Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Омыватель фар на Lancer IX, выбираем комплект, обсуждаем установку
haris
сообщение 1.3.2010, 11:09
Сообщение #41


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(NeWT @ 1.3.2010, 13:00) *
Или сколько нужно проводов до кнопки?

Одного достаточно. На кнопке один провод будет идти на питание, а второй - в подкапотное, к релюхе моторчика. А релюху моторчика уже запитать, через отдельный пред, прямо с АКБ. Единственное, что нужно учесть, это то, что питание кнопки надо будет запитать от включенных фар, чтобы зря не брызгало при случайном нажатии.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 1.3.2010, 12:31
Сообщение #42


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Ой, что-то я не понял схему smile.gif По твоему описанию мы на моторчик + подаём с обоих сторон? И с АКБ и с кнопки? Или как там это реле работает? smile.gif)) Ладно, вобщем протяну тогда один. Я правильно понял, что это ты мне про комплект Sho-Me расписал как там должно всё работать? biggrin.gif И где взять + в салоне при включённых фарах?
А блин, я не думал, что там всё так умно, я думал тупо кнопку замыкаешь - моторчик крутится... smile.gif


--------------------
Nismo R34 25GTT
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 1.3.2010, 13:22
Сообщение #43


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(NeWT @ 1.3.2010, 14:31) *
Ой, что-то я не понял схему smile.gif

Вот простая схема для любого типа омывателя
За качество не пинать - рисовал на скорую руку.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 1.3.2010, 15:17
Сообщение #44


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Аааа, ок, понял smile.gif Осталось найти в салоне +12В включённого ближнего света.... От габаритов-то понятно - где угодно, а вот при включении ближнего в салоне у меня ничего визуально не меняется...


--------------------
Nismo R34 25GTT
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 1.3.2010, 16:37
Сообщение #45


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(NeWT @ 1.3.2010, 17:17) *
Осталось найти в салоне +12В включённого ближнего света....

Вспомнил тут обсуждение поворотников - там малый вольтаж идет на управление (кстати, когда делал подключение кнопки обогрева лобовухи, на кнопке обогрева заднего стекла тоже был малый вольтаж и к ней цепануться не получилось). Вполне возможно, что и с ближним светом также . Лучше, наверное, будет протянуть все-таки еще один провод в подкапотное до блока предохранителей и цепляться там на провод, который идет к фаре. Только там идет уже разделение на правый-левый борт. Возможно и до блока можно где-то цепануться, только надо смотреть по схемам...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 1.3.2010, 18:42
Сообщение #46


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


А зачем мне до блока? У меня ведь полюбому ближний всегда горит и слева и справа smile.gif Т. е. просто к правой фаре над бачком омывайки... Нормально ведь так? smile.gif


--------------------
Nismo R34 25GTT
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 1.3.2010, 19:36
Сообщение #47


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(NeWT @ 1.3.2010, 20:42) *
просто к правой фаре над бачком омывайки... Нормально ведь так? smile.gif

Смотри сам, где удобнее. В принципе, можно и так... Только провод длиннее тащить и все.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 1.3.2010, 22:18
Сообщение #48


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Зато 100% понятно куда smile.gif Ок, спасибо за разъяснения! smile.gif


--------------------
Nismo R34 25GTT
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 2.3.2010, 8:37
Сообщение #49





Гости





    


Кстати, кто искал родной омыватель, на Экзисте комплект (не пойму только про насос) - 2500.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 2.3.2010, 8:40
Сообщение #50


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(psixoxirurg @ 2.3.2010, 10:37) *
2500.

Миш, это, наверное, за форсунки только. Что-то не верится, что так дешево весь комплект...
А можно его номерок?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 2.3.2010, 8:53
Сообщение #51





Гости





    


8264A016
Форсунки и трубки. Насоса нет. 2300.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 2.3.2010, 8:55
Сообщение #52





Гости





    


Пардон, был невнимателен, не увидел, что стрелочки не идут вот к этому 8264A032 по 4300 за штучку.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 2.3.2010, 12:09
Сообщение #53


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(psixoxirurg @ 2.3.2010, 10:55) *
по 4300 за штучку.

Короче, Шоми рулит... biggrin.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_psixoxirurg_*
сообщение 3.3.2010, 0:20
Сообщение #54





Гости





    


Тряпочка рулит. wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
haris
сообщение 3.3.2010, 7:39
Сообщение #55


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2443
Регистрация: 25.12.2009
Из: Уфа - город трех шурупов
Вне форума
Авто: Subaru XV

Репутация:   57  


Цитата(psixoxirurg @ 3.3.2010, 2:20) *
Тряпочка рулит. wink.gif

Нее, тряпочкой на ходу не удобно протирать - потоком встречного воздуха всю прическу нафиг растрепает. biggrin.gif Да и стекло фары царапается, все равно воду надо.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LANCERON
сообщение 16.3.2010, 23:39
Сообщение #56


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 37
Регистрация: 16.3.2010
Из: VRN
Вне форума


Репутация:   1  


В связи с последними событиями по поводу ксенона считаю установку омывателей фар полезным делом. Подпишусь на эту тему и по теплу займусь установкой.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
voron_ezh
сообщение 21.3.2010, 15:51
Сообщение #57


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 76
Регистрация: 26.1.2010
Из: Воронеж
Вне форума


Репутация:   1  


Всем привет! biggrin.gif
Кто-нибудь видел заводские омывалки фар на Лансе?
Каким образом максимально корректно реализовать омыватель фар в части исполнения кнопки включения с использованием стоковых подрулевых переключателей?
Думаю можно подобрать туда какую нибудь подходящую кнопочку. А омывалки поставить Шо-Ми.
Психохирург:
8264А032 это привод омывателя фар правый, а 8264А031 соответсвенно левый (они что разные для право и лево руких авто ?).
Кстати картинки этих партнамберов не выводятся.


--------------------

Lancer IX 1.6 STW 5MT
Здесь выдают красные аватары: individualizmu.net
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 21.3.2010, 16:38
Сообщение #58


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


wink.gif
Прикрепленное изображение

MR 245008 х2 хомуты
MR 379324 - моторчик правый
MR 379323 - моторчик левый
MR 379322 HC форсунка правая
MR 379321 HC форсунка левая
MN 159373 - комплект шлангов
MS 240121 болт х2

Если посчитать все, цена пипец, выдвижная Хелла получается - сущие копейки! smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 21.3.2010, 17:34
Сообщение #59


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


voron_ezh, привет, и велкам на форум smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 3.4.2010, 21:04
Сообщение #60


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


Эха - поздно я заетил темку, ну думаю не лишним будет продублировать с МЛК мой пост о том, как я сетупил омыватель фар ШО-МИ, может кому и сгодится
Значится созрел я в январе месяце сего года на установку билинз вв свои фары, в чём мне очень здорово помогли КОСМОС и Garikson - ребята респект!!!
Ну а так как не привык я, чтобы меня называли "гомосятиной", из-за колхозного ксенона, для себя решил что всё будет по уму, или по науке. И одним из условий "правильности", является наличие омывателя фар, при таком раскладе, хотя ИМХО, и владельцам простых фар сия приблуда лишней не будет, тем более что для владельцев рестайлов цена вопроса - 2100 рублёв + мелочёвка.
Самое обидное, что заказ омывателя от фирмы ШО-МИ, с плоскими форсунками (для рестайла), а он бывает трёх типов и различие именно в конструкции форсунок, был сделан раньше чем я поехал в Москву с фарами под мышкой, но................. так работает этот магазин, ничего не поделать.
Радости нет предела когда на почту пришла посылка

, дома досканально изучаю, и прихожу к грустному выводу: кое чего не хватает (разъём кнопки и кусок провода), ну и инструкция по установке, в части электроподключений не совсем понятна и точна. Но мир не без добрых людей, КОСМОС сенкс второй раз за ликвидацию электрической безграмотности моей, КОСМОС сенкс третий раз за подгон разъёма кнопки.
Подробно остановлюсь, что на мой взгляд необходимо докупить:
1. Разъём кнопки (необязательно но желательно)
2. Две резиновые шайбы под гайки форсунок (позже по тексту объясню зачем).
3. Перьевые свёрла на 16 для форсунок и на 22 для кнопки, для бачка думаю хватит и на 16.
4. Пластиковые хомуты для фиксации трубопровода и насоса, а также электропроводки.
5. Изолента или термоусадка, ввиду отсутсвия первого запасся вторым.
6. Контактная группа с гнездом для предохранителя и пред на 5 ампер.
7. Ну и провода кусок нужно тоже прикупить, просто у меня отсался от комплекта ПТФ Хелла МИКРО ДЕ хороший медный провод.

Вроде ничего не забыл. Дома залудил все концы, чтобы потом в гараже не мудохаться и всё что можно пропаял тоже дома.
С собой в гараж беру инструмент для снятия бампера: головки на 10 и 13 с воротками, отвертка крест, пинцет и тонкую отвёртку для поддевания пистонов.
По совету КОСМОСа отверстия под форсунки сверлим в бампере стоящем на авто. Размечаем следующим образом -

единственное моё уточнение, так как картинка КОСМОСа, я проводил линию не через 35 мм а 52 мм о края фары это будет линия центрального отверстия, пером на 16 сверлим отверстие, затем прикладываем форсунку в сборе, предварительно пометив маркером торец фиксирующего шипа, и намечаем центр второго отверстия. Далее сверлом на 4 сверлим второе отверстие, тоже самое и на второй фаре
Далее снимаем бампер. Далее некоторое отвлечение от темы, находясь в Москве была приобретена аллюминиевая сеточка в бампер, спасибо Andy718 - Андрюха респект!!!, пользуясь моментом устанавливаем последнюю.
Теперь вставляем в бампер форсунки с заглушками, ставим резиновую прокладку и затягиваем накидную гайку.

Резиновая заглушка нужна для того, чтобы не порвать форсунку, знакомый один ставил точно такой же комплект и затягивая гайку порвал форунку пополам blink.gif так что аккуратнее. Тоже и со второй форсункой.
Далее переходим к шлангам, сразу оговорюсь, многие меня пугали что шланга не хватит, даже в том отчёте что есть у нас в ФАКе, автор писал что шланга ему не хватило - ВСЕГО ХВАТАЕТ. Я разместил тройник-обратный клапан по центру бампера, соответсвенно шланги потребовались примерно одинаковой длинны, их по месту притягиваем пластиковыми хомутами дабы не болтались.
Оставшийся кусок шланга ведём от тройника к бачку - хватает с запасом.
Особливо стоит остановиться на установке насоса в бачёк. Бачёк сидит на двух болтах и одной гайке на 12, все они видны после снятия бампера, снимаем бачёк и сливаем жидкость из него. sad.gif Первое место было выбрано неудачно, да и я по запарке вставил в дрель сверло на 22 ППЦ, пришлось запаивать бачёк. Короче мне показалось что лучше всего будет установить насос в бачёк вот таким образом

Сверлим отверстие пером на 16, чутка обрабатываем отверстие ножем, вставляем уплотнительную резинку

и вставляем сам насос. Изобретаем крепление самого насоса к бачку - его хорошо видно на предыдущей картинке.
Что бы было понятнее - сосок у насоса ссмотрит строго вперёд по ходу движения авто
После крепим бачёк на место, не забываем про защиту контактов (спасибо Мише Хирургу), заливаем слитую жидкость обратно.
Проверяем герметичность системы, все хомуты не забываем поставить.

Переходим к электрике
Штатный жгут проводки выглядит следующим образом

Значится расклад такой: красный и синий провода с клемами и прозрачными кембрикаи на насос, красный на +. Чёрный и синий провода с клемой под болт (на фото они справа это земля, крепим около правой фары автомобиля.
Толстый чёрный провод с клемой под болт и с предом это + его мы тянем к аккумулятору. Тянем его по передней рамке (телевизору) по верхнему краю радиатора, по месту крепим пластиковыми хомутами. Оставшийся синий провод без клемы тянем в салон к месту будующей кнопки. Сразу оговорюсь длинны этого провода как раз и не хватает. Я пошёл от обратного стал тянуть сам провод потом их спаивал. Тянуть его тоже можно по разному, я решил через отверстие в перегородке моторного отсека возле водителя. Там есть штатная резиновая заглушка, через которую в салон идут провода от сигнализации и ещё чего-то. Чтобы протянуть черезнеё провод нужна стальная проволка, типа контровки. Сначала пропускаем её, потом к ней приматываем свой провод и тянем его в салон. Пустить данны провод пришлось таким же макаром как и на + к аккумулятору, единственное я обвёл его вокруг блока реле и предов и в паре местах прихватил пластиковыми стяжками.
Теперь переходим к кнопке, как оказалась она не так уж и проста biggrin.gif
Вот разъём кнопки,

в нём задействуются оранжевый провод (самый нижний разъём на кнопке) - это тот конец что мы тянули через весь моторный отсек (в жгуте проводов синий провод) и второй разъём "1+", так написано на самой кнопке, мы соединяем с "+АСС" через пред.
Всё это делается для того, чтобы омыватель работал только при положении ключа в "АСС" и далее путём нажатия кнопки. "+АСС" мы берём в жгуте проводов бело-синий провод, под левой ногой у водителя, сняв малый защитный кожух, там такой провод один.
Фото КОСМОСа
Далее сверлим отверстие под кнопку, где поставить кнопку каждый решает сам, я поставил слева от рулевой колонки на одном с ней уровне. Фото к сожалению нет, было уже темно и домой здорово хотелось.
По моим подсчётам отверстие под кнопку нужно делать на 23, но так как перо было на 22, пришлось потом дорабатывыать аккуратно ножиком по месту.
Ну вот и всё, проверяем работу: накидываем снятую клемму, ключ в положение АСС, кнопку жмак - брызжет, офигеть как, пол гаража залили biggrin.gif .
Сажаем кнопку, ставим на место бампер, все провда под торпедой бандажируем к уже имеющимся пластиковыми хомутами.
Осталось только выставить сами форсунки должным образом, для этого в комплекте имеется специальный ключ, но это потом как нибудь по светлу

УСЁ wink.gif

Особое внимание обратить на подключение шлангов к тройнику-клапану, у меня с первого раза не получилось biggrin.gif поменял местами одну форсунку со входом из бачка. И второй момент это разъёмы кнопки, как я описал это правильное подключение, превоначально же у меня брызгало без нажатия кнопки, сразу же при повороте ключа в АСС biggrin.gif
В остальном никаких трудностей, всё понятно и логично wink.gif
Обещанные фото по светлу:
как это выглядит на авто

вот как выглядит решётка

вот где разместил кнопку

вот через эту заглушку тянул провод от штатной проводки омывателя (синий провод) - на фото он чёрный




--------------------
Красный седан, 1,6 на ручке, был......
Белый ФОРЬ 2,5 на меху, есть и я им доволен
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"