Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

4 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Грузия, Наконец смог выбраться
SSh
сообщение 13.8.2009, 15:34
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


В первый раз за то-ли 8 то-ли 9 лет смог выбраться на отдых с семьей. Единственное место, куда можно поехать на машине - Грузия, вот и решили - едем в Батуми. Сели поехали. Весь путь занял 9 часов, вместе со стоянкой на обед. Впечатления - самые приятные, и от путешествия и от самой дороги (не считая участка 40 км, где дорога была разбита, но техника работала вовсю, не просто починяли а сдирали старое покрытие и заново прокладывали) и от дорожной автоинспекции. Кстати ГАИ как таковой нет, есть просто полиция, следит и за порядком и за движением. За мелкие нарушения (не там припарковался, чуть выехал на встречку, если это не повлекло за собой критической ситуации, чуть превысил скорость и т.д.) вообще не тормозят, в лучшем случае не останавливая руками покажут типа сбавь скорость и все. Стационарных постов нет вообще - разъезжают на машинах. За всю поездку встретил ну может 10-15 машин на трассах. Один день посвятил поездке в Турцию - углубились километров на 300, так, просто посмотреть. Там вообще видел всего 1 машину с полицией, да и то полицейские просто стояли разговаривали с местными.
Трасса - шик, идет по побережью, по 3 полосы с каждой стороны, и машин почти нет.
Видел сервис Mitsubishi, на первом этаже сам сервис, на втором - продают машины. Естественно не смог не зайти посмотреть. В ценах на машины не разобрался, но хотел купить болванку ключа - запросили 100$, конечно же не взял, на экзист-е дешевле даже с пересылкой.
Было несколько приятных моментов, связанных с машиной, но об этом потом...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 15.8.2009, 16:52
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Продолжаю. У моего друга Toyota Corolla, 2007 года выпуска, и у нас с ним постоянно идет шуточная перепалка на тему - чья машина лучше. Так вот мы вместе ездили на аттракционы, там на стоянке сотня машин стоит, мы естественно забыли где наши припаркованы. Нажал кнопку на пульте, машинка пипикнула, оказалось совсем рядом, и там же недалеко группа парней стояла. И один из них громко говорит - Мицубиши - самая лучшая машина.
Далее, как то поехали с сыном в универсам, выходим из магазина, смотрим 3 ребят рассматривают нашу машину, что-то друг-другу показывают, обсуждают. Хотя рядом стояли крутые тачки, но интерес был именно к Лансеру. Как я понял у них из ММС только Pajero известны, за все время мы видели только один Лансер IX, десятого видели только в салоне в Турции.

Мелочи, но приятно...

Сразу скажу, что интерес был именно к машине а не к тому чтоб что-нибуть спереть, сосед и то заходил - смотрел, я для него даже тест-драйв организовал.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 15.8.2009, 20:58
Сообщение #3


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


интетресно, к машинам с русскими номерами также бы относились?


--------------------
Бригады строителей - это расходный материал

З.ы. Бригады строителей как расходный материал делятся на нормальных и русских.

Toyota - управляй мечтой! Хочу - мечтаю. Хочу - не мечтаю. Управляю мечтой...


Lancer STW 1.6 AT red 2008
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kolbasoff
сообщение 15.8.2009, 22:23
Сообщение #4


Судья Дредд (Judge Dredd)
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 887
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: FORD Explorer V

Репутация:   25  


батуми красивейший город
оттуда мой отчим
я там часто бывал в детстве
недавно познакомился я с прошлым мэром батуми (сцака выгнал и своих поставил везде) и еще многими грузинами - приятнийшие люди
не молодняк оболваненный, а думающие люди


--------------------
я не золотой червонец чтобы всем нравиться (с)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 16.8.2009, 6:37
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Цитата
интетресно, к машинам с русскими номерами также бы относились?


Честно говоря, за все время видел только одну машину с русскими номерами и то на обратном пути, недалеко от Боржоми - Prado. Русские отдыхающие (может с Украины, не знаю) не часто, но встречались. Но, думаю - да. По разговорам с людьми, я не заметил отрицательного отношения, хотя напрямую этой темы мы и не касались. Я по утрам рано встаю, а мой домовладелец устроил у себя во дворе небольшое кафе, и все соседи собирались вместе пить кофе, ну и я с ними. Вот и разговаривали о том о сем...

Цитата
батуми красивейший город

А сейчас еще лучше, да и строится непрерывно.
А насчет природы вообще слов нет, что на грузинской, что на турецкой стороне - красота.

На турецком побережье, правда, не раскупаешься, там весь берег и море в больших валунах. Изредка встречаются участки с мелкой галькой, их видно издалека - как заметишь у обочины несколько машин - значит здесь можно подобраться к морю. Решили окунуться после Трабзона, там стояло много машин, вышли на пляж, смотрим купаются одни мужики и всего несколько женщин, но в одежде. Да еще старуху прямо в инвалидной коляске (естественно - одетая, старуха имеется в виду wink.gif ) закатили в море. Желание поплавать отпало. На обратном пути, уже подъезжая к границе увидели большое скопление машин. Вышли - смотрим вполне цивильный пляж, оборудован не так, чтобы супер, но вполне нормально, зонтики, топчаны, кафе ну и т.д. Вот там и окунулись. С одной стороны море, с другой чуть ли не отвесные горы, между ними трасса. Кстати там горы так близко подступают к берегу, что последние 10 км до границы идут по тунелям.
Там же была пекарня, зашли с сыном чтобы купить что-нибуть выпить, но аромат выпечки был такой, что не удержался и накупил разных булочек, которые потом с удовольствием все поели. Сын в это время начал перемигиваться с молоденькими продавщицами, они же тоже смотрю, улыбаются, что-то шушукаются между собой.
После возвращения в Кобулети как-то стало всем известно о моей поездке в Турцию, несколько человек подходили расспрашивали что и как, ну там граница, таможня, дорога, etc. Рассказал всем все подробно, а то я, не зная ничего, потерял минут 40 на границе. Уже заехав на турецкую территорию, выяснилось, что надо оформить страховку на машину (20$), вот я и оставил машину там пешком пошел обратно на нейтралку за оформлением. Виза оформляется там же на границе, по продолжительности - 1 минута, по стоимости - 15$ на человека.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 16.8.2009, 11:01
Сообщение #6


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Кстати вопрос ко всем, кто недавно был на ЧМ побережье. Я помню в молодости вода была почти прозрачная, дно просматривалось на глубину до 10 метров. В прошлый раз море было не такое прозрачное как раньше, но терпимо. Сейчас вода какая-то мутная и зеленоватая, видимость, ну может 1..2 метра, да и то еле-еле. Это везде так испоганено или только в тех краях, где был я? Промышленности вроде вообще никакой и всего 4 порта - Поти, Батуми, Риза, Трабзон на 400...500 км.
Интересно и как в районе Сочи и в Крыму.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 16.8.2009, 13:09
Сообщение #7


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Очень приятно читать smile.gif Никогда не был в Грузии, но хочется давно, и захотелось еще больше.. smile.gif
Насчет прозрачности воды - местами, но в основном - в тех местах, где она была прозрачной нежно-лазурной или зеленоватой, а ночью фосфоресцировала (в Крыму - это район м.Сарыч, м.Форос) - так все и осталось wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 16.8.2009, 13:39
Сообщение #8


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Цитата
Никогда не был в Грузии, но хочется давно, и захотелось еще больше..


А лучше всего на машине конечно. Бензин по сравнению с Россией дорогой, порядка 1$ за литр, кстати и у нас та же цена, так, что меня это не напрягало. За всю поездку сжег бензина на примерно 120$, ездили вчетвером, так, что, если сравнивать по ценам на транспорте (поезд, маршрутки, автобусы) это сопоставимо с поездкой 4-х человек в один конец. Если вычесть "левые" поездки (Турция, прогулки, и т.д.) то уложился бы в половину этой суммы. Посчитал - средний расход вышел 6,9 литров на 100 км, это включая езду по серпантинам и с включенным кондиционером (не всегда конечно).

Кстати, перед поездкой расспрашивал одного водилу, делающего на Газели рейсы туда-сюда. Говорит - знаешь, на машине ехать вообще не имеет смысла, все равно там будет стоять, лучше без авто. Лукавил нехороший человек, клиентов снимал. Помимо того, что вышло вчетверо дешевле, так еще если погода "нелетная" - раз, на машину и едешь куда хочешь. В Турцию так и поехали, утром встали - пасмурно. Что делать? Поехали за кордон...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 16.8.2009, 14:13
Сообщение #9


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


smile.gif У нас в Крыму литр 98го стоит больше 1$..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
TCL
сообщение 16.8.2009, 23:39
Сообщение #10


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 407
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Брянск
Вне форума


Репутация:   0  


ОГО!!! У нас круче было только прошлым годом, когда летом литр ДТ сравнялся с литром 92-го.


--------------------
Lancer IX 1.6 MT 2004, black


Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Asdwarf
сообщение 17.8.2009, 19:01
Сообщение #11


Левша
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1801
Регистрация: 19.2.2009
Из: Санкт-Петербург, Центр
Вне форума
Авто: VW CC 1.8MT

Репутация:   24  


Цитата(Titus @ 16.8.2009, 15:13) *
smile.gif У нас в Крыму литр 98го стоит больше 1$..

Фигасе. А в Киеве, мне показалось, я дешевле видел...


--------------------
MMC CS3A R20 -> VW PCC 2013 1.8MT Fortana
[№7200 в контакте][ICQ 124648493] 98 RUS
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 17.8.2009, 20:43
Сообщение #12


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Да, если выехать за пределы Крыма - бензин сразу дешевеет чуть.. Тут так всегда sad.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 17.8.2009, 20:55
Сообщение #13


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Да и там так же, литр 95 стоит ровно $ на побережье, чуть удаляешься - слегка дешевле.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 12.8.2010, 23:48
Сообщение #14


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Год спустя...
Вот и в этом году съездил. Приятно удивило то, что несмотря на некоторое повышение курса доллара (было 1:1,66 стало 1:1.82) цены не изменились, разве что на бензин, как был 1$ за литр (по курсу - в местной валюте) так и остался. Всё остальное - проживание, питание и т.д. осталось на прошлогоднем уровне, т.е. несмотря на то, что платили так как в прошлом году, но из-за изменения курса в $ поездка обошлась гораздо дешевле. Дороги стали еще лучше, много прошлогодних проблемных участков не то что отремонтировали а просто заново застелили. Вот только в Кобулети где мы останавливались, там всего одна длинная улица (как и во многих примосрских городишках) так её перерыли, проводят новый водопровод, а так все нормально.
Из положительных моментов - за все время не видели ни одной драки, ни одного пьяного да даже и просто ругани. Еще что интересно - можно разъезжать где душа пожелает, хочешь припарковаться на газоне - пожалуйста, там вплотную к пляжу примыкает что-то типа парка, я в последние несколько дней заезжал прямо туда, даже днем домой не возвращались, устроим прямо там же на траве мини-пикник, поспим под деревьями часик, пока то да се - солнце начинает садиться - можно и на пляж. Море в первый день слегка разочаровало - вода была до того тёплой, что не освежала wink.gif . Но на след. день слегка охладилась - но до такой степени что все равно спокойно без подпрыгиваний и подергиваний заходишь в воду. А плавать можно было часами - просто напросто не замерзал в воде. Моя жена - мерзлячка, так она в этом году в каждый заход столько времени проводила в воде сколько за весь прошлый отдых суммарно biggrin.gif
Еще очень порадовала погода, ну то что жара - так это везде так, но очень часто солнце было прикрыто небольшими облаками, так, то не палило на всю катушку. Я в первый же день заснул прямо на пляже и ничего, не сгорел smile.gif
Короче было хорошо и весело. Один эпизод... На пляж приходил парень с псом - Чаки, до того приятный пёсик, малыши чуть ли не в очередь становились чтоб его погладить smile.gif . Так вот, хозяин отплыл от берега и позвал пса, тот бросился в воду но там было столько народу что бедный растерялся. Покрутился на месте, потом ему видимо показалось что нашел хозяина, раз, подплыл к одному мужику, обхватил его шею лапами и начал лизать ему ухо. Представте, стоишь по шее в воде, и вдруг кто-то начинает лизать тебе ухо biggrin.gif
Пес и мужик сообразили одновременно, первый что ошибся, второй что его лижут - как шарахнулись друг от друга. Это надо было видеть biggrin.gif Весь пляж грохнул таким смехом что перебил шум прибоя biggrin.gif
А вот и пёс, мы его сфотографировали на память smile.gif
Прикрепленное изображение

Но к сожалению были и не очень приятные моменты - мусор. Бутылки, пакеты, огрызки фруктов и овощей - не полный перечень того что валялось на пляже и плавало в море. Не всегда и не везде конечно, но когда плаваешь в море а рядом плывет арбузная корка - впечатление не из приятных. Как-то вечером нанесло столько мусора что я даже не стал заходить в воду. Правда к утру все очистилось, то-ли убрали то-ли унесло обратно в море, но раньше такого не было. Все-таки люди как следует загадили все что возможно... sad.gif

Кстати, в этом году видел пару десятков машин с российскими номерами. Как они туда попали - не знаю, но - попали...
ГАИ как и прежде - абсолютно лояльны ко всем небольшим нарушениям, даже если и нарушаешь слегка правила у них под носом - с места не сдвинутся если не спровоцировал опасную ситуацию. И при всем этом не видел ни одной аварии! Только на обратном пути фура зацепилась за ограждение на серпантине - не вписалась в поворот. И это несмотря на то, что ездят по этим дорогам как угорелые, что такое указатели поворота многие даже наверное и не подозревают wink.gif Так, что надо быть предельно внимательным и в городе и на трассе. Пристегнутых же почти вообще нет, в первый день наверное я был единственным, потом и я перестал biggrin.gif
Обедали на пол-пути в Боржоми, в том же самом ресторанчике что и в прошлом году. Хозяин заведения меня узнал blink.gif и как постоянного клиента за счет заведения угостил хачапури biggrin.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 13.8.2010, 0:00
Сообщение #15


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Класс, с собакой вообще супер biggrin.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 13.8.2010, 2:25
Сообщение #16


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Хороший отдых, поздравляю.smile.gif С пёсиком тоже интересная история! biggrin.gif SSh - Давай ещё фото!


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 13.8.2010, 6:37
Сообщение #17


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Спасибо smile.gif
Да, с пёсиком на самом деле прикольно вышло, просто это надо было видеть - словами не расскажешь biggrin.gif
Насчет фото - как назло в этом году снимали очень мало - и это несмотря на то, что на этот раз я был подготовлен как никогда. Я уже писал о том, что сделал автомобильную зарядку для фото-видео аппаратуры, перевел питание цифровика на Li-Ion, ну а сын взял с собой ноут, т.е. отснятый материал можно было сразу скидывать и освобождать место. И, незнаю почему, взяли с собой и ленточный Olympus, которым ни разу не воспользовались biggrin.gif. Видео засняли ну наверное минут 10, аккумулятор даже наполовину не разрядили biggrin.gif .
Но несколько красивых фоток конечно же есть
Вот мы у вышеупомянутого ресторанчика, при выезде из Боржоми (на заднем плане и указатель просматривается)
Прикрепленное изображение
Несколько фоток из ботанического сада
Бамбуковая роща
Прикрепленное изображение

Просто природа
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

И еще одно фото - Stairway to Heaven‬‎. Увидели в ботаническом саду лестницу, ведущую в гору, ступеньки новенькие, аккуратные и вроде так на первый взгляд не очень длинная - ну думаем пойдем посмотрим куда она ведет. Идем-идем - эта зараза то прямая то петляет по склону, но не кончается. Прошли уже столько, что ноги отваливаются - а конца все не видно ohmy.gif. Ну уже принцип разыгрался - что там на конце... Короче, доковыляли из последних сил и что? Эта сволочь заканчивается на вершине холма а там просто беседка и все biggrin.gif . Спускаться по ней как-то не хотелось - всей семьей кувырком скатились с этого холма biggrin.gif Голубая точка вдалеке - жена, зашла в тень отдыхает, чуть выше - дочь, тоже присела отдохнуть biggrin.gif
Здесь - только малая часть этой лестницы
Прикрепленное изображение

Ну и если был на море - как не сфотографировать закат? smile.gif
Прикрепленное изображение

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 13.8.2010, 6:58
Сообщение #18


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Еще одно - въезд в тоннель
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
palmaz
сообщение 13.8.2010, 8:38
Сообщение #19


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1807
Регистрация: 26.6.2009
Из: МО, Кубинка
Вне форума


Репутация:   42  


КЛАСС!!! Такое ощущение что это не бывший "союз" а что-то далеко западное


--------------------
89032391940
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 13.8.2010, 10:03
Сообщение #20


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Нет, от бывших времен еще много чего осталось, но вот с дорогами и движением (а нас как автомобилистов это волнует не в последнюю очередь wink.gif ) - то да, все на высшем уровне... Но видно что стараются. И, как ни странно, и воровства стало гораздо меньше - мне местные говорили да и я сам видел. По крайней мере в этом самом парке было множество машин с открытыми дверьми и вставленным ключем (играла музыка) - а хозяин завалился спать в отдалении под деревом. Я и сам тоже кемарил а авто стояло метрах в 20-и - хоть бы кто просто подошел... Милиции вообще почти не видно, иногда встречались люди в форме, может охранники, может еще кто, просто сидели в сторонке ни к кому не цеплялись. Такое впечатление, что все документы (паспорт, права, техпаспорт и т.д.) можно оставлять на границе, и забрать на обратном пути biggrin.gif . За последние две поездки нам ни разу не понадобился ни один документ.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

4 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"