Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> Популярные методы угона, или как это делается
Electronic
сообщение 22.1.2011, 18:39
Сообщение #21


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2009
Из: Мурманск
Вне форума


Репутация:   2  


Цитата(SSh @ 18.1.2011, 9:52) *
По-моему, самый простой способ усложнить жизнь угонщикам (если конечно государство не займется этим) это тот о котором я уже писал, а именно - перепрошивка keeloq на нестандартный (немануфактурный) код. <...>
Как это реализовать на практике? Очень просто. <...>

Еще вариант - максимально уменьшить дальность действия брелка в части передачи сигнала. Пусть на приём опять же работает на 1...2 км, а вот на передачу радиус должен быть ограничен 1..2 метрами. Ничего не мешает же нажать на кнопку сразу около машины.

Сергей, софт я для этого (перепрошивки), вроде, нашёл (у Микрочипа). А вот аппаратно что для этого надо, пока не получается. Может, пожалуйста, можно какую-нибудь наводку? Где посмотреть-почитать? С паяльником дружу, PICи программирую, руки из нужного места - хочу попробовать...

А как уменьшить радиус на передачу, оставив нетронутым приём? Что-то у меня пока идей нет. То же самое, прошу наводку, посмотреть-почитать.


--------------------

Lancer 1.6 MT S82 T54
чип 4.1 от Ежик Пых
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 22.1.2011, 18:50
Сообщение #22


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


У меня вся инфа по этому делу разрозненно разбросана по разным каталогам. Постараюсь (сегодня-же или в крайнем случае завтра) собрать всё нужное воедино и выложу. А то пока разобрался что к чему - перелопатил кучу всяких апнотов, большая часть из которых оказалась ненужной.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 22.1.2011, 19:12
Сообщение #23


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Вот здесь я кстати давал некоторые ссылки по keeloq
http://forum.amadeus-project.com/index.php?showtopic=1121
Там-же буду выкладывать материалы по сабжу wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 23.1.2011, 8:58
Сообщение #24


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Выложил первую часть - все что надо для изготовления и прошивки шифратора...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electronic
сообщение 23.1.2011, 20:59
Сообщение #25


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 41
Регистрация: 29.4.2009
Из: Мурманск
Вне форума


Репутация:   2  


Спасибо! Буду следить за публикациями в указанной выше теме.


--------------------

Lancer 1.6 MT S82 T54
чип 4.1 от Ежик Пых
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DeDe
сообщение 4.6.2011, 13:33
Сообщение #26


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2011
Вне форума


Репутация:   0  


А что скажете про угоняемость БМВ е70 (X5) 3.0D? Пригнанную из Германии, машина будет, скажем 2008 года. Внимание на нее будет кто-нибудь обращать, или более ценны новые экземпляры? Защита от ретрансляции я так понимаю есть у нее. Стоять ночью будет в охраняемом подземном гараже, днем далеко от машины не ухожу, на даче в железном гараже, сваренном из 3 мм стали smile.gif Авторская защита полюбому wink.gif, интересно привлекают ли такие машины внимание угонщиков. Волнует по тому что езжу сейчас на абсолютно неугоняемом Explorer Ford, но с "параноическим" решением...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 4.6.2011, 13:34
Сообщение #27


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Трудно сказать-то, опять же, в каком городе дело.. smile.gif
Я бы поставил на нее доп. иммо, что-то типа хорошей блокировки руля, ну, и если хочется совсем уж - спутниковую охранку.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DeDe
сообщение 4.6.2011, 16:31
Сообщение #28


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 4.6.2011
Вне форума


Репутация:   0  


город Москва, иногда область
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 4.6.2011, 16:44
Сообщение #29


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цезарь-Сателлит - спутниковая охранка wink.gif

У моего товарища (Порш Кайенн) была история - замки капота, метка, ну, все, что можно, только что штырей в дверях не было (хотя, и не спасли бы), блокировка руля, кпп и спутниковая охранка. Машину все равно угнали - спасла только очень быстрая реакция именно Цезаря (не сочтите за рекламу) - машину заблокировали возле соседнего двора - угонщики убежать успели. Угоняли явно под заказ - ибо все замки были высверлены, мозги заменены, но аккуратно, без повреждений кузова. Если бы не спутниковая охранка - то..

А так - хотя бы доп. иммо под капотом (и все блокировки там же, не в салоне) с замками капота - уже весьма осложнят угонщику ситуацию.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Porutchik-163
сообщение 4.6.2011, 17:08
Сообщение #30


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 477
Регистрация: 4.3.2011
Из: Самара
Вне форума


Репутация:   6  


Не реклама smile.gif
По спутниковым системам спрашивайте у Васи - если захочет, расскажет много интересного
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 4.6.2011, 17:26
Сообщение #31


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Угу smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
hawk
сообщение 4.6.2011, 19:44
Сообщение #32


Начинающий LED маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 134
Регистрация: 15.2.2011
Из: г.Брянск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer X 2.0 CVT

Репутация:   14  


Прочитал тему и в шоке hunter.gif Щас озадачился и получаеться что бы не поставить то все ломаеться и за такие быстрые сроки что я в ах-е. Купить змеюку-гадюку и пусть по салону ползает.......где то видел такое в Хаммере гы гы
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 4.6.2011, 19:53
Сообщение #33


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Историю со змеей читал давным-давно. Где-то, кажется в Америке, один из автовладельцев в целях защиты автомобиля запустил туда удава. В итоге машину вскрыли но не угнали. А удава - унесли biggrin.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 4.6.2011, 23:13
Сообщение #34


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


laugh.gif laugh.gif laugh.gif


--------------------
"Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос! "

Теперь я понял, что такое хорошая аккустическая система ,

Это когда снизу приходят соседи и просят сделать потише, т.к. я им РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МЕШАЮ!!!


https://vollmix.ru/?ysclid=lm3qsn0tqi815414222 Полусухая стяжка пола , механизированная штукатурка: +7(995) 501-30-77 https://www.youtube.com/watch?v=QpmPiP3XWX4

Система "Умный дом" http://antechnology.ru

REHAU http://rehau.pro/personal/profile/ ТЕСЕ:http://tececlub.ru/academy/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 5.6.2011, 1:04
Сообщение #35


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


laugh.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AlexGreat
сообщение 5.6.2011, 13:16
Сообщение #36


LED маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1114
Регистрация: 4.7.2009
Из: Russia, Moscow, ЮЗАО, Belyaevo Village
Вне форума
Авто: Lancer V STW AWD

Репутация:   50  


Вить, по спутниковым охранкам тоже не все однозначно, ибо GPS/GSM/3G джаммится в комплексе и сразу при угоне. Но все зависит естественно от класса машины, ибо никто на таз-приору, естественно GPS приблуду ставить не будет. А вот решения а-ля Lo-Jack, при том что система относительно не новая, имеют право на жизнь до сих пор. А так всегда действует правило, это соизмерение выгоды от угона с затратами на саму процедуру угона...


--------------------
Lancer CD4W, 4WD, 4G92, 99г.

"Каждый синий "писюн" добавляет одну лошадиную силу!" Производство тяжелых фотонных ускорителей на синих светодиодах.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 5.6.2011, 14:22
Сообщение #37


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Саш, да, полностью согласен smile.gif Просто, я удивился случаю, описанному про Порш выше, ведь это было реально единственное, что спасло по сути. А брали машину совсем не новички.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AZM.SU
сообщение 6.6.2011, 3:39
Сообщение #38


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 54
Регистрация: 8.5.2011
Из: Новосибирск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX '03 (4G13)

Репутация:   1  


Проснулся, прочитал. Очень интересное чтиво, большое за него спасибо.

Теперь несколько измышлений на тему: wi-fi, голубой зуб, нестандартный ключик в стандартной сигнализации.

На мой, сугубо дилетантский взгляд, чушь это всё и вот почему:

Расклад #1
Ночью часа в 2, пинаем машину, заорала сигналка, слушаем - громко ли заорала, и стоим около машины, смотрим когда хозяин выплюнется. Не хватило раза пнуть пинаем снова и снова, пока не выплюнется хозяин. Как хозяин выплюнулся, например высунулся в окно, всегда есть способ или отмаз с ним не сталкиваться, варианты: он выбежал - убежать; он высунулся в окно - скосить под бухого обознавшегося, проорать ему "Серёга, выходи, тёлки ждут!!!" а потом, о да ты не Серёга, извини братан и уйти.
В общем, после этого мы знаем, как человек реагирует на собственную сигналку, как долго ей надо орать/сигналить, что бы он высунулся.
Если это большое время, минут 5-10, то я так понимаю, его достаточно что бы угнать машину.
Если хозяин шустрый, резко реагирует, начинаем доставать владельца, пинать машину и убегать. Он высунулся - никого. И так с 23 до ... до тех пор пока он сам не вырубит сирену (беззвучный режим) и не перестанет игнорировать брелок.
Всё, можно угонять.
А можно дня 2-3 его подосаждать и потом угонять, когда он начнёт стойко игнорировать свою сигналку.
Если с убегать проблемы, то можно дистанционно стреляя из пневматика в машину, подобрав место, что бы заорала.

Расклад #2
Применим знания электроники, подходим, смотрим - обычно антенна сигналки на лобовике, значит фольги от шоколадки достаточно что бы срубить уровень сигнала в ноль. Проверяется что достаточно - методами из #1 (пинать, смотреть когда выплюнется).
Если антенна наружняя, то совсем просто, бокорезы решают "проблему", wi-fi усасывается.
Если от усасывания wi-fi или что бы там ни было выбегает владелец, то будем его злить каждый день используя кусок фольги, кусок провода и так далее, пока он не проклянёт свою же сигналку.
Во внешнюю антенну можно и конденсатор на 1мкф х 3000в разрядить, что уж совсем порадует владельца сигналки, так как отожжет провод какой важный, а может и вовсе убьёт РЧ модуль.
Наконец, немного погуглив или просто головой подумав и купив детали в магазине не сложно сделать глушилку на _все_ разумные частоты, а частот то не много, и штук 10 ГУН на 10 микрохах фирмы MAX + усилки на тех же MAX + генератор пилы сделают своё дело 100%.
Так или иначе блокировав сигнал до брелока, прочее становится тривиальным: каким то методом (не знаю но говорят что есть такие) вскрываются механические замки на двери машины, открывается капот, отрезается провод от сирены сигналки, затем и питающий провод самой сигналки, ну и далее уже угон.
Можно начать не с двери, а с капота (думаю тамошний замок не выдержит натиск лома), тогда скинув клемму с аккумулятора можно заткнуть сигналку, обычно они не оснащены никакими блоками резервного питания, особенно их сирены. Как разобраться с радиоканалом - да той же глушилкой.

В итоге, приходим к тому, что кроме сигнализации нужно:
1) Блокировка присутствия человека в машине, то есть если дверь открыли но что-то (секретное) не сделали, то заполняем салон, да хоть углекислотой из огнетушителя или дымом из шашки и сирена в салоне на 140дб в придачу, что бы уши завяли и стробоскоп, для пущей паники.
2) Блокировка присутствия человека под капотом, собственно что то типа пункта 1, но под капотом.
3) Защита, блокирующая работу двигателя, которая не должна срабатывать пока обороты двигателя ниже XX+запасик (иначе мы не сможем ставить машину на прогрев).

Всё, что по пунктам 1,2,3 должно питаться раздельно и от автономных источников питания, а от основной бортсети только подзаряжаться.

То есть, как я вижу проблему - не столь важно что либо блокировать из узлов автомобиля, да ещё и всегда и не столь сигнализировать о чём-то владельцу и по какому-то каналу, сколь важно деморализовать угонщиков наглухо и в самый неожиданный для них момент, попутно привлекая как можно больше внимания.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 6.6.2011, 5:18
Сообщение #39


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Ну про сигналки я писал, не буду повторяться, насчет заклеивания фольгой - у меня стоит именно такая, с антенной на лобовом стекле, что мне страшно не нравилось. Взял и перенес приемный блок вместе с антенной под левую боковую стойку, чем не экран? Но дальность действия уменьшилась незначительно, вернее даже не знаю уменьшилась-ли или нет, как срабатывала метров со 100 так и продолжает срабатывать. На большем расстоянии просто не было случая/необходимости включать-выключать.

P.S. Датчик удара у меня закручен до минимума а то включался от каждого проезжающего мимо камаза, т.е. злоумышленнику надо сильно постараться чтоб сига заорала. smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 6.6.2011, 13:17
Сообщение #40


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Фольга не всегда поможет, если антенна внутри и на лобовом, но, в целом - верно психологически описано.
Опять же, рвануть капот и оторвать сирену сигналки - дело нескольких секунд.

Про обороты - там проще, датчик движения ставится wink.gif Хотя, можно и по превышению оборотами ХХ блокировать, угу.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"