Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

> Китайщина, Рассказ о поездке
kontrast86
сообщение 2.7.2014, 12:52
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Решил не мусорить в теме "Куда поехать в отпуск", а создать отдельную, описав основные моменты моего, увы прошедшего, отпуска.

Для тех, кто особо не следил за моей темой про ремонт, расскажу, что карма у меня веселая, жизнь бьет ключом, по голове, но я на оптимизме (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) В общем русские не сдаются. Вот и отпуск в Китай был на гране срыва из-за проблем с авто, пришлось выложить приличную сумму, огромный респект нашему Сергею152, все сделал в лучшем виде, но тоже не без приключений (ведь все мы помним про мою карму (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ) Итак, начнем.
Первый день, пожалуй, опишу более-менее подробно, а потом просто пройдусь по интересным моментам. В один пост не уложусь, так что по мере поступления свободного времени буду дописывать. Естественно с меня фото.

Изначальная идея - 8 дней на побережье, 8 дней в Пекине.

Итак, вылетели мы с супругой вечером из Шереметьево, ночной рейс, лететь до Пекина 7,5 часов. Прилетели, все гуд. К слову, в самолете вообще спать не могу. Сели на автобус до Циньхуандао и поехал на побережье. Автобус ходит прям от аэропорта, стоит на наши деньги 840 рублей, ехать 4 часа. Автобус был изнутри жутко потрепан, но при этом очень комфортные кресла, а места для ног столько, что я их мог спокойно вытянуть при своем росте 194 см. Дороги великолепны, сплошные многоуровневые эстакады, отличный асфальт... На всем протяжении пути вдоль дороги был не просто лес, как у нас обычно, а аккуратные посадки. Те же деревья были высажены ровными рядами. Все очень ухожено.

Приехали на автовокзал в Циньхуандао, ну там по-азиатски вонь и грязь. С горем пополам нашли такси, благо был адрес отеля иероглифами, и поехали в Байдахе (пригород Циньхуандао) в отель. Забыл сказать, что в автобусе познакомились с семейной парой с ребенком из Москвы, которые летели с нами одним рейсом и ехали отдыхать тоже в Байдахе.

До отеля доехали без проблем, дальше было веселее. Отель в целом произвел положительное впечатление, красивое здание, первая линия, но вот никто не говорил по-английски... Это бы, наверно, не было проблемой, ведь номер забронирован, все дела... Но возникла проблема с картой при оплате... Благодаря китайско-русскому переводчику на планшете удалось понять, что они утверждают, что у меня на карте нет денег... Как же так? Я же звонил в сбер и просил не блокировать операции из Китая, говорил, что еду туда отдыхать... Звоню в сбер... "Ваш звонок очень важен для нас... ждите..." Далее дама спросила все, то могла. Контрольное слово, паспортные данные, прописку, рост, вес, размер груди... И все для того, чтобы сказать, что с картой все ОК и все должно работать )) Сволочи...
На ресепшене предложили оплатить хотя бы за сутки... Но налички не хватало, карта не работала...

Тут небольшое отступление позволю себе. Картой я планировал оплачивать только отели, в остальном вез доллары. В аэропорту обменял только 100 долларов, т.к. курс невыгодный, из которых большую часть к тому времени уже потратил на проезд.

В итоге решил идти проверить карту в каком-нить магазине, да и банк найти, чтобы доллары обменять. Куда бы не сунулся - карты либо не принимают вообще, либо принимают только их нац.системы UnionPay... Короче кирдык.

По дороге встретили ту пару русских с ребенком, которые с нами ехали. Они были в шоке от всего происходящего. Им жутко не понравился свой отель, номер люкс, 10 тысяч рублей\сутки, на потолке плесень, жуткая грязь везде...

В общем так и пошли мы все вместе искать банк, чтобы я смог обменять доллары... Ситуацию значительно осложняло то, что никто, реально никто нас не понимал ни по-английски, ни тем более по-русски. Вообще. Слова money, change, bank и так далее им ничего не говорили. Помимо прочего, у китайцев я абсолютно не заметил дружелюбия и желания помочь. Короче тупо гуляя по городу далеко не первый час мы нашли банк. Ура!!!!! Вот только нашли мы его в 17:30, а банк работает до 17:00... (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Карма явно летела за мной из России. Ладно, фигня, я же умный, предусмотрительный! Я взял вторую карту как НЗ, дебетовую, рублевую, но куда деваться, а банкомат при банке круглосуточный... Но, тысяча чертей, я забыл пин-код! Фигня, он же записан у меня в телефоне.... Бл***! Я перед поездкой сменил телефонный аппарат! Короче, тут был реальный аут и перспектива спать на песочке... И тут, не поверите, на супругу снисходит прозрение и она вспоминает пин-код от моей карты. Поистине удивительно, как эти данные всплыли в мозгу, поскольку она от силы пару раз снимала с нее деньги в банкоматах и было это несколько месяцев назад. И УРА, я снял юани!

Вернувшись в отель, оплатил 4 суток проживания, рассчитывая, что остальные 4 суток оплачу позже либо картой, либо обменяв доллары... Упал, уснул... Ведь не спал уже очень и очень давно...

В первый день особо не фоткал, не до хорошего было. Но чтоб разбавить многобуквенный пост, вот вам фото.

Прикрепленное изображение


Уж очень китайские мужчины любят так ходить. По одной версии из интернета - из-за жары, по другой - женщин привлекают )) Сомнительная красота на мой взгляд, но я не женщина, может что не понимаю (IMG:style_emoticons/default/huh.gif)

Ну и еще пару фото местных свадеб:

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение



Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

Сообщений в этой теме
- kontrast86   Китайщина   2.7.2014, 12:52
- - AKStyle   Знатная у тебя карма Хорошо хоть вернулись   2.7.2014, 13:19
- - Said 174   Жду с нетерпением продолжения.   2.7.2014, 19:14
- - kontrast86   Завтра постараюсь   2.7.2014, 21:15
- - Onega   Весело!   3.7.2014, 7:53
- - Слава   Рассказ интересный...начало по крайней мере многоо...   3.7.2014, 8:12
- - kontrast86   Ну что, продолжу рассказ ) В этот заход будет бо...   3.7.2014, 12:05
- - AKStyle   Чем дальше, тем интересней   3.7.2014, 12:20
- - kontrast86   Ну что, продолжу, пока еще немного времени есть. ...   3.7.2014, 12:41
|- - Главный Механик Планеты   Цитата(kontrast86 @ 3.7.2014, 18:41) Нашл...   6.7.2014, 15:01
- - NightPoisk   Я надеюсь твой хвост с голодухи отпал там остался?   3.7.2014, 19:29
- - Said 174   Костя, а ты молодой! Я думал бабай как Олег.   4.7.2014, 1:24
|- - NightPoisk   Цитата(Said 174 @ 4.7.2014, 2:24) Я думал...   4.7.2014, 11:29
- - kontrast86   Андрей, я - молодой бабай А точнее хорошо сохр...   4.7.2014, 9:30
- - kontrast86   Олег, очень надеюсь. Завтра буду заказывать двери ...   4.7.2014, 9:42
- - freelancer   Интересный отдых получился, запоминающийся. А не т...   4.7.2014, 9:50
- - Alexx-z   Получилась почти что игра "Остаться в живых...   4.7.2014, 9:53
- - Grasshopper   сори что не по теме. вот чел в юва ездил на ...   4.7.2014, 9:59
- - Onega   ждем продолжения. Кстати. Насчет мужиков с голым ...   6.7.2014, 16:22
|- - Слава   Цитата(Onega @ 6.7.2014, 17:22) "Смо...   7.7.2014, 7:40
- - meat-28   мда ведь говорил езжай в Турцию   10.7.2014, 10:11
- - Главный Механик Планеты   Цитата(meat-28 @ 10.7.2014, 16:11) м...   12.7.2014, 4:22


Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"