Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

19 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Активация Круиз-Контроля в Outlander 2.4, Да-да, вы не ослышались, он там есть!
Tester
сообщение 28.2.2010, 16:14
Сообщение #21


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 7
Регистрация: 28.2.2010
Из: Киев
Вне форума


Репутация:   0  


Отличная работа, Titus! Все доходчиво и понятно. Особенно, на каких этапах применяется рюмка good.gif
Спасибо!

Небольшой комментарий к демонтажу кожуха на рулевой колонке (сам уже набил шишки, когда проверял наличие круиза):

... Берем в руки крестовую отвертку, откручиваем два винта, которые находятся в нижней части кожуха рулевой колонки (по бокам от рычажка фиксации руля), расщелкиваем рулевую колонку руками ...

Там все-таки три винта. Два рассположены - как ты описал, а третий - еще ниже справа, с глубокой посадкой.

Своего фото под рукой небыло - взял подходящее с www.out-club.ru (Тема: Outlander. Установка круиз-контроля)
Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 28.2.2010, 16:31
Сообщение #22


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Tester, спасибо, надеюсь, что все получится! smile.gif
Да, там три винта, сейчас поправлюсь, просто, влом было идти за длинной и тонкой отверткой, чтобы открутить третий винт, поэтому я откручивал только два и полу-разбирал кожух рулевой колонки, не снимая ее целиком smile.gif За фотку спасибо smile.gif
Про водку - да, пить ее стоит начинать именно с этого момента, не раньше wink.gif

Кстати, прочитай еще раз весь тред - я буквально только что апдейтил его последними штрихами (про разрезание провода и установку разъема).
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Skyland
сообщение 28.2.2010, 16:40
Сообщение #23


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 14
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Вне форума


Репутация:   0  


Ну вы монстры!!! Поздравляю ещё раз и огромное спасибо за отчёт!!!!!

Иду на стоянку проверять (замыкать-размыкать проводки на разъёме). Дождь со снегом не будут помехой... smile.gif
Так что вечером стукну сюда, что есть в реале на 2.0 литровом Ауте-1 с механикой!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 28.2.2010, 16:41
Сообщение #24


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Skyland, спасибо! smile.gif
О, давай, ждем вечера - насчет 2.0 жутко интересно самому wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
madavto
сообщение 28.2.2010, 18:58
Сообщение #25


Зарабатываю $ на см3, надоели газонокосилки
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1028
Регистрация: 19.2.2009
Из: Симферополь
Вне форума
Авто: L200 2.5 DI-D AT Sportero

Репутация:   50  


Работает всё прекрасно. Можно даже в городе пользоваться на прямиках....ставишь 70 и поехал. Прикольно гайцов драконить, выставляешь 75-78 и вперёд...надо видеть гаишника....морду, ручонки, ....напряженная поза, сосредоточенное лицо, в руках фен ....засада за столбом...снайпер)) Видя автомобиль...крадучись наводит прицел....вот!!! ОН!!! МИГ УДАЧИ!!! $$$$$$$!!!!! А ты ему ФАК!!! У нас 75-78км.ч. всё в норме. Вообщем круиз-контроль штука прикольная и удобная, особенно на дальнобой.


--------------------
Tuning for Your car
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 28.2.2010, 19:00
Сообщение #26


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


biggrin.gif drinks.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Skyland
сообщение 28.2.2010, 19:11
Сообщение #27


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 14
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Вне форума


Репутация:   0  


Эх! Я как чувствовал, что эта инсталляция не про мою машину. sad.gif
Вобщем замыкание проводков перемычкой не привело к зажиганию надписи CRUISE на панели приборов. Я ещё в прошлый раз когда экспериментировал поставил перемычку и включил зажигание и ничего не увидел. Сейчас же сделал всё по уму-сперва зажигание-потом замыкание. Результат нулевой-я очень разачарован.
Наличие косы в руле и разъёма с 3-мя проводками не залог успеха мероприятия. Я сразу подозревал, что на механике будет всё иначе. Ведь блок управления (мозги) всё же иные, чем на автоматах. Возможно нужно смотреть, что там за Кодинг-Лист и перешивать мозги, как в случае активации омывателя фар. А может и это не спасёт. Кстати в блоке предохранителей установлен пред на 7.5А на месте Круиза... Я даже грустно улыбнулся...
Хотя странно то, что на Грандисе 2.4 литра на механике всё заработало. Да и на новых Лансерах 10-ых тоже всё реально.. Вобщем не знаю, что и думать пока. Возможно надо консультироваться с Ёжиком-Пыхом, хотя он и неуловим. Возможно он знает что-то именно про мозг на 2-ух литровых Аутах и эта информация может как-нибудь помочь.
Так что с любопытством буду ждать коллег с 2-ух литровыми механиками тут. Возможен ли такой расклад, что всё зависит не только от модели, но и от комплектаций-ведь даже на более старых выпусках Аута они были куда как побогаче.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 28.2.2010, 20:10
Сообщение #28


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Хм.
Телефон Ежика я тебе могу кинуть в личку, если надо.
Сделай тогда еще один тест - сними приборку и посмотри - есть ли в ней иконка "Cruise" и стоит ли за ней лампочка, с подключенной проводкой?
И опять же, точно нормально замыкал? Там очень тонкая проволочка нужна, чтобы замкнуть грамотно, и надо быть уверенным, что включено именно зажигание, а не первый режим ключа - для верности - можно даже завести машину.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Skyland
сообщение 28.2.2010, 20:27
Сообщение #29


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 14
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Вне форума


Репутация:   0  


Для верности заводил машину. Проволка тонкая была-надёжно в контакты вошла. Надо было конечно тестер с собой взять-хотя что бы он показал?
Вот насчёт иконки и лампочки будем изучать по тёплому времени, а то у нас тут зима smile.gif
Ёжика чего лишний раз дёргать со всякой ерундой. Будет где-нить в пределах форумов-непременно стоит спросить. Я думаю я не один тут такой желающий круиз воткнуть посильными и недорогими методами. Возможно тема будет развиваться и по моим комплектациям. Что-то правда красный форум не активничает-все озадачены запретом на ксенон! smile.gif
Ставить американскую систему ROSTRA или ей подобную придётся в самом крайнем случае-хотя это задачка не такая простая. Круиз нужен очень. Я часто и подолгу езжу по Прибалтике и Финляндии и там он жизненно необходим.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 28.2.2010, 20:33
Сообщение #30


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ну, а мне это интересно в целях общего развития, как говорится smile.gif
По Rostra, кстати, прямо на этом форуме есть мой отчет - я себе на Лансер 1.6 ставил, несколько лет назад (http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=3), потом на Аут-Клубе опираясь на мой же отчет человек ставил Waeco.
В общем, не спеши, может не все еще плохо wink.gif Приборку то снять, кстати - дело пары минут реально, она очень легко снимается. Дальше притащить домой и открутить заднюю пластикувую крышку - все будет видно. Мож у тебя там лампа горелая стоит wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Rezident
сообщение 7.3.2010, 0:01
Сообщение #31


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2010
Вне форума


Репутация:   0  


Попробывал перемкнуть 2 проверочных провода - результат 0 , никакой индикации не засветилось. Проверил, предохранитель на круиз, лампочка в приборке тоже присутствует, на концевик педали тормоза приходит фишка с 4-мя проводами. Аут 2,4 МКПП. Искал и не нашел фишку для концевика педали сцепления sad.gif А вы не знаете где поточнее находиться фишка педали сцепления, возможно там надо провода соединить, что бы потом индикация засветилась?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 7.3.2010, 0:56
Сообщение #32


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


я на НЛС читал тему в разделе про 10 ланс. Там Ежик Пых подробно расписал у кого что есть и как проверить. Там страниц 50. Но я осилил. Советую ознакомиться. Кстати, думал, что Титус знаком с той темой, но судя по этому топику - нет sad.gif


--------------------
Бригады строителей - это расходный материал

З.ы. Бригады строителей как расходный материал делятся на нормальных и русских.

Toyota - управляй мечтой! Хочу - мечтаю. Хочу - не мечтаю. Управляю мечтой...


Lancer STW 1.6 AT red 2008
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 7.3.2010, 12:36
Сообщение #33


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Onega, я отлично в курсе темы про 10й Ланс, не понимаю твою грусть, как та тема кореллирует с этой? wink.gif
Rezident, кстати, может быть и правда, на фишке сцепления провода должны быть замкнуты, хм, хотя вряд ли.. В первом посте этого треда показано фотками где примотана фишка - там и искать ее примерно wink.gif

Интересно, почему пока только на 2.4 АТ получается, неужели прошивки разные.. Хм smile.gif А зажигание включали, не забыли?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Rezident
сообщение 7.3.2010, 17:03
Сообщение #34


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2010
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 7.3.2010, 12:36) *
Onega, я отлично в курсе темы про 10й Ланс, не понимаю твою грусть, как та тема кореллирует с этой? wink.gif
Rezident, кстати, может быть и правда, на фишке сцепления провода должны быть замкнуты, хм, хотя вряд ли.. В первом посте этого треда показано фотками где примотана фишка - там и искать ее примерно wink.gif

Интересно, почему пока только на 2.4 АТ получается, неужели прошивки разные.. Хм smile.gif А зажигание включали, не забыли?

Зажигание конечно включал. На фотках где фишка как я понимаю машина ГРАНДИС. Нашел эту тему - круиз на грандис, там вообще просто рычаг поставить и концевик, все провода уже выведенены. Прочитал всю ту тему страниц 50, там у людей работает установленный круиз и на МКПП. Когда будет потеплее все разбиру и буду искать фишку, вдруг она гдето за за блоком предохранителей.

Сообщение отредактировал Rezident - 7.3.2010, 17:05
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 7.3.2010, 17:25
Сообщение #35


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


По сцеплению - да, фотки взяты с Грандис форума, у меня просто нет под рукой ни одного аута с МКПП, чтобы посмотреть чего там.. smile.gif А вот отчет по снятию руля и тп - это уже чисто Аутлендер и наши авторские фотки smile.gif
Вообще интересно, загорится ли и правда.. Неужели в прошивке срезан круиз у механики, а sad.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Skyland
сообщение 9.3.2010, 16:06
Сообщение #36


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 14
Регистрация: 26.2.2010
Из: Санкт-Петербург
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Rezident @ 7.3.2010, 0:01) *
Попробывал перемкнуть 2 проверочных провода - результат 0 , никакой индикации не засветилось. Проверил, предохранитель на круиз, лампочка в приборке тоже присутствует, на концевик педали тормоза приходит фишка с 4-мя проводами. Аут 2,4 МКПП. Искал и не нашел фишку для концевика педали сцепления sad.gif А вы не знаете где поточнее находиться фишка педали сцепления, возможно там надо провода соединить, что бы потом индикация засветилась?

Привет! Аналогичная ситуация и на моей механике 2-ух литровой. Лампочку в приборке не смотрел, но думаю будет как и у тебя... Какие будут мысли коллега? Ищем фишку сцепления и что? Может лучше задуматься о перешивке ECU или о включении в нём этой функции (интересно возможно ли такое)?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Rezident
сообщение 9.3.2010, 19:30
Сообщение #37


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 3
Регистрация: 6.3.2010
Вне форума


Репутация:   0  


Для начала найти фишку концевика сцепления. Если она есть это уже хорошо. На грандисах на механику ставят и нормально
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 9.3.2010, 23:41
Сообщение #38


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Фишку надо найти и перемкнуть ее, угу, посмотреть, что будет.
Насчет прошивки - надо будет Ежика замучать на предмет анализа ECU 2.0 МКПП.. smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NachOOOse
сообщение 13.3.2010, 19:53
Сообщение #39


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 11
Регистрация: 13.3.2010
Из: Санкт-Петербург
Вне форума


Репутация:   0  


День добрый. Прочитал данную тему - Вы просто молодцы что смогли оживить круиз.
У меня вопрос возможно ли провернуть эту процедуру по устнановке круиза на эиртреке 2002г. полный привод двига 2,4л.gdi?
Заранее спасибо )
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 13.3.2010, 20:07
Сообщение #40


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Добрый день, спасибо smile.gif
По эиртреку.. Вопросы - газ у него электронный? Потом, посмотреть на наличие иконки в приборке. Ну и посмотреть в рулевой колонке - что там вообще творится, должны идти 2 провода в руль на подушку и один на клаксон, итого 3 провода. Если будет видно лишние провода - уже повод задуматься smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

19 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"