Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

7 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Похоже, приехали... АКПП, Коробка при смерти???
KiD
сообщение 18.9.2013, 22:50
Сообщение #1


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 276
Регистрация: 7.9.2009
Из: г.Добрянка, Пермский край
Вне форума


Репутация:   4  


Привет, уважаемые маньяки!
Вчера получил новое огорчение от своей ласточки. Настолько сильное, что даже не смог нормально создать тему.
Сегодня голова (кажется) начала соображать, поэтому, попробую.
Итак, по порядку. начну с самого начала.

Седан, 1,6 АКПП, 2004 г/в. Куплен мной в январе 2009 г. Пробег на момент покупки ок. 85 тык.
Спустя неделю после покупки было сделано ТО, замена ремней (кроме ГРМ), масла (включая АКПП), фильтров (кроме топливного), свечей, и еще чего то там по мелочи.
В ходе эксплуатации до настоящего времени были заменены:
Уплотнители колодцев, направляющие суппортов, в/в провода (2 раза), РХХ, стойки (передние 2 раза, задние 1 раз), стойки стаба (3 раза), втулки стаба (2 раз и перед и 1 раз зад),
Опоры двигателя, кольца, колпачки, вкладыши, гидрокомпенсаторы, рычаги передние в сборе, гофра, помпа, ремень ГРМ. остальное - не припомню, может еще что.
На сегодняшний момент пробег 154 тык. Каты выбиты, стоит электронная обманка.

Около года назад стал замечать, отъезжая по утрам от дома артефакт, которого, по моему, раньше не было:
Довольно резво трогаюсь, проезжаю 3 подъезда, торможу перед поворотом. В этот момент происходит пинок под зад. не сильный, но ощутимый.
Есть ощущение, что раньше такое случалось изредка, теперь всегда.

А вчера началось совсем неприятное...

Сначала появился небольшой гул, вибрация, если ехал на драйве, остановился, и стоишь, удерживая тормоз.
спустя секунду - двк появляется этот едва заметный гул. при переводе селектора на нейтраль или паркинг - пропадает.
Потом появился скрип, скорее всего резиновый, на мелких неровностях. Мелкий-мелкий, как будто трясется что-то подвешенное на резинках, типа выпуска, например.
Еще заметил, при переводе селектора в положение "паркинг" с секундной задержкой раздается сухой металлический щелчок, который отдается в селектор.
Поехал смотреть, что там.
Попросил друга попереключать АКПП, сам открыл капот, ловлю звук. То, что я увидел меня ужаснуло.
При переключении двигатель поворачивается вокруг оси своего вращения на довольно большой угол.

При осмотре этого явления из ямы нашел причину того мелкого скрипа. Средний болт передней опоры осла на столько, что гайка держалась на последних витках.
Затянул, естественно. Но радоваться не спешил, и не зря. Все остальные симптомы остались на своем месте.

Еще заметил (поскольку стал внимательнее к коробке прислушиваться) при переключении (иногда, пожалуй, часто) происходит небольшой рывок. Точно такой же, как если
поставить на паркинг на уклоне без ручника. Снятие с паркинга в этом случае, немного затруднено (сам перевод селектора с сопротивлением происходит).
В общем, симптомы, так сказать, "ведет сцепление" (ну, как бы на механике, разумеется).

На ходу машина ведет себя абсолютно как всегда (разгон, переключение, торможение).

Выносите приговор. Есть подозрения на ГТ. Попадалово... Одним пешеходом в стране станет больше ((
Уповаю на Сергея, нашего спеца по АКПП. Хотя, надеяться, по сути, не на что (((
Сразу прошу не пинать за "много букаф", хотелось поподробнее описать симптомы.
И не пинать за технический кретинизм.


--------------------
Lancer IX, 2004 г. 1,6 АТ, Deep Mika Blue.


сайт
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 18.9.2013, 23:10
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Цитата(KiD @ 18.9.2013, 23:50) *
Около года назад стал замечать, отъезжая по утрам от дома артефакт, которого, по моему, раньше не было:
Довольно резво трогаюсь, проезжаю 3 подъезда, торможу перед поворотом. В этот момент происходит пинок под зад. не сильный, но ощутимый.
Есть ощущение, что раньше такое случалось изредка, теперь всегда.

Вот уже тогда нужно было принимать меры, а не ждать когда станет совсем плохо.
Вопервых чтобы совсем не прикончить АКПП глушите мотор на N и только потом переводите селектор п P. Удары могут привести совсем к плачевным последствиям.
Для диагностики неплохо было бы замерить давление в магистралях. Если есть знакомый токорь, то можно сделать переходничок и потом померить самостоятельно.
Гидротрансформатор нипричем. В интернете порой такие сказки пишут, что читаешь как анекдот.


--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
KiD
сообщение 19.9.2013, 0:17
Сообщение #3


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 276
Регистрация: 7.9.2009
Из: г.Добрянка, Пермский край
Вне форума


Репутация:   4  


Сергей, огромное спасибо! Принимать меры... Во первых, не знал, что это не норма. Во вторых, в нашем колхозе... Масло в коробке менять ездил за 70 км, у нас негде. Сейчас технологию знаю, смог бы сам поменять. У нас в сервисах ТАЗы ремонтировать не могут. Мы с другом маньячим в гараже, у нас очередь. Но дело имели в основном с GM овскими моторами. А с АКПП, первый раз на своей машине увидел. Про ГТ сказал специаллист по коробкам с Авилона, Там уровень, все же, довольно высокий, хоть и не митсу совсем, но...
Сказал - "бублики". Не ставлю под сомнение Вашу компетенцию, просто он был первым, кому я задал вопрос.
Итак, что там может быть? клапана? Еще что-то? Что делать дальше? измерить давление возможности пока нет, ищу. Ездить можно? Сливать лошадку? Жалко! Сроднился, люблю ее!
Поделитесь ссылками с инфой по нашей АКПП, пожалуйста.
Спасибо.


--------------------
Lancer IX, 2004 г. 1,6 АТ, Deep Mika Blue.


сайт
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 19.9.2013, 4:07
Сообщение #4


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Определись с симптомами. Если все грустно, то снимайте с другом коробку и отправляй 152му. Я так делал. Или купить живую на разборе.
У меня в борт журнале описано.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
KiD
сообщение 19.9.2013, 4:35
Сообщение #5


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 276
Регистрация: 7.9.2009
Из: г.Добрянка, Пермский край
Вне форума


Репутация:   4  


Said 174, спасибо, так и собираюсь сделать, если ничего не придумаю дома.
Что значит определись с симптомами? я указал все ).

Единственное, что упустил, пожалуй, то это то, что в то утро, когда все началось, поймал каменюку на дороге днищем (как мне показалось)
На коробке повреждений нет, следов удара тоже. На масляный радиатор не смотрел, лоханулся, признаю. Сегодня гляну, если яма освободится.

Подскажи, АКПП снимать, принципиально не отличается о снятия МКПП? МКПП с Ланса снимал-ставил. Восстанавливали опору вилки выжимного.
Надо сказать, процедура не самая приятная. На многих других машинах попроще.

Ну, и, хотелось бы узнать, что там могло случиться, что так резко кирдык пришел?

Ездить, как я понимаю, на ней нельзя...


--------------------
Lancer IX, 2004 г. 1,6 АТ, Deep Mika Blue.


сайт
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 19.9.2013, 5:40
Сообщение #6


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Я неправильно про симптомы выразился. Надо уточнить что с ней. Стоит ли ремонтировать.
В любом случае не расстравайся, все делается. smile.gif
Если Мкпп снимали, то с этой тоже разберетесь. Описание диагностики и демонтажа есть в оф.мануале.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
KiD
сообщение 19.9.2013, 6:37
Сообщение #7


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 276
Регистрация: 7.9.2009
Из: г.Добрянка, Пермский край
Вне форума


Репутация:   4  


Пасип. Только не расстраиваться не могу. Только начала работа появляться, только начал ходить, хоть на одной ноге, и на тебе... Безлошадный. На ручке ездить не смогу. Нога.
Вот и огорчаюсь ).
Коробку б/у - кота в мешке, особенно у нас. Ладно, буду ждать советов, мнений, идей.


--------------------
Lancer IX, 2004 г. 1,6 АТ, Deep Mika Blue.


сайт
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Алексей26
сообщение 19.9.2013, 6:48
Сообщение #8


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 56
Регистрация: 4.3.2013
Из: Ставропольский край г.Будённовск
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(KiD @ 18.9.2013, 23:50) *
Попросил друга попереключать АКПП, сам открыл капот, ловлю звук. То, что я увидел меня ужаснуло.
При переключении двигатель поворачивается вокруг оси своего вращения на довольно большой угол.

Я думаю для начала не надо паниковать, а спокойно проверить заднюю подушку двигателя на предмет трещин и всего прочего.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 19.9.2013, 7:51
Сообщение #9


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Цитата(KiD @ 19.9.2013, 1:17) *
Про ГТ сказал специаллист по коробкам с Авилона, Там уровень, все же, довольно высокий, хоть и не митсу совсем, но...
Сказал - "бублики".

Я точно не помню, но кому то на форуме тоже специалист по АКПП из сервисцентра сказал, что шумит тормозная лента. Но к сожалению для специалиста, тормозной ленты в наших коробках нет.
Попробуйте провести ряд процедур, есть надежда что работа восстановится. И ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЮ, ГЛУШИТЕ МАШИНУ В ПОЛОЖЕНИИ СЕЛЕКТОРА R,N или D, чтобы избежать ударов.
1. Проверить работу гидротрансформатора. Завести машину. прогреть до рабочей темпиратуры коробку, немного покатавшись. Потом ставите машину на ручник, жмете тормоз до упора, селектор в положении драйв и жмете газ до упора. И смотрите на обороты двигателя. Они должны быть в пределах 2100-2700. Если все в норме, то ГТ исправен.
2. Слить с картера АКПП масло и снять крышку гидрораспределителя и поднять давление масоса. Поставить обратно крышку.
Если бы сделали п.2 раньше, то проблема бы ушла до такого как сейчас недошло.
Удары идут внутри АКПП из за рассогласованной работы фрикционов. получается тоже самое если на токарном станке включать сразу 2 передачи. Причина скорей всего кроется в гидрараспределителе. Возможно подклинивание плунжеров, не держут резинки на соленоидах управления и тд.
Померив давление в магистралях вы точно можете определить в каком контуре неисправность.



--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
KiD
сообщение 19.9.2013, 13:46
Сообщение #10


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 276
Регистрация: 7.9.2009
Из: г.Добрянка, Пермский край
Вне форума


Репутация:   4  


Вот, спасибо, Сергей!!! Уже что-то. По крайней мере, появилось направление поиска.

Цитата(Sergey152 @ 19.9.2013, 10:51) *
[
2. Слить с картера АКПП масло и снять крышку гидрораспределителя и поднять давление масоса.

Как его поднять? Это, наверное, Ваша секретная технология, в смысле, Ваш хлеб. Отбивать не хочу! Был бы ближе - даже не морочился бы, припер коробку и все.
Есть ли смысл заменить масло? меняли ок. 80 тык назад. Двойной заменой. Лили не знаю что, кажется, какой то ZIC. Могу ошибаться.
Сколько будет стоить ремонт коробки у Вас?, какие детали понадобятся точно (стоимость), какие возможно (стоимость).
Пытаюсь прикинуть свои силы. Материальные. Или, вернее, уже почти нематериальные ))

2 Андрей: Сколько обошлась доставка коробки из Челябы и обратно? Сколько км до Сергея от Вас?


--------------------
Lancer IX, 2004 г. 1,6 АТ, Deep Mika Blue.


сайт
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 19.9.2013, 13:51
Сообщение #11


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


В одну сторну 800р, в обратную 960р вроде. Но это со своей упаковкой и поддоном небольшим.
Можно на ты, а то я себя неудобно чувствую.
В том что я написал, ничего сложного. Коробки делаю, просто потому что интересно. Как поднять давление могу подробно описать и картинки сделать. Тут на форуме даже в гараже Сергея федорова картинки есть как это сделать.


--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
KiD
сообщение 19.9.2013, 14:08
Сообщение #12


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 276
Регистрация: 7.9.2009
Из: г.Добрянка, Пермский край
Вне форума


Репутация:   4  


Сейчас дозвонился до единственного более или менее приличного сервиса в наших краях.
Замена масла - 800 руб (путем замещения), масло оригинал 300 руб. за литр.
Ехать до них 50 км. Доеду?
Поменять самому, по описанной здесь технологии?
Сказали, коробку могут посмотреть )), но ремонтировать не возьмутся.
Спросили про цвет масла, ответил "как новое". По их, и по моим собственным соображениям,
на износ фрикционов не похоже, хотя, утверждать не берусь.
Предполагают так же возможность проблем с тросом селектора (это из-за некоторой затрудненности переключения).
На мой взгляд - бред. Трос не заставит двиг поворачиваться, сминая опоры.

В общем, решил пока еще раз все осмотреть, потом попытиться проделать все, рекомендованное Сергеем, заменить жижу, если он одобрит.

Сергей, ок, давай, "на ты", drinks.gif мне самому так удобнее biggrin.gif


--------------------
Lancer IX, 2004 г. 1,6 АТ, Deep Mika Blue.


сайт
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 19.9.2013, 14:29
Сообщение #13


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Я потому и говорю что нужно проверить и сделать, что если дело окажется в гидроблоке, то купить другой бу будет дороже чем купить контрактную коробку.


--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 19.9.2013, 14:32
Сообщение #14


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Это точно не фрикционы.
Проверяй ГТ, поднимай давление и дальше будем смотреть. Масло пока не меняй, эффета не будет. Тем более для поднятия давления придется его сливать.


--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 19.9.2013, 14:44
Сообщение #15


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Цитата(Sergey152 @ 19.9.2013, 15:29) *
Я потому и говорю что нужно проверить и сделать, что если дело окажется в гидроблоке, то купить другой бу будет дороже чем купить контрактную коробку.

Точнее хотел сказать, что если после проведенных мероприятий неисправность не уйдет, токоробку чинить нецелесеобразно, проще купить контрактную.

Представим ситуацию, получил я от тебя коробку, разбираю, а там задиры наплунжере. И все приехали. У меня есть кое какие запчасти, но гидрораспределителя на F4A41 нет.
Сколько можешь обойтись без машины?
Знаю человека у которого хорошая коробка есть, могу спросить за сколько отдаст, забрать, вскрыть и проверить на всякий случай и отправит тебе. так будет надежней чем контракт.


--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 19.9.2013, 15:56
Сообщение #16


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Да, Кид, иди погазуй двумя ногами в пол. Серега только забыл написать что проверить надо не только на драйве, но и на реверсе. Чем ближе будут обороты к 2100, тем живее коробка. Если ниже 2100 и выше 2700 - то неисправна. Так вроде в СМ написано. Для сравнения: у меня 2450 на Драйве и 2400 на реверсе.


--------------------
Бригады строителей - это расходный материал

З.ы. Бригады строителей как расходный материал делятся на нормальных и русских.

Toyota - управляй мечтой! Хочу - мечтаю. Хочу - не мечтаю. Управляю мечтой...


Lancer STW 1.6 AT red 2008
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
KiD
сообщение 19.9.2013, 17:17
Сообщение #17


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 276
Регистрация: 7.9.2009
Из: г.Добрянка, Пермский край
Вне форума


Репутация:   4  


О, блин! Мужики, спасибо огромное!!! Начала появляться некоторая надежда!
Яма в нашем гараже пока занята, напарник меняет ГРМ на Октавии, завтра по подвеске там все под замену.
Думаю, к выходным освободится. Ну и я, как температуру собью, пойду газовать на тормозе ).
И со Шкодой быстрее вдвоем закончим, тогда уж свою на яму.

Сереж, чем вызвана необходимость поднимать давление? Не в моем случае, а вообще, в теории.
Неужели японцы что то не так рассчитали?

Про коробку спроси знакомого, на всякий случай. Вряд ли найду столько бананов, представляю, ведь,
сколько такие вещи стоят, но, все же неплохо знать.

Прошу ссылки на мануал по поднятию давления и т.п.


--------------------
Lancer IX, 2004 г. 1,6 АТ, Deep Mika Blue.


сайт
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
KiD
сообщение 19.9.2013, 19:16
Сообщение #18


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 276
Регистрация: 7.9.2009
Из: г.Добрянка, Пермский край
Вне форума


Репутация:   4  


Цитата(Алексей26 @ 19.9.2013, 9:48) *
Я думаю для начала не надо паниковать, а спокойно проверить заднюю подушку двигателя на предмет трещин и всего прочего.


Алексей, спасибо за совет, но, я (кажется) писал в первом посте, что опоры двигателя заменены (передняя 3-4 мес. назад, задняя - 1 мес. назад).
И я их проверил в первую очередь, поскольку, такое смещение двигателя в первую очередь наводит на мысль об опорах.


--------------------
Lancer IX, 2004 г. 1,6 АТ, Deep Mika Blue.


сайт
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 19.9.2013, 22:58
Сообщение #19


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Цитата(KiD @ 19.9.2013, 18:17) *
Сереж, чем вызвана необходимость поднимать давление? Не в моем случае, а вообще, в теории.
Неужели японцы что то не так рассчитали?
Прошу ссылки на мануал по поднятию давления и т.п.

Как раз все они предусмотрели. По мере работы насос в АКПП изнашивается и давление падает. Винт как раз позволяет довести давление до нормы.

Какртинки не нашел, на днях сфотографирую и отпишусь.


--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Серый82
сообщение 20.9.2013, 8:13
Сообщение #20


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 897
Регистрация: 11.5.2010
Из: Воронеж
Вне форума
Авто: Outlander 2,4 Mivec AT

Репутация:   36  


smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

7 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"