Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

111 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки, Частично своими руками :)a
kontrast86
сообщение 11.10.2012, 7:05
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Друзья, сегодня уже точно могу сказать, что скоро начну делать ремонт в своей новостройке, на базе чего хочу создать свою отдельную тему, поскольку темку Олега зафлудил уже нещадно smile.gif
Безусловно, моя темка будет отличаться от темы Олега по многим параметрам и главный из них тот, что не все работы я планирую делать сам. Поскольку я, увы, не Рокфеллер и даже не Абрамович, до состояний Гейтса и султана Брунея мне еще далеко, поэтому решил делать работы поэтапно, что-то сам, что-то - нанимая подрядчиков. В то же время хочу сделать все хорошо, поэтому особо экономить на подрядчиках и на материалах не собираюсь. Также целью стоит максимально быстро переехать, поскольку параллельно снимать квартиру уж очень тяжко.
Это была небольшая вводная, теперь хочу рассказать о первичных планах на ремонт и его этапах, как я их вижу. Безусловно, буду премного благодарен за советы\подсказки\корректировки, поскольку это первый ремонт такого масштаба в моей жизни и я могу в каких-то вещах ошибаться и, быть может, сильно ошибаться...

Ну начну, пожалуй, с краткого описания дома\квартиры. Дом - стандартная панелька от всеми известной ДСК1, квартира двухкомнатная общей площадью 51,7 на втором этаже 17-ти этажного дома. Все окна, увы, выходят на одну сторону - строго на юг. Первый этаж нежилой, что там будет - пока понятия не имею. Планировка такая (тут даже с размерами, но это не я измерял, в интернете нашел, но по логике размеры +- на криворукость строителей должны совпадать):

Прикрепленное изображение


В маленькой комнате планирую свою спальню, в большой - гостиную с детской, а также шкаф во всю ширину комнаты для одежды расположить там в нише. Но это в будущем, перескочил уже на конец. smile.gif

Начну лучше с начала. Поскольку я сплю как принцесса на горошине, вот только смущает меня не горох, а шум вокруг, в спальне хочу сделать звукоизоляцию по принципу "комната в комнате", а также сделать частичную шумоизоляцию в большой комнате. Как и что я надумал - опишу позже, а пока перейду к этапам ремонта, основанным на принципе "сделать всю грязную работу и побыстрее въехать".

Итак, первичные этапы в порядке выполнения, далее о каждом скажу отдельно:
1) Организация цементно-песчаной стяжки на шумоизоляционные материалы (так называемый плавающий пол). По выбору шумоизоляционных материалов еще поговорим.
2) Организация электрики во всей квартире.
Первый и второй этапы могут меняться местами в зависимости, как получится по месту, по времени и по другим обстоятельствам.
3) Ремонт ванной комнаты и туалета "под ключ". Тут тоже будут моменты для обсуждения, но это я хочу полностью отдать в руки подрядчиков.

Далее не буду нумеровать, поскольку планирую постелить самый дешевый линолеум, худо-бедно организовать кухню (без гарнитура и отделки стен) и въехать.

Пока предлагаю заостриться на планах именно до въезда, поскольку планов после въезда выше крыши, все так быстро не охватить smile.gif
В следующих постах я опишу то, как я вижу себе выполнение трех вышеуказанных этапов, а также вопросы по выбору инструмента.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 11.10.2012, 12:07
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Ну начну, пожалуй, с инструмента. Думаю, что все согласятся, что хорошим инструментом работать как минимум быстрее и комфортнее. Сейчас основной вопрос для меня - выбор перфоратора, поскольку именно с его помощью буду делать штрабы под электрику и слаботочку. Долбить одну дырку пол-часа или штрабу месяц отнюдь не хочется, поэтому собираюсь выбрать инструмент с одной стороны не жалея денег, а с другой стороны без избыточной мощности и функционала. В общем, как всегда, по соотношению цена\качество.

На текущий момент присмотрелся вот к какой модели: http://bosch.vseinstrumenti.ru/perforator_...0611332101.html

Может кто что посоветовать\поругать\покритиковать по данному поводу? нормальная ли модель? Хватит ли для моих нужд? Нормально ли справляется с ж\б при долблении? Буду очень признателен.

Послушав рассказы Олега, я решил в итоге брать штраборез с пылесосом в аренду, думаю, что при грамотной разметке, произведенной заранее, за несколько дней штрабы сделаю. Зато хоть пыли меньше будет и не придется два раза линию вести, как это делал Олег (у штрабореза же два пилящих диска).

Ну раз уж начал про штрабы - продолжу про электрику. Долго думал, сколько контуров освещение должно быть, чтобы не было как у меня сейчас в съемной квартире чайник с микроволновкой не включить - вышибает. К тому же электрику хочу сделать избыточной, чтобы не запинаться об удлинители и тройники, как я это делал всю свою жизнь во всех квартирах.
В итоге решил так:
Освещение в каждой из комнат, в том числе кухня и с\у - по отдельному контуру.
На кондиционер - отдельный контур.
На плиту - отдельный контур.
На стиралку - отдельный контур.
На розетки каждой из комнат - по отдельному контуру.
На розетки в кухне - два контура.
На розетки в ванной - отдельный контур.
На балкон - отдельный контур на весь.

Итого, страшно сказать, получается 14 контуров. Плюс такого подхода еще и в том, что мы всегда можем вырубить, к примеру, розетки в одной из комнат, оставив освещение (может быть актуально в случае присутствия маленького ребенка в комнате).

Сам щиток с автоматами, стоящий в квартире, мне посоветовали заказать готовый, собранный под мой заказ специалистами чуть ли не в заводских условиях с применением специнструмента. Якобы так гораздо надежнее и т.п. Не знаю, насколько это правдиво, но пока так и думаю сделать.

По слаботочке - буду тянуть телевизионный кабель и витую пару 6-ой категории (1 Гбитка) во все комнаты, в т.ч. на кухню.

Кабеля слаботочные буду брать экранированные, поскольку они будут уложены в одной штрабе с электрикой. Не знаю, потребует ли моя УК класть кабеля в гофру, посмотрим. Я так понимаю, что если не потребует, то и смысла нет, все равно их оттуда не вытянешь, а изоляция позволяет обойтись и без гофры.

По размерности кабелей и типу автоматов на тот или иной контур напишу позже - на память не помню, надо записи свои смотреть.

Вот тут еще хочется вспомнить слова Олега о том, что первым делом надо сделать дизайн-проект и отсюда отталкиваться, чтобы не получилось так, что квартира есть, готов выполнять работы, но где будут розетки\выключатели\телевизоры\компьютеры и т.п. - непонятно. Сейчас я в процессе рисования этого проекта. Сразу скажу, на профи-дизайнеров у меня денег нет, поэтому рисую сам smile.gif Благо в интернете полно примеров, в том числе даже квартир с аналогичной моей планировкой.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 11.10.2012, 15:36
Сообщение #3


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Кость, куда тебе такой мощный перф? Ты собрался дом сломать? Или всю жизнь штробы долбить?
2-26 за глаза хватит. Сейчас обновлённая модель такого как у меня. Серёга вон и то себе такой вместо 3- ?? купил. Металлическая крышка для лучшего теплообмена. Два быстросъёмных патрона для долбежки и сверления. И стоит в два раза дешевле.
Контуры на электрику так и делают как ты написал - и у меня так же. Если плита - варочная панель и отдельная духовка - тоже 2 линии на каждый предмет отдельно. Я бы сразу ещё линию проложил, даже если сейчас плита общая. Кухню когда-нибудь поменяешь - будешь готов.
На стиралку и посудомойку отдельные контуры - это избыточно. Мощность там не большая. Только к розеткам с "мокрыми" причиндалами отдельно кабель с КУПа не забудь бросить. Да и вообще на КУП не забудь провод провести.
Уж лучше на розетки кухонного фартука отдельный контур брось. Бытовая техника сейчас мощная - вон уже электрочайники за 3 КВт вылезли.
И про бойлер ты забыл - тоже отдельная линия.
Щиток не проблема самому собрать - уж это самое простое из всего ремонта.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.10.2012, 9:50
Сообщение #4


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Олег, для того я и создал эту темку, чтобы услышать советы от более опытных людей в этом деле, в том числе от тебя wink.gif

Если действительно такого перфа будет вполне хватать для моих нужд, то наверно возьму вот этот: http://bosch.vseinstrumenti.ru/perforator_...11.267.200.html

По электрике. Да, не подумал, про две линии отдельно на духовку, отдельно на варочную панель. Спасибо за подсказку. На стиралку и посудомойку отдельные линии пойдут потому, первая будет стоять в ванной, а вторая на кухне.

Про бойлер я не забыл, я его просто не планировал, а надо? Я думаю, что не так уж часто и на долго воду отключают, думал обычный проточный водонагреватель поставить... Просто под бойлер нужно место, не уверен, что он поместится у меня в техшкафу, хотя надо смотреть будет по месту. Может есть какие компактные бойлеры, под ванной спрятать его, например или еще как...

Щиток я тоже считаю, что собрать не проблема, но люди советуют, вот и повелся пока. Надо будет узнать, сколько стоит готовый, если неразумно, то сам соберу. Еще щиток буду переносить из штатного расположения в другое... Надо будет удлинять вводной кабель в квартиру.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
meat-28
сообщение 12.10.2012, 10:27
Сообщение #5


турбо 1.6
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2492
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москвы
Вне форума
Авто: 9-3 cport-sedan no aero

Репутация:   25  


готов предложить ремонт под ключ вашей квартиры (электрика) от 50 т.р. в зависимости от кол-ва точек.
цена может изменится как в меньшую так и в большую сторону.


--------------------
Colt Ralliart-R Z27 turbo - редкий зверь!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
meat-28
сообщение 12.10.2012, 10:29
Сообщение #6


турбо 1.6
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2492
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москвы
Вне форума
Авто: 9-3 cport-sedan no aero

Репутация:   25  


этим перфом что вы указали шроб не наделаешь smile.gif так чисто вспомогательный инструмент или для штробления дырок под розетки.


--------------------
Colt Ralliart-R Z27 turbo - редкий зверь!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
meat-28
сообщение 12.10.2012, 10:31
Сообщение #7


турбо 1.6
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2492
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москвы
Вне форума
Авто: 9-3 cport-sedan no aero

Репутация:   25  


Щиток я тоже считаю, что собрать не проблема, но люди советуют, вот и повелся пока. Надо будет узнать, сколько стоит готовый, если неразумно, то сам соберу. Еще щиток буду переносить из штатного расположения в другое... Надо будет удлинять вводной кабель в квартиру.
[/quote]
по щитку также могу помочь! занимаюсь сборкой smile.gif в заводских условиях laugh.gif


--------------------
Colt Ralliart-R Z27 turbo - редкий зверь!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.10.2012, 10:58
Сообщение #8


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Электрику как раз я сам делать и собираюсь, читаем внимательнее wink.gif Благо тут проблем и сложностей не вижу вообще. В отличие от санузла, поэтому ванну\туалет хочу "под ключ" после того как сделаю электрику.

По перфоратору мнения, смотрю, разделились ))) Но по крайней мере я видел штрабы Олега, поэтому не верить в силы его перфа мне смысла нет ))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
meat-28
сообщение 12.10.2012, 11:02
Сообщение #9


турбо 1.6
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2492
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москвы
Вне форума
Авто: 9-3 cport-sedan no aero

Репутация:   25  


Цитата(kontrast86 @ 12.10.2012, 11:58) *
Электрику как раз я сам делать и собираюсь, читаем внимательнее wink.gif Благо тут проблем и сложностей не вижу вообще. В отличие от санузла, поэтому ванну\туалет хочу "под ключ" после того как сделаю электрику.

По перфоратору мнения, смотрю, разделились ))) Но по крайней мере я видел штрабы Олега, поэтому не верить в силы его перфа мне смысла нет ))

шкафчик на каком оборудовании? какой по размерам? встройка или открытой установки? или не актуально уже?


--------------------
Colt Ralliart-R Z27 turbo - редкий зверь!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.10.2012, 11:07
Сообщение #10


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Актуально будет через месяц-два wink.gif
Пока я только морально ко всему готовлюсь, выписываю тут основные моменты, советуюсь и т.п.

Планирую встройку, если получится, буду смотреть по месту. По оборудованию еще не решил.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 12.10.2012, 12:06
Сообщение #11


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Перф - классный! Бери! Для работы за штроборезом хватит с избытком! А в труднодоступных местах, например в углу, куда штроборез с болгаркой не проходят, наметишь дорожку буром нужного диаметра. А просто долбить перфом штробы - для стен не айс.

Стиралку и посудомойку можно запитать от общих розеток помещения, в котором они находятся. Сравнимы по мощности с хорошим утюгом.

Бойлеров сейчас великое множество - найдешь плоский. Проточники не греют ни фига, а вот мощность у них точно под выделенную линию. Тогда как бойлер можно и со стиралкой вместе "вешать". Просто бойлер простаивает больше 11 месяцев и его на это время надо обесточивать и сливать. И если он куда-нибудь запрятан, то и делают выделенку, чтобы выключать его розетку. А для посудомойки, измельчителя и прочего не мощного стационара сделай блоки розеток под кухонной мойкой. А так дополнительных линий можно много нафигачить - считай просто денюжку ( кабель, ДИФ, резку штроб ... ) и планируемую потребляемую мощность на данном контуре.

Ты бы еще телефонные провода по слаботочкам развел. Стационарного телефона может и не будет, но вдруг захочешь квартирку на охрану подключить - проводки уже есть ...


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.10.2012, 12:55
Сообщение #12


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Да, точно, про телефонные не подумал. Наверно сделаю. Стационарный телефон не планирую (сейчас, к примеру, он у меня есть в съемной квартире, но я его даже не подключен к розетке, только аб.плату приходится платить, чтобы не отрубили), но все может быть, может и правда охранку потом делать надо будет или еще что... А потом проводить допкоммуникации вообще не айс будет.

Ну а с перфоратором, считаем, определились )) Из электроинструмента на очереди еще шуруповерт, т.к. много ГКЛ крепить надо будет.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 12.10.2012, 14:48
Сообщение #13


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


С шуруповертами тут читаю инструкцию к Матриксу:
...... Профессиональный инструмент ....... Нельзя использовать для получения коммерческой выгоды.....

Про них пока разбираюсь - много нюансов


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.10.2012, 19:33
Сообщение #14


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


"Нельзя использовать для коммерческой выгоды"... Обычно так пишут в случае, когда хотят получать лицензионные отчисления от продукции, в случае с шуроповертом звучит весьма своеобразно.


Еще один немаловажный момент я упустил, который надо решить перед въездом на самых первых этапах - это установка новой входной двери. Честно сказать, пока что в интернете полазил, глаза разбежались, нифига ничего непонятно, предложений куча... Буду вникать.

Если кто-то что-то конкретное посоветует - буду очень благодарен. Одно понял точно, что нужен замок со сменной личиной, чтобы безболезненно при необходимости отдавать ключ строителям, а в последствии просто эту личинку заменить.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 12.10.2012, 20:52
Сообщение #15


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Посмотри начало моей темы. Там есть про дверь. Может поможет.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 12.10.2012, 20:54
Сообщение #16


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Про шуруповёрт забавно: профессиональный - но зарабатывать им нельзя.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 12.10.2012, 22:09
Сообщение #17


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


А я Хитачи перфораторы шипко люблю. Боши как то быстро умирали у меня. Не сроднился я с ними.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 21.10.2012, 17:00
Сообщение #18


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Да, Олег, почитал я про дверь в твоей темке (если честно, забыл уже что там про это тоже есть)... Да и в целом фактически последнюю неделю занимался выбором двери, поскольку это первое, что нужно ставить.

Родственники мои активно мне советовали двери марки Мультилок, да и сам я их видел у них, выглядят прилично, солидно, НО, в интернете наткнулся на статью про них... Смысл в том, что эти двери хоть и выдают за Израильские (родина ТМ Мультилок), но в израильском представительстве слыхом о них не слыхивали. Т.е. наши умельцы клепают эти двери и выдают их за брендовые иностранного производителя. Да и в целом тем же известным автомобильстам бампингом эти двери открываются за 10 секунд. Короче, ушел я от них нафиг.

Пока что выбор пал у меня на двери Неман модель H10, кому интересно, вот здесь можно почитать: http://dveri-neman.ru/katalogdvery1?mode=p...ct_id=476389401
Из негатива нашел только то, что очень долго их делают, т.к. каждая дверь идет под заказ. В среднем от заказа до установки - 1,5 месяца... В общем, если никто не отговорит - буду брать эту дверку.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 21.10.2012, 17:14
Сообщение #19


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Ну и вторым пунктом, которым я вместе со своей девушкой активно занимался в последнее время, был дизайн. В целом худо-бедно сделали дизайн всей квартиры, в первую очередь, чтобы понять где будет электрика залегать smile.gif

На ваш суд хочу вынести дизайн ванной комнаты. С\у в квартире раздельный (размер ванной 170 на 170, туалета 125 на 85, в туалете техшкаф), но, подумав-поломав мозг, мы хотим сделать так: в ванную комнату вместо ванны поставить душевой уголок размером 80 на 80 с высоким поддоном (35-40 см), раковину, унитаз, накопительный водонагреватель. В туалет поставить стиральную машину и сделать в нем полочки (что-то вроде постирочной-кладовки).

Ниже прилагаю примерное фото дизайна, сделанное в примитивной программе. Все в масштабе. Вот только душевой уголок будет полукруглый с входом со стороны полукруга. Над унитазом висит водонагреватель (еще думаю над объемом, либо на 50 либо на 80 литров). Как вариант, можно поставить водонагреватель под раковину (есть напольные модели), чтобы такая тяжесть не висела над головой, но смущает меня то, что трубы далеко от него тянуть придется или я не прав? Как лучше?
Да и в целом буду рад любым замечаниям\советам с вашей стороны.

Ванная, понятно, будет вся в плитке со спрятанными трубами, ну а в постирочной обои, там нет смысла плиткой стены обкладывать, тем более полки кругом висеть будут (съемные, чтобы можно было в техшкаф попасть)... С дизайном чистовых материалов еще не определились.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 21.10.2012, 19:59
Сообщение #20


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


По электрике забыл написать.

На контуры освещения планирую использовать кабеля ВВГНГ-ls 3х1,5
На контуры розеток - ВВГНГ-ls 3х2,5
На контур духового шкафа и варочной панели ВВГНГ-ls 3х4,0

По бренду щитка и автоматов еще думаю, как определюсь - напишу.

Еще перед штроблением решил не жадничать и купить себе детектор металла, чтобы видеть, где арматура проходит и по возможности избежать столкновения с ней при штроблении и организации подрозетников. Я же еще и щиток хочу внутренний поставить. С моделью еще не определился, пока читаю очень противоречивые отзывы об этих приборах.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

111 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"