Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Штатный парктроник, Подходит на IX, X и EVO IX
LancerZ
сообщение 5.1.2011, 20:09
Сообщение #41


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1200
Регистрация: 22.5.2010
Из: Москва (СВАО) - НН
Вне форума


Репутация:   17  


Потому что это китай. И глючит он зимой зачастую. Оно надо? А тут качественная ВЕСЧЬ да ещё и за такие деньги.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 6.1.2011, 9:32
Сообщение #42


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Млин, вчера убил весь день так и не победил. Эта качественная весч не хотит работь. Процедура калибровки не прошла, ждал и 100 секунд, как в мануале написано и 200, ноль по фазе. А с разрезаной синей петлёй при включении задней передачи орёт как резанный, всегда - даже когда нет никаких преград. Правильность подключения проверял и не один раз вчера, всё как в аптеке. Ставил блок основной другой, тот же эффект. У меня остался один вариант, попробовать датчики не крашенные поставить, что будет.


Парни у кого какие мысли по этому поводу, обидно блин бампер продырявил, всё подключил, а штука так и не заработала (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 6.1.2011, 10:52
Сообщение #43


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Остается проводка и датчики...
Может пока попробовать позвонить проводку на предмет того не случился ли где обрыв или коза. Да и датчики попробовать тестером попроверять, вдруг на одном показания будут сильно отличаться от остальных...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 6.1.2011, 12:12
Сообщение #44


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Цитата(ArtemX @ 5.1.2011, 20:09) *
Потому что это китай. И глючит он зимой зачастую. Оно надо? А тут качественная ВЕСЧЬ да ещё и за такие деньги.


Следующим простом идет описание этой качественной ВЕСЧИ:

Цитата
Млин, вчера убил весь день так и не победил. Эта качественная весч не хотит работь. Процедура калибровки не прошла, ждал и 100 секунд, как в мануале написано и 200, ноль по фазе. А с разрезаной синей петлёй при включении задней передачи орёт как резанный, всегда - даже когда нет никаких преград. Правильность подключения проверял и не один раз вчера, всё как в аптеке. Ставил блок основной другой, тот же эффект. У меня остался один вариант, попробовать датчики не крашенные поставить, что будет.


Я плакал... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) А какой калибровке вообще речь?
Ребят, может правда как тут уже выше советовали поступить так? уже больше года никаких нареканий, сугробы рыхлые только не видит, но это, я думаю, у всех моделей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 6.1.2011, 13:11
Сообщение #45


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Спасибо всем за подмогу проблему на пололовину решил, оказался мёртвым один из датчиков.


дядя Дима подскажи как с помощью тестера проверить датчик, и ремонтопригоден он вообще?


Да и ещё ищу компаньёна, для совместной покупки комплекта в качестве донора, мне надо пару датчиков - не более, или может есть у кого про запас, готов приобрести по договорной цене (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 6.1.2011, 13:14
Сообщение #46


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Цитата(Onega @ 6.1.2011, 12:12) *
А какой калибровке вообще речь?

В моём случае успешно проведённая калибровка, свидетельствовала о работспособности всех элементов системы. Так как один датчик был "мёртв", то парктроник НИ калибровался НИ работал в шататном режиме, просто тупо визжал как свинья недорезанная
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 6.1.2011, 15:55
Сообщение #47


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Опять не врубился... А как и зачем его калибровать? Я при покупке попросил менагера дать 12 вольт, подключил девайс, воткнул в него все датчики и поводил перед ними листом бумаги, убедился, что всё работает, дистанцию показывает верно и купил. Было бы что-то не так, то попросил бы другой комплект. Дальше - просто его установил на авто. Даже не представляю как его можно калибровать, т.е. изменить чувствительность и границы срабатывания.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 6.1.2011, 16:26
Сообщение #48


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Млин, ОНЕГА, ну особенность у этого парктроника, что он калибруется по форме твоего бампера, и от того как ты установил датчики, этот же практроник для вагона не калибруется, тупо режется петля синяя и всё. ЦЕНА вопроса, вот что подкупает купить именно этот ПАРК - 720-750 рублёв, всё же смешные деньги, плюс именитый бренд и страна производства. Ну а мне, просто не повезло, исудя по МЛК таких случае пока два, из очень большого числа установок. Вот такие дела, дружище (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 6.1.2011, 21:38
Сообщение #49


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Цитата(Vetalь @ 6.1.2011, 15:11) *
дядя Дима подскажи как с помощью тестера проверить датчик, и ремонтопригоден он вообще?

Да и ещё ищу компаньёна, для совместной покупки комплекта в качестве донора, мне надо пару датчиков - не более, или может есть у кого про запас, готов приобрести по договорной цене (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


По проверке я предполагал просто тупо прозванивать в режиме измерения сопротивления. Возможно показания на неисправном датчике будут отличаться от показаний на исправных...
Насколько ремонтопригоден - надо смотреть по месту. Если получится его разобрать и обратно собрать, то может и получится отремонтировать. У меня сейчас нет под рукой парктроника, поглядеть что там как устроено пока не могу.
Кстати, глянь внимательно на разъемы - вдруг просто контакт какой-нибудь погнулся и не встает на нужное место. Бывает так иногда.
По донору, когда до меня заказ дойдет, можно будет покумекать. Если никого ближе найти не удастся. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Onega, на самом деле на лансе калибровка не очень принципиальна. А вот на машинах с висящей сзади запаской, или торчащим фаркопом, весьма актуальна. Потому как обычно парктроник меряет расстояние до препятствия от датчиков, а этот можно обучить мерить от запаски или фаркопа. То есть, в данном случае, калибровка - это смещение "точки отсчета".
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 6.1.2011, 22:19
Сообщение #50


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Дядя Дима звонил два датчика, заведомо рабочий и свой, при пределах измерения 200 Ом, показывает и там и там 1.
А разобрать походу без разлома не выйдет, там всё из-за герметичности сделано на совесть, никаких швов или стыков даже не видно, как будто целиком отлит
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 6.1.2011, 22:42
Сообщение #51


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Ну значит для вычисления неисправного остается только метод замены, что и было проделано...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 7.1.2011, 1:32
Сообщение #52


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Датчики к нему можно докупить отдельно Mz312886s2
Только при цене 2500руб за датчик - врядли найдутся желающие :-)
Вот страничка производителя
Модель экранчика Cobra AM0027
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 7.1.2011, 10:20
Сообщение #53


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Да это я знаю, более того, там где взял комплект за 718 он уже лежит за 11700, то ли правда дед мороз приходил, то ли с дуба там все рухнули (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
все партнумберы по комплекту:
датчик (Mz312886s2)
подиум под датчик (mz312908s3)
блок (Mz312886s1)
коса (mz312908s2)
бипер (mz312886s3)
ВЕСЬ НАБОР MZ 312908
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 7.1.2011, 20:49
Сообщение #54


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(Vetalь @ 7.1.2011, 12:20) *
там где взял комплект за 718 он уже лежит за 11700, то ли правда дед мороз приходил, то ли с дуба там все рухнули

Только что проверил, у меня в городе также 776,20р....
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 7.1.2011, 23:54
Сообщение #55


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Ильгиз, привет, делаю конечно скидку, на то что праздники и адекватного ответа от интернет магазинов нет, но вот какие имеются наблюдения: ЭКЗИСТ (Архангельск) было 800, вроде и есть до сих пор, АКАДИА (Москва) - было по 900, сейчас просто нет такой позиции, АВТОДОК (Архангельск) там где я и купил 5-ть комплектов, было 718 - стало 11700, моявшокена.............., такие дела дружище (IMG:style_emoticons/default/search.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 8.1.2011, 14:38
Сообщение #56


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


никаких шокенов. елементарная логика недоучившихся в АЛТИ менагеров-экономистов. Типа, спрос рождает предложение, цена прямо пропорциональна спросу и т.п. На первом курсе видать на политэкономии еще не спали, а когда пошла конкретика уже видели третий сон.
Насчет калибровки понял, но не совсем. Зачем Виталию на седане калибровка? У него что, запаска сзади висит? Чем бампер вагона принципиально отличается от бампера седана? Или может у него фаркоп торчит? Тогда объяснимо.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 8.1.2011, 15:04
Сообщение #57


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Заказал дня 4 назад на Экзисте за 748р со сроком доставки 2 дня... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вчера уже висело "Ожид. сегодня", а сегодня опять "в заказ" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Походу какой-то косяк (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 8.1.2011, 15:39
Сообщение #58


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Цитата(Onega @ 8.1.2011, 14:38) *
Зачем Виталию на седане калибровка?

Как говорят знатоки, изначально в блоке записана форма бампера вагона, поэтому вагоновожатые тупо режут петлю и не парятся. Бампера Вагона и Седана чуть разные, потом датчики кто ставить с адаптерами (подиумами) кто без, углол их установки будет разный. В итоге наличие такой штуки как калибровка, ИМХО, очень полезна. Ну а в моём случае, говорил уже, положительная калибровка - свидетельство того, что все компоненты системы работают нормально.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 8.1.2011, 15:41
Сообщение #59


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Цитата(NeWT @ 8.1.2011, 15:04) *
Заказаказ" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Походу какой-то косяк (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сдаётся мне что "халява" начала заканчиваться, ну или пока отдыхают все, как вариант. Однако где я брал 5 комплектов по 718, теперь имеется по 10900, так что это , кто не успел тот опоздал. Пока по смешным деньгам имеется тока в Э...те, но видишь тоже не всё ровно
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Главный Механик ...
сообщение 8.1.2011, 16:13
Сообщение #60


гудрый мудвин
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1230
Регистрация: 5.3.2009
Из: Иркутск
Вне форума
Авто: Ford F-250 7.3 TurboDiesel

Репутация:   35  


Цитата(Vetalь @ 8.1.2011, 20:41) *
Цитата(NeWT @ 8.1.2011, 15:04) *
Заказаказ" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) )) Походу какой-то косяк (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Сдаётся мне что "халява" начала заканчиваться, ну или пока отдыхают все, как вариант. Однако где я брал 5 комплектов по 718, теперь имеется по 10900, так что это , кто не успел тот опоздал. Пока по смешным деньгам имеется тока в Э...те, но видишь тоже не всё ровно


в китае брал два комплекта навороченного парктроника по 120 юханов, с камерой и моником были по 190(215 без торга) юшек(в комплекте 4 уз датчика, 1 камера и один моник 2,5"),
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"