Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Что лучше: Шнива или просто Нива?
Onega
сообщение 27.3.2013, 9:30
Сообщение #1


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Задумался тут прикупить второй автомобиль на зимнее время - надоело ждать когда дороги чистить начнут, ну и летом в лес гонять. Речь о недорогом б/у. Интересует что меньшее из зол: Шнива или просто Нива? Почему б/у и недорогое? - чтоб не жалко было поцарапать, помять слегонца да и вообще не париться о внешнем виде. Где лучше проходимость? кто меньше жрет? где теплее в салоне? что меньше склонно к поломкам и дешевле в ремонте и т.д..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
meat-28
сообщение 27.3.2013, 9:37
Сообщение #2


турбо 1.6
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2492
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москвы
Вне форума
Авто: 9-3 cport-sedan no aero

Репутация:   25  


21214 однозначно! желательно хотябы инжекторную! мой босс до того как купил себе первую иномарку ездил на 3-х поколениях нив:) инжекторная 2005 года была самая удачная!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_dimadem_*
сообщение 27.3.2013, 11:48
Сообщение #3





Гости





    


сузуки джимни вроде так называется аппарат или тойота ками - не хуже нивы, покомфортнее и менее ломкие вроде как наши топорные овощевазошеви (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 27.3.2013, 14:09
Сообщение #4


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


ога, может и лучше.. Но ценник минимум 200 тыр как то не впечатляет для авто не на каждый день.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
meat-28
сообщение 27.3.2013, 14:42
Сообщение #5


турбо 1.6
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2492
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москвы
Вне форума
Авто: 9-3 cport-sedan no aero

Репутация:   25  


Цитата(Onega @ 27.3.2013, 14:09) *
ога, может и лучше.. Но ценник минимум 200 тыр как то не впечатляет для авто не на каждый день.

лучше нивы выбора нету!!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 27.3.2013, 15:25
Сообщение #6


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


живая нива 2005-2008 тож под 200 кажись (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Слава
сообщение 27.3.2013, 15:47
Сообщение #7


Техническая маньячка
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1677
Регистрация: 15.11.2011
Из: Ростова-на-Дону
Вне форума


Репутация:   208  


Согласна с Мозгом, буквально неделю назад искала себе ниву, нормальных по дешевке нет, все гнилье убитое, только одна лапочка за 195 тыков была в полном стоке, но это для нивы считаю очень высокой ценой! Начала паджерики смотреть даже...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 27.3.2013, 16:00
Сообщение #8


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Цитата(Слава @ 27.3.2013, 16:47) *
Согласна с Мозгом, буквально неделю назад искала себе ниву, нормальных по дешевке нет, все гнилье убитое, только одна лапочка за 195 тыков была в полном стоке, но это для нивы считаю очень высокой ценой! Начала паджерики смотреть даже...


+ надо искать какуйнить таёту неубиваемую 90х годов.... будит че по выходным делать в гароже (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)

P.S. давно думаю купить ржавое подобное ведро... а то ездят как хотят некоторые по Москве... (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 27.3.2013, 16:53
Сообщение #9


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


Как владелец ВАЗ 21214М скажу, в Шниве комфортнее, удобнее, особенно мне неудобно в простой ниве сажать ребенка на заднее сиденье, но человек тварь такая, очень быстро ко всему приспосабливается! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
У Шнивы наверное лучше кузов, по корозионостойкости. Но, ничто не сравнится с короткой базой обычной нивы. Я ведь еще рыбак и охотник, и мне нужна была "профильная" машина, что бы как Игорь сказал и по кустам не жалко было, и все таки металл у обычной нивы по традиции до сих пор, достаточно толстый. Довольно таки трудно помять. Все что для этой машины нужно, это диски на 15 дюймов, вместо стоковых 16тых и грязевая резина 215/75 р15. Это максимум что можно позволить на ней, без резки арок, в итоге еще +20мм под мостами! ))) У меня рука пока не поднимается "порезаться" под 31й мудрич, может быть потом как нить! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Все таки брал ее новой. Что могу сказать? Прошло чуть больше года, эксплуатирую с 12 января 2012 года, проехал 23 000 км. Перестали включаться задние фонари, как то нервно промаргивают (результат преодоления бродов 70 см), руки не доходят поменять копеечный датчик. Изначально бесили скрипучие колодки ТИИР, поменял на дафми, противный скрип ушел. Еще, изначально была проблема с задержкой дворников лобового стекла, зависали на середине и замирали. Хотел поменять редуктор, но потом разобравшись, подогнул усики на термореле и все нормализовалось! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Из глобального. Поскольку моя машина была уже Евро-4, (Е-Газ), после 3000км эксплуатации на АИ-92 вылез чек. Диагностика показала - "катализатор разрушен".
Перечиповка под Евро-2 (3000руб.) спасла гения научной мысли и отца Русской демократии! (с) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
В результате, был расход около 16 литров на 100км, стало 12, иногда даже в 10 можно уложиться если не ездить больше 80км/ч! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Каталик походу реально сдох, этой зимой в районе него стоит иногда какой то железный грохот, скрежет, иногда проходит, иногда появляется, но машина нормально едет, ничего не греется, масло не ест ттт! (IMG:style_emoticons/default/unknw.gif) Жду потепления, вырежу нафиг и вварю трубу, и уберу второй ДК, он у меня теперь один фиг отключен.

ЗЫ Еще раз напомню, многие новички нивоводы путают маленький рычажок блокировки, думая, что он отключает передний мост. Это не так. Привод у Нивы полный всегда.
По мимо рычага МКПП есть еще два маленьких. Так вот, один блокирует меж осевой дифференциал (не позволяет например передней оси вращаться быстрее задней и наоборот, уравнивает их скорости)
Второй, это как бы еще одна коробка, которая делит (понижает передачи вдвое), я называю ее "режим трахтора"! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)

Вот:
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
madavto
сообщение 27.3.2013, 17:18
Сообщение #10


Зарабатываю $ на см3, надоели газонокосилки
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1028
Регистрация: 19.2.2009
Из: Симферополь
Вне форума
Авто: L200 2.5 DI-D AT Sportero

Репутация:   50  


По мне: шо Нива, шо Шевинива, шо УАЗ для тех у кого до х...я свободного время и правильные руки ( второе есть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) При ограниченном бюджете я бы искал какой то Самурай, и да, у нас народ достаточно положительно отзывается о китайских внедорожниках, как для их цены. Почти все запчасти по ходовке подходят с японских аналогов, по ДВ тоже самое.
А будет ли машина мятая зависит от головы, про царапины молчу - однозначно будут. Это относится к дисциплине "туризм". К реальному офф-роуд совершенно другие подходы.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 27.3.2013, 17:19
Сообщение #11


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


Ну да, с отечественным автопромом надо быть готовым ко всему! (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
madavto
сообщение 27.3.2013, 17:31
Сообщение #12


Зарабатываю $ на см3, надоели газонокосилки
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1028
Регистрация: 19.2.2009
Из: Симферополь
Вне форума
Авто: L200 2.5 DI-D AT Sportero

Репутация:   50  


Вон, знакомый тоже начинал поиск с Нивы: ценник от 2000$ за чермет до 6000$ за реальную машину. Потом были Самураи, картина та же. По итогу взял за 8000$ Паджеро 2 короткий, 92г. 3L super-select. Так это же ВНЕДОРОЖНИК!!! В этот автомобиль есть смысл вкладывать $. При нормальном подходе этот трактор ещё лет 10 пробегает (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 27.3.2013, 17:36
Сообщение #13


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


Андрюх, вот веришь или нет, у меня одно время даже вообще было желание все продать, митсу эту многострадальную, ниву, добавить чуток ко всему и купить хороший, свежий внедорожник... Друзья начали кричать, да ты что? С ума сошел? Такую тачку построил, так валит! ))) А по мне так, когда смотрю, что дочка подрастает, как то уже и скоростей то не хочется, прошел то возраст уже, хочется посмотреть, что из ребенка получится, кем вырастет, и все такое... А хороший внедорожник, это и путешествие, природа, охота/рыбалка и все такое... Вот думаю.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
madavto
сообщение 27.3.2013, 17:44
Сообщение #14


Зарабатываю $ на см3, надоели газонокосилки
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1028
Регистрация: 19.2.2009
Из: Симферополь
Вне форума
Авто: L200 2.5 DI-D AT Sportero

Репутация:   50  


Цитата(Mihail V @ 27.3.2013, 16:36) *
Андрюх, вот веришь или нет, у меня одно время даже вообще было желание все продать, митсу эту многострадальную, ниву, добавить чуток ко всему и купить хороший, свежий внедорожник... Друзья начали кричать, да ты что? С ума сошел? Такую тачку построил, так валит! ))) А по мне так, когда смотрю, что дочка подрастает, как то уже и скоростей то не хочется, прошел то возраст уже, хочется посмотреть, что из ребенка получится, кем вырастет, и все такое... А хороший внедорожник, это и путешествие, природа, охота/рыбалка и все такое... Вот думаю.

Та да, согласен на все 100%, всё течёт, все меняется...наверное мудрее становимся (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Та и внедорожник это РЕАЛЬНО многоцелевая машина: хочу еду, хочу ползу, + прицеп - пол дома вывожу, а если ещё частный дом то это помощник во всех делах.
И самое клёвое - когда купил Люську то посмотрел Крыма больше чем за всё прошедшее время!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
tryval
сообщение 27.3.2013, 21:06
Сообщение #15


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 878
Регистрация: 2.6.2012
Из: Донбасс.Красный Луч
Вне форума
Авто: lancerX

Репутация:   91  


21213 , зимой (та и летом ) дороги не чистят , нанимать после каждого снега трактор - надоело . Купил . Прет по таким снегам (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) , прозревал , да еще на всесезонке . На гололеде конечно надо осторожно , крутит коробочку ни с того ни с сего .
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 28.3.2013, 8:44
Сообщение #16


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


На гололеде включаю блоку, мне кажется стабильнее идет.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
madavto
сообщение 28.3.2013, 10:12
Сообщение #17


Зарабатываю $ на см3, надоели газонокосилки
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1028
Регистрация: 19.2.2009
Из: Симферополь
Вне форума
Авто: L200 2.5 DI-D AT Sportero

Репутация:   50  


Цитата(tryval @ 27.3.2013, 20:06) *
21213 , зимой (та и летом ) дороги не чистят , нанимать после каждого снега трактор - надоело . Купил . Прет по таким снегам (IMG:style_emoticons/default/ohmy.gif) , прозревал , да еще на всесезонке . На гололеде конечно надо осторожно , крутит коробочку ни с того ни с сего .

Крутит скорее всего из за геометрии авто + высокий центр тяжести, да и резина всесезонка (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) . Свойственно всем коротышам.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
madavto
сообщение 28.3.2013, 10:13
Сообщение #18


Зарабатываю $ на см3, надоели газонокосилки
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1028
Регистрация: 19.2.2009
Из: Симферополь
Вне форума
Авто: L200 2.5 DI-D AT Sportero

Репутация:   50  


Цитата(Mihail V @ 28.3.2013, 7:44) *
На гололеде включаю блоку, мне кажется стабильнее идет.

До определённого момента...ну не предназначена она для скоростей (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 28.3.2013, 10:37
Сообщение #19


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


Ну ясен красен, нужно же башкой соображать! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Я вообще на ней езжу не более 80.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 28.3.2013, 11:28
Сообщение #20


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Я так понял из дебатов, что ШНива - не вариант вообще. Согласен, что купить что-нить узкоглазое и древнее - будет более правильно, Но это и значительно дороже. Найти более-менее приличную Ниву за недорого (50-100 рублей) не реально? Мне внешний вид не важен. Лишь бы кузов не был в труху и двигатель с коробкой нормальные. На крылья-двери-капоты пофиг.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"