Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Щиток в двушку, Мой пример замены электрощитка в двушке П-44Т
DmitryVS
сообщение 18.1.2013, 21:53
Сообщение #1


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Достался мне от строителей вот такой щиток (фото не из моей квартиры, а в соседнем подъезде):

Среди электриков такой монтаж называется "голова медузы-гаргоны" или "джамшут-монтаж". Сам щиток собран не очень плохо, но его расключение!!!
Спроектирован он был в соответствии с актуальными нормами:
1) В этажном щитке селективный диффавтомат С50/100мА
2) На входе в квартирный щиток стоит выключатель нагрузки
3) Без УЗО остались только стационарные потребители - свет в комнатах и варочная панель
4) Автоматы и ВН курского электроаппаратного завода - получше, чем изделия из поднебесной (ИЭК, ДЭК и пр.). Диффавтомат типа А, родом из Чебоксар - про него ничего не знаю. В некоторых квартирах этот продукт из столицы Чувашской республики очень быстро сломался. Изделие этого же производителя установлено в этажном щитке.
5) При сборке щитка использованы шины-гребенки.
Исходная схема видна на втором рисунке (фото тоже не мое, сделано в доме построенном на год позже, поэтому дифф другого производителя)

При ремонте (апгрейте) электропроводки была задача с минимальными переделками по-человечески электрифицировать кухню, ну и заложить возможности для последующего ремонта в комнатах.
Линия, которая строителями задумывалась как духовка была переделана в водонагреватель
Остальные линии сохранили свое назначение.
Добавились:
1) линия на духовку
2) посудомоечную машину
3) гидролок и пр.автоматику (модем, роутер, будущий домофон и пр.)
4) фартук кухни
5) Розетки в коридоре, т.к. наши архитекторы не предусмотрели в коридоре ни одной розетки
6) будущие кондиционеры

Щиток нужно было собрать на месте штатного железного ящика на 9 модулей в ширину.
Выбор пал на встраиваемый щиток ABB Europa 2х12. Сборщики их не очень любят за то что они очень тесные. Но очень удобно расположены держатели для шин вверху и внизу - в них можно поставить необходимое количество шин нужной длины.
Здесь приложу фото в закрытом виде и со снятой лицевой панелью.

Жена говорит, что когда грузчик привез мебель в детскую, несколько минут любовался этим щитком - хоть кто-то оценил работу!!! А то женщины ничего в этом не понимают sad.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 

Прикрепленные изображения
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 18.1.2013, 22:11
Сообщение #2


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Реальная красота, что сказать! drinks.gif good.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 18.1.2013, 23:37
Сообщение #3


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Добавлю комментарии к схеме щитка:
1) Левый нижний угол, на входе установлен двухполюсный автомат MC250 - это мой осознанный косяк, т.к. здесь должен быть выключатель нагрузки SB263. Только цена в Москве за выключатель нагрузки 820руб, а за автомат 450руб (в прошлом году было меньше). На мой вопрос почему выключатель стоит в два раза дороже автомата (у которого внутри и тепловой и электромагнитный расцепитель) продавец начал нести всякую чушь "в выключателе медные контакты более толстые". При этом на украине соотношение цен правильное.
2) УЗМ-51 Устройство защиты многофункциональное. Предназначено для защиты электрооборудования внтри квартиры от повышения или понижения напряжения в сети. Восстановление питания происходит через 5 минут после нормализации уровня напряжения (верхнее и нижнее значения устанавливаются ручками-крутилками). Задержка необходима для защиты компрессорного оборудования, т.к. импортная техника неспособна повторно стартовать сразу после выключения копрессора. Также должен выполнять роль разрядника, но как мне кажется это маловероятно. А вот отключение из-за выхода за границы допустимого диапазона уже случались... только я не посмотрел из-за преевышения или падения напряжения.
3) Три связки автоматичесих выключастелей и УЗО. В первом случае УЗО типа А, а во втором и третем - АС. Это мой неосознанный косяк, т.к. увидел в Леруа и бросился покупать... В Европе уже узо типа АС не применяется, а у нас оно значительно дешевле типа А и очень хорошо продается. Правда на Украине их цена практически одинаковая. Но там модель "в старом дизайне" - без модного окошка для надписи, внешне неотличимая от нашего типа АС. На мастерсити люди проверяли - действительно Тип А!
4) С каждого узо фазные провода уходят на нижнюю рейку, где расоложен ряд автматов. Их назначение
УЗО 1 (Тип А)
-Гидролок, роутер, модем, домофон и пр. неотключаемая техника (С16, 6кА)
-духовка (С16, 6кА)
-посудомойка (С16, 6кА)
-стиралка, свет ванной, туалета, кухни (С16, 6кА)
УЗО 2 (Тип АС)
-Варочная панель (С32, 6кА)
-Водонагреватель (С16, 6кА)
-Свет в комнатах (С10, 6кА)
УЗО 3 (Тип АС)
-Фартук кухни (С16, 6кА)
-Розетки коридора (С16, 6кА)
-Розетки в комнатах от застройщика (С16, 6кА)
Каждая группа снизу соединена вильчатой шиной, при этом изолятор остался цельным
Еще на верхней рейке остался один автомат (С16, 4,5кА) без УЗО - на будущие кондеи. Можно легко переключить на УЗО 3

Вся разводка сделана монопроводом ПВ-1-10 с вторым слоем изоляции из термоусадочной трубки

Соединения шлейфом выполнены цельными кусками провода, без его разрезания на несколько кусков. В месте изгиба снималась изоляция, в тисках сгибал на 90гр, потом тисками дожимал до 0гр. Далее полученну петлю (сжать плотно провод такого сечения нереально) обстукивал на наковальне, придавая ей в сечении прямоугольную форму.
К сожалению, сейчас не могу найти фото промежуточных этапов.


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 18.1.2013, 23:40
Сообщение #4


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Реально крут, честно smile.gif Говорю, как электрик с допуском до 10КВ smile.gif drinks.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
MitsAbeRs
сообщение 18.1.2013, 23:45
Сообщение #5


Мега Флудер
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 510
Регистрация: 30.5.2010
Из: Россия, Уфа-R
Вне форума


Репутация:   18  


Я как совсем бум бум в электрике могу сказать одно "красиво и аккуратно уложены провода и подобран цвет" smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 18.1.2013, 23:59
Сообщение #6


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


У Вас тоже белым шнурком фазу в квартиру завели ...


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 19.1.2013, 0:02
Сообщение #7


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(MitsAbeRs @ 19.1.2013, 0:45) *
Я как совсем бум бум в электрике могу сказать одно "красиво и аккуратно уложены провода и подобран цвет" smile.gif

Это на самом нижнем фото? wink.gif Оно должно было быть первым, но при сохранении сообщения порядок фотографий поменялся.

Да и цветом я практически не управлял - часть проводов досталась от застройщика (нужно было минимизировать количество наращиваний провода - только в двух местах) и две бухты NYM 3x2,5 покупались с интервалами несколько месяцев, поэтому в одной фаза была черная, а в другой коричневая. И застройщик обладал хорошим художественным вкусом - на фазе использовал белые и красные провода

А про то расключать собранный щиток и как укладывать провода я напишу потом. Сейчас спать хочется.


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 19.1.2013, 0:08
Сообщение #8


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(NightPoisk @ 19.1.2013, 0:59) *
У Вас тоже белым шнурком фазу в квартиру завели ...

Фазу допускается красить белым, красным, черным, коричневым, серым.
А как же быть при трехфазном подключении? Фазы A, B и C должны отличаться цветом.
Нейтраль - только синий и его оттенки
Защитный проводник - желтый, зеленый


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 19.1.2013, 0:15
Сообщение #9


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(Titus @ 19.1.2013, 0:40) *
Реально крут, честно smile.gif Говорю, как электрик с допуском до 10КВ smile.gif drinks.gif

А у меня корочки только до 1кВ, и те уже просрочены. Еще в далеком 2001-м, нас, "как людей обслуживающих вычислительную технику" ощастливили. Наш начальник тогда больше всех возмущался - чем наша работа отличается от работы бухгалтера на компьютере?

Мне больше нравится, когда в объявлениях пишут "электрик, сверлю бетон, допуск до 380В" - так и хочется позвонить, попросить показать корочки на допуск до 380В biggrin.gif


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 19.1.2013, 0:20
Сообщение #10


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


У меня и ноль белый. В тоненькую синюю полосочку. Выглядит как горошек laugh.gif

Спасибо за наглядный урок. Некоторые подсказки можно будет списать если понадобиться - не возражаете?


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 19.1.2013, 0:26
Сообщение #11


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(DmitryVS @ 19.1.2013, 1:15) *
Мне больше нравится, когда в объявлениях пишут "электрик, сверлю бетон, допуск до 380В" - так и хочется позвонить, попросить показать корочки на допуск до 380В biggrin.gif

У меня сегодня доча звонит и говорит, что электрик в их новостройке спрашивает "какой мощности у нас варочная панель, чтобы провод нужной толщины выбрать". Я порекомендовал его послать на ... Только ведь не послушают всезнайки dry.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 19.1.2013, 0:30
Сообщение #12


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(DmitryVS @ 19.1.2013, 0:37) *
на входе установлен двухполюсный автомат MC250 - это мой осознанный косяк, т.к. здесь должен быть выключатель нагрузки SB263.

Может лучше назвать усовершенствованием? biggrin.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 19.1.2013, 0:33
Сообщение #13


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(DmitryVS @ 18.1.2013, 22:53) *
Линия, которая строителями задумывалась как духовка была передлана в водонагреватель

А какой провод и автомат был задуман именно для духовки и именно строителями?


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 19.1.2013, 0:34
Сообщение #14


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(NightPoisk @ 19.1.2013, 1:26) *
У меня сегодня доча звонит и говорит, что электрик в их новостройке спрашивает "какой мощности у нас варочная панель, чтобы провод нужной толщины выбрать". Я порекомендовал его послать на ... Только ведь не послушают всезнайки dry.gif

Варианты ответов:
1) послать на ...
2) послать в ...
3) послать к ...


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 19.1.2013, 0:37
Сообщение #15


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(NightPoisk @ 19.1.2013, 1:30) *
Цитата(DmitryVS @ 19.1.2013, 0:37) *
на входе установлен двухполюсный автомат MC250 - это мой осознанный косяк, т.к. здесь должен быть выключатель нагрузки SB263.

Может лучше назвать усовершенствованием? biggrin.gif

Если бы я поставил автомат с характеристикой В50, то обеспечивалась бы селективность. А так при перегрузке может мой вводной автомат отрубить, а может и этажный дифф


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 19.1.2013, 0:42
Сообщение #16


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(NightPoisk @ 19.1.2013, 1:33) *
Цитата(DmitryVS @ 18.1.2013, 22:53) *
Линия, которая строителями задумывалась как духовка была передлана в водонагреватель

А какой провод и автомат был задуман именно для духовки и именно строителями?

У них на схеме он обозначен как "розетка кухни", выведен в одну блок-розетку вместе с варочной панелью на 40А
Да, это именно проектное усовершенствование. Видимо, когда под ПУЭ 7 редакции подгоняли проект - спроектировали еще одну линию.
И это правильно, т.к. от линии с автоматом 32А нельзя напрямую запитывать потребителей на 16А. Вот что-бы народ не пытался это сделать и проложили отдельную линию.
Ко мне тогда пришли два "профессиональных строителя" (еще с советских времен) и говроили, что тут и так все хорошо, а на фартук можно взять с розетки варочной поверхности - сечения провода там достаточно.


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 19.1.2013, 0:49
Сообщение #17


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


А если у меня на счётчике на этаже стоят УЗО и Автомат на 60А, а в квартире двухполюсник ( сейчас от застройщика достался обычный автомат ) на 50А, то селективность будет? Или там другие характеристики играют роль?


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 19.1.2013, 0:56
Сообщение #18


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(DmitryVS @ 19.1.2013, 1:42) *
И это правильно, т.к. от линии с автоматом 32А нельзя напрямую запитывать потребителей на 16А. Вот что-бы народ не пытался это сделать и проложили отдельную линию.
Ко мне тогда пришли два "профессиональных строителя" (еще с советских времен) и говроили, что тут и так все хорошо, а на фартук можно взять с розетки варочной поверхности - сечения провода там достаточно.

А не будет ли линия с проводом 3х6, но автоматом на 16А, используемая под духовой шкаф, опасной в эксплуатации?


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 19.1.2013, 1:02
Сообщение #19


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(NightPoisk @ 19.1.2013, 1:49) *
А если у меня на счётчике на этаже стоят УЗО и Автомат на 60А, а в квартире двухполюсник ( сейчас от застройщика достался обычный автомат ) на 50А, то селективность будет? Или там другие характеристики играют роль?

Если на 60А, то лучше заменить поскорее. А если на 63А - можно оставить, тем более что это скорее всего зона ответственности УК или энергосбыта.
В бытовом применении селективность автоматов необязательна (важнее селективность УЗО) и я бы не стал ограничивать себя 50 амперами. Тем более, что ограничивающий автомат установлен в этажном щитке, а в квартирном должен быть выключатель нагрузки.


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 19.1.2013, 1:05
Сообщение #20


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(NightPoisk @ 19.1.2013, 1:56) *
Цитата(DmitryVS @ 19.1.2013, 1:42) *
И это правильно, т.к. от линии с автоматом 32А нельзя напрямую запитывать потребителей на 16А. Вот что-бы народ не пытался это сделать и проложили отдельную линию.
Ко мне тогда пришли два "профессиональных строителя" (еще с советских времен) и говроили, что тут и так все хорошо, а на фартук можно взять с розетки варочной поверхности - сечения провода там достаточно.

А не будет ли линия с проводом 3х6, но автоматом на 16А, используемая под духовой шкаф, опасной в эксплуатации?

Единственное неудобство - попробуйте провод 6мм2 завести в контакты розетки!? Через клеммную колодку с соответствующим допустимым током можно.


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"