Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

76 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки своими руками, Каждый мужчина должен построить дом ...
NightPoisk
сообщение 17.7.2012, 3:06
Сообщение #41


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Ну липестричество подключил, раз можно воду кипятить, то можно не только ремонтом заниматься, но и жить. А суть? А вот "ссуть в песок". Можно, конечно, детский горшок приобрести, в пластиковую бутылочку с обрезанным горлышком "дуть". Но каждый раз отворачивая пробку канализации или писая в бутылочку чувствуешь себя ... как то странно wub.gif
Сантехника на время ремонта.
Исследуя, с обретённым светом, иначе как каскадом не назвать, это соединение коротких и длинных труб, выстроенных застройщиком в канализационный стояк, было обнаружено, что крестовина ( Фото 1 ) имеет выходы под прямым углом. И как её не крути - всё равно один выход упирается либо в стену, либо в вентиляционный короб. Идеи использовать колена даже в моей голове не возникла. Ну делать так делать и всё сразу.
Чтобы каждый раз не писать все запомните, плиз, почти как в стандартном договоре smile.gif : Серёга, Сергей = LAN298!!!!
С наводки Дирижёра и прямого указания Серёги, в Леруа-Химки был найден дешёвый унитаз с бачком за полторы тысячи рублей. Попутно накуплено разных брусков и досок. Всего нащёлкало на пару штук.
В ОБИ на Калужском шоссе прикуплены: дешёвенькая мойка из нержавейки, дешёвенький смеситель, крепёж к унитазу, сифон, саморезы и ещё чего-то. Минус 2500.
Рядом, на рынке "Мельница", были куплены подводка, крестовина, ПВХ-трубы для канализации с нужной мне крестовиной, лён, герметик, кран, гофра к унитазу, ну и чего-нибудь уже забыл. Ещё минус 2000.
Мда ... За удобства приходится платить. Итого -6500 blink.gif

Излазив весь стояк я построил целый план действий, как заменить эту злосчастную крестовину, приподнимая весь стояк и отклоняя его в сторону.
Хорошо, что дотумкал Сергею позвонить. Резюме звонка - ищу компенсатор. Нашёл. Далее, с поливанием водой соединений и цепным ( Как потом выяснилось нужен был РЕМЕННОЙ ) ключом от масляного фильтра ( это из советов Сергея ), пыхтением, сопением, чертыханиями ( это от меня ) и благодарностями, что последний этаж и срать сверху не кому, наконец проворачиваю этот компенсатор. Далее уже просто - ручками. Покрутил, вытягивая трубу, вытащил крестовину, поставил свою, воткнул трубу обратно. Снял заглушки со старой поставил на свеженькую.
Уф-ф-ф.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 17.7.2012, 9:01
Сообщение #42


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


В целом особый интерес у меня вызывает посмотреть\помочь в электрике, сантехнике, стяжке, выравнивании и подготовке стен.
По счастью руки есть, правда опыта в этом деле нет, да и технарь по натуре. Не поверите, но у меня отец в свои 59 лет до сих пор не знает как выглядят пассатижи, ну точнее недавно узнал, когда я просил его мне их подать laugh.gif Благо я в деда пошел.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 17.7.2012, 14:00
Сообщение #43


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


На самом деле я тоже всё время рвался посмотреть процесс работ на практике. Вот к сожалению, кроме демонстрации сборки шитого полиэтилена, опять же спасибо Серёге, и сборки стен уже после того как мои были готовы так ничего и не увидел. Основное узнавал по телефону ( МТС точно обогатился! ), спасибо тому же Серёге, и подсматривал в тырнете. Ну и модернизировал конечно laugh.gif
//Уехал на объект biggrin.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 17.7.2012, 15:17
Сообщение #44


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Олег, а штукатурку, нанесенную энтой станцией видел? biggrin.gif



Спасибо за помощь в выборе !!!! drinks.gif

Скоро, кстати, можно в живую посмотреть очередной процесс!!


А еще ты видел процесс устройства полусухой стяжки!! ( Еще один спасибо за наводку на организацию !) drinks.gif


--------------------
"Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос! "

Теперь я понял, что такое хорошая аккустическая система ,

Это когда снизу приходят соседи и просят сделать потише, т.к. я им РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МЕШАЮ!!!


https://vollmix.ru/?ysclid=lm3qsn0tqi815414222 Полусухая стяжка пола , механизированная штукатурка: +7(995) 501-30-77 https://www.youtube.com/watch?v=QpmPiP3XWX4

Система "Умный дом" http://antechnology.ru

REHAU http://rehau.pro/personal/profile/ ТЕСЕ:http://tececlub.ru/academy/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 18.7.2012, 0:11
Сообщение #45


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Серёг, ну ты торопишься! smile.gif Про стяжку и штукатурку ещё всё впереди.
А как я проскакал от кельмы до штукатурного ковша к штукатурной станции sun_bespectacled.gif ?
// Помог опустошить чужой карман нужной вещью, коли себе не могу позволить laugh.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 18.7.2012, 0:30
Сообщение #46


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Продолжение Сантехники
Решил всё-таки фоток приложить по замене крестовины, чтобы понятно о каком компенсаторе речь идёт.
Вот этот стояк. Внизу, над крестовиной, видим обычную короткую ПВХ-трубу, а над ней как раз компенсатор.
Прикрепленное изображение

Стандарт
Прикрепленное изображение

Компенсатор. Глубина его приёмной части позволяет поднять его вверх, освободив нижнюю часть. А чтобы в него вышестоящая труба не проваливалась, она закреплена хомутом, который виден на первом фото.
Прикрепленное изображение


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 18.7.2012, 17:09
Сообщение #47


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Эх! sad.gif . Ни кто не захотел заработать себе +1 за внимательность и вопрос: "А на фига мне понадобилась прямая крестовина, если у меня выше её на короткой трубе уже есть выход в сторону кухни?" coffee.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 18.7.2012, 17:51
Сообщение #48


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ревизия? wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
san4es
сообщение 18.7.2012, 18:43
Сообщение #49


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 391
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.0 MT Turbo

Репутация:   7  


А на фига тебе понадобилась прямая крестовина, если у тебя выше её на короткой трубе уже есть выход в сторону кухни?" cool.gif


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 18.7.2012, 19:30
Сообщение #50


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


san4es, а откуда ты знаешь что там кухня? ph34r.gif Был там? Когда, с кем, как часто?

Да, кстати, NightPoisk, а на фига тебе понадобилась прямая крестовина, если у тебя выше её на короткой трубе уже есть выход в сторону кухни? biggrin.gif


--------------------
Бригады строителей - это расходный материал

З.ы. Бригады строителей как расходный материал делятся на нормальных и русских.

Toyota - управляй мечтой! Хочу - мечтаю. Хочу - не мечтаю. Управляю мечтой...


Lancer STW 1.6 AT red 2008
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
san4es
сообщение 18.7.2012, 19:58
Сообщение #51


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 391
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.0 MT Turbo

Репутация:   7  


Цитата(Onega @ 18.7.2012, 20:30) *
san4es, а откуда ты знаешь что там кухня? ph34r.gif Был там? Когда, с кем, как часто?

...черт побери и правда откуда я знаю что там кухня?... dirol.gif


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
san4es
сообщение 18.7.2012, 19:59
Сообщение #52


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 391
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.0 MT Turbo

Репутация:   7  


Цитата(Onega @ 18.7.2012, 20:30) *
Да, кстати, NightPoisk, а на фига тебе понадобилась прямая крестовина, если у тебя выше её на короткой трубе уже есть выход в сторону кухни? biggrin.gif

rofl.gif best.gif


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 19.7.2012, 3:40
Сообщение #53


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Виктор вообще не угадал - 0.
Вам, ребятки, за правильно заданный вопрос laugh.gif , по половинке ... на ум пошло biggrin.gif

Да не заметил я его! laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Есть такая фишка как измельчитель - из-за неё сифон опускается здорово. ( Это мне потом случайно LAN рассказал laugh.gif )


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 19.7.2012, 3:51
Сообщение #54


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


smile.gif Еще могу случайно рассказать, что есть смысл в установке аэратора ! , под который так-же нужен вход; но его можно и тройником устроить и на гориз. участке! ( не будет от разряжения в трассе при пользования соседями "высушивать" Ваши сифоны, и предотвратит от проникновения к Вам запаха из трассы ! ) Особенно актуально в многоэтажках, и при не пользовании в отсутствии (напр. в отпуске, командир. и т.д.!)

Токо ставить нужно Шотландский Мальпайн! У него , в отличии от "беспородных" , пропускная способность в два раза больше, и не бывает "зависаний" ! smile.gif


--------------------
"Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос! "

Теперь я понял, что такое хорошая аккустическая система ,

Это когда снизу приходят соседи и просят сделать потише, т.к. я им РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МЕШАЮ!!!


https://vollmix.ru/?ysclid=lm3qsn0tqi815414222 Полусухая стяжка пола , механизированная штукатурка: +7(995) 501-30-77 https://www.youtube.com/watch?v=QpmPiP3XWX4

Система "Умный дом" http://antechnology.ru

REHAU http://rehau.pro/personal/profile/ ТЕСЕ:http://tececlub.ru/academy/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 19.7.2012, 11:30
Сообщение #55


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Эх smile.gif
Аэратор - тоже интересно smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 19.7.2012, 19:41
Сообщение #56


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Продолжение Сантехники
Ну что ж. Куда сливаться сделал, но нужно же ещё и набираться biggrin.gif
Ещё до покупки унитаза думал как его закрепить, чтобы гордо восседая не пасть низко laugh.gif . К полу - так будет неподвижен и будет мешать. Хотел использовать для этого, что нибудь деревянное, толстую фанеру например. Но тот же Серёга надоумил прикрутить это дело к ГПГБ. Ну а мне их даже и приобретать не надо. Выбрал из обломков разрушенной стены целый. Прикрутил к нему унитаз, просверлив в нём дырки, специальным крепежом ( если не изменяет память рублей около 30-50 в ОБИ ). Конструкция вся в сборе тяжеловатая получилась, больше половины меня весом. И не ухватистая. Поэтому водрузил её на обапол, за концы которого и таскаю волоком по необходимости. К унитазу через прокладки бачок с наполнительным и сливным механизмами. На дупло унитаза купленный и растягиваемый как гармошка аж до метра пластиковый слив.
Берём вот такой набор
Прикрепленное изображение

Перфом засверливаем по периметру намеченное для труб окошко в стене из туалета в ванную комнату. Зубилом выбиваем весь кусок. Дел на пять минут. Протаскиваем сливную трубу. На неё надеваем тройничок для раковины и отвод для унитаза. Всему этому делу придаём уклон соответственно этой таблице ( взято здесь http://library.stroit.ru/articles/vnutkan/index.html ) :

Таблица 1. Величины допускаемых уклонов
Диаметр труб, мм Хозяйственно-фекальная канализация
Уклоны
нормальные наименьшие
50 0,035 0,025
100 0.02 0,012
125 0,015 0,01
150 0,01 0,007

Присоединяем унитаз - можно и посидеть. На отвод трубы холодного стояка с лёном и герметиком накручиваю шланг гибкой подводки 3-х метровой длины и пробрасываю через тоже окошко его в туалет. На его конец крестовинку. Ко второму входу которой опять гибкую подводку для подачи воды в унитаз.
Мыть руки и умываться в унитазе как-то не комильфо. Хотя один раз и видел. Поэтому берём вот этот набор брусочков и дощечек
Прикрепленное изображение

и с помощью нехитрого инструмента
Прикрепленное изображение

превращаем их в такую конструкцию
Прикрепленное изображение

Сверху нахлобучиваем мойку, к ней смеситель и собранный сифон. Сифон, через опять же гофрированный отвод, к канализационной трубе. Смеситель одной трубкой к крестовинке через гибкую подводку для холодной воды и прямой гибкой подводкой, той же 3 м длины, к горячему стояку.

Прикрепленное изображение

Остаётся ещё один свободный выход крестовинки. Ведро, а тем более штукатурный чан, в мойке неудобно набирать, да и инструмент мыть нельзя. Поэтому берём кран и через гибкую подводку к крестовинке.
Осматриваем всё придирчивым взглядом
Прикрепленное изображение

На резьбе пакля и герметик везде.
Теперь вылезаем и любуемся
Прикрепленное изображение


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 21.7.2012, 0:29
Сообщение #57


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Ну вот. К ремонту готов. Вроде можно приступать к получению ключей laugh.gif и заключению договора с УК. Маленький моментик!: "Утром деньги - вечером стулья!" Так как "вечером деньги, а утром стулья" ну никак низзя, то на утро приглашается контора по установке счётчиков на воду. Заодно меняю установленные застройщиком запорные краны. А в обед заключаю договор с УК. Тут же, после пожатия рук вручаю акт установки и с удовольствием наблюдаю за кислыми лицами и уже я потираю ручки.
Важно! Счётчики пломбируют так, чтобы я их мог перенести при необходимости на другое место wink.gif
Правда из кармана минус ещё 6100 рубликов, вместе с отключением стояков.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
tj-koosh
сообщение 21.7.2012, 6:57
Сообщение #58


Технический маньяк
***

Группа:
Турбо Пьянь
Сообщений: 462
Регистрация: 2.3.2009
Из: МСК
Вне форума


Репутация:   1  


Кстати, если обратить внимание, на последнем фото прямо над счетчиком стоит регулятор давления РД15, так вот у меня была проблема с подачей воды (напор был очень слабым) покрутив туда сюда регулятор ничего не изменилось. Я разобрал этот регулятор и вытащил из него все внутренности smile.gif Теперь напор воды нормальный. Может кому пригодится.


--------------------
Хочу ЛЕТАТЬ :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 21.7.2012, 7:25
Сообщение #59


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Вообще-то это "фильтр механической очистки воды косой". В народе их ещё "грязевиками" кличут. Должны обслуживаться раз в год вместе со счётчиками.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 24.7.2012, 11:00
Сообщение #60


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Вентиляция квартиры

Во время приёмки квартиры специально проверил тягу через воздушный короб. Тяга была отменная.
Каково же было моё удивление этой зимой, когда во время наиболее сильных морозов обнаружил, что из отверстия вентиляционного короба задувает холодный ветер, а во время сильных порывов даже сыплется морось.
Сгоряча подумал, что короб кто-то перекрыл и хотел даже по русски лом туда кинуть. Параллельно написал заявление о происходящем в УК. Пока прыгал вокруг короба, случайно в дырку кирпичной кладки уронил осколок кирпича. Внутренне сжавшись и приготовившись к внушительному "баму", с удивлением услышал, что камень и не улетел особенно далеко - ну максимум до пола низлежащего этажа. Повторив эксперимент с трёх сторон короба, обнаружил, что камни падают на разную глубину. Причём со стороны туалета даже не улетают из квартиры smile.gif . Довершением эксперимента явился работник молниеносно blink.gif отреагировавшей на заявление УКи, представший на пороге квартиры с двумя вытяжными вентиляторами в руках huh.gif .
Засел за и-нет. Ну и вычитал.
1) Вентиляционные короба в современных многоэтажках представляют собой лабиринты разных форм, а не огромную трубу как в нашей девятиэтажке 65-го года постройки.
2) Проблема, оказывается, известная. Связана с тем, что современные пластиковые окна и металлические входные двери в закрытом положении полностью перекрывают доступ воздуха в квартиры, лишая таким образом и "подпор" воздушного столба в венткоробе, что приводит даже к опрокидыванию тяги на верхних этажах. Усугубляет положение и то, что многие даже межкомнатные двери делают с порогами, перекрывая проветривание даже собственных помещений.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

76 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"