Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

44 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > »   
Reply to this topicStart new topic
> One-touch поворотники, они же Ленивые Поворотники
SSh
сообщение 17.12.2015, 16:33
Сообщение #761


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Не должно так быть с правильно собранной и прошитой схемой. Для того, чтоб дальше не гадать, а я по картинке постарался проверить сборку и ошибок вроде не нашел, лучше еще раз перепрошить, ну и проверить правильность заливки прошивки. При использовании некоторых старых программаторов, например, приходится вручную устанавливать некоторые биты конфигурации, в том числе важнейший бит - тип задающего генератора. В прошивке установлен внутренний генератор, и подавляющая часть программаторов "руководствуется" значением, заданным в прошивке, но может ваш требует отдельной установки? Да и невозможность изначально считать прошивку, т.н. глюки, заставляют сомневаться, а что если подобные глюки присутствовали и при прошивке? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
m0rf
сообщение 18.12.2015, 1:19
Сообщение #762


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 36
Регистрация: 31.7.2011
Из: CAO Moscow
Вне форума
Авто: IX Wagon 2.0 Sport

Репутация:   0  


Если кому интересно, могу свою One-touch плату отдать за пакет молока. У меня с ней поворотники при сильном морозе первые минут 5 в машине после старта начинают в разные стороны мигать. (Москва)
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  one.png ( 273,57 килобайт ) Кол-во скачиваний: 3
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
stalker14
сообщение 18.12.2015, 19:39
Сообщение #763


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 10
Регистрация: 10.5.2014
Вне форума
Авто: lanser9

Репутация:   0  


Цитата(SSh @ 17.12.2015, 16:33) *
Не должно так быть с правильно собранной и прошитой схемой. Для того, чтоб дальше не гадать, а я по картинке постарался проверить сборку и ошибок вроде не нашел, лучше еще раз перепрошить, ну и проверить правильность заливки прошивки. При использовании некоторых старых программаторов, например, приходится вручную устанавливать некоторые биты конфигурации, в том числе важнейший бит - тип задающего генератора. В прошивке установлен внутренний генератор, и подавляющая часть программаторов "руководствуется" значением, заданным в прошивке, но может ваш требует отдельной установки? Да и невозможность изначально считать прошивку, т.н. глюки, заставляют сомневаться, а что если подобные глюки присутствовали и при прошивке? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Переспросил на другом прогооматора. Заработало 4 раза шёлка счастья полные штаны. Не тут-то было включаю ближний врубается аварийная сама по себе вместе с ближним. На габаритах все хорошо. Получается либо в плате косяк. Либо если убрать кусок кода в прошивке все нормализуется?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 18.12.2015, 20:41
Сообщение #764


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Код здесь не при чем... Надо смотреть монтаж, и самой платы и соединения с подрулевым переключателем. Может перепутаны точки подключения?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 18.12.2015, 21:33
Сообщение #765


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цитата(m0rf @ 18.12.2015, 1:19) *
Если кому интересно, могу свою One-touch плату отдать за пакет молока. У меня с ней поворотники при сильном морозе первые минут 5 в машине после старта начинают в разные стороны мигать. (Москва)


Сергей, интересно, с чем такой глюк может быть связан?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 19.12.2015, 7:23
Сообщение #766


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Разве что узким температурным диапазоном работы какой-нибуть детали, кроме самого контроллера, здесь нижний предел рабочей температуры аж -40 градусов. Или что-то в монтаже, опять-же не обязательно платы, может и с соединениями что-нибуть не так...
А чтоб точно ответить на вопрос надо, конечно, прозванивать осциллографом по точкам, сразу станет понятно, откуда лезут глюки.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
m0rf
сообщение 20.12.2015, 11:44
Сообщение #767


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 36
Регистрация: 31.7.2011
Из: CAO Moscow
Вне форума
Авто: IX Wagon 2.0 Sport

Репутация:   0  


Пару лет работала хорошо. Может кому на запчассти ее? Только одна плата с автографами Titus и Ssh это +5лс и оберег от гаишников (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 20.12.2015, 14:30
Сообщение #768


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.12.2015, 15:30
Сообщение #769


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Интересно бы понять, что произошло через пару лет.
Судя по фото и моему журналу - плата моего изготовления (залитая лаком, "на запчасти" вряд ли получится), аналогичная, с деталями из той же партии, живет намного дольше в самом Амадеусе, работает без проблем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Проблем с зарядкой и аккумулятором в машине точно нет?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 20.12.2015, 16:59
Сообщение #770


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Может у кого-нибуть есть возможность протестировать? С прозвонкой сигналов на выводах МК.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.12.2015, 17:07
Сообщение #771


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Сергей, если я заберу и тебе вышлю?
Или попросить уважаемого m0rf выслать ее тебе напрямую?
Интересно отпасти глюки, все же, хочу вторую партию сделать скоро и нормально.

Из замеченного:
- Мелкая lm7805 слишком чувствительна к перепадам напряжения (чуть что и дым, причем, пугает народ).
- Все, что ставилось в Outlander или L200 - довольно быстро вышло из строя именно по питанию (как выше).
- Глюк, описанный выше m0rf еще не попадался, но, тоже интересно к анализу.

Основной косяк - частый выход lm7805 на входе, чаще всего только она, иногда тянет за собой и контроллер.
Скажем так, случаи единичные, в расчете на общее количество произведенных плат, но, они есть.

Как бы ты считал нужным поступить?
Есть желание выпустить вторую партию свободную, как минимум, от глюка по питанию (думаю уже, крупную 7805 поставить туда?), ну и без цепи регулировки скорости взмаха стеклоочистителей (штука очень интересная, но, маловостребованная, если будет спрос - можно ее выпустить отдельно, или в виде 3+1) (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 20.12.2015, 19:42
Сообщение #772


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Вместо линейной кренки можно поставить что-нибуть импульсное, те будут понадежнее. Я сейчас вообще отказался от кренок и вместо них ставлю готовые китайские DC-DC модули. С другой стороны и то, что использовано сейчас (78L05) должно работать без проблем, но при соблюдении пары условий - микросхема изготовлена какой-нибуть нормальной фирмой - у меня есть опыт использования "левых" стабилизаторов, ну и в бортсети должны отсутствовать сильные помехи. Мой девайс, как я уже говорил, тоже работает несолько лет без глюков, я использовал стабилизаторы выпаянные из старых плат, как показывает практика такие детали качественнее купленных в магазине. Кстати, в первой версии своего индикатора расхода топлива схема была защищена и по входу и по выходу стабилизатора, потом все эти защиты я повыкидывал.
Идею с изъятием регулятора частоты взмахов поддерживаю, помимо всего прочего и подсоединение этого узла к подрулевой плате задача не из легких.
Плату, конечно, изучить было-бы интересно, но я почему-то уверен, что у меня она заработает без проблем (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Такое уже было не раз, что-то у кого-то не работает, включаю я - все в порядке (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Если есть возможность, перешлите, обязательно прозвоню.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.12.2015, 19:52
Сообщение #773


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Насчет деталей - я брал нормального производителя, проблемы с ними (я про 78L05) вылезли совсем в небольшом количестве случаев (по крайней мере, о каких я в курсе).

По остальному понял, в принципе - так и думал, либо ставить DC-DC модель на входе, либо делать как и раньше - все внешние проблемы учесть нереально.

По поводу теста платы - тоже уверен в этом, было не раз такое (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

m0rf, если будет возможность - свяжитесь, плиз, с Сергеем SSh напрямую, по поводу высылки ему платы, может быть, это к чему-либо интересному приведет)
Если это будет актуально - сделаю в следующей партии скидку на девайс, только напомните)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 20.12.2015, 20:26
Сообщение #774


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Жаль, недавно дочь летала в Москву на концерт "The Rasmus", могла-бы захватить с собой... И не далее как сегодня из Москвы-же прилетел племянник.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
m0rf
сообщение 22.12.2015, 11:59
Сообщение #775


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 36
Регистрация: 31.7.2011
Из: CAO Moscow
Вне форума
Авто: IX Wagon 2.0 Sport

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 20.12.2015, 15:30) *
(IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Интересно бы понять, что произошло через пару лет.
Судя по фото и моему журналу - плата моего изготовления (залитая лаком, "на запчасти" вряд ли получится), аналогичная, с деталями из той же партии, живет намного дольше в самом Амадеусе, работает без проблем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Проблем с зарядкой и аккумулятором в машине точно нет?

Эта проблема уже вторую зиму, прошлую я потерпел, этой уже снял. На момент появления проблемы, аккум был в хорошем состоянии, сейчас начал проседать.
Если действительно интересно протестить плату, давайте придумаем как мнее ее вам передать, я готов =)
Куда надо отправить?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 22.12.2015, 12:12
Сообщение #776


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


m0rf, напишите Сергею SSh в личку, пожалуйста, он даст свой адрес (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хотя, как уже писалось выше - явно проблема кроется внутри машины - что-то из нештатного оборудования, ксенон, проблемы по питанию и тд)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
m0rf
сообщение 22.12.2015, 17:11
Сообщение #777


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 36
Регистрация: 31.7.2011
Из: CAO Moscow
Вне форума
Авто: IX Wagon 2.0 Sport

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 22.12.2015, 12:12) *
m0rf, напишите Сергею SSh в личку, пожалуйста, он даст свой адрес (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Хотя, как уже писалось выше - явно проблема кроется внутри машины - что-то из нештатного оборудования, ксенон, проблемы по питанию и тд)

Нет ксенона. Если с ней все ОК, послужит новому счастливчику (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Напишу SSh.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 22.12.2015, 17:32
Сообщение #778


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Мне потестить, конечно, не трудно, даже интересно, но, боюсь. что не смогу воспроизвести "условия зимней эксплуатации" (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) А то у нас морозов-то нет и вроде не предвидятся. Сегодня днем даже отопление отключал. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Может стоит сначала установить там, на месте, на какой-нибуть автомобиль? Хотя, по новостям говорят, что и в Москве зима еще не наступила, но обещают после НГ. Кто там у вас разбирается в электронике?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
m0rf
сообщение 23.12.2015, 0:28
Сообщение #779


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 36
Регистрация: 31.7.2011
Из: CAO Moscow
Вне форума
Авто: IX Wagon 2.0 Sport

Репутация:   0  


Друзей лансероводов у мну нет =( В морозилку можно ее запихнуть (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 23.12.2015, 7:05
Сообщение #780


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Здесь-же, на форуме, порядка 200 пользователей из Москвы. Может кто-нибуть сам изъявит желание проверить на своем автомобиле в течении некоторого времени, ну, а если нестабильная работа будет проявляться, тогда уже лучше переслать мне, на всестороннее тестирование.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

44 страниц V  « < 37 38 39 40 41 > » 
Reply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"