4 страниц V  « < 2 3 4  
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт таунхауса, Общими силами :)
Aleks174V
сообщение 17.10.2017, 12:34
Сообщение #61

Технический Маньяк

Из: Челябинск

Заведи силовой пока в котельную, доделаешь после. А из котельной только на уличный датчик проводка нужна, если погодозависимый алгоритм управления.

Терморегуляторы обычно в коллекторные шкафы заводят, на каждый этаж свой шкаф.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 1.11.2017, 18:19
Сообщение #62

Технический Маньяк-Гуру

Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village

Цитата(Aleks174V @ 17.10.2017, 12:34) *
Заведи силовой пока в котельную, доделаешь после. А из котельной только на уличный датчик проводка нужна, если погодозависимый алгоритм управления.

Терморегуляторы обычно в коллекторные шкафы заводят, на каждый этаж свой шкаф.

Силовой в котельную - на что конкретно? Не понял... У меня все еще готовится проект котельной, пока не знаю по оснащению, буду согласовывать с проектировщиком, но силовых кабелей там будет достаточно. Да и вообще у меня щит первого этажа в котельной (только это секрет laugh.gif ). Проводку на датчик знаю, но все еще думаю, делать ли. И если делать, то куда вывести. С другой стороны кабель заложить можно, это не так дорого, а уж будет ли он использоваться - другой вопрос.

По терморегуляторам. У меня будут комнатные термостаты, которые будут управлять сервоприводами на коллекторах, тем самым добавляя/убавляя толщину потока воды или перекрывая ее вообще.

¬
+Quote Post
kontrast86
сообщение 1.11.2017, 18:38
Сообщение #63

Технический Маньяк-Гуру

Тем временем замазываю штробы от электрика... немного переношу дверной проем. Сложно бывает изначально все рассчитать, понять просторы будущего помещения, особенно под лестницей. Итого решил сдвинуть дверной проем вправо, чтобы, входя в дверь, оказываться ровно между раковиной и унитазом, а не утыкаться в раковину. Поскольку принципиальности сдвига до сантиметра не было, наращиваю целыми кирпичами, но не только на ребро, как и вся кладка, но еще и вертикально smile.gif Привязываюсь к существующей стене арматурой в каждом шве. Итого проем будет сдвинут на 13 см. С другой стороны отпилю после, еще там выключатель переносить и наращенную часть штукатурить.

Прикрепленное изображение

Кстати, в левом нижнем углу можно заметить канализационные трубы Ostendorf Scolan. Решил канализационные стояки сделать из них, особенно из-за того, что на одном этаже стояк пойдет через спальню (хоть и будет, естественно, зашит гипсоволокном), а в другом случае вообще стояк будет замурован в стену в штробе (это очень-очень большой секрет laugh.gif ). Труба шумопоглощающая, толщина стенки 5 мм, весит 10 кг трехметровая диаметром 100 мм (наружный 110). Но, думаю, о трубе упомяну еще ближе к делу, пока до нее не дошел и когда дойду неизвестно.
¬
+Quote Post
Aleks174V
сообщение 5.11.2017, 15:53
Сообщение #64

Технический Маньяк

Из: Челябинск

Цитата(kontrast86 @ 1.11.2017, 20:19) *
Силовой в котельную - на что конкретно? Не понял... У меня все еще готовится проект котельной, пока не знаю по оснащению, буду согласовывать с проектировщиком, но силовых кабелей там будет достаточно. Да и вообще у меня щит первого этажа в котельной (только это секрет laugh.gif ). Проводку на датчик знаю, но все еще думаю, делать ли. И если делать, то куда вывести. С другой стороны кабель заложить можно, это не так дорого, а уж будет ли он использоваться - другой вопрос.

По терморегуляторам. У меня будут комнатные термостаты, которые будут управлять сервоприводами на коллекторах, тем самым добавляя/убавляя толщину потока воды или перекрывая ее вообще.

В котельной минимум контроль загозованности с клапаном, котёл и насосов пара, отопление и ГВС, подпитка по разному строится. Опять же освещение, для газового котла стабилизатор обязательно. Автоматов много получится, хоть и не большого ампеража.
¬
+Quote Post
kontrast86
сообщение 5.11.2017, 21:17
Сообщение #65

Технический Маньяк-Гуру

Цитата(Aleks174V @ 5.11.2017, 15:53) *
В котельной минимум контроль загозованности с клапаном, котёл и насосов пара, отопление и ГВС, подпитка по разному строится. Опять же освещение, для газового котла стабилизатор обязательно. Автоматов много получится, хоть и не большого ампеража.

Это все заложено. Уже черти сколько времени жду проект котельной. Надеюсь, к Новому году сделают smile.gif Благо мне не к спеху, по результатам выложу проект на ваш суд.

У меня там сейчас небольшой, скажем так, застой в плане проведения работ относительно того, что творилось раньше. Сейчас никаких рабочих нет, сам понемногу колдую. Штробы замазываю, под сантехнику штроблю и т.д. На самом деле полно мелких работ, которые занимают много времени.

Вот, например, сделал выводы под кухонную мойку и посудомойку.

¬
+Quote Post

4 страниц V  « < 2 3 4
Fast ReplyReply to this topicStart new topic