Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

20 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Свап 4G18 на 4G93, Стоит ли?
Yegik
сообщение 17.3.2015, 17:05
Сообщение #241


Мозгодел
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 631
Регистрация: 20.2.2012
Из: Пятигорск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Carisma 1,8 DOHC MT

Репутация:   48  


Mr. Fligel, а ты фотографии этого мотора видел ?
Просто этот двигатель может быть GDI , он тоже 4G93DOHC и если с Галанта например, то тоже 140 л/с.
Если вдруг GDI, то будет работать только со своими мозгами, и вряд ли кто-нибудь там что-то ещё настроит.
Если это не GDI, а MPI , что вряд ли, поскольку редкость большая, тогда можно и на мозгах Ланцера всё настроить и встанет без проблем.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mr. Fligel
сообщение 17.3.2015, 17:23
Сообщение #242


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 30.4.2014
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9 Wagon

Репутация:   0  


Цитата(Yegik @ 17.3.2015, 17:05) *
Mr. Fligel, а ты фотографии этого мотора видел ?
Просто этот двигатель может быть GDI , он тоже 4G93DOHC и если с Галанта например, то тоже 140 л/с.
Если вдруг GDI, то будет работать только со своими мозгами, и вряд ли кто-нибудь там что-то ещё настроит.
Если это не GDI, а MPI , что вряд ли, поскольку редкость большая, тогда можно и на мозгах Ланцера всё настроить и встанет без проблем.

Фоток пока не видел. Продавец вроде показался по телефону адекватный, я всё объяснил, что GDI мне не нужен никак, только MPI. Он даже подтвердил, это точно не GDI, движок находится в Бельгии, если говорит не надо его, то могут и одновальный привезти.

И маленький вопрос в сторону, как эти моторы (4G93) с масложором? Надеюсь, мозг выносить не будут как 4G18?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Covenant
сообщение 17.3.2015, 18:18
Сообщение #243


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1144
Регистрация: 10.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Вне форума
Авто: Hyundai Santa Fe 2

Репутация:   18  


Цитата(Mr. Fligel @ 17.3.2015, 20:23) *
Фоток пока не видел. Продавец вроде показался по телефону адекватный, я всё объяснил, что GDI мне не нужен никак, только MPI. Он даже подтвердил, это точно не GDI, движок находится в Бельгии, если говорит не надо его, то могут и одновальный привезти.

И маленький вопрос в сторону, как эти моторы (4G93) с масложором? Надеюсь, мозг выносить не будут как 4G18?

Как бы он не оказался зеркальным 93м с миража СА5А, на нем как раз стоял 140 сильный двухвальны 4г93 мпи. Такой и сбельгии тянуть не надо, на кольт/мираж клаб пара в продаже недавно стояла. Так что сначала фото, а потом уже решение какой брать принимать надо.
По масложеру - довести любой двиг до литрового расхода масла на 1000км можно, но если сравнивать 18й и 93й то последний кушать его начнет на пробеге под 300К км(разумеется при размеренной езде).


--------------------

Ссыль на меня Drive2
Lancer 7/Cedia GLX 4g93 mpi SOHC + F4A42-2-FZB1 настроил Юра Yegik
БЖ моей поделочки тут ^_^

Цитата
пока собирали мотор, варили впуск - выпуск, кастомили по полной стараясь максимально придерживаться завод варианта, жил не одну неделю в гараже, спал в машине, жрал дошираки :unsure:
так что этот путь пройти действительно не колодки поменять! Витольд ака Zalik_74
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mr. Fligel
сообщение 17.3.2015, 18:25
Сообщение #244


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 30.4.2014
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9 Wagon

Репутация:   0  


Цитата(Covenant @ 17.3.2015, 18:18) *
Цитата(Mr. Fligel @ 17.3.2015, 20:23) *
Фоток пока не видел. Продавец вроде показался по телефону адекватный, я всё объяснил, что GDI мне не нужен никак, только MPI. Он даже подтвердил, это точно не GDI, движок находится в Бельгии, если говорит не надо его, то могут и одновальный привезти.

И маленький вопрос в сторону, как эти моторы (4G93) с масложором? Надеюсь, мозг выносить не будут как 4G18?

Как бы он не оказался зеркальным 93м с миража СА5А, на нем как раз стоял 140 сильный двухвальны 4г93 мпи. Такой и сбельгии тянуть не надо, на кольт/мираж клаб пара в продаже недавно стояла. Так что сначала фото, а потом уже решение какой брать принимать надо.
По масложеру - довести любой двиг до литрового расхода масла на 1000км можно, но если сравнивать 18й и 93й то последний кушать его начнет на пробеге под 300К км(разумеется при размеренной езде).

Про "зеркальный мотор" тоже мысль посещала. Конечно буду принимать решение, как увижу фото.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lexicon
сообщение 17.3.2015, 18:50
Сообщение #245


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 568
Регистрация: 6.5.2012
Из: Красноярск
Вне форума


Репутация:   2  


Товарищи маньяки, кто как думает, можно ли поставить ГБЦ от 4G91 на низ 4G93 ?
91я ГБЦ идет двухвальная. Их много карбораторных, встречаются и трамблерные, но встречаются и МПИ впрыск. Было бы неплохо повторит конфиг Ежика для атмо happy.gif


--------------------
Эво - спорт-кар на каждый день :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Yegik
сообщение 17.3.2015, 20:13
Сообщение #246


Мозгодел
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 631
Регистрация: 20.2.2012
Из: Пятигорск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Carisma 1,8 DOHC MT

Репутация:   48  


lexicon, все движки 4G91 были зеркальными, насколько я знаю. Поэтому не вариант.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mailleel
сообщение 4.4.2015, 0:06
Сообщение #247


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 2.4.2015
Вне форума


Репутация:   0  


Всем добрый вечер!!! Ребят подскажите пожалуйста какая примерно нужна сумма на свап атмосферника без турбины и с турбиной?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 4.4.2015, 20:03
Сообщение #248


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Звоню тебе.


--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
davethedrummer
сообщение 6.10.2015, 14:03
Сообщение #249


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 17.6.2015
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX STW

Репутация:   0  


Цитата(Sergey152 @ 27.3.2013, 21:46) *
Доработок минимум. Самое главное потом прошивку под него залить.
Вообще если ставить мотор серии 4G9Х MPI, даже если двухвалку, подходит все и навесное и стартер и родная коса. Не подходит только тросик газа( коротковат) патрубки радиатора и печки, правая опора двигателя и приемная труба к коллектору. Вот как то так.
Так что если кто то хочет зафигачить себе двухвальный 4G93 MPI 140л.с. от Каризмы все предельно просто.
[attachment=21425:IMG_2013...9_135502.jpg]


двигатель 4g93 с навесным или без от Carisma или FTO
маховик от 4g93
сцепление от 4g93
тросик газа от 4g93 - от тебя были два сообщения с инфой подходит и не подходит в итоге подошел)
патрубок печки от 4g93
верхний патрубок радиатора от 4g93
правая опора двигателя от 4g93
катушки зажигания MN158977 и провода от 4g93
выпускной коллектор от 4g93? или остается мой? вот это недопонял
выпускной коллектор если оставлять от 4g93 то надо будет приладить мой MAP в него или наоборот в мой MAF от 93? я запутался))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
davethedrummer
сообщение 6.10.2015, 14:30
Сообщение #250


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 17.6.2015
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX STW

Репутация:   0  


собрал воедино все сообщения в которых перечисляются детали нужные для свапа только так и не догнал до конца со впускным коллектором
буков будет много

По датчикам всё-таки есть отличие от 4g18: 4g92 и 4g93 от каризмы и 4g94 от usdm ланса ездят по Carman Vortex MAF. Сцепление на 4g93 отличиается от 4g18: OD 215 против 200, остальные параметры не знаю.

Это понятно что там МАФ стоит. А мы оставляем косу и МАП от 4G18. Для этого надо сделать дырку во впускном коллекторе нового двигателя.
Настраивать мозги придеться при установке любого движка. 4g94 ни чем не сложнее поставить. По сцеплению не могу подсказать, так как у меня АКПП.
Но коробка подойдет на 100%.

Ну если человеку не горит прям завтра ставить, то все запротоколирую и сфотаю. Наметил на конец сентября.
А так из того что не подходит это- подушка двигателя, верхний патрубок радиатора и приемная труба, так как мой мотор с коллектором 4-2-1.
Трос газа такой же, дроссель останется от 4г18. Коса вся родная. Заморочка только с впускным коллектором на нем нет места под МАП, но для него фитюльку как на 4г18, остаеться только приварить к 93 коллекрору. шланг с новой рейкой стыкуеться.
Думаю сюрпризов не должно быть. А там посмотрим.

Доработок минимум. Самое главное потом прошивку под него залить.
Вообще если ставить мотор серии 4G9Х MPI, даже если двухвалку, подходит все и навесное и стартер и родная коса. Не подходит только тросик газа( коротковат) патрубки радиатора и печки, правая опора двигателя и приемная труба к коллектору. Вот как то так.
Так что если кто то хочет зафигачить себе двухвальный 4G93 MPI 140л.с. от Каризмы все предельно просто.

МКПП подойдет со сцеплением и маховиком от 4G93. Про корзину только не понял, какую надо и надо ли менять?

Тогда еще такой вопрос - топливную рампу родную оставил с 4г18 или от 4г93 поставил?
С виду очень похожи, только клапан обратки с другой стороны расположен.


Рампа от 93 мотора. Там расстояние между цилиндрами больше, так что только от 93, 92 или 94 подойдет.

Привет ВСЕМ!!!!Не знаю какой маньяк написал и поставил себе 92-й мотор вместо 18. Переделок там до джопы!!!! Одна из подушек не встанет, пришлось переваривать.Разъемы и датчики совсем другие!!! Разъемы переделывать!!!Особенно геммор на топливной рамке.Маховики абсолютно разные и по весу и внешне и по креплению.Коробка у меня осталась с 18 мотора-пришлось отдавать хорошему токарю корзину сцепления, чтобы проточить отверстие под вал с92-го мотора. Плюс к этому выпускной и глушак полность переделывать и переваривать колено.И теперь самое главное:после всех переделок-проблема с датчиком коленвала. Мозги у меня остались от 18-го мотора-там этот датчик стоит самый простой, как на жигули-на обрыв, считывает обрыв зубьев на маховике и дает команду мозгам на подачу искры. На 92м моторе датчик стоит на шкиву и считывает импульсы в себя за несколько секунд а потом только выдает команду на подачу искры. Так вот, может кто сталкивался с такой проблемой.Что делать. Мой датчик присобачить туда никак нельзя, а ипульсный датчик мои мозги не видят. Если этот датчки коленвала поставить на распредвал вместо датчика распредвала.Принцип то один и тот же. Заработает ЛИ?

Мотор 4g94(92-93-94) одиноковые, разный только объем) установлен у меня вместо 4g18, все работает. Датчик коленвала остался родной. ВСЕ датчики родные. Даже дросель родной можно оставить на 4g92-93, на 94 не хватает пропускной способности.

Гемор был с маховиком, нужен другой. От Х или от 9 ки двушки с небольшой токарной доработкой
Кронштей гура и компрессора кондея - доработка.

С подушкой есть нюанс, нужна от 92 мотора родная и маховик другой.


кому есть что добавить - милости просим) а нам это все только предстоит))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 6.10.2015, 16:51
Сообщение #251


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Четкие вопросы сформулируй. Такой свап уже кучу народу осуществила, подскажем.


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 6.10.2015, 17:36
Сообщение #252


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


какие еще разъемы, господи...92 турбомотор с правой подушкой от 93 встал взамен родного 18 за 4 часа и был полностью подключен..пришлось только разрезать гофру и чуть вытянуть проводку до дросселя...


--------------------
Lancer IX MR 4g92t+F4A42-2 FZB1
Атмообкатка by Yegik
Турбо-настройка by Yegik


Беззаботный пешеход, но скоро все будет :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Covenant
сообщение 6.10.2015, 18:55
Сообщение #253


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1144
Регистрация: 10.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Вне форума
Авто: Hyundai Santa Fe 2

Репутация:   18  


davethedrummer, впускной и выпускной коллектора только родные для 90й серии, другие не встанут. Выхлопная труба от приемки и до конца может остаться родная для 92/93го моторов, но лучше перейти на 51ю трубу с той же цедии. Чтобы поставить мап нужно будет выточить и приварить проставку под него из алюмки. С косой траблов не будет. Часть датчиков лучше использовать родных для 90й серии, так как тот же коленвальный был в 2х вариациях - с хвостом и без, и оба они шире по разлету ушей, чем на 18м. Температурные идентичны, давления масла вроди точно такой же, распредвальные идентичны. По дросселю - ставь свой если двиг 92/93й, если 94й то либо оставляй его, либо от 63го пихла бери, так и так придется заморачиваться с фишкой на дпдз. Подушка двс меняется только правая и искать проще с cs5w. Чтобы не греть голову с маховиком ищи двс с учебной цедии, кузов cs5ar или cs5az, только надо учесть пару нюансов - фишка на дпкв плоская как на катушках, а не треугольная и гур нужно менять на японский(меньше разлет крепежных ушей), а чтоб прикрепить к нему рвд придется погнуть немного банжо фитинг. Или ищи двс с фто на мехе, кузов de2a, ток смотри чтоб на крышке двс были кронштейны под 2 катушки, на такой двс гур пойдет родной и фишка дпкв треугольная, но дроссель точно менять.


--------------------

Ссыль на меня Drive2
Lancer 7/Cedia GLX 4g93 mpi SOHC + F4A42-2-FZB1 настроил Юра Yegik
БЖ моей поделочки тут ^_^

Цитата
пока собирали мотор, варили впуск - выпуск, кастомили по полной стараясь максимально придерживаться завод варианта, жил не одну неделю в гараже, спал в машине, жрал дошираки :unsure:
так что этот путь пройти действительно не колодки поменять! Витольд ака Zalik_74
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
davethedrummer
сообщение 7.10.2015, 8:40
Сообщение #254


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 17.6.2015
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX STW

Репутация:   0  


Цитата(AKStyle @ 6.10.2015, 16:51) *
Четкие вопросы сформулируй. Такой свап уже кучу народу осуществила, подскажем.

четких вопросов нет. просто собрал все важные моменты из ваших разговоров в одно.

Цитата(Frizi)
какие еще разъемы, господи...92 турбомотор с правой подушкой от 93 встал взамен родного 18 за 4 часа и был полностью подключен..пришлось только разрезать гофру и чуть вытянуть проводку до дросселя...

про разъемы это не мой гемор, это кто-то написал тут. говорю же просто собрал всё что посчитал важным в одно место, поскольку тем кто в будущем будет эту операцию проделывать, 13 страниц форума прочитать будет тяжело, как было мне) и за эти 13 страниц было пару-тройку вопросов с просьбой ко всем вам собрать воедино всё что нужно. никто не заморочился. я заморочился. ок?

Цитата(Covenant)
davethedrummer, врускной и выпускной коллектора только родные для 90й серии, другие не встанут. Выхлопная труба от приемки и до конца может остаться родная для 92/93го моторов, но лучше перейти на 51ю трубу с той же цедии. Чтобы поставить мап нужно будет выточить и приварить проставку под него из алюмки. С косой траблов не будет. Часть датчиков лучше использовать родных для 90й серии, так как тот же коленвальный был в 2х вариациях - с хвостом и без, и оба они шире по разлету ушей, чем на 18м. Температурные идентичны, давления масла вроди точно такой же, распредвальные идентичны. По дросселю - ставь свой если двиг 92/93й, если 94й то либо оставляй его, либо от 63го пихла бери, так и так придется заморачиваться с фишкой на дпдз. Подушка двс меняется только правая и искать проще с cs5w. Чтобы не греть голову с маховиком ищи двс с учебной цедии, кузов cs5ar или cs5az, только надо учесть пару нюансов - фишка на дпкв плоская как на катушках, а не треугольная и гур нужно менять на японский(меньше разлет крепежных ушей), а чтоб прикрепить к нему рвд придется погнуть немного банжо фитинг. Или ищи двс с фто на мехе, кузов de2a, ток смотри чтоб на крышке двс были кронштейны под 2 катушки, на такой двс гур пойдет родной и фишка дпкв треугольная, но дроссель точно менять

благодарю! пожалуй самый адекватный ответ. да, я и смотрю как раз двиг именно с двумя катушками. про коллектора теперь всё ясно) и ясно одно - покипеть при любом раскладе придется) поскольку свапить буду не сам, потому и собираю всю инфу в одно место, чтоб парню показать все возможные нюансы. такой свап он ещё просто не делал, а делал тока 4g18 на 4g15.

всем спасибо!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Covenant
сообщение 7.10.2015, 9:01
Сообщение #255


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1144
Регистрация: 10.7.2013
Из: Санкт-Петербург
Вне форума
Авто: Hyundai Santa Fe 2

Репутация:   18  


davethedrummer, не за что smile.gif
Забыл про тросик газа отписать, тут 2 варианта - кастомить удлинительный кронштейн и уже к нему штатно крепить родной тросик или одно из двух laugh.gif с прулей тросы короче, с америкоса(4г94) и кари(4г92) крепеж там же, где и у 18го, на джедайной кари троса вообще нет(да и если был бы не подошел бы). Как то так smile.gif


--------------------

Ссыль на меня Drive2
Lancer 7/Cedia GLX 4g93 mpi SOHC + F4A42-2-FZB1 настроил Юра Yegik
БЖ моей поделочки тут ^_^

Цитата
пока собирали мотор, варили впуск - выпуск, кастомили по полной стараясь максимально придерживаться завод варианта, жил не одну неделю в гараже, спал в машине, жрал дошираки :unsure:
так что этот путь пройти действительно не колодки поменять! Витольд ака Zalik_74
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
davethedrummer
сообщение 7.10.2015, 9:26
Сообщение #256


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 17.6.2015
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX STW

Репутация:   0  


Цитата(Covenant @ 7.10.2015, 9:01) *
davethedrummer, не за что smile.gif
Забыл про тросик газа отписать, тут 2 варианта - кастомить удлинительный кронштейн и уже к нему штатно крепить родной тросик или одно из двух laugh.gif с прулей тросы короче, с америкоса(4г94) и кари(4г92) крепеж там же, где и у 18го, на джедайной кари троса вообще нет(да и если был бы не подошел бы). Как то так smile.gif

ещё раз благодарю!)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lexicon
сообщение 27.10.2015, 4:06
Сообщение #257


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 568
Регистрация: 6.5.2012
Из: Красноярск
Вне форума


Репутация:   2  


Товарищи маньяки! Собрал низ 93го мотора, но имеется осевой люфт. Померили щупом между коленом и полукольцами, где-то 0.5. По мануалу предельный 0.4. Сильно критично?


--------------------
Эво - спорт-кар на каждый день :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
lost.root
сообщение 27.10.2015, 8:10
Сообщение #258


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 803
Регистрация: 14.9.2012
Из: Краснодар
Вне форума
Авто: Lancer 9 1.3T

Репутация:   32  


Цитата(lexicon @ 27.10.2015, 4:06) *
Товарищи маньяки! Собрал низ 93го мотора, но имеется осевой люфт. Померили щупом между коленом и полукольцами, где-то 0.5. По мануалу предельный 0.4. Сильно критично?

При выжиме сцепы, будет чувствоваться удар. Сначала еле заметный.. потом все сильнее и сильнее. Потом беда ((


--------------------
Иван
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Jorik666
сообщение 27.10.2015, 9:56
Сообщение #259


Волк-одиночка.
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1666
Регистрация: 8.12.2011
Из: г.Одинцово МО
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.4 F4A-42-FZB1AT Atmo

Репутация:   24  


Цитата(lost.root @ 27.10.2015, 8:10) *
Цитата(lexicon @ 27.10.2015, 4:06) *
Товарищи маньяки! Собрал низ 93го мотора, но имеется осевой люфт. Померили щупом между коленом и полукольцами, где-то 0.5. По мануалу предельный 0.4. Сильно критично?

При выжиме сцепы, будет чувствоваться удар. Сначала еле заметный.. потом все сильнее и сильнее. Потом беда ((



Потом вылетит передний сальник коленвала.


--------------------
http://s43.radikal.ru/i099/1502/5e/b1ef5da3c74b.jpg

Mitsubishi Lancer IX 2.0 turbo 230Hp 385Hm/5500 об.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 27.10.2015, 10:01
Сообщение #260


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


На установленном моторе этот люфт можно проверить?
Т.е. сняв ремень грм, шестерню и подергав коленвал его можно нащупать или нет?


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

20 страниц V  « < 11 12 13 14 15 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"