Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

 
Reply to this topicStart new topic
> Заряд на холостых с потребителями 12в
voluenter
сообщение 16.3.2022, 23:58
Сообщение #1


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 6
Регистрация: 12.9.2017
Вне форума


Репутация:   0  


Здравствуйте формучани, лансероводы!
Собственно столкнулся я с проблемой
Исходные данные:
Купил с разборки катушки(с наконечниками и проводами)
Рхх рестайл
Генератор 1.6
Рхх чудо чудесное, машина ожила(шаги настроил на 25, все чётко)
Катушки, просто нереалки, пропуски зажигания пропали
Все детали с европеек в хорошем состоянии без пробега по РФ

Дошло дело до генератора
Поставил, вроде лучше моего(у меня стоял 100ампер от 2.0л лансера но с реле регулятором от 1.6 родное с моего же родного генератора на котором обмотка была мёртвая) не нравился мне только тем что работал он немного странно, но напряжение чётко выдавал в диапазоне от 13.8 до 14.6, не нравился как работает двигатель с этим геной и при включении обогрева стёкол (у меня ещё зеркала с подогревом) как то выравнивал не быстро напругу
Поставил я с разборки, все как надо, все по инструкции, натянул ремень, завожу, все нравится, все класс! Прогрел двигатель, начал играться, включаю обд2 + торкью, смотрю на напряжение, пока прогревались было 14,7 заряд, упал до 14.4 как прогрелся
Начал включать потребители, и чем больше потребителей включаю , тем ниже зарядка, дошло до того что было 11.9 напряжение
Ок, газую, заряд четко 14.4, отпускаю, опять ближе к 12 стремится (лампочки аккумулятора и ручника при этом не загораются вообще пока машина заведена) без потребителей на холостых заряд 14.4
Так же на ходу, нет проблем, еду включаю все что можно, заряд и не думает падать ниже 14.4 даже не меняется, на холостых, с потребителями типо подогрва сидений и стекол 12-13, причем холостой ход чотко на драйве 650 и держится колом даже не падают при включении потребителей , в режиме парковки - 750 и также при включении , обороты стоят колом, куда копать?)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
vit-kin
сообщение 26.3.2022, 22:51
Сообщение #2


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 119
Регистрация: 9.2.2014
Из: Ростов-на-Дону
Вне форума


Репутация:   9  


у меня вообще гена стоит без обратной связи с эбу.. Юра с Пятигорска прошивку поправил.
я внешний бортовик вкрячил.
а чё спросить то хотел? мож у тя акуму много лет? или он изначально гавно?

не кипит? недозаряд по "приборам" (китайский елм? ) - а заводится хорошо? в чём проблема то?

если хочется как по феньшую, то я бы прадика купил 150-го.. или крузака 200-го..
а LC70 свежий от арабов - ваще бомба! уазик - уазиком))) я его облазил весь! уххх..слов нет ))) бомба!
З.Ы. по высоте в гараж не влез)))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
voluenter
сообщение 14.12.2022, 6:09
Сообщение #3


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 6
Регистрация: 12.9.2017
Вне форума


Репутация:   0  


Да нет проблем, смущает что присадка при потребителях подогрев зеркал+заднее стекло, подогрев сидений, и ближний свет роняет заряд на холостых до 12 вольт, походу 85 амер мало для всех потребителей , поэтому скоро верну 100 амперный от двухлитровой каризмы с регулятором от 85 амперного лансера 9 один шесть , там таких приколов с просадкой нет
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AleksMM
сообщение 4.1.2023, 13:22
Сообщение #4


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 185
Регистрация: 19.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Вне форума


Репутация:   12  


Цитата(voluenter @ 16.3.2022, 23:58) *
причем холостой ход чотко на драйве 650

Все мы знаем, что генератор выдает максимально-возможные параметры при определенных оборотах, а 650 об/мин на D ему явно мало...
У меня на Шкоде аналогично, особенно на прогретой машине(здесь начинает работать термодатчик в реле-регуляторе), но умная электроника добавляет обороты до 950 и проблема просадки решается.
Да, это не всегда комфортно, особенно, если стоишь в пробке, а тут внезапно обороты повысились и усилия на педали тормоза становится мало... ohmy.gif
В Вашем случае, думаю, будет вариантом поставить более мощный генератор, он пропорционально увеличит мощность на этих оборотах.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
vit-kin
сообщение 7.1.2023, 4:51
Сообщение #5


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 119
Регистрация: 9.2.2014
Из: Ростов-на-Дону
Вне форума


Репутация:   9  


Цитата(AleksMM @ 4.1.2023, 13:22) *
У меня на Шкоде аналогично,

При всём уважении, с Вашей шкодой, (у меня тоже есть шкода, но и лансер тоже есть в наличии)
ТУТ давать советы не уместно.
чё будет за гена? чё за шкив? а чё с обратной связью с эбу ..
На 9лансе(1.6), со штатным геной и АКПП, в режиме D, просадка на светофорах до 650 - это норма! и норма , что тут зарядки остаётся чуть более 12В, а то и меньше, при полной загрузке электроприборов.
машина хоть и древняя, но не тупая, но она бережёт акум и гену... а не всё отдаёт хотелкам владельца.. сейчас это называют рабочей лошадью((а для меня до сих пор это ласточка.
я свою только что в целку привёл))) ещё скотч на стекле не отодрал, все клипсы на молдингах поменял))
она хочет с утра заводиться.. зачем я это делаю - не знаю ))) .
но тут стоит поехать - и зарядка пошла.
А у кого есть доп хотелки - звук, свет и прочее - это отдельная тема.

В чём проблема то?

З.Ы. хотя о чём я .. у меня и потроха под капотом с мицубы купе FTO..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"