Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> ошибка 0170, диагностика
MobileMan
сообщение 22.11.2011, 16:30
Сообщение #1


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 113
Регистрация: 17.11.2011
Из: Зел. АО Москва
Вне форума
Авто: LANCER X 1.5

Репутация:   1  


Ув. маньяки ! подскажите куда копать. Горит чек - ошибка 0170. лансер 10 1.5 мкпп проб 110000км. Снятие ошибки хватает в среднем на 50 км. Загорается чек при нормальной спокойной езде.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Артурчик
сообщение 22.11.2011, 16:36
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1935
Регистрация: 24.11.2010
Из: Казань
Вне форума


Репутация:   46  


Цитата(mobileman @ 22.11.2011, 16:30) *

Букав у ошибки нет ? только 4 цифры?
http://www.autodata.ru/efisakh/gdi_ltft_2.htm


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
MobileMan
сообщение 22.11.2011, 17:11
Сообщение #3


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 113
Регистрация: 17.11.2011
Из: Зел. АО Москва
Вне форума
Авто: LANCER X 1.5

Репутация:   1  


p0170
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
vi66
сообщение 22.11.2011, 18:29
Сообщение #4


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 134
Регистрация: 19.5.2009
Из: Россия, Свердловская обл.
Вне форума


Репутация:   1  


Код № P0170: Неисправность системы подачи топлива

ВОЗМОЖНЫЕ ПРИЧИНЫ НЕИСПРАВНОСТИ
• Неисправность системы подачи топлива.
• Отказ переднего кислородного датчика.
• Отказ датчика температуры воздуха на впуске.
• Отказ электромагнитного клапана управления продувкой абсорбера.
• Отказ блока управления двигателем <МКП>.
• Отказ блока управления двигателем/коробкой передач <АКП>.

упс. сорри, не заметил что у вас десятый - это код по девятому лансу...может быть они у всей линейки одинаковые?


--------------------
1.6 MT был :(
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 22.11.2011, 19:23
Сообщение #5


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Я же просил положить график по первой лямбде с педалированием. Не описать словами - что там, а именно энергично нажать на акселератор 5-10 раз и показать график - что при этом лямбда показывает.
По симптомам всем очень похоже на выход из строя первой лямбды.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Cranks
сообщение 18.6.2018, 14:43
Сообщение #6


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2018
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 9 - 1.6 AT

Репутация:   0  


Здравствуйте, у меня тоже эта ошибка горит уже больше года сначала не было ни каких изменений в поведении машины, но потом она начала хуже тянуть, потеряла динамику и при переключениях передач и нажатии на газ машина как будто наоборот начала глохнуть и не тянуть а как будто глохнуть а потом при более сильном нажатии резко поднимать обороты и ехать. Проверил ошибки вышла ошибка по катализатору P0421 в сервисе сказали что причина потери тяги в катализаторе, после чего удалили оба и поставили обмкнку на вторую лямбду, по катализатору ошибка пропала и два дня машина ехала отлично, но потом после заправки полного бака на Киришах снова вышла ошибка p0170 и всё вернулось,в сервисе сказали бензонасос но после их диагностики сказали что давление в норме, проверили все датчики, сказали что первая лямбда глючит и выдаёт "странные" по словам мастера графики, после чего я купил новую лямбду которая идёт как замена оригинала NGK 1952 по виду она была как на коробке, заметил сопротивоение на нити нагрева вышло примерно 6,7 ом. Поставили её но ошибка снова вышла и тогда мастер сказал что проблема в ЭБУ что он выдаёт не правильные показания и уводит топливную коррекцию в -30-35%, по словам мастера на выходе должны быть колебания от 0,4-0,9 В а у меня стабильно выдаёт 1,2в, но это только при нажатии на педаль газа, а на холостом ходу график ровная синусоида.. Так же в другом сервисе посмотрели дроссельную заслонку сказали что она заедает и из за этого постоянный подсос воздуха и поэтому смесь неправильная, в пятницу поменял у Евгения представителя амадеуса в СПб дроссель, обороты в пробках перестали расти и педаль начала плавно нажимается без рывков, но ошибка p0170 так и горит. И ещё при включении кондея или после заводки машины обороты сначала падают до 500 а потом через пару секунд машина их поднимает до 700-800, Евгений сказал что Рхх умирает и скоро нужно будет менять.. Ещё из симптомов перед заменой лямбды машина два раза заглохла на светофоре пока стояла на тормозе на D, но потом нормально завелась и я поехал дальше,. Может ли быть проблема в эбу или может есть ещё какие-то возможные варианты почему горит эта ошибка...

Сообщение отредактировал Cranks - 19.6.2018, 14:49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 18.6.2018, 14:46
Сообщение #7


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Приветствую, ЭБУ вряд ли причем-то wink.gif
Снять бы и пролить в мерные колбы форсунки, дальше почистить их УЗ и опять пролить - оценить равномерность налива, распыла.
P0170 - гадкая ошибка, но, чаще всего, связанная с топливной.
Мастеров, которые действуют "методом тыка" стоит сменить - будет дешевле)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Cranks
сообщение 18.6.2018, 17:28
Сообщение #8


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2018
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 9 - 1.6 AT

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 18.6.2018, 14:46) *
Приветствую, ЭБУ вряд ли причем-то wink.gif
Снять бы и пролить в мерные колбы форсунки, дальше почистить их УЗ и опять пролить - оценить равномерность налива, распыла.
P0170 - гадкая ошибка, но, чаще всего, связанная с топливной.
Мастеров, которые действуют "методом тыка" стоит сменить - будет дешевле)

Я поэтому не стал сразу брать ЭБУ, пока хватило лямбды, как оказалось старая была рабочая и не в ней дело, поэтому я поехал по рекомендации знакомого в гараж к хорошему диагностика он и посоветовал для начала дроссель поменять чтобы исключить подсос воздуха и пока после моего рассказа про рхх говорит что нужно его поменять, но мне кажется рхх не может так повлиять на смесь и вызывать р0170... Вот бы кто посоветовал хорошего мастера или сервис где в СПб точно проверят всё без метода тыка и замены полмашины всего подряд что потом окажется рабочим... То есть пока лучше начать с подачи топлива то есть форсунок.. Я где читал сто у человека была такая ошибка и он поменял прокладки форсунок и она у него исчезла. Кто то писал что проблема была в датчике распред вала или кооенвала, его там как то ремнем повредило, а у меня как раз в том году ремень порвался и меняли клапана.... Хотя в сервисе сказали что проверили метки и всё ок.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 18.6.2018, 18:27
Сообщение #9


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Обычно ни дроссель ни РХХ не имеют отношения к P0170, ибо, это ошибка чисто по топливной.
Начинайте с форсунок, само собой, резинки и прокладки по ним должны быть живые.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Homa
сообщение 19.6.2018, 21:27
Сообщение #10


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1182
Регистрация: 10.11.2009
Из: Питер
Вне форума


Репутация:   30  


Приезжайте к нам, думаю что решим вашу проблему)))


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Cranks
сообщение 21.6.2018, 12:29
Сообщение #11


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2018
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 9 - 1.6 AT

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 18.6.2018, 18:27) *
Обычно ни дроссель ни РХХ не имеют отношения к P0170, ибо, это ошибка чисто по топливной.
Начинайте с форсунок, само собой, резинки и прокладки по ним должны быть живые.

Такой вопрос а раз по топливной коррекции машина уходит в большой минус, это же значит что она переливает топливо, то есть форсунки по идее работают нормально ведь если бы какая то засорилась то смесь была бы более бедная, а у меня всё наоборот или я не прав?? Ещё такой вопрос а то что у меня бак прогнил и если заливать полный бак то пахнет бензином в салоне и около машины, это может быть связано с ошибкой р0170? Хотя в первом сервисе сказали что бензонасос работает нормально...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 21.6.2018, 12:35
Сообщение #12


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


По коррекции - наверное, но, форсунки могут просто не закрываться нормально, вот и идет перелив - все равно надо на стенд)
Прогнивший бак вряд ли есть основная причина, но, косвенно, скорее всего, именно он виноват - полетел мусор по магистрали, забил все.
Начинать тогда стоит именно с бака - или ставить новую горловину и мыть всю топливную, или ставить новый бак.
Бензонасос как проверяли - манометром?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Cranks
сообщение 25.6.2018, 11:09
Сообщение #13


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2018
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 9 - 1.6 AT

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 21.6.2018, 12:35) *
По коррекции - наверное, но, форсунки могут просто не закрываться нормально, вот и идет перелив - все равно надо на стенд)
Прогнивший бак вряд ли есть основная причина, но, косвенно, скорее всего, именно он виноват - полетел мусор по магистрали, забил все.
Начинать тогда стоит именно с бака - или ставить новую горловину и мыть всю топливную, или ставить новый бак.
Бензонасос как проверяли - манометром?

По поводу бака, получается лучше оригинал ставить, на него правда цена сейчас взлетела 25-26. Давление мастер приемщик говорил что будут мерить манометром, но после того когда я увидел диагноста он всё показывал мне на компьютере и так как топливные шланги остались в пыли их явно не снимали, получается он все датчики и показания датчиков проверял только через компьютер. В последние пару дней заметил она почти глохнет когда стоишь на тормозе на драйве или тормозишь только в первые минут 15-20 езды а потом обороты так низко не падают и вроде держаться чуть больше 500. Но тяга при трогании так и пропадает и при нажатии на газ падают обороты и машина как будто грохнуть начинает и не едет. Но при более сильном нажатии резко газует и с рывком трогается, всё таки ц меня подозрения может это датчик коленвала так как у меня проскочил ремень грм и после переборки гбц примерно через месяц или пару недель появилась эта ошибка (может там при сборке как то накосячили или старый ремень повредил датчик) просто вроде у двух человек была такая же проблема и решилась заменой датчика коленвала, но по началу она то загорелась то пропадала, а может и бак потому что она бывало после заправки на одной АЗС пропадала а потом загорелась.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 25.6.2018, 13:42
Сообщение #14


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


По баку - можно и бу живой поискать...)
По замеру давления топлива - датчика давления топлива в машине нет, получается, что и не меряли они ничего.
А по ошибкам светится сейчас что-нибудь, или в памяти есть какие-либо сохраненные ошибки?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Cranks
сообщение 26.6.2018, 13:52
Сообщение #15


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2018
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 9 - 1.6 AT

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 25.6.2018, 13:42) *
По баку - можно и бу живой поискать...)
По замеру давления топлива - датчика давления топлива в машине нет, получается, что и не меряли они ничего.
А по ошибкам светится сейчас что-нибудь, или в памяти есть какие-либо сохраненные ошибки?

По ошибкам горит только P0170, я посмотрел по сервис мануалу по этой ошибки пишут что нужно начать проверку с датчиков: температура воздуха на выпуске, дтож, датчик абсолютного давления на выпуске, далее проверить поступление воздуха по впускному коллектору, проверить плотность стыков в системе выпуска ОГ, далее проверить корпус дроссельной заслонки, потом первую лямюду, потом проверить разъём и сами форсунки, а далее все разъёмы и контакты на реле и блоке управления, и в конце проверка клапана продувки адсорбента и проверка давления топлива, и если всё в норме то замена блока управления. Поэтому решил попробовать записаться к офф дилеру митсубиси Галант авто, покажу им это мануал и пусть по порядку всё проверяют, у них должны быть все эти приборы и инструменты для замеров и тестов, а если не найду ни чего то будем искать где есть более толковые диагносты wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 26.6.2018, 14:08
Сообщение #16


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Можно и так, ага, отписывайтесь потом по итогу, удачи! smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Cranks
сообщение 30.6.2018, 14:22
Сообщение #17


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2018
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 9 - 1.6 AT

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 26.6.2018, 14:08) *
Можно и так, ага, отписывайтесь потом по итогу, удачи! smile.gif

Пока у дилера сказали тоже самое что в предыдущем сервисе что первая лямбда выдаёт показания 1.2в и по графику получается прямая линия, сказали что проблема во второй лямбде, что коряво обманку сделали, что нужна прошивка евро 2,wink.gif))) хотя насколько я знаю 2 лямбда ну ни как не влияет на состав смеси,но они сказали что якобы показания по первой и второй одинаковые поэтому компьютер обедняет смесь.... Поэтому они предложили скинуть разъём со второй лямбда поездить без неё посмотреть, сказали что 170 ошибка ушла, но я когда сел по езде всё осталось тоже самое те же симптомы, п приехал домой проверил своим обд 2 тестером, висит та же 170 и две новые ошибки по второй лямбда... И по датчиками коррекция -35,15. При нажатии на газ уходит в небольшой минус до -6, и по показаниям первой лямбда пока она работает на холостом ходу выдаёт 1,0или 1,2 В но при нажатии на газ выдаёт синусоиду но как только отпускаю газ снова прямая линия,, может быть всё таки и вправду дело в эбу... Ещё вопрос если скинуть разъём первой лямбды то эбу должен выдавать какие-то показания или он будет просто по резервной схеме работать (со средней коррекцией)??? Или там все равно будут какие-то показания, просто в предыдущем сервисе парень сказал что без первой лямбды она работает лучше но все равно эбу какие-то показания выдаёт хотя датчик отключен..
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 30.6.2018, 19:20
Сообщение #18


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Вторая лямбда влияет на смесь, когда начинает деградировать первая лямбда.
По приведенным графикам диагностировать что-либо трудно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Cranks
сообщение 2.7.2018, 10:52
Сообщение #19


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 9
Регистрация: 9.6.2018
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 9 - 1.6 AT

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 30.6.2018, 19:20) *
Вторая лямбда влияет на смесь, когда начинает деградировать первая лямбда.
По приведенным графикам диагностировать что-либо трудно.

Вчера скидывать клемму пока ошибки нет, по графикам первая лямбда работает выдаёт синусоиду но когда тормозишь и в первые секунды пока машина стоит на тормозе показания 0 а потом снова начинается нормальные колебания, и по коррекции смеси там проскакивал режим связанный с датчиком детонации а потом снова замкнутый цикл по кислородному датчику, но с потерей обратной связи,.
Вопрос если отключить первую лямбду то поидее потом по ней показания должны быть нулевые, и машина будет работать в аварийном режиме по усрелненным показателям?? Или может быть такое что в галант авто правы, что из за примерно равных показателей по первой и второй лямбда выходит эта ошибка? Хотя она была ещё до ошибки по катализатора и осталась после его удаления, поэтому я считаю что они не связаны.... По их данным на первой лямбде 1,040в по второй 0,960в,.. Какие вообще должны быть нормальные показания по первой и второй если бы был на месте исправный катализатор?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 2.7.2018, 12:08
Сообщение #20


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Первая лямбда на ХХ - ~синус от 0 до 1 вольта (размах сигнала не больше означенного, но вполне может быть меньше у не новой лямбды), если мне память не изменяет, должно быть не менее 8 периодов сигнала за 10 секунд. При резком нажатии педали газа (обогащение смеси) сигнал зависает в верхнем значении, пока состав смеси не вернется к стехиометрии. При резком сбросе газа (обеднение смеси или вообще отключение подачи топлива на некоторое время - пока обороты падают) сигнал симметрично падает в минимум.

Вторая лямбда на ХХ (катализатор работает) выдает почти ровную линию где-то между минимумом и максимумом (на тех машинах, что через меня проходили обычно в районе 0.6-0.7 вольта)
На обогащение и обеднение состава смеси реагирует аналогично первой лямбде но с некоторой задержкой.

PS. ELM сканеры по k-line выдают, к сожалению, довольно низкое быстродействие. Так с ланса ELM-ке удается за секунду получить порядка 10 ответов на запросы. Может запрашиваться один параметр - тогда будет 10 его значений в секунду, а если запрашивать два - то по пять значений каждого. Так что о истинной форме сигналов, особенно быстро меняющихся, через ЕЛМ судить сложно. sad.gif
MUT протокол (которого ЕЛМ, к сожалению, не знает) обеспечивает обработку больше 100 запросов в секунду. Вроде я даже в эвоскане как-то видел на счетчике скорость близкую к 200.

PPS. Все вышеописанное относится к девятым лансам. На других машинах вполне могут быть иные вольтажи и временные параметры.


--------------------
Lancer IX 1.6 MT 2006г. & клубные рамки NLC
--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"