Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

 
Reply to this topicStart new topic
> Кто пользуется компактной электродуховкой с СВЧ?, Интересует мнение о приборе.
Karnouhov
сообщение 10.12.2012, 14:21
Сообщение #1


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 63
Регистрация: 29.3.2012
Из: г.Киров
Вне форума


Репутация:   0  


Приветствую.
Затеял ремонт на кухне, всвязи с которым стали терзать муки выбора компактной электродуховки с функцией СВЧ.
Цель: Экономия места путем совмещения функций духовки и СВЧ в одном приборе.
Прошу тех кто пользует данный предмет или кто кушает пищу им приготовленную дать оценку функциональности(пропекает, подгорает, быстро, долгои т.д.).
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
mik3r
сообщение 10.12.2012, 14:46
Сообщение #2


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 531
Регистрация: 16.9.2011
Из: Архангельск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 MT '09

Репутация:   15  


Год назад была мысль о чем-то похожем. В итоге взял встраиваемую духовку 45см в высоту и отдельно микроволновку (обычную, встраивать некуда). Всем доволен smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Karnouhov
сообщение 10.12.2012, 15:20
Сообщение #3


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 63
Регистрация: 29.3.2012
Из: г.Киров
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(mik3r @ 10.12.2012, 15:46) *
Год назад была мысль о чем-то похожем. В итоге взял встраиваемую духовку 45см в высоту и отдельно микроволновку (обычную, встраивать некуда). Всем доволен smile.gif

А что послужило отказом от гибрида?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
mik3r
сообщение 10.12.2012, 18:13
Сообщение #4


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 531
Регистрация: 16.9.2011
Из: Архангельск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 MT '09

Репутация:   15  


Жизненная позиция smile.gif По возможности стараюсь не связываться с вещами типа "стопицот в одном".

Если по делу, то конкретно у того экземпляра петли дверцы располагались горизонтально и открывалась дверца соответственно тоже горизонтально, ну как и у всех духовок. Посчитал это неудобным для привычной СВЧ, тем более что СВЧ пользуемся в разы чаще, чем духовкой. Плюсом я так и не понял куда девать металлические противни при использовании СВЧ. Если каждый раз их необходимо вытаскивать, то в этом мало приятного. Возможно я что-то не так понял или рассматривал к покупке не очень современный девайс.

Мне например симпатичны встраиваемые СВЧ, но для нашего случая это не подходит.
Вообще духовки на 3 противня и высотой 45 см по уши хватает для наших потребностей. У родителей 60 см и салазки для 5-6 противней. Они со временем признали, что такое количество для них лишнее.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Karnouhov
сообщение 11.12.2012, 8:32
Сообщение #5


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 63
Регистрация: 29.3.2012
Из: г.Киров
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(mik3r @ 10.12.2012, 19:13) *
Жизненная позиция smile.gif По возможности стараюсь не связываться с вещами типа "стопицот в одном".

Если по делу, то конкретно у того экземпляра петли дверцы располагались горизонтально и открывалась дверца соответственно тоже горизонтально, ну как и у всех духовок. Посчитал это неудобным для привычной СВЧ, тем более что СВЧ пользуемся в разы чаще, чем духовкой. Плюсом я так и не понял куда девать металлические противни при использовании СВЧ. Если каждый раз их необходимо вытаскивать, то в этом мало приятного. Возможно я что-то не так понял или рассматривал к покупке не очень современный девайс.

Мне например симпатичны встраиваемые СВЧ, но для нашего случая это не подходит.
Вообще духовки на 3 противня и высотой 45 см по уши хватает для наших потребностей. У родителей 60 см и салазки для 5-6 противней. Они со временем признали, что такое количество для них лишнее.

А кто производитель твоей духовки и как печет, сильно нагревается лицевая панель??
Давно пользовал духовку занусю 60см. Об ее панель можно было обжечься, все ждал когда кромка столешницы оплавиться и ручки управления стекут. В остальном положительные воспоминания.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
mik3r
сообщение 11.12.2012, 8:58
Сообщение #6


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 531
Регистрация: 16.9.2011
Из: Архангельск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 MT '09

Репутация:   15  


Производитель Bosch, модель сейчас не вспомню, но какая-то недорогая. Две утапливаемые крутилки и сенсорная панель между ними. На левой крутилке несколько режимов, по факту пользуем 2-3. Печет вкусно, но это не моя заслуга smile.gif Панель если и греется, то не криминально. Я честно говоря не притрагивался к работающей ни разу, но за столешницу я спокоен, не греется нисколько.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Karnouhov
сообщение 11.12.2012, 9:06
Сообщение #7


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 63
Регистрация: 29.3.2012
Из: г.Киров
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(mik3r @ 11.12.2012, 9:58) *
Производитель Bosch, модель сейчас не вспомню, но какая-то недорогая. Две утапливаемые крутилки и сенсорная панель между ними. На левой крутилке несколько режимов, по факту пользуем 2-3. Печет вкусно, но это не моя заслуга smile.gif Панель если и греется, то не криминально. Я честно говоря не притрагивался к работающей ни разу, но за столешницу я спокоен, не греется нисколько.

Ну вот началось...
Муки выбора smile.gif
Может и на самом blink.gif деле духовка печет, СВЧ-греет, телефон звонит, фотоаппарат фотает.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 4.1.2013, 22:25
Сообщение #8


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(Karnouhov @ 10.12.2012, 15:21) *
Приветствую.
Затеял ремонт на кухне, всвязи с которым стали терзать муки выбора компактной электродуховки с функцией СВЧ.
Цель: Экономия места путем совмещения функций духовки и СВЧ в одном приборе.
Прошу тех кто пользует данный предмет или кто кушает пищу им приготовленную дать оценку функциональности(пропекает, подгорает, быстро, долгои т.д.).

Осенью 2011-го пиробрел Siemens HB86K572 - духовка+СВЧ в полуторной высоте (обычная духовка имеет двойную высоту). Активное используем с октября 2012, когда переехал в новую квартиру.
Постоянно пользуемся микроволновкой для подогрева остывших блюд.
Духовкой пользуюсь значительно реже - первые пару раз пытался воспользоваться их программами - в результате кусок говядины непрожарился, а когда я "на глаз" поставил его еще запекаться - получился кусок резины со вкусом говядины.
Сейчас использую только "ручной" режим - выставляю температуру и режим нагрева, время контролирую сам. Результат устаривает.

Выбирали специально прибор 2 в 1, для экономии места. Встраивал не под варочной панелью, а в колонку, на уровне столешницы - чтобы киндер не добрался.
Нагрева боковых стенок мебели практически не ощущается, лицевая панель может и нагревается, но я ее никогда не трогал...
Опасаюсь поломки магнитрона, чаще это происходило с духовками 84-й серии. К сожалению, на БОШ-СИМЕНС-НЕФФ гарантию сократили до одного года.


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Solus
сообщение 14.1.2013, 16:17
Сообщение #9


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 14.1.2013
Из: Уфы
Вне форума


Репутация:   0  


У меня микроволновка отдельно, на уровне груди, т.к. пользуемся часто - думали об эргономике, многие люди сейчас думают только о внешнем виде или о китчевых приблудах, вот по моему для таких людей, которые говорят "эта дурацкая микроволновка мне весь вид на кухне будет портить" и делают такие комбайны - юзабилити на уровне плинтуса.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 15.1.2013, 10:27
Сообщение #10


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(Solus @ 14.1.2013, 17:17) *
У меня микроволновка отдельно, на уровне груди, т.к. пользуемся часто - думали об эргономике, многие люди сейчас думают только о внешнем виде или о китчевых приблудах, вот по моему для таких людей, которые говорят "эта дурацкая микроволновка мне весь вид на кухне будет портить" и делают такие комбайны - юзабилити на уровне плинтуса.

У меня женщины именно с таким подходом: "мне нужно увидеть, как это будет выглядеть..."
Но совмещенную духовку-микроволновку установили не под варочной панелью, а на уровне столешницы (100-140 см от пола). При ежедневном использовании не напрягает, в отличии от "классического расположения внизу".
Только управление отдельной СВЧ намного проще - поставил тарелку, нажал кнопку старт и она на 30сек включилась на 900Вт. А тут: поставил тарелку, включил кнопку ОН-ОФФ, выбрал уровень мощности (одна из 5-ти кнопок), при необходимости крутилкой (которую еще иногда нужно отжать из панели управления) изменил дефолтную минуту на необходимое время, нажал кнопку старт.... Вместо двух действий четыре-шесть


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"