Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

 
Reply to this topicStart new topic
> Переделка "галогеновых" моно-линз под ксенон, Устранение пересвета, формирование чёткой границы
Mihail V
сообщение 14.12.2009, 18:31
Сообщение #1


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


На многих машинах стоит раздельная оптика, с модулем ближнего света проекторного типа. Однако большинство этих линз так же не рассчитаны на применение их с ксеноном, т.к. уровень засветки все равно имеет место быть. Поделюсь своим методом, который открыл занимаясь "ксенонизацией" оптики с Ебея. Смысл очень прост, нужно просто доработать шторку в модуле. Для этого нужен достаточно мощный источник питания 12в на ток 8-10А (иначе блок не запустится) или АКБ, блок розжига и ксеноновая лампа. Собираем схему, запускаем, направляем пучок света на ровную стену. Смотрим есть ли пересвет. Лучше делать фото, что бы было с чем сравнивать потом. Я вообще вначале вынул шторку из линзы, отрезал полоску жести и начал добиваться ровной, четкой полосы, равномерно четкой и по краям и внутри. Пришел я к тому, что для галогена оптимальна ровная шторка, с чуть загнутыми краями (Рис 1), а для ксенона её надо согнуть более плавно от центра полукругом, что получилось у меня видно на Рис 2. Вот собственно и вся переделка! smile.gif Галогеновые линзы можно нормально использовать доработав форму шторки, можно изготовить её заново, со ступенькой как положено, а не с галкой. Дерзайте и все у вас получится маньяки! wink.gif Да кстати, добиться четкого перехода светотеневой границы можно перемещая шторку вперед-назад, подкладыванием шайбочек или тупо отгибанием, но лучше все таки регулировочными шайбами! smile.gif
ЗЫ Если кому то непонятен рисунок поясняю:
Это вид сверху на модуль и как бы в разрезе! smile.gif
Вверху - линза, шторка посередине, внизу отражатель с лампой!
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Линзы.JPG ( 22,14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 53
 
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 14.12.2009, 18:35
Сообщение #2


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


wink.gif Сенк за материал!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Mihail V
сообщение 14.12.2009, 18:39
Сообщение #3


Миша-Сан
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 10512
Регистрация: 10.12.2009
Из: Нижегородской обл. '152 RUS
Вне форума
Авто: Volvo XC90 2.5T

Репутация:   312  


Цитата(Titus @ 14.12.2009, 18:35) *
wink.gif Сенк за материал!

Может я и не открыл секрета, и многие это знали, но так как я добился этого экспериментальным путем делюсь с одноклубниками, а вдруг кому пригодится?! wink.gif

Вить, постарайся раздобыть мне схему впаивания диода в ECU, очень нужно, плз!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 14.12.2009, 19:02
Сообщение #4


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Конечно пригодится. О, спасибо, что про диод напомнил wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
shura.kvasenchuk
сообщение 31.1.2017, 13:59
Сообщение #5


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 31.1.2017
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Mihail V @ 14.12.2009, 18:31) *
На многих машинах стоит раздельная оптика, с модулем ближнего света проекторного типа. Однако большинство этих линз так же не рассчитаны на применение их с ксеноном, т.к. уровень засветки все равно имеет место быть. Поделюсь своим методом, который открыл занимаясь "ксенонизацией" оптики с Ебея. Смысл очень прост, нужно просто доработать шторку в модуле. Для этого нужен достаточно мощный источник питания 12в на ток 8-10А (иначе блок не запустится) или АКБ, блок розжига и ксеноновая лампа. Собираем схему, запускаем, направляем пучок света на ровную стену. Смотрим есть ли пересвет. Лучше делать фото, что бы было с чем сравнивать потом. Я вообще вначале вынул шторку из линзы, отрезал полоску жести и начал добиваться ровной, четкой полосы, равномерно четкой и по краям и внутри. Пришел я к тому, что для галогена оптимальна ровная шторка, с чуть загнутыми краями (Рис 1), а для ксенона её надо согнуть более плавно от центра полукругом, что получилось у меня видно на Рис 2. Вот собственно и вся переделка! smile.gif Галогеновые линзы можно нормально использовать доработав форму шторки, можно изготовить её заново, со ступенькой как положено, а не с галкой. Дерзайте и все у вас получится маньяки! wink.gif Да кстати, добиться четкого перехода светотеневой границы можно перемещая шторку вперед-назад, подкладыванием шайбочек или тупо отгибанием, но лучше все таки регулировочными шайбами! smile.gif
ЗЫ Если кому то непонятен рисунок поясняю:
Это вид сверху на модуль и как бы в разрезе! smile.gif
Вверху - линза, шторка посередине, внизу отражатель с лампой!


Добрый день, про шторку все понятно а вот если шайбами отодвинуть шторку то и сама линза отодвинется, а световой пучок не изменится
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

Reply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"