Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

> Для тех, кому нужна другая коробка на 2,0
Игорь В
сообщение 18.6.2019, 13:28
Сообщение #1


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2016
Из: Кишинев
Вне форума
Авто: Lancer 9 1.6 swap 2.0 Turbo

Репутация:   5  


Прикрепленный файл  сравнение_коробок_1.bmp ( 2,48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 486
Прикрепленный файл  сравнение_коробок_2.bmp ( 2,48 мегабайт ) Кол-во скачиваний: 547
Всем привет. Буду краток. Меня как и многих других волновал вопрос замены родной механики на 2.0 от чего то другого для снижения оборотов и соответственно расхода топлива. Примерно год назад нашел эту статью https://www.drive2.ru/l/481673230336131628/. Осенью прошлого года купил такую коробку , пол года ее неспешно ремонтировал, и 2 месяца назад установил. Все точно соответствует описанию в статье на Драйве. От себя могу добавить : так как не имел возможности из двух коробок собрать одну ( 3 и 4 передачи от нашей коробки) сейчас очень жалею, и жду комплекта подшипников уже для повторной разборки. Кто дочитает статью до конца , поймет о чем я. Короче говоря - очень рекомендую повторить. Б\у коробка обошлась мне в 280 $.
С наилучшими пожеланиями всем любителям улучшений нашего автомобиля.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
 
Start new topic
Ответов
Игорь В
сообщение 19.1.2020, 18:56
Сообщение #2


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 38
Регистрация: 6.12.2016
Из: Кишинев
Вне форума
Авто: Lancer 9 1.6 swap 2.0 Turbo

Репутация:   5  


Всем привет.
Хотел бы внести немного ясности с этой коробкой. Начну вот с чего. Я поменял себе двигатель от 2.0 в 2014 году. Передний лямбда зонд поставился вместе с мотором. На момент установки мотора пробег машины донора был примерно 136-137 т.км. Этой весной зонд помер - сгорел подогрев. Дабы не тратить деньги на новый поставил зонд от моего родного мотора 1.6 . Пробег был 98 т.км. Т.к. ездить особо было некуда ( дальние поездки) - поведение машины особо не изменилось. На первый взгляд. Но вот случилась дорога на отдых. Пробег составил примерно 5 т.км. Отсюда и появилось мнение, что машина потеряла в тяге. Когда вернулся домой - по логам ECU Edit октановое число было 88 единиц. Две недели назад случилась поездка на 600 км за один день. Дорога известна. Но дело в том, что вырос расход бензина. Примерно на 1-1.5 литра. на 100 км. А поскольку у меня готовится очередной свап мотора на 4G63T , из запасников был вытащен новый лямбда зонд Denso DOX0113 с целью замены моего от 1.6 и проверки результатов расхода и всего остального.
Так вот: если бы у меня машина так ездила всегда, возможно и не возникла бы мысль о турбированном моторе. Я продолжаю ездить ( пока без модификаций) на коробке от Галанта. Сегодня был пробный заезд : на 141 км у меня ушло 7.8 литра бензина ( перед поездкой был залит полный бак до выливания из горлышка). Едет просто песня и в разгоне и по прямой , и в горку. Пару раз разгонялся до 140 - сказка, а не набор скорости! Пропали подергивания при езде на 1 передаче на очень малом газу, пропала необходимость подгазовывать при трогании с места. А что будет если оставить нашу главную пару - боюсь даже представить.
К чему такой длинный пост : если у кого то есть проблемы с тягой и расходом, а ошибок нет и вроде все хорошо - посмотрите зонд!
А от коробки я просто тащусь.
Пожелаю всем успехов в улучшении нашей машины!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

Сообщений в этой теме


Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"