СПУ стоимостью 125 рублей за штучку, оригинал, и по гарантии заменён задний фонарь, родной чутка трескаться начал, мне было пофиг я заменил на тюнь, полностью диодную, но сток поменяли без проблем по гарантии.... а в остальном от машины лишь избыток положительных эмоций


так что , просите вилку, когда вам макаронные изделия вешают на органы слуха
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 26.9.2014, 20:38
Сообщение #10


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


у своей машины вижу один явный недостаток - родные колёса - самые маленькие в классе, 225 на 55 Р17, НО при этом в багажнике лежит полноразмерная запаска на литом диске, то бишь 5ть одинаковых колёс с момента покупки, вот в новом форике 4-го поколения сделали колесо по больше......... увы, теперь докатка

в активе у машины:
1. честный полный привод, на скорости даже 190 км в час крутят все колёса, на механике при этом 50:50 в соотношении, у новых механики нет
2. малый вес, мой весит 1500, та же КАПТИВА 1900 и выше, что существенно сказывается на расходе и управляемости
3. простота электроники в отличии от фашиков и простота подвески, всё чинится, всё меняется, всё очень ремонтопригодно
в пассиве:
1. мало феничек, в отличии от фашиков вообще считай нет
2. шумка.......... полный алес, но устранимо. Уложился в 24 тыра полная шумка с аккустичским войлоком во всю крышу и динитролом в арках
3. мотор хоть и современный, без каких либо отклонений от расчётного, одноклассники с таким же объёмом дают больше хипей
4. Очень маленьький бак, 60 литров, почти у всех правда так дело обстоит, но реально маловато (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ColinMcrae
сообщение 26.9.2014, 23:00
Сообщение #11


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 701
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия,г.Тверь
Вне форума


Репутация:   2  


У знакомых на 3 т. км двиган на форике стуканул. Для меня это показатель двигателе 2.5. Поменяли по гарантии правда дорогу на эвакуатора отказались платить,от Твери до МСК.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 27.9.2014, 6:11
Сообщение #12


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Цитата(ColinMcrae @ 27.9.2014, 0:00) *
Для меня это показатель двигателе 2.5.

ну у меня тоже двигатель 2,5............ другие машины ни одна не ломались на таком пробеге???? (IMG:style_emoticons/default/blink.gif) единичные случаи не есть тенденция, ИМХО, согласен после таких моментов что-то щёлкает внутри, но..................

это не повод отказываться от мечты (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
регион16
сообщение 27.9.2014, 8:42
Сообщение #13


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 265
Регистрация: 12.11.2011
Из: Набережные Челны
Вне форума
Авто: Subaru Forester

Репутация:   5  


У меня новый форь на меху, правда 2,0 (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 29.9.2014, 10:44
Сообщение #14


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Друзья! Смотрим бюджет!!! 1100-1200 тыс. максимум! И обязателен автомат! Каждый день на работу езжу, ехать 12 км - еду час-полтора (IMG:style_emoticons/default/wacko.gif) Зато в обратку домой пол-часа обычно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Форестер и Тигуан, увы, не вписываются. Еще очень нужны мне круиз-контроль (люблю путешествовать на авто) и задний парктроник (лучше камера). Форестер с круизом вообще полтора миллиона стоит )) Ну не потяну я...

Не помню писал ли - но машину планирую купить в январе-феврале, просто покупка для меня серьезная, потому заранее начал выбор. Вчера был в Ниссане. Смотрел лично новый Кашкай и еще раз глянул Икстрейл, уже можно сказать в старом кузове.

Кашкай, конечно, положительно впечатлил салоном, да и дизайн внешне лично мне нравится. Багажник маловат, ну и за мной (мой рост 193 см) сидеть уже проблематично. Очень понравились передние кресла. Сел как влитой. Пластик везде мягкий, приятный.

Брутальный Икстрейл мне уже даже внешне стал нравится (раньше вообще никак). Особенно круты фары в рейлингах, правда в каких ситуациях мне их использовать - непонятно, наверно слепить будут. Внутри, менее приятно, чем в кашкае, зато очень просторно, много всяких кармашков и т.п. Ну и, конечно, багажник хорош. Да и под дверью багажника я со своим ростом помещаюсь с запасом.

В общем везде свои плюсы и минусы. Думаю съездить на тестдрайв и по очереди проехаться на Хитриле и Кашкае. Тогда, наверно, определюсь.

Еще хочу съездить в Шкоду, посмотреть на Йети.

С одной стороны люблю большие машины и хочу что повыше, чтоб ямки глотало получше и впритирку к бордюру парковаться. С другой стороны вечная проблема с парковками в Москве... И чаще всего один езжу. В общем на распутье ))) Но у меня всегда так, долго выбираю, думаю, взвешиваю...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 29.9.2014, 11:27
Сообщение #15


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Ети говарят маловат, для меня норм.
смотрю на него потому что
1.8Т + полный привод и мокрая ДСГ это единственный ваг (за эти деньги) который на ДСК с полным приводом и она не срыгнет. (с чипом 220 сил (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))))
Но седухи перед ад, как в грузовике....

остальной ваг, ДСГ и крутил я его на ...

P.S. Толи и ляма нынче мало, толи машины савсем нехотят делать нормальные, но что брать это очень частый вопрос нынче (IMG:style_emoticons/default/dry.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ColinMcrae
сообщение 29.9.2014, 14:46
Сообщение #16


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 701
Регистрация: 2.11.2009
Из: Россия,г.Тверь
Вне форума


Репутация:   2  


Рено дустер,за эти деньги все что пожелаешь воткнут.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 29.9.2014, 14:52
Сообщение #17


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(ColinMcrae @ 29.9.2014, 15:46) *
Рено дустер,за эти деньги все что пожелаешь воткнут.

Издеваетесь, да?

Сидел я в рено... Может, конечно, за свои деньги он и не плох, но в целом из салона Рено я выбежал очень быстро (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) Кстати, в дастере нет подлокотника даже за допплату.

Да и бюджет у меня побольше дастеровского.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
~=LfD=~
сообщение 29.9.2014, 15:09
Сообщение #18


Планирующий технический маньяк
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2030
Регистрация: 27.4.2010
Из: Москва, Псков
Вне форума


Репутация:   114  


может таки соренту? коллега несколько лет ездит на предыдущей, брат ездит на новой, нравятся (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
регион16
сообщение 29.9.2014, 18:31
Сообщение #19


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 265
Регистрация: 12.11.2011
Из: Набережные Челны
Вне форума
Авто: Subaru Forester

Репутация:   5  


Я не уговариваю, но если это имеет значение, то на новый форь чтобы подключить круиз надо просто купить кнопки ( от 5500 до 7500 в разных нет лабазах).
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 29.9.2014, 18:42
Сообщение #20


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


У меня сейчас те же муки выбора. В пятницу покатался на Субару XV. Двигатель оппозитник 2 литра - ровно 150 кобыл, для меня самое то. Кстати, из-за оппозитника у него низкий центр тяжести, в поворотах пытался кренить на скорости - как влитой идет. В двиге и в варике цепи, а не ремни. Ну и главное - клиренс 220. Всерьез начал задумываться о нем. В комплектации CD (с круизом, ксеноном и прочими вкусняшками) у нас в Уфе 1204000р. В Московии подешевле, наверное, слегка. И прочитал про него много отзывов - практически одни положительные.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"