Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Звенящий звук двигателя, плавающие обороты холостого хода, Уже месяц мучаемся с этой проблемой ...!!!
Dmitrydvd
сообщение 19.5.2012, 19:27
Сообщение #1


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 93
Регистрация: 30.4.2012
Из: UA, Dnepropetrovsk
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   4  


Привет Всем!

Я извиняюсь, я кажется создал эту тему в разделе Электрика. И не сразу разобрался где ее нужно постить..

Пишу сюда, поскольку больше я не знаю где спросить помощи. С машиной творится что то ужасное..
Уже почти месяц идет разбор, диагностика и выявление неисправности.

Началось все так:
Залил дерьмовый бензин, начали гулять обороты, машина стала глохнуть.
Двигатель стал дергатся на холостых и на повышеных (как будто троит но не троит а дергается раз в пол секунды).
Появился слабый металический звук похожий на звук мелкого подшипника, или опережение зажигания (этому не придали значения, подумали что подшипник)
Сначала он проявлял себя только при нагрузке на двигатель (когда даешь газу и двигатель имеет нагрузку - т.е. разгоняет авто)

Поменял свечи - не помогло!
Решили что подпер катализатор - выбили. Не помогло.
Слили полностью весь бензин. Не помогло.
Помыли дросельную заслонку. - не помогло.
Поехал к официалам - официалы долго крутили ему яйца (пол дня). Выяснили что дросель дает больше воздуха чем нужно, и подыхает регулятор холостого хода.

Две недели ждал регулятор холостого хода - приехал, поставили.
Заодно поменяли топливный фильтр. smile.gif Авто перестало заводится вообще! (как проблемма с топливной системой)
Три дня трахались, и нашли - топливный фильтр сбрасывал топливо в бензобак.

И тут чудо - двигатель завелся, и стал работать нормально!!!!
Троение ушло, обороты нормализовались (на старой дросельной заслонке!!!) тестовая поездка проходила так - я юзом вылетел из за поворота, так легко она никогда не ездила!!!

Но металический звук не пропал. И начал усиливаться. Он появился на повышенных оборотах, даже при отсутствии нагрузки на двигатель.
Сразу же поменяли масло на более вязкое (думали что звенит распред вал,) было 5в30 залили 5в40.
После запуска - пипец вернулся. Двигатель перестал настраиватся на холостом ходу, плавали обороты, глохнуть.

После 24 часового анализа и внимательного изучения проблеммы я прихожу вот к чему:

Какая то баланда с моментом вспышки, ранее зажигание или еще что то...
1) Плавание холостых оборотов выглядит так: мозги дают воздуха - обороты повышаются, угол опережения зажигания 15 град.(смотрел через шнур ЕЛМ и бесплатные программы диагностики)
Комп думает - все отлично, но обороты нужно снижать, делает угол опережени 5 град. И:
Происходит дергание двигателя, его начинает долю секунды трусить, обороты резко снижаются (до 500-600 об)
(в этот момент угол опережения 5 град)
Комп думает - бля, крутит угол опережения назад 15 град. обороты растут, все нормально.
Все ок, нужно снижать - 5 град. и двигатель начинает заново глохнуть.
Ну и все по кругу.

2) Когда выбивали кат - сняли выпускной колектор, и четко виден был выхлоп прямо из двигателя.
Так вот в моменты дерганий двигателя - из разных цилиндров происходила вспышка! шел огонь ..
Т.е. топливо горело прямо в выпускном коллекторе (если бы он стоял).

3) мастер цеха у официалов тоже услышал этот звук. и говорит мне - у тебя что то с газораспределением. Такой звук, как будто ты залил дермьо бензин (но бенз то был нормальный ВОГ). Говорит - такое бывает если ГРМ поставить с опередением 5 градусов. (так ставят мастера по вазам).


4) мастер, с которым я все это делал - ставил ГРМ. и он говорит - я ГРМ ставил в ноль! Четко по инструкции (что типа я долб## - не мог в ноль выставить) Я говорю - а мог ремень соскользнуть - он говорит, никак не мог ... Открутили посмотрели - натяжение на ГРМ действительно отличное, и соскочить он не мог!!)

Я ложу здесь ссылку на скачивание графиков, сделанных программой ECU

http://www.sendspace.com/file/x8xhf5

Я полагаю дело в электрике...
Почему: ему почему то стало намного легче, после того как мы его поганяли стартером 2 дня (разбирались с топливной системой). т.е. топлива там и в помине не было ...
Причем как резко стало легче, так и резко стало хуже...

Подскажите пож.
Там три датчика
Один - положение распред вала, второй положение колен вала, третий датчик детонации.
Как можно проверить их правильность работы?
Как в принципе они должны работать - с чего комп должен брать инфу для выставления угла зажигания?
Короче, давайте все что можете, алгоритмы проверки, что может быть. как они устроены, как они ломаются ...
Причина ведь может быть еще в МОЗГЕ?!
Может быть в катушках зажигания?
Может быть прогорели клапана ?!

Lancer 9, 1.6AT 2006 , 140 тысяч пробег двигатель : 4g18
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
0uch.!
сообщение 19.5.2012, 21:55
Сообщение #2


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 527
Регистрация: 4.11.2011
Из: Подольск -> Клёново
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 AT Turbo

Репутация:   57  


Цитата(Dmitrydvd @ 19.5.2012, 20:27) *
Привет Всем!

Я извиняюсь, я кажется создал эту тему в разделе Электрика. И не сразу разобрался где ее нужно постить..

Пишу сюда, поскольку больше я не знаю где спросить помощи. С машиной творится что то ужасное..
Уже почти месяц идет разбор, диагностика и выявление неисправности.

Началось все так:
Залил дерьмовый бензин, начали гулять обороты, машина стала глохнуть.
Двигатель стал дергатся на холостых и на повышеных (как будто троит но не троит а дергается раз в пол секунды).
Появился слабый металический звук похожий на звук мелкого подшипника, или опережение зажигания (этому не придали значения, подумали что подшипник)
Сначала он проявлял себя только при нагрузке на двигатель (когда даешь газу и двигатель имеет нагрузку - т.е. разгоняет авто)

Поменял свечи - не помогло!
Решили что подпер катализатор - выбили. Не помогло.
Слили полностью весь бензин. Не помогло.
Помыли дросельную заслонку. - не помогло.
Поехал к официалам - официалы долго крутили ему яйца (пол дня). Выяснили что дросель дает больше воздуха чем нужно, и подыхает регулятор холостого хода.

Две недели ждал регулятор холостого хода - приехал, поставили.
Заодно поменяли топливный фильтр. smile.gif Авто перестало заводится вообще! (как проблемма с топливной системой)
Три дня трахались, и нашли - топливный фильтр сбрасывал топливо в бензобак.

И тут чудо - двигатель завелся, и стал работать нормально!!!!
Троение ушло, обороты нормализовались (на старой дросельной заслонке!!!) тестовая поездка проходила так - я юзом вылетел из за поворота, так легко она никогда не ездила!!!

Но металический звук не пропал. И начал усиливаться. Он появился на повышенных оборотах, даже при отсутствии нагрузки на двигатель.
Сразу же поменяли масло на более вязкое (думали что звенит распред вал,) было 5в30 залили 5в40.
После запуска - пипец вернулся. Двигатель перестал настраиватся на холостом ходу, плавали обороты, глохнуть.

После 24 часового анализа и внимательного изучения проблеммы я прихожу вот к чему:

Какая то баланда с моментом вспышки, ранее зажигание или еще что то...
1) Плавание холостых оборотов выглядит так: мозги дают воздуха - обороты повышаются, угол опережения зажигания 15 град.(смотрел через шнур ЕЛМ и бесплатные программы диагностики)
Комп думает - все отлично, но обороты нужно снижать, делает угол опережени 5 град. И:
Происходит дергание двигателя, его начинает долю секунды трусить, обороты резко снижаются (до 500-600 об)
(в этот момент угол опережения 5 град)
Комп думает - бля, крутит угол опережения назад 15 град. обороты растут, все нормально.
Все ок, нужно снижать - 5 град. и двигатель начинает заново глохнуть.
Ну и все по кругу.

2) Когда выбивали кат - сняли выпускной колектор, и четко виден был выхлоп прямо из двигателя.
Так вот в моменты дерганий двигателя - из разных цилиндров происходила вспышка! шел огонь ..
Т.е. топливо горело прямо в выпускном коллекторе (если бы он стоял).

3) мастер цеха у официалов тоже услышал этот звук. и говорит мне - у тебя что то с газораспределением. Такой звук, как будто ты залил дермьо бензин (но бенз то был нормальный ВОГ). Говорит - такое бывает если ГРМ поставить с опередением 5 градусов. (так ставят мастера по вазам).


4) мастер, с которым я все это делал - ставил ГРМ. и он говорит - я ГРМ ставил в ноль! Четко по инструкции (что типа я долб## - не мог в ноль выставить) Я говорю - а мог ремень соскользнуть - он говорит, никак не мог ... Открутили посмотрели - натяжение на ГРМ действительно отличное, и соскочить он не мог!!)

Я ложу здесь ссылку на скачивание графиков, сделанных программой ECU

http://www.sendspace.com/file/x8xhf5

Я полагаю дело в электрике...
Почему: ему почему то стало намного легче, после того как мы его поганяли стартером 2 дня (разбирались с топливной системой). т.е. топлива там и в помине не было ...
Причем как резко стало легче, так и резко стало хуже...

Подскажите пож.
Там три датчика
Один - положение распред вала, второй положение колен вала, третий датчик детонации.
Как можно проверить их правильность работы?
Как в принципе они должны работать - с чего комп должен брать инфу для выставления угла зажигания?
Короче, давайте все что можете, алгоритмы проверки, что может быть. как они устроены, как они ломаются ...
Причина ведь может быть еще в МОЗГЕ?!
Может быть в катушках зажигания?
Может быть прогорели клапана ?!

Lancer 9, 1.6AT 2006 , 140 тысяч пробег двигатель : 4g18

Во-первых, УОЗ в 15 градусов в помине нету на оборотах ниже 1000!! Во-вторых по картинке из архива, которая последняя- абсолютное давление во впуске 102 кПа- это ппц как дохера. Должно быть 27-35 кПа максимум при закрытом дросселе на ХХ..Если УОЗ прыгает на столько, то вполне возможно, что сместили( или сместилась-тупо шпонки провернуло-бывает ооочень редко, но бывает!!) маркерную пластину на коленвале.. Если неисправен датчик коленвала, то авто вообще не заведется, датчик детонации тут ИМХО вообще непричем... Про датчик фазы распредвала тоже врятли я думаю... Имхо нужно авто смотреть, дистанционно как то не айс... wink.gif

P.S. Если кажет такое давление на ХХ ( 102 кПа), то ДАД ИМХО умер!! rolleyes.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dmitrydvd
сообщение 19.5.2012, 22:52
Сообщение #3


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 93
Регистрация: 30.4.2012
Из: UA, Dnepropetrovsk
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   4  


Привет,
102 кПа - это давление во впускном коллекторе когда двигатель заглох...
честно говоря мне этот показатель тоже не понятен. Дросельная заслонка не герметична 200%.
Но в процессе работы - давление колеблется именно в тех пределах что Вы говорите ...

А что за маркерная пластина на коленвале? Это внутри движка?
Сам коленвал провернулся получается ... А ГРМ по меткам остался?
Я нахожусь на Украине в Днепропетровской области ... Могу показать если Вы где то рядом smile.gif

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dmitrydvd
сообщение 19.5.2012, 22:55
Сообщение #4


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 93
Регистрация: 30.4.2012
Из: UA, Dnepropetrovsk
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   4  


Поправлюсь - 102 кПа это показатель давления когда двигатель не запущен .. Или заглох только что .. или просто был выключен ...

Это то что мне показывает компьютер, и все возможные программы.
Честно говоря я вот не могу верить в это .. Может кто пояснит ... ?!
Во впускном коллекторе не может быть 102 кПа при заглушеном двигателе. ..
Воздух через щели дросельно заслонки пройдет ...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
0uch.!
сообщение 19.5.2012, 23:11
Сообщение #5


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 527
Регистрация: 4.11.2011
Из: Подольск -> Клёново
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 AT Turbo

Репутация:   57  


Просто сделай одну вещь - посмотри на тоже давление только на заведенном авто на ХХ.... Маркерная пластина находится между шестернью коленвала( та на которой ремень ГРМ одет) и блоком цилиндров. Чтобы посмотреть ее- нужно открутить шкив коленвала и снять кожух ГРМ( пластмассовый).

P.S. Маркерная пластина- это пластина по которой ЭБУ определяет ВМТ первого цилиндра( датчик коленвала именно по ней ориентируется!!!)...И если она сдвинута или еще, что-нибудь, то просто напросто мотор будет сходить с ума - если грубо..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dmitrydvd
сообщение 19.5.2012, 23:14
Сообщение #6


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 93
Регистрация: 30.4.2012
Из: UA, Dnepropetrovsk
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   4  


Блин ... А ...
Уже руки чешутся идти крутить в ночь ...
Спасибо, завтра буду делать .. сегодня только хуже сделаю ..
Завтра отпишусь обязательно!!!

А по давлению - ты кстати на графике можешь видеть давление на ХХ. Оно около 30 кПа скачет ... ну зависит от оборотов двигателя ...
Вот реально датчик врет при заглушеном двигетеле - в работе отдает в принципе нормальные показатели ..

Короче завтра еще раз посмотрю! B-)


Цитата(0uch.! @ 19.5.2012, 23:11) *
Просто сделай одну вещь - посмотри на тоже давление только на заведенном авто на ХХ.... Маркерная пластина находится между шестернью коленвала( та на которой ремень ГРМ одет) и блоком цилиндров. Чтобы посмотреть ее- нужно открутить шкив коленвала и снять кожух ГРМ( пластмассовый).

P.S. Маркерная пластина- это пластина по которой ЭБУ определяет ВМТ первого цилиндра( датчик коленвала именно по ней ориентируется!!!)...И если она сдвинута или еще, что-нибудь, то просто напросто мотор будет сходить с ума - если грубо..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
0uch.!
сообщение 19.5.2012, 23:17
Сообщение #7


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 527
Регистрация: 4.11.2011
Из: Подольск -> Клёново
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 AT Turbo

Репутация:   57  


Цитата(Dmitrydvd @ 20.5.2012, 0:14) *
Блин ... А ...
Уже руки чешутся идти крутить в ночь ...
Спасибо, завтра буду делать .. сегодня только хуже сделаю ..
Завтра отпишусь обязательно!!!

А по давлению - ты кстати на графике можешь видеть давление на ХХ. Оно около 30 кПа скачет ... ну зависит от оборотов двигателя ...
Вот реально датчик врет при заглушеном двигетеле - в работе отдает в принципе нормальные показатели ..


Цитата(0uch.! @ 19.5.2012, 23:11) *
Просто сделай одну вещь - посмотри на тоже давление только на заведенном авто на ХХ.... Маркерная пластина находится между шестернью коленвала( та на которой ремень ГРМ одет) и блоком цилиндров. Чтобы посмотреть ее- нужно открутить шкив коленвала и снять кожух ГРМ( пластмассовый).

P.S. Маркерная пластина- это пластина по которой ЭБУ определяет ВМТ первого цилиндра( датчик коленвала именно по ней ориентируется!!!)...И если она сдвинута или еще, что-нибудь, то просто напросто мотор будет сходить с ума - если грубо..


Удачи!!! Завтра посмотри и скажи, что к чему... ;)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dmitrydvd
сообщение 19.5.2012, 23:44
Сообщение #8


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 93
Регистрация: 30.4.2012
Из: UA, Dnepropetrovsk
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   4  


Слушай, ну а допустим она смещена?? по чему смотреть ??

Если ее там порвало .. или шпонки повылетали то она тупо болатся будет ..
А как же ее назад поставить то?!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
александэр
сообщение 20.5.2012, 10:49
Сообщение #9


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 439
Регистрация: 25.11.2010
Из: Москва
Вне форума
Авто: MMC Outlender XL JFG 2.4

Репутация:   2  


Послушайте из какой части двигателя исходит этот металлический звук и зависит ли он от оборотов двигателя?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
0uch.!
сообщение 20.5.2012, 12:18
Сообщение #10


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 527
Регистрация: 4.11.2011
Из: Подольск -> Клёново
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 AT Turbo

Репутация:   57  


Цитата(Dmitrydvd @ 20.5.2012, 0:44) *
Слушай, ну а допустим она смещена?? по чему смотреть ??

Если ее там порвало .. или шпонки повылетали то она тупо болатся будет ..
А как же ее назад поставить то?!

Эта пластина держится на двух шпонках( в виде как бы шплинтов тонких)- когда снимешь шкив( большой) и кожух думаю, что ты поймешь когда ок а когда не ок.. Она стоит за шестерней на которой ремень одет.. Все части если, что меняются и стоят недорого wink.gif

P.S. Шкив коленвала откручивай стартером- просто упираешь вороток в боковую опору двигателя и "трыньк" разочек- все болт на шкиву откручен. Кстати как я понял, что ремень грм менялся до проблемы- очень может быть, что просто мастер сместил пластинку...... Я даже просто уверен, что дело в ней.. rolleyes.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.5.2012, 12:44
Сообщение #11


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Электроника тут вряд ли причем-то вообще. По датчикам - если бы что было не так - был бы чек, по датчику детонации - просто посмотрите, что он рисует. По дросселю - рхх зря меняли, он тоже часто не причем, если есть износ заслонки - его надо убирать. Металлический звук.. Многие настоящие и вменяемые мотористы по звуку примерно сразу могут сказать - что за звук и откуда идет (заставить болтаться распредвал у 1.6, да еще и пытаться компенсировать это более густым маслом - это просто нонсенс).
Вспоминайте, было ли еще что-то в ближайшем времени от начала проблемы? Может быть, электрику какую делали, или подключали что-то типа подсветки-сигнализации..? wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dmitrydvd
сообщение 20.5.2012, 12:45
Сообщение #12


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 93
Регистрация: 30.4.2012
Из: UA, Dnepropetrovsk
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   4  


Цитата(александэр @ 20.5.2012, 10:49) *
Послушайте из какой части двигателя исходит этот металлический звук и зависит ли он от оборотов двигателя?

Как будто из под двигателя. А вообще совершенно не понятно. Еще складывается впечатление что сам двигатель...

Я вопрос переносил сюда, в виду того что вероятно это проблема с двигателем


http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=5725

Такое впечатление что звук стает громче если добавить газу, но не изменяется синхронно с обормотами двигателя
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dmitrydvd
сообщение 20.5.2012, 12:47
Сообщение #13


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 93
Регистрация: 30.4.2012
Из: UA, Dnepropetrovsk
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   4  


Цитата(Titus @ 20.5.2012, 12:44) *
Электроника тут вряд ли причем-то вообще. По датчикам - если бы что было не так - был бы чек, по датчику детонации - просто посмотрите, что он рисует. По дросселю - рхх зря меняли, он тоже часто не причем, если есть износ заслонки - его надо убирать. Металлический звук.. Многие настоящие и вменяемые мотористы по звуку примерно сразу могут сказать - что за звук и откуда идет (заставить болтаться распредвал у 1.6, да еще и пытаться компенсировать это более густым маслом - это просто нонсенс).
Вспоминайте, было ли еще что-то в ближайшем времени от начала проблемы? Может быть, электрику какую делали, или подключали что-то типа подсветки-сигнализации..? wink.gif



Ничего не делал, я вообще стараюсь электрики не касаться... Ибо потом геморрою не оберешся...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dmitrydvd
сообщение 20.5.2012, 12:54
Сообщение #14


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 93
Регистрация: 30.4.2012
Из: UA, Dnepropetrovsk
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9

Репутация:   4  


Спасибо,
Завтра решили полезть, посмотреть ..

сегодня уже не успею. планы резко поменялись .. до самого вечера sad.gif
Это нужно я так понял машину поднимать и снизу смотреть ... да?


Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
0uch.!
сообщение 20.5.2012, 12:56
Сообщение #15


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 527
Регистрация: 4.11.2011
Из: Подольск -> Клёново
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 AT Turbo

Репутация:   57  


Цитата(Dmitrydvd @ 20.5.2012, 13:54) *
Спасибо,
Завтра решили полезть, посмотреть ..
Это нужно я так понял машину поднимать и снизу смотреть ... да?


Цитата(0uch.! @ 20.5.2012, 12:18) *
Цитата(Dmitrydvd @ 20.5.2012, 0:44) *
Слушай, ну а допустим она смещена?? по чему смотреть ??

Если ее там порвало .. или шпонки повылетали то она тупо болатся будет ..
А как же ее назад поставить то?!

Эта пластина держится на двух шпонках( в виде как бы шплинтов тонких)- когда снимешь шкив( большой) и кожух думаю, что ты поймешь когда ок а когда не ок.. Она стоит за шестерней на которой ремень одет.. Все части если, что меняются и стоят недорого ;)


Нет не совсем снизу, можно и сверху - главное открутить шкив и снять кожух... Короче видно будет все- думаю разберешься... Полюбому проблема в ней, точнее с ее положением.. ;)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
0uch.!
сообщение 20.5.2012, 12:59
Сообщение #16


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 527
Регистрация: 4.11.2011
Из: Подольск -> Клёново
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 AT Turbo

Репутация:   57  


Просто очень возможно, что при замене ремня ГРМ слесарь либо шкив недокрутил, либо просто сместил пластину со шпонок- она там просто надевается( не крепится никак)... wink.gif Короче смотри смотри и еще раз смотри!!! biggrin.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.5.2012, 12:59
Сообщение #17


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ух, зачем было делать две темы? smile.gif
Компрессию померяйте wink.gif И, все-таки, проверьте, стоит ли ремень именно по меткам - проскочить он вполне мог.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
0uch.!
сообщение 20.5.2012, 17:03
Сообщение #18


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 527
Регистрация: 4.11.2011
Из: Подольск -> Клёново
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 AT Turbo

Репутация:   57  


Цитата(Titus @ 20.5.2012, 13:59) *
И, все-таки, проверьте, стоит ли ремень именно по меткам - проскочить он вполне мог.


На зуб влево, на зуб вправо- вообще не будет разницы на ХХ и до 3000 об\мин. - после уже да, а вообще проверить 9 Лансер( 1.6 по крайней мере) на предмет правильности фаз очень легко- газ в пол на нейтралке и смотрим на тахометр- если до отсечки докрутит и будет держать ( на отсечке), то все нормально, если не докрутит до нее , то фазы не правильные.. wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.5.2012, 17:54
Сообщение #19


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Думали, коллективный разум вот что подсказывает.

1. Причин может быть две - либо забитые форсунки, либо проблема в области ГРМ.
2. Так как был момент, когда машина "дико валила" - похоже на то, что форсунки забитые и лили очень мало - отсюда имели резко обедненную смесь и машина "валила". Последствия - могли лопнуть клапана.
3. По ГРМ - проверить, точно ли по меткам стоит ремень, дальше - снять ремень и посмотреть в область маркерной пластины около датчика коленвала - ее могли неправильно поставить - отсюда и все беды.

Руководство к действию.

1. Меряем компрессию - если в норме - переходим к пункту 2. Если не норме - пиши результаты замера, будем думать дальше, если будет очень резкое отличие в каком либо-цилиндре или в нескольких - проблема по клапанам, по описанной выше причине. Определить что и как с клапанами любой мало-мальски грамотный специалист сможет.

2. Снимаем форсунки и дуем на стенд, с ультразвуковой промывкой и проливочным аппаратом. Проливаем форсунки, оцениваем производительность и факел распыла. Моем. Опять оцениваем производительность и факел распыла. Помним, что промывка без проливки "до и после" - ни о чем.

3. Если до сих пор не стало "хорошо" машине - снимаем ремень ГРМ, лезем вниз к звездочке колена (которая вертит сей ремень) и смотрим - как себя чувствует маркерная пластина датчика коленвала и правильно ли она стоит.

В теории, больше никаких предпосылок к описанному выше быть и не может.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
0uch.!
сообщение 20.5.2012, 21:41
Сообщение #20


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 527
Регистрация: 4.11.2011
Из: Подольск -> Клёново
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 AT Turbo

Репутация:   57  


Цитата(Titus @ 20.5.2012, 18:54) *
Думали, коллективный разум вот что подсказывает.

1. Причин может быть две - либо забитые форсунки, либо проблема в области ГРМ.
2. Так как был момент, когда машина "дико валила" - похоже на то, что форсунки забитые и лили очень мало - отсюда имели резко обедненную смесь и машина "валила". Последствия - могли лопнуть клапана.
3. По ГРМ - проверить, точно ли по меткам стоит ремень, дальше - снять ремень и посмотреть в область маркерной пластины около датчика коленвала - ее могли неправильно поставить - отсюда и все беды.

Руководство к действию.

1. Меряем компрессию - если в норме - переходим к пункту 2. Если не норме - пиши результаты замера, будем думать дальше, если будет очень резкое отличие в каком либо-цилиндре или в нескольких - проблема по клапанам, по описанной выше причине. Определить что и как с клапанами любой мало-мальски грамотный специалист сможет.

2. Снимаем форсунки и дуем на стенд, с ультразвуковой промывкой и проливочным аппаратом. Проливаем форсунки, оцениваем производительность и факел распыла. Моем. Опять оцениваем производительность и факел распыла. Помним, что промывка без проливки "до и после" - ни о чем.

3. Если до сих пор не стало "хорошо" машине - снимаем ремень ГРМ, лезем вниз к звездочке колена (которая вертит сей ремень) и смотрим - как себя чувствует маркерная пластина датчика коленвала и правильно ли она стоит.

В теории, больше никаких предпосылок к описанному выше быть и не может.

А я бы первым делом полез к пластине, ибо машина во время "тупизма" как-то раз, как я понял ехала нормалек, а при прогоревшем клапане это было бы исключено !! Хлопки в коллектор( а тем более огонь!!!), как раз говорят, а возможном позднем зажигании, а это в свою очередь возможно из-за той самой пластиночки!!( ибо у меня уже засорялись форсунки, да причем до такой степени, что машина вообще не хотела заводится и в данной ситуации ИМХО они не причем rolleyes.gif ) А вообще замер компрессии действительно многое покажет...

P.S. Время, требуемое для проверки маркерной пластины- максимум 30 минут. Кстати ремень ГРМ ИМХО снимать не обязательно- можно просто скинуть кожух и тупо пошатать эту пластину по направлению вращения коленвала. Она должна стоять намертво, ибо садится на 2 шпонки. Ремень ГРМ же менялся на конуне проблемы верно? И тот же недотянутый шкив мог повлиять на вышеуказанные проблемы... Если это окажется так как я говорю, то "мастеру", сказавшему ,-"Что я мол долб....еб чтоли?" придется это признать..... laugh.gif biggrin.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"