Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Открывание багажника с пульта
Asdwarf
сообщение 23.5.2010, 22:51
Сообщение #21


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


У меня тоже сигналка не дает ничего открывать при включенной охране.
Хочу вот микрокнопку на багажник повесить, чтобы открывать багажник снаружи без ключа...
Пока не придумал через что подавать плюс...


--------------------
MMC CS3A R20 -> VW PCC 2013 1.8MT Fortana
[№7200 в контакте][ICQ 124648493] 98 RUS
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 3.6.2010, 14:29
Сообщение #22


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(Asdwarf @ 23.5.2010, 22:51) *
У меня тоже сигналка не дает ничего открывать при включенной охране.
Хочу вот микрокнопку на багажник повесить, чтобы открывать багажник снаружи без ключа...
Пока не придумал через что подавать плюс...

У меня открытие посажено на 2-й канал сигналки (Шерифф 925). Он активируется 2-х секундным нажатием на кнопку канала. Поэтому случайно нажать трудно. И приятный момент в том, что под охраной при открытии багажника с пульта машина с сигналки целиком не снимается, только отключается концевик багажника и датчик удара. После закрытия багажника машина опять становится под охрану.
Только надо помнить, что нельзя ключ в багажник бросать. А то потом может получиться неудобно... wink.gif

Ну и актуатор зацеплен на тягу ключа. сама тяга с ключа снята, т.е. замок отключен. Так что вместо личинки тоже хочу со временем поставить кнопку,
Только надо придумать, как сделать, чтобы открывалось с кнопки только при открытых замках дверей. Пока нет идей, как опросить водительский замок.
Можно, конечно поставить триггер... Но целиком схемку в мозгах сложить не могу... sad.gif
Может у кого-то есть решение?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 3.6.2010, 14:41
Сообщение #23


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Вот эта схема не поможет?
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 3.6.2010, 14:57
Сообщение #24


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(SSh @ 3.6.2010, 14:41) *
Вот эта схема не поможет?


Ну... Не совсем... Хочу пояснений.
Согласно схеме в открытом положении на актуаторе постоянно заземлен 2-й вывод, а в закрытом - 3-й. Это так и есть?
По моему прошлому (небольшому smile.gif ) опыту, замыкание контактов в управляющем актуаторе происходит только в момент переключения. Вполне могу ошибаться.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 3.6.2010, 15:24
Сообщение #25


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Ну, по схеме вроде так и выходит. А проверить легко, надо просто прозвонить соотв. контакты (36 и 42) на ЕТАКС.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 3.6.2010, 16:01
Сообщение #26


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(SSh @ 3.6.2010, 15:24) *
Ну, по схеме вроде так и выходит. А проверить легко, надо просто прозвонить соотв. контакты (36 и 42) на ЕТАКС.

Спасибо friends.gif
Буду проверять. Только проще, ИМХО проверить на разъеме С-29.
Если все так как на схеме, решение проще пареной репки. smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 3.6.2010, 16:12
Сообщение #27


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Цитата
решение проще пареной репки


Ну, может и не так просто... Я вот слегка прикинул в уме - некоторые моменты не так очевидны как кажется на первый взгляд...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 3.6.2010, 16:30
Сообщение #28


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(SSh @ 3.6.2010, 16:12) *
Цитата
решение проще пареной репки


Ну, может и не так просто... Я вот слегка прикинул в уме - некоторые моменты не так очевидны как кажется на первый взгляд...

Ну, я вижу это так:
поскольку выводы 35, 36 ETACS защищены диодами, то не вижу ничего зазорного в том, чтобы повесить землю управляющего реле замка на 12-й контакт разъема С-29. А кнопка будет управлять плюсом.

Или что-то я упустил?
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 3.6.2010, 16:37
Сообщение #29


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Нет, все верно, просто вот применение доп реле не нравится... Тем более, что оно должно включаться и оставаться в этом состоянии все время пока двери не заблокированы. И еще один провод тянуть в багажник, тоже не очень...

Я имел в виду "элегантное" рашение wink.gif Может лучше придумать кое-какую электронику?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dasot
сообщение 3.6.2010, 16:49
Сообщение #30


Хондавод - маньяк
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2347
Регистрация: 20.10.2009
Из: Королёв, Московская Область
Вне форума
Авто: Toyota Altezza Gita

Репутация:   28  


Ребят кстати ни у кого нету схемы работы старлайна A6 ? а то чтото думаю тож заморочиться а вот как на канал подключить актуатор не знаю...


--------------------
F.A.Q. по тюнингу Civic 4D 1.8 I-VTEC

"Не важно сколько дури под капотом, важно сколько дури в голове!" © by Dasot
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 3.6.2010, 16:55
Сообщение #31


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(SSh @ 3.6.2010, 16:37) *
Нет, все верно, просто вот применение доп реле не нравится... Тем более, что оно должно включаться и оставаться в этом состоянии все время пока двери не заблокированы. И еще один провод тянуть в багажник, тоже не очень...


Реле срабатывает только в момент нажатия кнопки.
Речь все еще идет о кнопке на крышке багажника, верно? smile.gif
Хош - не хош, а какие-то провода к ней тянуть придется. Так почему бы не плюс?

Хотя....
Надо вспомнить/глянуть чем управляется реле замка багажника от сигналки. Если минусом, то вообще все становится просто до жути.
Ну, а если плюсом, то доп. (совсем масюсенькое smile.gif ) реле будет необходимо, ИМХО.

Цитата(SSh)
Я имел в виду "элегантное" рашение wink.gif Может лучше придумать кое-какую электронику?


Ну, по мне, самым "элегентным" решением является самое простое и эффективное. wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 3.6.2010, 17:07
Сообщение #32


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(Dasot @ 3.6.2010, 16:49) *
Ребят кстати ни у кого нету схемы работы старлайна A6 ? а то чтото думаю тож заморочиться а вот как на канал подключить актуатор не знаю...

А в мануале разве нет?
upd---------------------
Вот инструкция. Там все есть.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
iMarseilLe
сообщение 10.1.2011, 20:43
Сообщение #33


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 276
Регистрация: 8.11.2010
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Сегодня при установке спойлера обнаружил у себя такой активатор. К нему идёт бледно зеленый провод, земля взята от фишки стопа спойлера.
Вот такие пироги, так что нужно бы разобраться, как эта штуковина работает и как реализована sad.gif
Не знаю, какой кнопкой это делать.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
iMarseilLe
сообщение 10.1.2011, 23:35
Сообщение #34


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 276
Регистрация: 8.11.2010
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Никто не сталкивался? Не делал?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 10.1.2011, 23:41
Сообщение #35


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ну а что можно понять по данному описанию? Смотреть куда плюс идёт smile.gif Если никуда - тянуть к сигналке, вешать на свободный канал, программировать сигналку, чтобы по нажатию кнопки там +12в появлялось на 1-2 секунды (больше не надо, сгорит соленоид) и всё smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 11.1.2011, 0:16
Сообщение #36


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


На А6 старлайне транзисторный ключ с открытым коллектором на массу, т. е. на канале багажника на 0.8с там минус появляется, до 300мА. Т. е. нужно тупо реле и "дёргалку" тросика. Цвет провода не помню, до блока ещё не дотянул smile.gif


--------------------
Nismo R34 25GTT
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Large
сообщение 16.3.2011, 0:41
Сообщение #37


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Вне форума
Авто: TLCP150 2,8d

Репутация:   2  


Цитата(SSh @ 21.2.2010, 16:47) *
... На NLC видел отчет о установке, но раскручивать чего-либо не хотелось. Кроме того, не понравилась жесткая связка стержней с замка открывания багажника и вновь устанавливаемого актуатора....

Для подводки питания пришлось отщелкнуть только 2 пластмассовые накладки на пороги и заднее сидение (спинку не снимал).


Угу, на NLC есть "отчет", если только это можно назвать отчетом конечно! Мало того, что фотки делал мобилкой, так их Винсент еще и подвесил в порядке, только ему понятном. Почему не понравилась жесткая связка стержней? Такую схему многие используют. Ибо китая-тайванький актуатор работает обычно в двух направляниям - "тяни-толкай". В данном случае, конечно, "толкай" не используется, хотя изначально планировал это осуществить. Установку, помню, затеял стихийно, а потом так и не доделал. Вернее, на самом деле, давно все переделал, установил соленоид с тросиком и закрывание крышки багажника вернулось на изначальный уровень - тихо и легонько, без дополнительных повторяющихся хлопков, которыми раньше механизм замка вытягивал шток рейки актуатора, преодолевая усилие вращения ротора моторчика. Которое было пропорционально градусам за окном в холодное время года.

Провод можно протянуть через потолок. У меня быстрее получилось так, ибо накладка передней боковой стойки была снята тогда. "Концевик" багажника использовал штатный в замке, подключившись к его проводу за обшивкой в районе левого заднего крыла.

Цитата(SSh @ 22.5.2010, 13:10) *
... В связи с этим возникла мысль - сделать так, чтобы сигнал на открытие багажника проходил не сразу а при наличии некоторых предварительных условий, например, для срабатывания актуатора (или соленоида) надо сначала обязательно выключить сигналку, иначе замок не срабатывает. Может такие сигнализации есть, не знаю, по-крайней мере моя реагирует на кнопку "Open Trunk" сразу, вне зависимости от того стоит машина на охране или нет... Интересно, у всех так же, или существуют более "умные" сигналки?

Функция открывания багажника, не снимая полностью машину с охраны, как раз, и является наилучшим вариантом. Другое дело, кто и как это осуществляет. У меня чтобы открыть, необходимо удерживать кнопку 2 секунды, чтобы дождаться два звуковых пилика - случайно открыть точно не получится. Ну, а если и получилось бы, то мне через несколько минут об этом сига напомнила бы вежливым пиликаньем, а еще через несколько минут - стала бы ругаться очень громко! -))
Цитата(SSh @ 21.2.2010, 22:13) *
Кстати, а в актуаторе что стоит? По тому как свободно ходит шток и по быстроте срабатывания скорее всего тоже соленоид.

Мне здесь понравилось, как Сергей (ака Hungary) описал их: самый мотористый из всех моторов, самый активатористый из всех ативаторов - знакомьтесь - ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ВЖИК-ВЖИК - туда-сюда-обратно - тебе и мне приятно :-).
А здесь он выкладывал фото нескольких раскуроченных Суть которых - не все хороши, как хотелось бы. Поэтому, считаю, что в данном случае соленоид приоритетнее. Сним, правда, крышка практически не поднимается -(( - тяжеленький он падлюка


--------------------
С уважением, Алексей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Large
сообщение 16.3.2011, 1:31
Сообщение #38


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Вне форума
Авто: TLCP150 2,8d

Репутация:   2  


Цитата(iMarseilLe @ 10.1.2011, 23:35) *
Никто не сталкивался? Не делал?

Ну, я бы покурил сперва инструкцию от сиги. Что она говорит по поводу канала багажника? Попробовал бы открыть. Если не получилось бы, первое что еще можно по быстрому проверить - это предохранитель реле этого канала. Как правило китайцы эКВАномят здесь на реле. Если не поможет, то все по порядку прозванивать, начиная от блока сигнализации. Можно сузить круг поисков, нащупывая контрольные точки.


--------------------
С уважением, Алексей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 16.3.2011, 9:08
Сообщение #39


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Перед тем как окончательно установить актуатор я естественно провел некоторые эксперименты, соединив его шток с замком при помощи входящей в комплект жесткой связки. И в результате выяснилось что открывать - всегда открывает, но вот обратно замок защелкивается не всегда, бывает что эта связка заедает. Приходится "помогать" рукой. Но и это не главное, тем более происходит редко. Главное то, что чаще затрудняется открывание багажника с ключа. С тросиком при любых условиях никакого заедания не происходит. Штатная система открывания и актуатор - работают вне зависимости друг от друга и одна другому не мешают абсолютно. Пользуюсь вот уже больше года - ни разу не было никаких траблов.

Насчет алгоритма открывания - здесь конечно, все зависит от самой сигнализации. И т.к. моя никаких доп. функций не имеет (а может имеет, но я не знаю, документации к ней нет) то приходится все организовывать самому. Кстати и двухсторонюю связь (пейджер) я сейчас не использую, так, что если машина достаточно далеко - то её сирену я никак не услышу.

Актуатор - да, давно уже разобрал и изучил конструкцию, там стоит моторчик.


Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 28.3.2011, 10:37
Сообщение #40


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Блин, протянул провод до левой ноги водителя, ожидал увидеть блок сиги за крышечкой в торце торпеды при открытой двери, а его там нет smile.gif Где блок Старлайна в Рольфе ставят??? smile.gif))


--------------------
Nismo R34 25GTT
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"