Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V  < 1 2  
Reply to this topicStart new topic
> Выбор запасного аккумулятора к шуруповерту, Обсуждаем возможность перехода от стоковых Ni-Cd на неоригинальн Ni-Mh
LAN 298
сообщение 13.1.2013, 22:32
Сообщение #21


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Я ж тебе отправлял движок менять! Я ж не знал, шо они уже и банки меняют.... pardon.gif


--------------------
"Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос! "

Теперь я понял, что такое хорошая аккустическая система ,

Это когда снизу приходят соседи и просят сделать потише, т.к. я им РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МЕШАЮ!!!


https://vollmix.ru/?ysclid=lm3qsn0tqi815414222 Полусухая стяжка пола , механизированная штукатурка: +7(995) 501-30-77 https://www.youtube.com/watch?v=QpmPiP3XWX4

Система "Умный дом" http://antechnology.ru

REHAU http://rehau.pro/personal/profile/ ТЕСЕ:http://tececlub.ru/academy/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
madavto
сообщение 13.1.2013, 22:40
Сообщение #22


Зарабатываю $ на см3, надоели газонокосилки
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1028
Регистрация: 19.2.2009
Из: Симферополь
Вне форума
Авто: L200 2.5 DI-D AT Sportero

Репутация:   50  


Цитата(LAN 298 @ 13.1.2013, 21:11) *
Цитата(NightPoisk @ 9.1.2013, 20:30) *
Больше для себя, чтоб не забыть biggrin.gif
На Митинском рынке, если входить в последний четвёртый подъезд, он самый ближний к МКАД, в цокольном этаже, по самой правой линии, около туалета, есть киоскочек, в котором в ваш корпус вставят при вас любые аккумы. Стоимость от 400 руб. Там же и двигатели в шуруповёртах меняют от 600 рублей.


Вот жешь прогресс шагнул! Давно пора было сервисменам замену банок наладить (понятно, что оффам это крайне не выгодно)!

Пораздавал я свои старые шурики с просевшими аккумами, но ни разу не жалею, т.к. сейчас все мои шурики на Li-lon аккумуляторах, а они %-тов на 80 легче Ni-Cd-евых, и служат дольше!

Так что на сегодняшний день, благодаря находке Олегом (NightPoisk) точки замены банок, мой пост №2 в данной теме можно считать неактуальным. И хоть и на некоторое время (опять же выяснить это можно только опытным путем с прошествием некоторого времени), но можно продлить жизнь акк. техники! good.gif drinks.gif

Цитата(madavto @ 10.1.2013, 11:02) *
Если к прибору привык и давит жаба менять то я бы перепаковал аккумы на Li + зарядку для них.


Насчет литиевых надо будет уточнить, есть ли они уже у ремонтников...

Есть куча забугорных сайтов которые торгуют всякими, по типу, по форм-фактору, ёмкости аккумами. В своё время менял на леталке X-UFO круглую сборку NiMh 800 Ah на плоский набор Li-ion 1200Ah.


--------------------
Tuning for Your car
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 13.1.2013, 22:48
Сообщение #23


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Андрей, спасибо! good.gif Возьму на заметку! drinks.gif


--------------------
"Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос! "

Теперь я понял, что такое хорошая аккустическая система ,

Это когда снизу приходят соседи и просят сделать потише, т.к. я им РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МЕШАЮ!!!


https://vollmix.ru/?ysclid=lm3qsn0tqi815414222 Полусухая стяжка пола , механизированная штукатурка: +7(995) 501-30-77 https://www.youtube.com/watch?v=QpmPiP3XWX4

Система "Умный дом" http://antechnology.ru

REHAU http://rehau.pro/personal/profile/ ТЕСЕ:http://tececlub.ru/academy/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
madavto
сообщение 13.1.2013, 23:27
Сообщение #24


Зарабатываю $ на см3, надоели газонокосилки
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1028
Регистрация: 19.2.2009
Из: Симферополь
Вне форума
Авто: L200 2.5 DI-D AT Sportero

Репутация:   50  


Нэма за щё...
Спасибо за " в репу"


--------------------
Tuning for Your car
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Solus
сообщение 14.1.2013, 14:31
Сообщение #25


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 14.1.2013
Из: Уфы
Вне форума


Репутация:   0  


Литий-йоний всё таки намного удобнее, правильно что перешёл на него, советую при покупке шурика сразу настроиться на этот тип аккумов. У ведущих производителей шуриков всё больше моделей на LI. У меня Hitachi, аккума хватает почти на целый день сборки, а если подсела мощность - взял свежий, а этот на дозарядку - 20 минут и опять свежий готов.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 14.1.2013, 14:55
Сообщение #26


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


В пользу Li-Ion говорит и очень малый саморазряд - примерно 10% в год, при тех-же 10% у других аккумуляторах, но уже в месяц (первые 10% заряда теряются в течении 24-х часов) wink.gif Т.е. если устройством пользуешься не часто, то применение Li-Ion более чем оправдано, не надо постоянно подзаряжать. Свой батарейный паяльник, который как-раз используется довольно редко, подзаряжаю раз в несколько месяцев.
Li-Po тоже перспективные аккумуляторы, но они могут ни с того ни с сего вздуться, причем речь идет не о каких-нибуть подделках а, например, об аккумуляторах штатно установленных в макбуках. Хотя, предварительно начитавшись о разных ужасах - типа взрывов, самовоспламенений и т.д., я все-же решился проколоть свои. И ничего... Пшикнул, сдулся и, после заклейки дырки скотчем, работает как ни в чем не бывало smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Solus
сообщение 14.1.2013, 16:23
Сообщение #27


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 14.1.2013
Из: Уфы
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(SSh @ 14.1.2013, 16:55) *
В пользу Li-Ion говорит и очень малый саморазряд - примерно 10% в год, при тех-же 10% у других аккумуляторах, но уже в месяц (первые 10% заряда теряются в течении 24-х часов) wink.gif Т.е. если устройством пользуешься не часто, то применение Li-Ion более чем оправдано, не надо постоянно подзаряжать.


Вот это тоже важный критерий, шурик для быта используется изредка и сезонно(дача или ремонт в квартире) и пока он лежит, то с LI аккумами ничего не случится.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 12.11.2013, 23:40
Сообщение #28


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Отчитаюсь о проделанной работе:
предвидя много работ шуруповертом при сборке мебели, я всё-таки решил купить пару новых аккумуляторов. Выбор пришлось остановить на Ni-Cd, т.к. родной зарядник менять не хотелось, да и цена такого свапа будет почти как покупка нового комплекта. Стоит еще вспомнить, что на ebay большинство зарядников для американского рынка и в нашей сети работать не будут.
В свое время общался с мастером сервис-центра деволт по поводу покупки новых аккумуляторов, возможно большей емкости. Он сказал, что мой зарядник DC-9118 не потянет более емкие аккумуляторы - нужно покупать DC-9116 или DC-9310. Но что-то мне подсказывает, что если тип и номинальное напряжение аккумулятора не изменяется, то и "слабый" зарядник должен его зарядить, тем более что существует мнение, что "быстрая зарядка" (1 час) убивает аккумуляторы. Мое предположение подтвердил какой-то американский мануал деволта, где была таблица с моделями аккумуляторов и зарядников, а в ячейках на их пересечении указана длительность зарядки. Естественно, в штатах буквы у зарядников отличались, но смысл таблицы сохранился.
Там была информация, что мой зарядник справляется со сток-аккумулятором (1,3Ач) за 1 час, а увеличенной емкости (2 Ач) за 2ч, при этом навязываемый мне для замены 9116 справлялся со своей работой за 30 мин и 1 час соответственно.
Нашел на алиэкспрессе приличный аккумулятор увеличенной емкости и заказал парочку, только не учел что почта работает все хуже и хуже... ждал 45 дней! Половину работ уже сделал отцовской макитой.

Сегодня счастье наступило, и я принес домой долгожданную бандерольку.
Маркировка снизу:
Прикрепленное изображение


Общий вид:
Прикрепленное изображение


и внимательно смотрим на клеммы:
Прикрепленное изображение


Новый аккумулятор в шурик подключился - уже хорошо, но он разряжен в ноль! Вставляю в зарядник - а он не лезет...
Средняя клемма, скорее всего, это термодатчик - моей зарядке на нее наплевать, а вот зачем основные клеммы сделали широкими!?
Берем биту Т10, разбираем новый аккумулятор и хирургическим путем удаляем лишние куски пластика:
Прикрепленное изображение


После сборки, прооперированный пациент был вставлен в зарядник и отправлен набираться сил.
Заряжался он около 30 минут, и зарядник показал что со своей задачей он справился полностью. Я ему не поверил и передернул аккумулятор. Он заряжался еще где-то 1:45 В сумме получилось 2:15, если учесть что родные аккумуляторы у меня заряжались вместо 60 минут 70-80, считаю что новый аккумулятор зарядился на 100%

В работе его опробую завтра-послезавтра.


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V  < 1 2
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"