Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

3 страниц V   1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Расширение функционала программы ECU, на примере прошивки Falcon L9_2.0_AT_XX
andr_mozg
сообщение 1.10.2013, 22:52
Сообщение #1


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Об чем речь?!

Модификация в данным случаи затрагивает не только изменения значений некоторых переменных, таблиц и т.д.
Речь про изменения самой программы, позволяющая получить новый ранее не доступный функционал...

Не понял huh.gif можно на пальцах объяснить...
ХМ... К примеру, в Виндах (Windows) есть программка для редактирования текста Блокнот с помощью него мы можем открывать, редактировать (простые текстовые файлы), сохранять и т.д. у него есть настройки (в частности позволяет менять шрифт) если очень грубо Чип тюнинг - это настройка программы, если в программе ECU нет такого функционала то чип тюнинг нам не поможет. То есть, если в блокноте не заложен функционал для просмотров сайтов, то нечего тут не придумаешь... НО если переписать код самой программы то можно получить многое.

Класс... хочу пять передач на АКПП и полный привод

Есть один момент smile.gif программа управляет железом, если пытаться управлять тем чего нет, то нечего не получится.
Так же подключить клавиатуру к ECU или управлять с телефона и т.д. в теории реально но не бюджет... поэтому общаемся с мозгом так как он может.
Переключением АКПП, педалями тормоз, газ....это самые простые способы воздействия.

Почему АКПП и 2.0?!
Ну основная причина потому что у меня и Александера именно L9 2.AT laugh.gif только у него газ и начал он все, для того что бы машина ехала на газу как надо.
Вторая причина, это отличия мозга АТ и МТ , на АТ не только больше фишек, но и больше памяти ибо для АКПП тоже есть большой кусок кода.
Соответственно чем больше памяти тем больше можно уместить своего кода.


_____________________________

По делу!


Где взять??? дайти две...
Пишим в личку...


Блин у меня 1.6 АТ, как быть то?!
К сожалению пока конкретно не известно будит ли вообще эта прошивка, но идея была.


Будит ли расширятся функционал? (Falcon L9_2.0_AT_XX)
Возможно (планов вагон) , но только если будит интерес у владельцев данного авто, коих не много.


Доп инфо см. блог (в подписи)


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 1.10.2013, 22:56
Сообщение #2


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Цитата
Ты с ноутом чтоли ездишь постоянно? Создай, конечно, тему по этому вопросу, очень интересно!
Хотим к себе (в Ростов-на-Дону) Оуча пригласить для настройки и чиповки авто членов клуба Lancer-Club-Don. Вот, думаю, для настройки по твоему варианту что-то нужно ещё приобретать и устанавливать. Индикация передач на приборке в режиме "Спорт" (переключатель на "D") только прошивкой мозгов настраивается?



ноут по работе всегда сомной.
Если нужны модификации (спорт режим, эмулятор лямбды, противоугонка и т.д.)
для этого нужна именно эта прошивка, взять ее больше негде кроме как у меня.
Для самостаятельной настройки в реальном времени нужна прошивка как у меня с этим функционалом, в обычной версии этого нет и настройка производится как обычно.

(то есть версии две, обычная и для продвинутых для самостоятельной настройки) пока речь про обычную версию.





прошивки все уникальны, залочены под конкретный авто.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
freelancer
сообщение 14.10.2013, 16:31
Сообщение #3


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 564
Регистрация: 16.8.2010
Из: г.Ростов-на-Дону
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.0 AT

Репутация:   30  


Возможно ли сделать отдельный переключатель (не рукояткой АКПП) для переключения режимов: Эконом, Стандарт, Спорт? Ну и, соответственно, залить в память две прошивки - для экономной езды (Эконом) и для динамичной (Спорт)? Т.е. можно ли сымитировать сигнал, подаваемый штатными рычагами, собственно разработанным переключателем. А то ручку селектора АКПП постоянно "гонять" туды-сюды как-то не по фэншую.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 14.10.2013, 17:22
Сообщение #4


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Не понял, а в чем заключается расширение функционала? huh.gif


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 14.10.2013, 18:10
Сообщение #5


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Ручку гонять какраз фэншуйно, ибо на машинах D и Ds переключается именно ручкой.
а вот колхозить тумблер это уже колхозом попахивает, хотя можно, но одно дело програмное решение а это уже програмноапаратное smile.gif)) а я писал что это не бюджет....

Цитата(AKStyle @ 14.10.2013, 18:22) *
Не понял, а в чем заключается расширение функционала? huh.gif


например вот
Код
Функционал

- два режима работы ДВС (под хороший/плохой бензин) то есть либо тошним либо едим.
переключение на заглушенной машине

- два режима работы АКПП (обычный и спорт)
переключение на ходу, при спорт режиме на D показывает передачи как на типтроники.

- противоугонка (можно снять/поставить, код зашит в ЭБУ)
без замены ЭБУ машина не куда не уедит
заводится и работает на P, но при переключении с Р - глохнет.

- при большой детонации моргает чек. (если часто моргает, как раз есть смысл поменять режим работы ДВС)

- при большой температуре АТФ (масло АКПП) моргает чек (позволит избежать возможных проблем с АКПП)

- эмулятор второй лямбды (это единственно правильное отключение, без последствий)
мозг думает что как и лямбда на месте, лямбду можно смело отключить и выбросить.

- Меню (самостоятельное управление)

    Изменения настроек, производится на незаведенной машине,  нажатием      педали, определенное кол-во раз.

- Включение режима двс под разный бензин (хороший-плохой)
- Моргание чека при детонации (вкл./выкл.)
позволит  определить не качественный бензин и предотвратить возможные проблемы с ДВС(вкл.)
- Разгонные карты, для спорт режима АКПП  (вкл./выкл.) позволит улучшить реакцию на педаль газа
- Индикация чеком, в меню  (вкл./выкл.)
(индикация, для удобства пользования)
- Использование клапана ЕГР  (вкл./выкл.)
- Моргание чеком при большой температуре АТФ  (вкл./выкл.)
позволит заранее определить возможную проблему с АКПП
- Сброс настроек ЭБУ ДВС на заводские  (вкл.)(результат, как при скидывании клеммы) нет необходимости скидывать клемму и ждать 5-10мин.



+ еще много мелочей



P.S. дорогие друзья smile.gif читайти плиз все что писал ранее, ибо получается отвечаю на те вопросы которые сразу разьяснял, а подробности все можно почитать по ссылки. Если что то непонятно задавайте вопросы.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 14.10.2013, 18:25
Сообщение #6


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Цитата(Mihail X @ 14.10.2013, 19:17) *
Переключалки, моргалки, обманки - это конечно всё хорошо, но сами программы управления двигателем и акпп остаются стандартными? Или другие?


отвечаю.

- "стандартный" режим ДВС (будим считать что для повседневной езды)
это модифицырованые карты углов, зажигания и т.д. (то есть едит лучше стока но кушает бенз в разумных приделах.)
- АКПП в этом режиме пока сток
(двс настроен но в некоторых режимах даже экономичнее стока, акпп то же способствует экономии)


- спорт режим (это настроеный ДВС + АКПП) а именно
- ДВС настроен более агресивно, расход естественно то же будит больше
- АКПП перенастроен, он дольше держит передачу и охотний скидывает при тапки в пол.
(все вместе дает еще большую динамику ну и расход... )


Самое главное что в любой момент переключив со "стандартного" на спорт можно сразу почувствовать как машина едит савсем подругому,
если рвать больше не надо, переключаем на "стандартный" режим и экономим бенз дальше.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 14.10.2013, 18:43
Сообщение #7


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Цитата(Mihail X @ 14.10.2013, 19:34) *
Цитата(andr_mozg @ 14.10.2013, 18:25) *
это настроеный ДВС + АКПП

Вот это и интересно! Кем настроенный и как? Где гарантия что в спорт режиме мотор не разлетится? Как перестроенная программа буде себя вести при поездках в разные климаты и высоты и погодные условия?


есть такая тема....
в стоке или при чиптюнинги, последствия в динамики мы не видим, если нет опен порта и ноута всегда с собой...
(то есть движок может разваливатся от детонации или АТФ в АКПП разогрется в 110+ градусов а мы до последнего будим думать что все ок)

в данной прошивки.
1. при детонации моргает чек, это должно сразу дать понять что что то не то, - плохой бензин, проблема с железом.
2. при нагреве АКПП до 105+ , моргает чек и вентиляторы врубаются на 100% пока не остынит, это позволит спасти АКПП и покажит что есть проблема.

это первый гарант,
второй гарант это то что настройка выполняется с преоритетом на отсутствие детонации и иных проблем (отсечка не сдвигается и жести нет), пусть едит не так как у супер тюнеров но двс мы не кончим.
третье, прошивка обкатывается на машине не Васи , Миши, Жени, а на моей машине, а запароть ее мне нехочется ибо одна машина и езжу каждый день.
В четвертых, прошивка разобрана досканально, и если что то меняется то есть понимание что и зачем.


P.S. Погода, температура и т.д. все можно будит учесть но пока это только в планах.....
но возможные проблемы мы предупредить можем и переключится вабще на сток(на заводские настройки!!!!) если что то не так!


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
freelancer
сообщение 15.10.2013, 8:50
Сообщение #8


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 564
Регистрация: 16.8.2010
Из: г.Ростов-на-Дону
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.0 AT

Репутация:   30  


Цитата(andr_mozg @ 14.10.2013, 19:10) *
Ручку гонять какраз фэншуйно, ибо на машинах D и Ds переключается именно ручкой.
а вот колхозить тумблер это уже колхозом попахивает, хотя можно, но одно дело програмное решение а это уже програмноапаратное smile.gif)) а я писал что это не бюджет....


Озвуч, пожалуйста небюджет. Какие особенности в подключении дополнительной аппаратной части?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 15.10.2013, 9:54
Сообщение #9


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Цитата(freelancer @ 15.10.2013, 9:50) *
Цитата(andr_mozg @ 14.10.2013, 19:10) *
Ручку гонять какраз фэншуйно, ибо на машинах D и Ds переключается именно ручкой.
а вот колхозить тумблер это уже колхозом попахивает, хотя можно, но одно дело програмное решение а это уже програмноапаратное smile.gif)) а я писал что это не бюджет....


Озвуч, пожалуйста небюджет. Какие особенности в подключении дополнительной аппаратной части?

Небюджет можно решить проще, поставить двухпозиционную кнопку без фиксации положения и делать ей то, что делает селектор, а он при переводе из D в типтроник и обратно только переключает провода.


--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Sergey152
сообщение 15.10.2013, 9:59
Сообщение #10


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 3731
Регистрация: 29.11.2010
Из: М.О. Ногинск
Вне форума


Репутация:   268  


Андрей я тебе говорил что некоторым захочется доп кнопку! Я вот тоже изначально кнопку хотел.
И вопрос если в прошивке в дальнейшем появятся доработки, тарие как зимний режим работы АКПП и тд имеют ли право купившие лицензионные прошивки на бесплатное обновление?


--------------------
Если руки золотые, то совершенно не важно откуда они растут.
Переборка и усиление АКПП.
СВАПы любой сложности и конфигурации.
Я на драйве
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 15.10.2013, 10:34
Сообщение #11


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Кнопка это хорошо, но есть один момент, либо делать сразу от и до, и подключать все и настраивать, то это не 5 минут и не 2коп. или не начинать
делать под ключь вот в этом не бюджет... Прошивка + прикручивания кнопки с протаскиванием проводов не как не может быть 2р. прав я или где?

Просто как я понимаю, доп апаратную часть, это состороны проводки прицепить доп пины в фишку (места есть)
и прошивкой как то их задружить, но вот можно так или надо чтото еще на мозгах поять я хз... в теории то все кравсиво smile.gif))

Касаемо апдейтов, так как это програмный продукт посути то лецензироватся может так же...
если прошивка меняется в текущей версии например 1.02-1.09 то поидеи должно быть безплатно. (вносятся исправления и изменения без сильного затрагивания функционала)
если появились координальные изменения , прошивка стала не 1.09 а 2.01 то 3 коп. но надо сдать.
Атеперь объясню почему....
Для того чтобы человек тратил кучу времени и реализовывал все хотелки, ему нужен стимул.. а без стимула любая идея умрет рано или поздно.


P.S. Кстати сейчас есть очень кашерное предложения по данному продукту, пишим в личку спрашиваем.
Но такие тонкости еще не обсуждались, поэтому я не последняя инстанция в этом вопросе smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 16.10.2013, 16:13
Сообщение #12


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Цитата(Mihail X @ 16.10.2013, 17:07) *
Вопрос такого плана
Имеем авто на проводке 2.0 ат и мозгом от ево гт-а, и мотор и коробка настроены "на каждый день". И есть второй мозг в котором и мотор, и коробка настроены совсем по другому "что бы валило smile.gif ".
Как это всё запихнуть в один мозг и сделать переключение между программами?


можно попробовать прошивку от Тефры, но возможно ли полность перейти на атмо режим работы я хз...
В прошивки описанной в этой теме это реализовано, и перенести из двух ваших в одну нашу в принцыпи проблем не составляет, но надо понимать что чудес небывает и память в два раза програмно не увеличить, тоесть полностью прошивки не перенести, но карты углов и смеси, легко.

P.S. тем более что если все уже отстроено, то проблем быть недолжно.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 16.10.2013, 16:23
Сообщение #13


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Если матор надут, то проще с Тефрой дружить...
Данная прошивка для атма мотора.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 16.10.2013, 16:48
Сообщение #14


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Цитата(Mihail X @ 16.10.2013, 17:34) *
В чём разница?


разница в том, что перенос нескольких карт и изменения скайлинга форсунок это быстро, а перенос остальных таблиц и значений это долго.
Если это сделать прошивка будит не востребована и уникальна, для одной машины это делать некто не будит, будут еще, вот тогда можно говарить о чем то...

Предпологаю что будут еще турбовые 2.0 АТ но ближе к лету...


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 16.10.2013, 17:44
Сообщение #15


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Ну бреда много конечно наплел, но есть и правильные вещи.
Возникает только один вапрос, что позволяет делать умозаглючение подобного рода? глупость или невежество? wink.gif

P.S. зачем я пишу, если читать трудно..


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 16.10.2013, 17:49
Сообщение #16


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Вы америку не открыли - известные проблемы с прошивками существуют не только у мицу, но и у большинства иномарок подвергающихся тюнингу. А по сути турбовки и прочее на атмо машинах и есть колхоз. wink.gif


--------------------
Бессменный председатель "общества по борьбе с трезвостью" - Егорыч!

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 16.10.2013, 17:59
Сообщение #17


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Ну видимо нет таких специалистов в стране. И не только в нашей wink.gif

У Вас есть шанс стать первым smile.gif


--------------------
Бессменный председатель "общества по борьбе с трезвостью" - Егорыч!

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 16.10.2013, 18:00
Сообщение #18


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Отвечаю...
Я непонимаю как можно было написать что нельзя то или это и т.д.
Если я только до этого написал что все можно!
Как можно написать что нет нормальной прошивки, что неразобрана полностью прошивка? как оценивал по каким критериям?

Ты телепат? невидя прошивки, невидя прошитой ей машины, ты с легкой руки всем приклеял ярлыки... как минемо это нездаровая х..я

Касаемо кто каво обливает, согласен, такое может быть ибо пересекаются интересы..
НО
1. Этот проэкт не создан с целью наживы
2. Конкуренции у него пока нет, поэтому мы и теоретически неможем соперничать
3. Если у Ежика прошивка для 2.0 АТ по обоснованым причинам опасна на мой взгляд я так и говарю.
4. Если меня спрашивают что я думаю про прошивку Сереги Оуча, то чесно говарю что я уверин что это из того что я видил самые одекватные прошивки и падлянки у него в них нет...

Поэтому ты обоснуй что за х..ю ты тут понаписал



--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 16.10.2013, 18:05
Сообщение #19


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


Цитата(Mihail X @ 16.10.2013, 18:55) *
Я ни кого не хочу обидеть, просто интересно ПОЧЕМУ.


Вопрос по существу!

Отвечаю... Можно..
1. Для этого человек должен ее написать, это время
2. Другой должен ее настроить.

Это уйма времени....
Если это делать для 1ой машины какова цена этого эксклюзива???

Прошивка одной машины 3-5к. просто чиптюнинг
сколько сток машин можно рпошить ну дапустим 100

Вот получается что настройка всего одной эксклюзивной машины будит стоить от 300к.. так чтоле?
а это еще плюсь работа програмиста, получается что???

что проще настраивать сток, а не мудрить ради одной машины...

И Ежик мог возможно что то изменить, но зачем ему тратить время? и так схавают... это уже чисто рыночные отношения, за спасибо тут неделается нечего, все взрослые люди понимаем думал.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 16.10.2013, 18:06
Сообщение #20


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Андрюх, в принципе Mihail X все правильно сказал - полностью готового и идеального продукта нет в принципе и когда он появится вопрос wink.gif drinks.gif


--------------------
Бессменный председатель "общества по борьбе с трезвостью" - Егорыч!

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"