Операция «торпеда» и карбон - тюнинг по нашему :)

Автор: .::SD::., 15.2.2011, 23:50

Лето, жара +40. Дурную голову напекает день изо дня, преподнося с теплом новые мысли о том, что ещё можно сотворить с «белкой моей», да так, чтобы и себе приятно сделать и уюта добавить. А тут ещё з/п не за горой, так вообще супер – есть, на что деньги потратить.
В общем, решил я приняться за торпедку свою ненаглядную всерьёз. Для начала, съездил в мастерскую Александра за наведением справок, что, да почём. Померили детальку, обговорили стоимость да идейками обменялись, как бы всё приукрасить. Поначалу возникла идея вышить посередине торпеды небольшой логотип Mitsubishi. Вроде красиво и «стильно, модно, молодёжно»… но что-то меня эта идея мало вдохновила, поэтому условились на обычной перетяжке чёрной алькантарой. Подлокотник тоже затёрся, да и каким-то образом вляпался я локтем в краску на работе, за руль сел и, по привычке, облокотился…Благо, не так всё плачевно оказалось, но ни спирт, ни растворитель беду мою не исправили. Пока разговаривали о торпеде, решил и его перетянуть, но теперь уже в кожу, ибо алькантара затрётся быстро.
Заказали материал, ждёмс.
По средствам не очень-то много получилось, поэтому захотелось внести ещё одно новшество, а именно, снять все пластмасски с консоли, облицовки тоннеля пола, кнопок стеклоподъёмников, да обклеить всё это плёнкой какой-нибудь. Думал между чёрным матом или карбоном и, в конце концов, дело пошло в пользу карбона. Снять детальки было не тяжело, так как далеко не первый раз это делать приходится. Отвёз на обклейку. Сказали ждать три – четыре дня. Ну, тут, как раз, получилось двух зайцев одним выстрелом убить: и торпеда, и подлокотник, и пластмасски, по моим подсчётам, должны быть готовы примерно в один и тот же день.
И вот, настал черёд снятия сего чуда.
Перед работой перелопатил несколько десятков форумов, и на одном из них всё таки наткнулся на статью, как же снять эту шайтан-торпеду без последствий для нервов и кошелька естессно. Внимательно всё изучил, для подстраховки сохранил статью на ноуте, под мышку его и в гараж. По пути бутылочку пивка прихватил, чтоб не так страшно было.
Правильно народ говорит: «глаза боятся, а руки делают». Этого –то мне хватило по полной схеме, но вся работа заняла около полутора часов. Это с перекурами и всем прочим.
Самая большая заморочка выдалась в самом конце, как и всегда это бывает - снял консоль с торпедой, кое - как вытянул всю эту конструкцию из салона, отделил торпеду от консоли и тут встал вопрос ребром: что делать с подушкой? Оставить на своём месте или, всё же, снять её?
Нож в руки и кромсать крепления. А что делать? Она и весит-то немало, да и свыкся я с мыслей, что если и поставлю себе SRS, то через пару лет, а то и больше. Так что пока и так езжу нормально, даже ещё аккуратнее.
К сожалению, фотика под рукой не было, только под конец работ друг приехал и сделал несколько фотографий, так, на память. Их и выложу с Вашего позволения:



Спустя немного дней ожидания всё было готово. И торпеда и подлокотник с пластмассками в один день. Чудо! Осталось снова прийти в гараж и, неспеша, собрать своего коня и любоваться, любоваться, любоваться…


Спустя некоторое время это же новшество коснулось и стоек. Долго я хотел купить себе пару приборчиков и аккуратно разместить их на стойке. Тут уж если делать, то делать всё и сразу, поэтому заказал материал, сделали подиумы и обтянули алькантаркой. Красные швы, как традиция, присутствуют и здесь:


Шумимся=)

Автор: .::SD::., 14.2.2011, 1:44

Было дело осенью=) Как-то на работе разговорились о шумоизоляции авто и я сразу загорелся, даже так скажу-закипел, вот_) Долго думать не пришлось, получил з/п, с НЗ свистнул немного денег и отправился на авторынок.
Первая поездка была рейдовой-прошлись по боксам, разузнали, что лучше, сколько стоит и т.д. Ну а на следующий день настал момент покупки всего этого добра:



Не помню даже, как прыгалось мне от радости, когда я сгрузил накупленное к себе в багажник и поехал в гараж, экспериментировать=) Первоначально, конечно, на помощь пришёл "Третий Рим", без которого не очень-то и легко было бы справиться со всем этим делом=) Вспомнил знаменитое выражение: "глаза боятся, а руки делают" и пошёл разбирать всё, что попадалось на глаза=)
Оказывается, что автомобиль разбирается легче велосипеда, хотя и пришлось применить мне в этом процессе почти весь свой инструмент, за исключением молотка конечно=) Кресла удалились мгновенно, правда немного тяжело одному было их вытаскивать из салона, дабы не поцарапать ЛКП, но, тьфу-тьфу, всё прошло успешно=) С торпедой до этого мне пришлось сталкиваться дважды: в первый раз, из-за спортивного интереса: "а что у неё там внутри-то?", а второй раз опишу в другом посте=)), так что с её снятием тоже никаких нареканий. Настил дна немножко намаялся снимать, особенно, когда вытаскивал его из салона-с виду всё это дело выглядело довольно смешно, но никуда не денешься. Практически, на всё это у меня ушёл целый день. Предстояло ещё восемь дней сидения на корточках в салоне, новых казусов и интересных ситуаций=)
Шумить салон начал я спереди, под торпедой и постепенно переместился на пол. Клеил себе, клеил, как вдруг мой строительный фен наотрез отказался греть битумку. Мало того, что я взял его у друга попользоваться, так он ещё и новым оказался... "Приехали", подумал я и сразу же побоялся того, что вся работа встанет на неизвестное время, а этого уж очень не хотелось бы...Но тут на помощь пришла смекалка. Завалялась у меня в гараже лампа от аквариума, которая имеет плоский металлический каркас, стенки которого довольно сильно нагреваются от лампочки=) вот с этой вот лампой, бок о бок, мне и пришлось проходить путь дальше.
Для того, чтобы был толк от нагрева шумки, её пришлось резать на кусочки, размером с ладонь и греть, греть, греть...фуух=)Работа значительно замедлилась, но она не стояла на месте, а это главное.
Весь дальнейший процесс описывать не буду-нет смысла, скажу лишь, что работать приходилось с утра и до полуночи. Но, с каждым разом в салон становилось приятнее заглядывать, не верилось, что сам вот такое смог сотворить=) Я даже начал задумываться, что и не надо никаких настилов пола сверху класть, сидений и т.п. - два мягких кресла, стол и в машине можно жить...=))
После обклейки битумкой настал черёд прилепки теплоизоляции. В запасе было два рулона толщиной 5мм и 3мм. По привычке решил и её клеить небольшими кусочками, чтобы легче было. На обклейку ушло 1.5 дня и 35 пакетиков кофе=)
То же самое проделалось и с дверьми, по окончанию обклейки дополительно промовилил все отверстия.
Ну, самыми сливками мне досталась сборка салона. С торпедой проблем не возникло, а вот с каркасом кулисы КП мне пришлось изрядно повозиться. Шумки-то налепил сверху, теперь и болты не достают до резьбы, не вкручиваюца =( ломал себе голову, ломал...пришлось срезать местами битум, чтобы можно было прикрутиться. Настил пола тоже поначалу не хотел ложиться, но, плотно утрамбовав его, удалось всё таки поставить на своё место. Дело осталось за сидениями и стойками-тут всё прошло как по маслу=)
Что касается результата, то я, им, безусловно, доволен, даже очень. Гробовой тишины получить не удалось, но это не лимузин и дороги у нас отнюдь не гладкие, но всё таки в салоне стало на порядок тише. Тем более, поскольку работу проделал своими руками, то тут хочешь-не хочешь, а радуешься=)
Особое внимание я уделял обклейке крыльев передних колёс и дверей. Сам пол, в принципе, можно было и не трогать, но вот двери играют очень важную роль. Первое время я зашумил салон, а двери начал делать спустя неделю. Разница ощутил колоссальную.
Ну, напоследок, небольшой фотоотчёт=)









football.gif


© 2006- Форум Технических Маньяков.