Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> Вот, новый поворот, а мотор не прет!, Обороты
Yegik
сообщение 26.1.2016, 21:22
Сообщение #41


Мозгодел
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 631
Регистрация: 20.2.2012
Из: Пятигорск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Carisma 1,8 DOHC MT

Репутация:   48  


Цитата(Zuban1982@mail.ru @ 25.1.2016, 23:11) *
Цитата(Yegik @ 24.1.2016, 19:23) *
Скорее всего лямбда показывала ноль, из-за того, что не хватало топлива очень сильно. Сейчас , после замены насоса, лямбда должна заработать нормально.
Насос должен работать постоянно на заведённой машине. Он не сгорит от этого, потому, что охлаждается бензином, проходящим через него.
То, что не всегда заводиться с первого раза после простоя, вполне может быть , что форсунки не держат давление. Их бы снять да проверить по хорошему на стенде.


Тоесть лямбда живая? Надо опять на диагностику сьездить. Сейчас заводится с полоборота.

Лучше проверить. Вдруг она всё таки живая. А то поменяешь за зря.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Zuban1982@mail.r...
сообщение 28.1.2016, 19:40
Сообщение #42


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 67
Регистрация: 28.11.2014
Из: Спб
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 24.1.2016, 20:03) *
Цитата(Homa @ 24.1.2016, 18:55) *
Не всегда при выходе из строя подогрева загорается ошибка.
Ошибку даст только обрыв цепи обогрева.


С подогревом ничего кроме обрыва случиться не может wink.gif

Сегодня подключил сканер eml и решил посмотреть что с лямбдой. Двигатель прогрет и он показывает что прогрев complete(зеленого цвета) а сам датчик incomplete (красным цветом). Скинул разьем лямбды. Завел и вылезла ошибка подогрева лямбды а что сама лямбда мертва нету. Что это может значить и что такое incomplete?


--------------------
Лечу зубы. Дорого. :《)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Homa
сообщение 29.1.2016, 15:49
Сообщение #43


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1182
Регистрация: 10.11.2009
Из: Питер
Вне форума


Репутация:   30  


Так правильно!
Цепь разомкнута, мозги видят разрыв, вот и ошибка по подогреву)
Я сразу сказал что лямбду менять надо, нет от нее сигнала


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Zuban1982@mail.r...
сообщение 29.1.2016, 19:28
Сообщение #44


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 67
Регистрация: 28.11.2014
Из: Спб
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Homa @ 29.1.2016, 15:49) *
Так правильно!
Цепь разомкнута, мозги видят разрыв, вот и ошибка по подогреву)
Я сразу сказал что лямбду менять надо, нет от нее сигнала


сегодня экспериментировал. отрезал лямбду и оставил подогрев ошибку подогрева скинул. и чек не горит по лямбде полдня катался. в поведении машины изменений нет. как так она ведь отключена. где же ошибка. почему ее нет? может с мозгами чего-то у машины не то.


--------------------
Лечу зубы. Дорого. :《)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 30.1.2016, 3:32
Сообщение #45


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ошибка появится, через примерно 10-70км пробега, будет P0130 или P0125.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Zuban1982@mail.r...
сообщение 1.2.2016, 7:50
Сообщение #46


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 67
Регистрация: 28.11.2014
Из: Спб
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 30.1.2016, 3:32) *
Ошибка появится, через примерно 10-70км пробега, будет P0130 или P0125.

Появилась P0130. Обратно все подключил ошибку сбросил. Что получается она живая? Или лямбда может сдохнуть недоконца?
Ранее выскакиаала Р0125 но гасла сама(грешил на бензин лукойл).


--------------------
Лечу зубы. Дорого. :《)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 1.2.2016, 12:57
Сообщение #47


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цитата(Zuban1982@mail.ru @ 1.2.2016, 7:50) *
Ранее выскакиаала Р0125 но гасла сама(грешил на бензин лукойл).


С этого и надо было начинать.
Обычно в этой ошибке виновата именно первая лямбда.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 1.2.2016, 12:58
Сообщение #48


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цитата(Zuban1982@mail.ru @ 1.2.2016, 7:50) *
Появилась P0130. Обратно все подключил ошибку сбросил. Что получается она живая? Или лямбда может сдохнуть недоконца?


Получается, что какие-то данные с нее валят и живая она, но не совсем, судя по P0125, которая была раньше...)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Zuban1982@mail.r...
сообщение 4.2.2016, 20:13
Сообщение #49


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 67
Регистрация: 28.11.2014
Из: Спб
Вне форума


Репутация:   0  


Сегодня заменил лямбду. Обороты стали немного почетче. Пропали плавания оборотов когда подкатываешься насцеплении или нейтралке к светофору. Короче много чего нормализовалось но периодические слабые подергивания мотора остались. И вибрация стала меньше но не пропала. Стала лучше реагировать на педаль газа.


--------------------
Лечу зубы. Дорого. :《)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 4.2.2016, 21:13
Сообщение #50


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Сколько стоят обороты хх на полностью прогретом двигателе, на остановленной машине?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Zuban1982@mail.r...
сообщение 8.2.2016, 22:52
Сообщение #51


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 67
Регистрация: 28.11.2014
Из: Спб
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 4.2.2016, 21:13) *
Сколько стоят обороты хх на полностью прогретом двигателе, на остановленной машине?

Где то 750- 800 на этой приборке хрен разберешь точно. Но стоят чуть выше чем раньше. И четко останавливаются именно втэтом месте. Раньше было. Останавливаешься они падают до 500 и потом выравниваются. Щас упали после остановки и стоят четко)))


--------------------
Лечу зубы. Дорого. :《)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 9.2.2016, 15:18
Сообщение #52


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


750-780 - абсолютно нормально smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
serov86
сообщение 12.3.2016, 21:27
Сообщение #53


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2016
Вне форума


Репутация:   0  


К сожалению не могу создать тему.... поэт ому задам вопрос тут.

Очень похожая у меня проблема, но куда более сложнее....

История такова:

Купил я Лансер 9 2004 года..... и началось.... при осмотре перед покупкой все окей было.. работало. ехало. не троило....

Спустя 1 день затроил ДВС..... нету тяги..... Ошибка зажигания.... Проверили свечи... катушки.... Катушки рабочие, свеки подзалиты... разобрали форсунки... 1 оказалась дохлая. лила бензин без остановки.... Поменяли форсунку, остальные прочистили... 1 чууууть-чуть подсыкала (не значительно)..... все собрали и вуаля.. мотор как часы работает, тяга есть.. все окей... чек не горит.... (ошибки стерли)...... 2 дня отъездил идиально и снова чек... слегка затроил.... ну умаю та форсунка наверное сдохла все таки..... нашел еще одну.... ехал к домуи машина все хуже и хуже работает.. тяга пропадает ....лампочка бензина загорелась, подумал утром заправлюсь уже.... и ОПА!!!! машина заглохла (не сразу после загорания лампы) и все... встала..... подумал ОБСОХ... сгоняли на АЗС, взял бенза .... залил.... завожу.... и мотор не сразу схватил.... а потом схватил и жутко затроил.... машина поехала еле-еле... на педаль жмешт на первой, а скорость 40 км/ч..... в итоге метров через 400-5000 она перестала вообще реагировать на педаль газа (обороты упали и все)... и в итоге заглохла..... Естественно больше не завелась.... крутил, крутил... вроде завелась, но как-буто на 1 или 2- х целиндрах.. троит жутко... обороты 500.... и глохнет снова.... короче оставили ее там где встала...

НА след. день отащили в гараж, начали ковырять.... сняли гофру с дросселя... куртим, вертим все.... короче пшыкаешь с балона очистилетя карбюратора аэрозоли напрямую - вроде работат.. перестаешь - глохнет снова.... Сняли бензанасос (моторчик видимо ужеменяли, т.к. стоит ВАЗОВСКИЙ)... разобрали... в баке ПЕСОК!!!! все прочистили... продули магистраль топливную.... промыли форсунки... свечи протерли (они новые стоят уже к этому времени)....... собрали все... завелась.. работает.... стали уезжать до АЗС заправиться.... и сразу провалы, тяга то есть, то нету.... вообщем подъезжая к АЗС снова на педаль не реагирует.... тяги нету... запраились и все... через 10 метров она снова встала....

НА след. день снова на галстуке в гараж.....)))) Все разобрали по новой.... померили давление в бензонасосе - он работает 2 атмосферы (Вазовский болше и не выдает - хотели сменить на Бош... но раз он 2 выдает, то работает и до этого же я 2 дня ездил без проблем....) Значит не бензонасос.... разобрали дроссель - не особо грязный но все же вычистили его.... в рампе тоже давление есть....

Собрали все снова - и все тоже самое..... короче ступор.... Датчики не смотрели, т.к. тестора не было....

Вообще ломаем голову куда еще суваться...

Машина то работает (но троит) на холодную... заводиться.... поработает пару минут... и снова глохнет. на педаль газа 0 реакции... обороты падают до 600-500 и глохет... после не заводиться.....

Осталось только датчик коленвала и распредвали... лепесток этот хитрый.... или катализатор с лямбдой..... или что-то еще может???

ТАкое ощущение что не хвататет воздуха что ли.... движок жутко троит....

Компрессия в норме, фосунки поменяны, свечи поменяны.... фильтра поменянны.... бензанасос работатет...

Чек горит - ошибка топливной смеси (Р0170) и все.

В понедельник на станцию потащим к спецам лансровским... у нас больше вариантов нет, а менть все подряд - дело не бюджетное... да и мозг уже кипит...))))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Homa
сообщение 12.3.2016, 22:08
Сообщение #54


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1182
Регистрация: 10.11.2009
Из: Питер
Вне форума


Репутация:   30  


Как промеряли давление?
проходное, или в стену?
Насос на холостых должен давать 2,4 бара.
А в стену бар 5 примерно!
В баке песок-говорит о многом, скорее всего и насосу и форсункам хана!(В форсах стоят фильтрики маленькие, и они скорее всего забиты)


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
serov86
сообщение 12.3.2016, 23:21
Сообщение #55


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 2
Регистрация: 12.3.2016
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Homa @ 12.3.2016, 22:08) *
Как промеряли давление?
проходное, или в стену?
Насос на холостых должен давать 2,4 бара.
А в стену бар 5 примерно!
В баке песок-говорит о многом, скорее всего и насосу и форсункам хана!(В форсах стоят фильтрики маленькие, и они скорее всего забиты)



давление манометром напрямую мерили из насоса (воткнули вместо шланчика подачи топлива) мерили при запуске на стартере (т.к. она не заводится и на холостых не проверить.).... потом в рампе проверили - тоже самое.

Сообщение отредактировал serov86 - 12.3.2016, 23:24
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_Aleks174V_*
сообщение 13.3.2016, 7:27
Сообщение #56





Гости





    


Так уж доведи работу до конца. Не сдавайся.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Awake29
сообщение 10.5.2018, 21:54
Сообщение #57


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 6
Регистрация: 10.5.2018
Вне форума
Авто: Lancer 9 1.6

Репутация:   0  


Похожая ситуация с serov86.
Тоже начал троить двигатель и не ехать. Тему создать не могу, надеюсь поможете советом тут.
Ехал по трассе (АКПП) и почуствовал легкие провалы на скорости 120 км/ч когда начал притормаживать машина заглохла, первая попытка снова запустить не увенчалась успехом, подождав 30 секунд машина запустилась. Я осторожно доехал до дома и проблема, на первый взгляд, ушла. На следующий день я весь день ездил с другом по частому сектору не больше 40 км/ч с постоянными остановками. Симптомы никак не проявлялись и я уже было успокоился. Я заглушил машину на 10 минут, а вот завести больше я ее уже не смог, не схватывала. Через 15 минут простоя она все таки завелась и я доехал до дома, но она начала жутко троить. (чек не загорался) Но буквально месяц назад время от времени проскакивал чек Р0304. Я менял свечу (т.к. в 4-ом цилиндре она была как будто слегка простреляной) И чек уходил.
На следующий день я решил поехать на СТО, но утром (было -4) она запустилась с трудом и приходилось придерживать педаль газа, что бы не заглохла. После прогрева машина начинала работать лучше. На сто мы проверили компрессию ( 14 - 14 - 14 - 14), свечи заменили, заменили топливный фильтр (давление нормализовалось) 2,8 на холостых и 3,5 при нагрузке. В баке бензил был мутный и с песком, бак прочистили, старый бензин слили. Ремень ГРМ проверили, все на месте. Машина стала работать резвее и я уехал домой. Порекомендовали прочистить ЛАВРом топливную систему и обещали, что машина теперь будет работать как надо.
Но на следующее утро проблема с запуском повторилась. При резком нажатии педали газа на отсечке оборотов от 1000 до 2500 движок протраивает, а когда обороты выше работает ровно, а в конкретном этом диапазоне он как будто хочет выпрыгнуть. После чистки (без снятия форсунок) и замены свечей машина ожила и стала работать как надо, но ровно час. Я не мог поверить своему счастью, отклик педали акселератора был как на новой машине, работала резво. После часа отличной езды, я заглушил машину. Прошел еще один час, запускаю и вибрация вернулась(
Сказали, что возможно плохо прочистились форсунки, поехал на чистку. Форсунки на стенде работали как надо, почистили, поставили троение осталось. Такое чувство что работают только 2 цилиндра. На сто удалили катализатор, поставили новый датчик температуры охлаждающей жидкости, все без толку.
Я в диагностики не разбираюсь и о друзей, кто в этом разбирается у меня нет. По этому приходиться полагаться на мнение местный специалистов)
Сейчас диагносты думают, что дело может быть в регуляторе давления топлива. Заказал, жду. А пока жду хотел бы поинтересоваться у людей, которые собаку съели на решении вот таких вот задачек)
И желательно объяснить простым языком, т.к. я в этих делах полный гуманитарий)
Заранее спасибо за помощь!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 10.5.2018, 22:59
Сообщение #58


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Приветствую, попробуйте подкинуть заведомо рабочий ДПРВ (Датчик Положения РаспредВала), покататься денек-два, посмотреть что будет smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Awake29
сообщение 10.5.2018, 23:35
Сообщение #59


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 6
Регистрация: 10.5.2018
Вне форума
Авто: Lancer 9 1.6

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 11.5.2018, 0:59) *
Приветствую, попробуйте подкинуть заведомо рабочий ДПРВ (Датчик Положения РаспредВала), покататься денек-два, посмотреть что будет smile.gif


Да тут либо проблема в этом или нет. Покататься не получается с этой неисправностью, машина просто не разгоняется) Набор скорости между 1000 об и 2000 об длится секунды 3-4)
Больше всего меня удивляет почему после чистки на аппарате топливной системы и замены одной свечи в 4-ом цилиндре машина стала ехать как надо. Без провалов, без дерганий. А сейчас в режиме P при резком нажатии на педаль газа двигатель пытается выпрыгнуть как раз в диапазоне 1000 и 2000 об.)
Как думаете, может ли дело в регуляторе давления топлива или в очередной раз я выкидываю деньги в пустоту?)
На сто его сняли и хотели прочистить, в нем было очень много грязи и при промывки Вдешкой из него прям текла чернота)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 10.5.2018, 23:52
Сообщение #60


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Я написал с чего стоит начать - если дело в ДПРВ - поймете это сразу)

РДТ вряд ли причем-то - по симптомам - либо "кроет" ДПРВ, либо мозг выставляет коррекции и все падает.
РДТ проверяется элементарно - пережмите обратно в момент когда машине "плохо" и посмотрите что будет.
Еще возможно, что бабочка ДПКВ сорвана или болтается нижняя шестерня ГРМ на колене.

Но, начать стоит с простого smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"