Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Ключ от Lancer IX 2.0 и управление ц.з.
SSh
сообщение 28.1.2011, 15:59
Сообщение #41


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Ага, там все как-то расплывчато описано...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
sanche29
сообщение 28.1.2011, 18:56
Сообщение #42


Technical maniac
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1181
Регистрация: 13.7.2010
Из: Астрахань
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.5 CVT

Репутация:   49  


Прошу прощения за глупый вопрос.
Как могут оптроны "нажимать" кнопки?
В нем свет передается по оптическому каналу и преобразуется обратно в электрический сигнал? А где располагается оптический канал???
Что то я про них почитал,но честно говоря мало что понял... unknw.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 28.1.2011, 19:09
Сообщение #43


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Сопротивление открытого фототранзистора (выводы 3 и 4) оптрона очень мало, несколько десятков Ом. Если подключить его параллельно кнопке, то открытие фототранзистора (ну или другого элемента в зависимости от типа оптрона) эквивалентно нажатию кнопки smile.gif . Следует иметь в виду что фотодиод должен быть включен в правильном направлении, как указано на схеме.
Конечно не во всех случаях оптрон может заменить кнопку, иногда и десяток-другой Ом влияет на работу схемы. Но в цифровых схемах это сопротивление несущественно.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Large
сообщение 14.3.2011, 1:43
Сообщение #44


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Вне форума
Авто: TLCP150 2,8d

Репутация:   2  


Пришлось специально зарегиться. Разрешите припарковаться?
Цитата(SSh @ 20.1.2010, 16:19) *
Цитата
скоркее всего в 9-м Лансе Транспондер ID-46

Что-то я сомневаюсь wink.gif Да и с виду не похож на тот, что я недавно выковырял из своего ключа... Хотя чипы могут выпускаться в разных корпусах.

Есть ли возможность сфотографировать родной чип? Ну, или переписать то, что на нем указано?
Купил тут на днях ID46 (во всяком случае я такой просил), вчера стали прописывать его, MUT-II пишет "ошибка чтения". Несколько раз пробовали, так и не прописали. sad.gif На транспондере указано следующее:
PCF7936AS
VFYAL0 50
Dn09400
Внешне такой же как и у Вас.


--------------------
С уважением, Алексей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 14.3.2011, 2:05
Сообщение #45


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


А чип залочен под Мицубы, или чистый?
Может в этом трабла...


--------------------
Lancer IX 1.6 MT 2006г. & клубные рамки NLC
--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Large
сообщение 14.3.2011, 2:18
Сообщение #46


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Вне форума
Авто: TLCP150 2,8d

Репутация:   2  


Честно сказать - не знаю. Поеду на днях к продавцам, пусть меняют, или деньги возвращают. У них разновидностей этого добра полно, может ошиблись изначально? angry.gif


--------------------
С уважением, Алексей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 14.3.2011, 6:52
Сообщение #47


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


По коду, который выдает CAPS на мой ключ - MR587430 - поицк дает след. результат:
http://www.keys-shop.ru/index.php?productID=34, т.е ID61.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Large
сообщение 14.3.2011, 14:34
Сообщение #48


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Вне форума
Авто: TLCP150 2,8d

Репутация:   2  


Ну это понятно, конечно. У митцы в разное время использовались разные чипы - ID46, 4D61, 4D62. Вы говорили, что свой ключ расковыряли, и вынутом транспордере видели какие-то циферки. Что это за циферки были? Похоже на эти ? Может получится поним чип индифицировать?

С уважением, Алексей.

З.Ы. Вроде Виктор (ака Titus) где-то писал, что ездил за чипом в Севастополь. Интересно, как у него дела обстоят? Какой он себе взял?


--------------------
С уважением, Алексей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 14.3.2011, 14:37
Сообщение #49


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Да, я тогда вопрос закрыл буквально за пару дней - сгонял за чипом, потом его прошили и вперёд.
На чипе должно быть написано PCF7936AS, он должен быть обязательно чистый и подготовленный под Mitsubishi, тогда всё пропишется. Продавцы могли ошибиться, угу. Кстати, сколько у вас такой чип стоит?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Large
сообщение 14.3.2011, 16:27
Сообщение #50


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Вне форума
Авто: TLCP150 2,8d

Репутация:   2  


Ну, точно, продавец на путал, вроде. Говорит, что я Вам (мне то бишь) дал, на оборот, чип не привязанный к марке а/м, мол должен шиться к любой а/м.
Виктор, не помните, что на вашем варианте было нацарапано? Шили как? Копиром или по настоящему через иммо с помощью МУТ-2? Если копиром, что продавец утверждает, что копиру все-равно что прописывать, а вот с помощью Мут-2 не получилось -((
По ценам, если оптом (сумма покупки от $33-35), то от $7-8 за штуку, в СПБ, правда, и в розницу пихают по таким ценам. В Москве дешевле 340р в розницу не нашел. -((. Кстати, поеду менять на днях, посмотрите, пжл, здесь, какой все-таки мне брать? Если я правильно понимаю, то: чип 46 Lock, mitsubishi
Млин, его и указывал при заказе, а теперь говорят, что дали универсальный dash.gif Повбывалбы! diablo.gif Со всеми покатушками и прошивками, чип уже по цене болванки получился! Но мы же легких путей не ищем -)) Благо, что хоть другим будет легче.


--------------------
С уважением, Алексей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 14.3.2011, 17:31
Сообщение #51


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Чип у меня такой-же, и с виду и по маркировке - PCF7936AS, но циферки на нем другие - В 04042.
А вот что они означают, увы, не знаю... Может и идентификатор, а может просто номер партии.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 14.3.2011, 23:40
Сообщение #52


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


SSh, скорее всего это номер партии, или еще что, цифры на чипе остальные ничего не значат.
Large, а вот тут продавец и неправ, универсальный или чистый не пойдет - он должен быть именно подготовлен к прошивке под Мицубиси Лансер Девять, я когда зондировал этот вопрос, связывался с несколькими людьми (Ёжик_Пых в том числе) - чётко было сказано, что нулёвый чип надо, но, подготовленный под Мицу мою. Продавали мне его в пакетике, где лежала бумажка с маркой моей машины. Шили дилерским прибором (копира нет под рукой). Всё заняло пару минут от силы wink.gif По цене - обошёлся мне чип примерно в $60, но, это тут редкость и мне надо было срочно.. Прошивка была за пиво wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Large
сообщение 15.3.2011, 0:01
Сообщение #53


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Вне форума
Авто: TLCP150 2,8d

Репутация:   2  


Связался сегодня с продавцом, сказал, приезжай, просканим родные ключи, и подберем что нужно. В крайнем случае, говорит, болванку отдам вместо чипа.
Когда я был у них первый раз, его не было, он поручил сотруднику, который выдал не вникая в тонкости.
Интересно, что покажет сканер? О результате отпишусь.
А прошивается действительно за пару минут, главное чтобы МУТ-2 или 3й был. При прошивке, говорят, что желательно заменить код иммобилайзера, по умолчанию он одинаковый на всех митцах.

З.Ы. Виктор, с такими ценами, нам нужно срочно связь настраивать! Они размерами с семечку, любая проводница спокойно доставит -))


--------------------
С уважением, Алексей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 15.3.2011, 0:23
Сообщение #54


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Large, ага, да я в курсе, что они не стоят столько smile.gif Ты, когда точно решишь свой вопрос - брякни мне в аську плз, какие там у вас конечные цены на чип wink.gif
Код иммо смени обязательно, это я тоже делал smile.gif
Ну а по чипу - не забудь - что при прописывании сначала стираются все ключи, а потом прописываются все - то есть, дописать еще один не получится, надо при себе иметь полный набор ключей, который ты хочешь, чтобы потом заводил машину.

Если под автозапуск (то есть, пустой болванки ключа нет и она не нужна) - то я придумал хинт в своё время wink.gif В общем - методика прописывания какая - входим в иммо с паролем, он просит вставить первый ключ, повернуть зажигание и нажать кнопку на приборе, потом второй ключ, повернуть зажигание и нажать кнопку на приборе, потом следующий и тп.. Ну, на следующем и возникает прикол - что чип есть, а провернуть зажигание и нечем - если вертеть первым или вторым ключём - там же уже прописанный чип, а нам надо третий прописать.. В общем, один из ключей вертим хорошо так в фольгу (слой подбери экспериментально - мотаем так, чтобы машина в обычном режиме работы не могла завестись ключём (гарантированно экранирован чип фольгой), мне хватило на тестах два слоя (мотаем, ессно, пластиковую головку ключа), на практике намотал 5 слоёв, чтобы уж наверняка), и кусочком изоленты мотаем к ключу новый чип smile.gif Вот и получается "пустая болванка ключа" (чип внутренний экранирован) и новый чип прописывается на раз-два. А официалы хотели вынимать антенну иммо, дистанцировать её от замка и тп.. Потом сами прикалывались с простоты решения wink.gif Шоколадки в фольге рулят wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 15.3.2011, 8:40
Сообщение #55


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Да, чип должен быть подготовленным к использованию на конкретной марке машин. Мы с Дмитрием вроде как тоже пришли к такому выводу.
А вот насчет копирования (клонирования) не совсем уверен - возможно или нет.

С экранированием не понял честно говоря blink.gif.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Large
сообщение 15.3.2011, 12:11
Сообщение #56


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 13.3.2011
Вне форума
Авто: TLCP150 2,8d

Репутация:   2  


Виктор, спасибо, за такой общирный ответ. Именно так и прописывал. Все ключи/метки за один раз, предварительно удалив старые. А вот с пропиской транспордера, с обертой от шоколадки - это круто! biggrin.gif Видел как-то подобное на семинарах устраиваемых фирмой Угона.нет. Это как же быстро нужно накрутить фольгу на ключ, чтобы им успеть прописать транспондер, не выходя из режима программирования! Я поступил проще (как мне кажется): рассоединил жгут автозапуска, нащупал пару "зажигание", вставил туда два провода с клеммами типа "папа", можно предварительно к ним подсоединить микрик/выключатель, и вперед, замыкай сколько угодно! В последний раз первые два ключа именно так и перепрописал - не вставляя в замочную скважину, а просто приставляя "головку" "тело" ключа к ней, и одновременно замыкая два провода, тем самым включая "зажигание". А чип не "пошел", именно из-за того, что оказался неправильным. В отсутствии данного разъема можно нащупать провода "зажигания" в штатном разъеме замка зажигания. Или даже можно его разъединить, кинув "сопли" только на цепь антенны иммо.
Виктор, а как обходчик делал? Покупал готовый как и я раньше? Мне тут мысля пришла, а что если взять самую маленькую импортную релюшку, на нее, проволокой виточек к виточку, примотать траспордер, можно даже попробовать сверху термоусадкой скрепить.

to SSh
Чтобы прописывать транспордер, необходимо включить "зажигание". Чтобы это сделать Виктор использовал рабочий ключ, предварительно его замотав фольгой, тем самым свел на нет влияния транспордера ключа, изначально там присутсвующего.


--------------------
С уважением, Алексей.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 15.3.2011, 12:59
Сообщение #57


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Ну то, что фольга является экраном - это понятно smile.gif Непонятно другое - каким образом этот экран экранирует транспондер...
Вот здесь показано устройство ключа:
Прикрепленное изображение

Видно как осуществляется связь между транспондером и лезвием. Прибл. так-же и в моем ключе.
Поэтому и непонятно как может обертывание корпуса заэкранировать (свести на нет) эту связь.

Тут видимо происходит совсем другое - не экранирование а поглощение энергии фольгой. Лезвие является как-бы антенной, которая излучает энергию от которой и запитывается чип транспондера. При нахождении в поле этой антенны металлических предметов часть энергии поглощается ими и её уже недостаточно для запитывания чипа. По-моему должно быть так...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 15.3.2011, 14:07
Сообщение #58


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Мысль насчёт фольги пришла ко мне в тот момент, когда я ехал уже прописывать ключи к официалам.
Ничего удивительного - ключ не контактирует с лезвием, и лезвие не является какой-либо антенной, у самого чипа "дури достаточно".
Я сам удивился сей мысли, заехал в ближайший магазин, купил две шоколадки "Чайка" и попробовал обмотать ключ. Причём, Сереж, мотал ровно как у тебя на схемке, по дуге smile.gif Так, чтобы фольга имела плотный контакт с лезвием, но позволяла всунуть ключ в замок.

В общем, остановился я прямо у магазина, обмотал одним слоем ключ - заводится. Вторым слоем - крутит стартером, но двигатель не заводит wink.gif Результат был достигнут. Главное, мотать плотно. Приехал к официалам - рассказал прикол, они аж дар речи потеряли - показывай, говорят. Ну, показал. Перестала заводиться с четвёртого слоя (у магазина я, видимо, как-то чуть плотнее намотал фольги). Дар речи к ним вернулся - пришлось шоколадом приводить в себя. А мы, мол, говорят, лет 7 по старинке - вынуть антенну и тп.. Или болванку точить.

Антенну я у себя не хотел вынимать - ибо там вокруг неё много чего - это был бы ад всё разобрать и потом собрать. Для официалов и был бы ад wink.gif

Поглощает или экранирует.. Скорее всего просто экранирует. По сути чип - нечто сродни RF-метке, верно? wink.gif

По поводу "успеем или не успеем" обмотать ключ. Тоже думали. Но, алгоритм какой - мы вставили ключ с подготовленным чипом (допустим, первый), потом процедура прописывания какая - надо повернуть ключ в положение "зажигание включено" и в течение 10 секунд после этого успеть нажать на приборе кнопку "прописать ключ", потом прибор просит выключить зажигание и дать ему следующий ключ - процедура повторяется. Так вот, пока мы не повернули очередной ключ в положение "зажигание включено" - прибор нас хоть полдня будет ждать. Мотаем себе спокойно фольгой ключ и все дела. Главное, повернув, успеть в течение 10 сек нажать кнопку wink.gif

Поверьте, способ опробован лично, иначе я не писал бы тут это всё wink.gif А затеяно это было всё ради того - чтобы вообще никуда не лезть, но к замку, ни к проводам, ни к обходчику, ни точить болванку.. wink.gif

По обходчику - самодельный делали - две катушки и реле, которое при автозапуске читает с нового чипа (первая катушка поверх штатной, вторая поверх чипа). Идея с реле вполне достойная тоже, и я слышал, что так и делают иногда wink.gif

Но. У меня тут загорелись глаза на один адский девайс (я про охранную систему), скорее всего, буду ставить ее, соответственно, с ней возьму фирменный ихний обходчик.. wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dmitrij_b
сообщение 15.3.2011, 15:29
Сообщение #59


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 1802
Регистрация: 21.2.2009
Из: Екатеринбург
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6MT (105HP)

Репутация:   108  


Вить, большое спасибо за способ работы с чипами.
Мне очень актуально, потому как, спасибо дружественному китаю и добрым людям на Урале, обзавелся прибором для прописывания ключей в иммо. Ща затеваю массовую клубную ИММО-вечеринку, у нас в Екатеринбурге. smile.gif


--------------------
Lancer IX 1.6 MT 2006г. & клубные рамки NLC
--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 15.3.2011, 15:38
Сообщение #60


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Дмитрий, на здоровье smile.gif
Слушай, а можно еще сообразить такой приборчик, шибко хочется себе wink.gif drinks.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"