Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >  
Reply to this topicStart new topic
> Падают обороты
vzapoi
сообщение 22.7.2018, 20:52
Сообщение #241


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 14
Регистрация: 22.3.2017
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 9 1.6 MT

Репутация:   1  


Поменял наконец то свой старый дроссель на дроссель от Виктора) Выбешивало уже стоять на светофоре с оборотами под 2 тыщи biggrin.gif Спасибо, работает все четко!

Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 22.7.2018, 22:13
Сообщение #242


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Приветствую, пожалуйста, рад, что все понравилось! smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ViktorD
сообщение 7.5.2020, 21:42
Сообщение #243


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2020
Вне форума
Авто: Lancer IX

Репутация:   0  


Дня доброго господа!
Мучаюсь с проблемой уже пару недель. Переделано и прочитано много. Уже решил написать, мб будет какой то толк.
Буду благодарен за советы)
Собственно начнем:
Lancer 9 (1.6AT) 2008 год.
Появилась вибрация при D и R+Тормоз и при ХХ на стоячем при включении нагрузки. Падают обороты до 500-600 по стрелке. И начинает тарахтеть бедный( раньше такого не было, хотя визуально помню что обороты были примерно 600-650 вибрации такой не было глухой.
Был на многих сто. Везде или развести хотят на всякие работы или просто не знают что может быть.
Что было сделано:
-замена свечей (иридий оригинал)
-катушки (оригинал)
-ВВ провода (оригинал)
-дроссель (поменял на нормальный переделанный с подшипником и расточкой)
-клапан EGR снимал чистил
-клапан pcv снимал дул в одну сторону чистил
-подушки перд зад новые (оригинал) прошли около 8 тыс. осмотр дефектов не выявил
-левую которая гидро подушка смотрели толком ничего не сказали. Но зазор между лонжероном есть, вибрации на ней нет. По корпусу не бьет.
-правая сказали ок
-дад чистый
-рхх снимал чистил, смазывал, проверял на вкл/выкл зажигание раз 50 - ходит. Но в руке не держал не знаю как по нагреву. Мб еще предстоит.
-шаги рхх на холостом стоят -/+ 25-30 обороты при этом держит 750 +/- 50. Как по книжке блэт.
-рхх учил при смене дросселя.
-тросик дз ок. Провисает как надо.
-гена реставрированный. Прошел меньше 3 тыс. км
Собственно заводишь 1200-1300 об. Греемся. Плавно идут к 1000 и далее на 750+/-50. Это все стоя в боксе без каких либо движений. Даешь руль в сторону обороты + до 800-850. И обратно на свои 750. Ну вроде все ок. Как надо. Кондей вкл - обороты + 850-900. Поморозил и в свои 750 вернулся. Далее интересней. Без нагрузки стоя в боксе напряжение 14,2 +/- тоже ок. Начинаю включать потребители. Свет ближний, подогрев зеркал, вентилятор, магнитола - стандартный набор. Обороты с включением каждого потребителя просаживаются. Но пытаются выровнять до 650-750. Так и происходит. Шаги рхх уже 51 и напряжение 12 вольт (т.е я так понимаю уже заряд на акум не идет? Это норм или нет, на хх с потребителями? При вкл всего что можно по вольтажу идет дальше просадка 11,9 и тд.
Даешь газу вольтаж повышается. И ниже 700 оборотов появляется это тарахтение/вибрация. Чем ниже обороты тем больше оно ощущается. С стандартным набором потребителей и без них при втыкании карабаса в D или R просадка по оборотам идет к 600-650 и мой вишневый Ланселот превращается в сплошной вибратор....так себе удовольствие.
Думаю просадка до 600-650 по идеи норма при D и R. Просто не могу понять природу возникновения этих просадок и появления вибрации/тарахтушки которой раньше не было.
Был на диагностике сегодня (сто по мицыкам и субарикам) комп диагностика - все ок. Но диагност сказл рхх воркает не корректно. Типа при вкл зажигании должен ставить 70 шагов он говорит и потом на холостом в 25-30. Окей, при зажигании ставит он его в 24. И при работе в 27-30. Ну ок же вроде? НА руль реакция есть обороты повышает. На потребители тоже держит свои 700-750.
Но вот втыкаешь D все провал 650-680 и тарахтит.
Говорит диагност, что при прогреве рхх может клинить и тд. Хоть визуально с ним все по красоте и на зажигание дрыгается. А вот во время работы может клинить или на каком то шагу уже выработка и все клац клац. Мб старым дросселем его уговорил? Когда менял дз там полумесяц канеш бодрый был.
В общем и целом. Вопрос по гене, может ли эта падла так влиять на тарахтение когда даешь нагрузку? Стоит проверить рхх на нагрев или прозвонить обмотки?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 7.5.2020, 23:16
Сообщение #244


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Приветствую, давайте начнем с генератора - реставрированный - что именно делали с ним? Реле-регулятор стоит оригинальное или менялось на что-либо?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ViktorD
сообщение 8.5.2020, 0:01
Сообщение #245


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2020
Вне форума
Авто: Lancer IX

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 7.5.2020, 23:16) *
Приветствую, давайте начнем с генератора - реставрированный - что именно делали с ним? Реле-регулятор стоит оригинальное или менялось на что-либо?

Ну как я понял щетки менялись, чистили его и тд. Насчет того что стоит не знаю и не уверен что оригинал.
Мой был расколот, и мост горелый, по этому процедура как с дз была. Свой отправил-мне прислали с фонда обмена
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.5.2020, 0:04
Сообщение #246


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Я веду к тому, что часто подобная проблема бывает из-за неоригинального реле-регулятора в генераторе и отсутствии обратной связи с мозгом - косвенно об этом сразу свидетельствует падение напряжения в бортовой сети до 12В - такого не должно быть - при нормально работающем генераторе обычно висит около 14.4В.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ViktorD
сообщение 8.5.2020, 0:05
Сообщение #247


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2020
Вне форума
Авто: Lancer IX

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 8.5.2020, 0:04) *
Я веду к тому, что часто подобная проблема бывает из-за неоригинального реле-регулятора в генераторе и отсутствии обратной связи с мозгом - косвенно об этом сразу свидетельствует падение напряжения в бортовой сети до 12В - такого не должно быть - при нормально работающем генераторе обычно висит около 14.4В.

Это даже при полной нагрузке всех потребителей? Должно быть ~14 на хх?
И как следствие он может давать такую просадку по оборотам и вибрацию?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.5.2020, 0:57
Сообщение #248


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Угу.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ViktorD
сообщение 8.5.2020, 1:40
Сообщение #249


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2020
Вне форума
Авто: Lancer IX

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 8.5.2020, 0:57) *
Угу.

Спасибо. Буду проверять
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
VdovinArtM
сообщение 8.5.2020, 13:03
Сообщение #250


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 22
Регистрация: 17.1.2020
Из: Крым г. Симферополь
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 2.0

Репутация:   2  


Цитата(ViktorD @ 8.5.2020, 0:05) *
Это даже при полной нагрузке всех потребителей? Должно быть ~14 на хх?
И как следствие он может давать такую просадку по оборотам и вибрацию?

Про вибрацию и обороты не подскажу, а про не дозаряд, да.
Мне Лансер достался при покупке с проблемой не дозаряда. Виной был не сам генератор, а НЕ оригинальное реле регулятор, после откидывания одного из проводов на ЭБУ, зарядка не взирая на нагрузку и обороты 14.2-14.4 В
как решал этот недуг https://www.drive2.ru/l/507013399943578548/
ну и сама фотка схема генератора

Прикрепленное изображение


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.5.2020, 17:26
Сообщение #251


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


VdovinArtM, абсолютно в точку, спасибо за материал smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
VdovinArtM
сообщение 8.5.2020, 22:41
Сообщение #252


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 22
Регистрация: 17.1.2020
Из: Крым г. Симферополь
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 2.0

Репутация:   2  


Цитата(Titus @ 8.5.2020, 17:26) *
VdovinArtM, абсолютно в точку, спасибо за материал smile.gif

Да не за что smile.gif
Для этого и на форуме, много чего полезного почерпнул от седа, может чего и смогу подсказать.

отличный материал по генератору, его выводам FR и G к ЭБУ и как оно управляется здесь http://mmc-autoelectric.org.ua/spravochnye...9/197-generator

Цитата с сайта:
Цитата
Если высокий выходной сигнал на выводе “FR” длится более 20 с во время работы двигателя, электронный блок управления двигателем принимает его и считает, что разорвана цепь вывода "FR" генератора и «запоминает» код неисправности (No. 64 или P1500) и удерживает вывод “G” генератора всегда в выключенном состоянии. Генератор продолжает работу как обычный, без дополнительных выводов.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.5.2020, 23:23
Сообщение #253


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


И еще раз спасибо, ценная информация smile.gif
Крым - а откуда именно Вы?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
VdovinArtM
сообщение 8.5.2020, 23:52
Сообщение #254


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 22
Регистрация: 17.1.2020
Из: Крым г. Симферополь
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 2.0

Репутация:   2  


Поправил в профиле на Симферополь smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ViktorD
сообщение 9.5.2020, 0:02
Сообщение #255


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2020
Вне форума
Авто: Lancer IX

Репутация:   0  


Собственно сегодня ездил смотрел гену. Заехал на одно профильное сто по стартерам и генераторам. Сняли, на стенде покрутили, все ок на стенде. При 90 амперах выдавал 14,2 в среднем. Просил скинуть обороты до 700 тоже ок 50 ампер на 720 оборотах тоже 14,3. На стенде все ок. Поставили обратно. Все как и было на машине. Без кондея +/- ок 13,9-14,3 вольт при всех потребителях на хх. Врубаешь кондей и все. На спад идет до 12.
Кароч развели руками и уехал. Мастеров конечно у нас в городе найти тяжело толковых (Одесса, Украина) печаль.
Нашел контакты человека который мне гену делал в прошлый раз. Теперь он в Одессе был. Ну и погнал к нему.
Как он расказал в том генераторе что он делал мне стоят аналоги по реле.
Предложил мне воткнуть от 2х литрового лансера 100А генератор. Грит разницы никакой тот просто мощьнее. Ну и потроха у него оригинал все.
А и еще, когда к нему приехал. Он пока мерял все и тд. Заметил что при вкл зажигании горит у меня масленка (ярко-норм) акум -тускло и ручник тоже тускло горит. Хотя машина не на ручнике. И ондолжен гаснуть как и чекичан, срс и тд. А он падла горит. По этому делу подскажите? Тянешь ручник лампочка горит ярко. Заводишь машину все лампочки гаснут и все, никаких ошибок и проблем.
Ну и поставили мы этот 100А генчик. Померяли вроде ок все. Но все равно с кондеем просадка идет( без него ок.
Пока оставил его буду катать наблюдать. Еще внимание привлекло, что при снятии гены шкиф был очень горячий на нем...и при натяжке ремня говорит что мягкий/эластичный какой-то. Говорит необычный. Ремень оригинал. Визуально тоже ок.
Но самое главное, по наблюдениям пока ехал домой то вибрация на стоячем ушла, все как и было раньше, не тарахтит. Посмотрим как дальше будет.
Еще позле замены гены теперь при вкл зажигании лампа акума и ручника горят ярко. Но ручник никуда не пропал. Так и маячит с акб вмсете.
Ну и пока ехал через елм327 смотрел за напряжением. Было всю дорогу 14. Местами при остановке проседал. Но не ниже 13,7-13,5
Пока так.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ViktorD
сообщение 9.5.2020, 0:02
Сообщение #256


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2020
Вне форума
Авто: Lancer IX

Репутация:   0  


mellow.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ViktorD
сообщение 9.5.2020, 0:11
Сообщение #257


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2020
Вне форума
Авто: Lancer IX

Репутация:   0  


Цитата(VdovinArtM @ 8.5.2020, 13:03) *
Цитата(ViktorD @ 8.5.2020, 0:05) *
Это даже при полной нагрузке всех потребителей? Должно быть ~14 на хх?
И как следствие он может давать такую просадку по оборотам и вибрацию?

Про вибрацию и обороты не подскажу, а про не дозаряд, да.
Мне Лансер достался при покупке с проблемой не дозаряда. Виной был не сам генератор, а НЕ оригинальное реле регулятор, после откидывания одного из проводов на ЭБУ, зарядка не взирая на нагрузку и обороты 14.2-14.4 В
как решал этот недуг https://www.drive2.ru/l/507013399943578548/
ну и сама фотка схема генератора

Прикрепленное изображение


Почитал темку вашу на драйве. Генераторщик говорил за какой-то провод мне. Но я сказал пока не рубить его. Получается ручник горит из-за него и можно смело его выдергивать?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
VdovinArtM
сообщение 9.5.2020, 0:23
Сообщение #258


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 22
Регистрация: 17.1.2020
Из: Крым г. Симферополь
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 2.0

Репутация:   2  


Цитата
Сняли, на стенде покрутили, все ок на стенде. При 90 амперах выдавал 14,2 в среднем.

На стендах при проверке не используют выводы G и FR, которые общаются с ЭБУ и вносят коррективы по напряжению, поэтому там всегда нормально.
Цитата
Хотя машина не на ручнике. И он должен гаснуть как и чекичан, срс и тд. А он падла горит. По этому делу подскажите? Тянешь ручник лампочка горит ярко. Заводишь машину все лампочки гаснут и все, никаких ошибок и проблем.

Там по схемам в приборке лампа ручника завязана с лампой АКБ (как-то так). При старте и появлении зарядки гаснут одновременно, а при проблемах с зарядкой на заведённой как раз загораются обе сигнализируя о неисправности вне зависимости поднят ручник али нет

P.S. по просадке или не до зарядки напряжения, почитайте выше комментарии в этой теме мои, там есть ссылка на мой БЖ с Д2 с исключением провода и в другом сообщении, за что выводы с гены G и FR отвечают и понятно будет, почему они не хотят нормально работать с НЕ оригинальными реле регуляторами


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
VdovinArtM
сообщение 9.5.2020, 0:32
Сообщение #259


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 22
Регистрация: 17.1.2020
Из: Крым г. Симферополь
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer 2.0

Репутация:   2  


Цитата
Почитал темку вашу на драйве. Генераторщик говорил за какой-то провод мне. Но я сказал пока не рубить его. Получается ручник горит из-за него и можно смело его выдергивать?

Про ручник выше отписался, это нормально, так по заводу (если при зажигании горит, а при старте двигателя гаснет и отпущен).
Про выводы G и FR ещё раз ссылочку продублирую http://mmc-autoelectric.org.ua/spravochnye...9/197-generator, можете ему показать. Провод желательно резать не у фишки, чтоб чуть что была возможность вернуть обратно. Я сам так и пришёл опытным путём с подсказками с интернета к исключению провода


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ViktorD
сообщение 9.5.2020, 0:39
Сообщение #260


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 6.5.2020
Вне форума
Авто: Lancer IX

Репутация:   0  


Цитата(VdovinArtM @ 9.5.2020, 0:32) *
Цитата
Почитал темку вашу на драйве. Генераторщик говорил за какой-то провод мне. Но я сказал пока не рубить его. Получается ручник горит из-за него и можно смело его выдергивать?

Про ручник выше отписался, это нормально, так по заводу.
Про выводы G и FR ещё раз ссылочку продублирую http://mmc-autoelectric.org.ua/spravochnye...9/197-generator, можете ему показать, а провод скорее придётся (не резать), а вытащить с фишки (откинуть) чтоб без вандализма и мало ли на будущее пригодится. Если не будет изменений, вернуть всегда можно будет. Я сам так и пришёл опытным путём с подсказками с интернета к исключению провода

Да уже почитал. Спасибо большое. Завтра будем ставить эксперименты)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

14 страниц V  « < 11 12 13 14 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"