Инструменталка

Автор: LAN 298, 7.7.2011, 21:30 in Аккумуляторный инструмент

За более чем двадцатилетний период профессионального общения со слесарным, столярным, измерительным, электро- и прочим инструментом, сложилось мнение о надежности, функциональности, необходимости, и т. д. Потихоньку буду выкладывать ссылки , описания и комментарии.

Ссылки на начальный ретроинструмент времён, когда еще не было или было дико не бюджетно владение болгаркой, перфоратором , шуруповертом или акк. отверткой (шлямбуры, авиационные нажимные реверсивные отвертки, насадка-лобзик на дрель, Отечественный штроборез с тихоходной фрезой и т.д., искать не буду ( или пока smile.gif не буду ).

Начну с последних приобретений и с того, что есть, прижилось, и, уже работа без этого не представляется возможной. smile.gif

Итак, поехали: Пытаясь навести порядок с разнообразием ящиков, боксов, коробок, решил перейти на использование

L-BOXX . Для пробы были приобретены шесть разных боксов и тележка. Седьмой бокс пришел с набором.

Пользование тележки и боксов оказалось очень удобным. Полностью складывающаяся тележка очень компактна. При выездах на краткосрочную работу, перемещение L-боксов от машины к объекту ( к дому,через пандус, ступени, лифт, по этажу ) и обратно не представляет проблемм, и то, что раннее переносилось за две-три "ходки" теперь перевозится за одну.

В настоящее время все боксы заполнены ( два бокса заняли одни только Дремели и приспособы к ним! smile.gif ) , буду еще докупать.





Корoтко о наборе Акк инструмента 10,8 V
Цитата
Уникальная литий-ионная технология класса Premium от Bosch: увеличение срока службы на 400 % и исключительная мощность аккумулятора. Bosch Electronic Cell Protection (ECP): система защиты аккумулятора от перегрузки, перегрева и глубокого разряда. Эффект зарядки Bosch Hyper Charge: быстрая зарядка позволяет подзаряжать аккумулятор на 75 % за половину цикла зарядки. Отсутствие эффекта памяти: аккумулятор можно заряжать вне зависимости от степени его заряженности без повреждения элементов. Реверс. Управляющая электроника.
. Комплектация сдесь

Шуруповерт в комментариях не нуждается. Легкий, маленький, тяговитый. В работе не уступает . Bosch GSR 12-2 V Professional BD . ! ( Два, практически новых 12-2 убраны в свои ящики, и доставать их как-то и не хочется! smile.gif ). Ну и вес, 0,95 против 1,7 говорит сам за себя.

Гайковерт с ударным вращением ( не с "долблением" , а вращением с большой частотой ударов ) с моментом 105 НМ, ( против 30 НМ у шуруповерта ), загоняет глухари Ø 12 Х 100мм. в сотый брус "со шляпой, пока головка с нее не срывается!

Угловой шуруповерт выше всяких похвал! Собственно с него и завертелась покупка в итоге набора. Хотя и имеется в арсенале угловой редуктор, данный девайс заманил и компактностью, и возможностью фиксации головы в пяти положениях,и удобством уверенной работы.

Универсальный резак настолько многофунциональный, что заслуживает отдельного разговора. В комплекте к нему были только насадка-липучка и шкурки для шлифования, постепенно подкупаю пилки и пр., и скоро закончу доукомлектование.

Ну и плюс к всему фонарь. Лупит не слабо! smile.gif

Буквально вчера докупил к набору беспатронный шуруповерт . В работе в основном пользуюсь и битами (больше всего нравятся биты от WERA , Wiha), и сверлами на шестиграннике 1/4", и наличие зажимного патрона не всегда актуально. Так что теперь у меня не 5 в 1, а 6 в 1 !!!

Очень удобно и практично имея шесть инструментов иметь всего три аккумулятора ( не представляю, что бы я делал, если б и аккумуляторов было шесть!), и одно зарядное устройство!

Из всей линейки 10.8V -LI Акк инструментов Bosch в моем комплекте отсутствуют только сабельная пила , смотровая камера ( которые в Россию на сегодняшний день еще и не поставляется! ), и ножницы по металлу. Ссылки на них выложу по мере приобретения ( вопрос недалекого будущего! smile.gif ) , т. к. буду в блоге придерживаться правила: есть вещь, - есть ссылка !! smile.gif



Комментарии

  Zikolai12, 11.5.2014, 1:44

Неплохой инсрументарий подобрали.

  RooKie238, 30.11.2019, 11:39

Вообще, хороший магазин отделочных и строительных материалов давно известен https://www.terra-inc.net . Тут можно подобрать себе инструменты, оборудование, материалы на свой вкус, так как ассортимент и правда большой. Сами загляните на сайт и посмотрите.

 
« Читать предыдущее · Инструменталка · Читать следующее »

« Март 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

Последние записи


Служебные ссылки


Последние комментарии


© 2006- Форум Технических Маньяков.