Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

38 страниц V  « < 35 36 37 38 >  
Reply to this topicStart new topic
> Тупит Лансер, Газ в пол, а разгон еле-еле
TAXI
сообщение 21.9.2016, 20:24
Сообщение #721


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 318
Регистрация: 12.1.2012
Из: Ukraine, Lviv
Вне форума


Репутация:   2  


Надо смотреть показания датчиков и анализировать отклонение от нормы. Ну и 30 тык после замены ремня ГРМ. Вполне возможно шестерня колена гуляет. Повторюсь, делать комп диагностику и смотреть показания датчиков.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kursant21
сообщение 21.9.2016, 20:40
Сообщение #722


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2016
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(TAXI @ 21.9.2016, 21:24) *
Надо смотреть показания датчиков и анализировать отклонение от нормы. Ну и 30 тык после замены ремня ГРМ. Вполне возможно шестерня колена гуляет. Повторюсь, делать комп диагностику и смотреть показания датчиков.

Да мультитроникс стоит, и 327 эльм есть. Таблица допустимых значений датчиков есть?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
coustou
сообщение 3.10.2016, 10:59
Сообщение #723


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 38
Регистрация: 7.1.2013
Из: Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX AT 1.6 4G18 2005

Репутация:   3  


Была подобная проблема IX AT 1.6. Поменял фильтры тонкой и грубой очистки, прочистил форсунки, дроссель амадеус, поставил паука (соответственно катализаторов нет), заглушен ЕГР, поменял высоковольтные провода 1 и 3 цилиндра, поменял наконечники на катушках. сделал чип Дмитрий Пых. Проблема осталась.
Дима, когда шил сказал, что давление на впуске не в норме на ХХ (норма до 30 кПа, а лучше 25) и была дикая коррекция (и правда бенз кушал, свечи черные), соответственно либо метка грм, либо тьф тьф тьфу клапан.
В итоге оказалось, что шестерню разбило, также немного подъело вал, что не может не печалить. буквально вчера поменял шестерню, бабочку, зазоры на валу выбрал кусочками щупа, понятное дело, что колхоз, но пока финансов на более нет. честно не знаю сколько так проработает. пока наблюдаю. но машину не узнать стало, оказывается она даже умеет делать пробуксовку на асфальте (не специально делал).

40 т.км назад, т.е. на 90 т.км. менял ремень ГРМ с товарищем (он типа механик), походу недотянули. вал либо менять либо... вроде как его наваривают а потом шлифуют, но это же нужно снять...
по затяжкам было сказано, что затягивать нужно 181 нм, честно говоря есть ключ предельного момента на 119. поэтому прибег к знаниям по физике, благо интернет помог.
M=F*d,
где M - момент,
F - сила (F=m*g). m - моя масса (85 кг) g = 9,8 (ускорение свободного падения)
d - рычаг в метрах. в моем случае оказался 0,22 м

кому лень считать вот онлайн сервис
http://www.center-pss.ru/math/statika/msily.htm

на этот раз капнул пару капель на болт фиксатором резьбы средней фиксации (синий, разборный)

так что первым делом смотреть показания датчиков и уж потом делать телодвижения

Сообщение отредактировал coustou - 17.10.2016, 9:38
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kursant21
сообщение 15.10.2016, 21:38
Сообщение #724


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 12.2.2016
Вне форума


Репутация:   0  


Коррекция в норме, давление во впуске тоже в районе 25.
Заметил странность - на ххх при резком нажатии на газ движок медленно раскручивается до 3,5 т, а потом подхват и очень резко раскручивается.
До меток никак не доберусь - совсем времени нет. Буду их смотреть.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
TruePlaya
сообщение 16.12.2016, 15:50
Сообщение #725


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2016
Вне форума
Авто: Lancer 9 2004 AT

Репутация:   0  


Цитата(kursant21 @ 15.10.2016, 21:38) *
Коррекция в норме, давление во впуске тоже в районе 25.
Заметил странность - на ххх при резком нажатии на газ движок медленно раскручивается до 3,5 т, а потом подхват и очень резко раскручивается.
До меток никак не доберусь - совсем времени нет. Буду их смотреть.

В моей проблеме все эти странности с тягой и медленной реакцией на газ оказались в тросике газа, который от времени высох внутри и расслоился по волокнам.. они похоже создают упор в кохуже тросика и не позволяют получать моментальную обратную связь от педали к дросселю и наоборот
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
nikname
сообщение 18.12.2016, 19:34
Сообщение #726


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2013
Из: Ялта
Вне форума
Авто: lancer9

Репутация:   0  


Всем привет! Опишу и я свою проблему с 4г18, Все симптомы практически схожи с авто TruePlaya...
Но начну историю с самого начала, итак все началось где то год назад с загоревшегося чека. При диагностике показало пропуски воспламенения в третьем цилиндре, особо это не напрягало так как тяга была в норме и лишь иногда машина подтупливала. Так я и катался, но ситуация начала ухудшаться, появилась вибрация. Я начал с чистки форсунок, потом заменил катушки, потом свечи, подушки мотора, но эффекта не произошло. Авто плохо работало на холостых и малых оборотах, но на высоких ехало как надо. Поэтому я снова поехал на диагностику, Диагност сказал что все датчики в норме, подсосов нет, замер компрессии в третьем цилинре показал плохую в районе 8-10 компрессию и он выдвинул версию что это клапан прогорел или гидрики навернулись. Замена гидриков на третьем цилиндре результата тоже не дала... Решил я голову все таки срывать, при разборе головы никакого криминала обнаружено не было, но все равно решил я голову сделать раз уж снял. Отвез ее в одну, как позже оказалось "крутую" контору, которая по их словам 10 лет занимается ремонтом гбц. С гбц были проведены следующие работы: обработка седел, шлифовка клапанов, замена одного впускного и одного выпускного клапана и замена маслосъемных колпачков.
Еще в процессе ремонта была заменена бабочка на шестерне коленвала так как старая одной стороной цеплялась за дпкв.
И после сборки мотора он вобще перестал нормально работать, он уже не троил, а пытался хоть как то работать на одном цилиндре. Первым делом были проверенны метки грм- все ок, потом снова диагностика с осцилограммой опять все ок, и тут замер компрессии а ее нет нигде! Как потом выяснилось эти мега ремонтники гбц после обработки седел и клапанов не сторцевали ножки клапанов и они всегда были открыты. Причем после звонка на это сто они включили заднюю и сказали что у меня в моторе повышенное давление масла, в моторе с 250 000 км пробега!!! Но так как второй раз голову мне снимать не хотелось я после замера выпирания клапанов из гбц запилил гидрики)))) каждый на разную величину под определенный клапан. И о чудо машина стала работать ровно, ехать хорошо, но правда не долго всего 20км((( потом выдала ошибку р0300 и все стало как раньше, но на этот раз компрессия пропала в четвертом цилиндре. Тяги нет вобще, ехать нереально.
Что делать дальше я уже и незаю. Может есть у кого какие мысли?)))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
serega098
сообщение 18.12.2016, 19:58
Сообщение #727


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 582
Регистрация: 22.6.2012
Из: Россия, Нижегородская обл., г. Арзамас
Вне форума
Авто: Lancer IX, 4G18, MT

Репутация:   60  


ГБЦ, мне кажется, нужно нормально сделать. smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
TruePlaya
сообщение 19.12.2016, 11:43
Сообщение #728


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 14
Регистрация: 10.2.2016
Вне форума
Авто: Lancer 9 2004 AT

Репутация:   0  


nikname, в твоем случае можно попробовать прозвонить провода питания форсунок.. у меня троило с ошибкой на третий цилинд, поменял все ВВ-провода, катушки, временно уходила проблема, появлялась только на горячуюю. снял фишку третьей форсунки, продул просто и подключил обратно. Как рукой сняло.

Еще пишут, что почистить дроссель надо.

А еще возможен вариант, что пока бабочка у вас терла ДПКВ, то он поврежден. Попробуйте заменить на бэу оригинал. Мне кажется, дело именно в нем, и осциллограмма может не показать этого.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.12.2016, 1:14
Сообщение #729


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цитата(TruePlaya @ 19.12.2016, 11:43) *
nikname, в твоем случае можно попробовать прозвонить провода питания форсунок.. у меня троило с ошибкой на третий цилинд, поменял все ВВ-провода, катушки, временно уходила проблема, появлялась только на горячуюю. снял фишку третьей форсунки, продул просто и подключил обратно. Как рукой сняло.

Еще пишут, что почистить дроссель надо.

А еще возможен вариант, что пока бабочка у вас терла ДПКВ, то он поврежден. Попробуйте заменить на бэу оригинал. Мне кажется, дело именно в нем, и осциллограмма может не показать этого.


Дроссель чистить я бы не рекомендовал - придется чинить сразу.
По ДПКВ - осциллограмма всегда покажет реально то, что идет с датчика.
Да и на пропадание компрессии в 4м цилиндре дпкв никак не влияет.

Хотя и факт, что, если датчик сильно потерт - стоит поменять снаружи, если царапины на нем легкие - не стоит заморачиваться.

nikname, я бы советовал снять голову, отвезти в нормальную контору, чтобы ее сделали еще раз, гидрики поставить новые оригинальные, сделать проливку камер сгорания.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
nikname
сообщение 26.12.2016, 18:34
Сообщение #730


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2013
Из: Ялта
Вне форума
Авто: lancer9

Репутация:   0  


Компрессию нашел:), но все равно машина ведет себя странно. Такое ощущение что ей топлива не хватает. Из последних манипуляций:
Замена топлевного фильтра
Промывка всех гидрокомпенсаторов
Замена шестерни коленвала( кстати новая шестерня тоде имеет люфт где то до 1мм. На старой было больше.)
Я начал грешить на дад, так как давление во впускном коллекторе скачет от 18 до 68 кПа, на заглушенном 89кПа температуру впуска тоже какую-то не правильную показывает... Можно его как то проверить, или сразу новый покупать?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 26.12.2016, 18:36
Сообщение #731


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Где компрессия была? smile.gif
По люфту шестерни - еще носик коленвала обычно разбивает болтающаяся шестерня, отсюда и люфт даже на новый шестерне будет.
Насчет проверки - подставить заведомо рабочий, посмотреть, что будет с ним.
А температуру впуска какую показывает?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
nikname
сообщение 26.12.2016, 19:59
Сообщение #732


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2013
Из: Ялта
Вне форума
Авто: lancer9

Репутация:   0  


Компрессия появилась после промывки гидриков)))
А температуру показывает 50 градусов на прогретом моторе, на улице где то +5...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 27.12.2016, 0:55
Сообщение #733


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


По компрессии понял. Как я уже писал выше - голову бы сделать нормально...

По температуре - 50 градусов на прогретом моторе - абсолютно нормально.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
nikname
сообщение 29.12.2016, 23:35
Сообщение #734


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 11
Регистрация: 16.7.2013
Из: Ялта
Вне форума
Авто: lancer9

Репутация:   0  


Отключаю дад и на машине можно ехать.
При подключении назад машина начинает троить и практически не реагирует на педаль газа.
Вопрос: его, дад в смысле, можно как то помыть или проверить? Или сразу менять на новый?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Prime
сообщение 20.3.2017, 11:44
Сообщение #735


Новичок
*

Группа:
Новичок
Сообщений: 1
Регистрация: 20.3.2017
Вне форума


Репутация:   0  


Всем здравствуйте.
Я к вам тоже за советом. Все началось еще зимой, где-то месяца 4 назад. Заметил, что при нажатии педали в пол появился свистяще-шипящий звук (не как ремень, а больше на пылесос что ли похоже). Но тогда почему-то подумал, что зима-скользко-> в букс уходят колеса. Сегодня уже все растаяло и никакого шлифования по асфальтубыть не может но нет. Все тоже самое, газ в пол и этот чудо звук + обороты "застывают" на разной цифре, но от 3 до 4 тысяч и соответственно никакого разгона, просто ноль. Едешь 60 км\ч тапку топнул, обороты зависли на 3100 скорость 80км\ч и все. так можно ехать - пока бенз не кончится. А если плавно разгонятся, т.е. педалька нажата на 40-50% то плавный разгон будет и дальше. Чуть педаль бльше нажмешь - свист,зависания и нет разгона.

Каты стоят оба. Топливный фильтр менялся 3 года назад (примерно 3-4 тыс.км назад). Дросель отправлял Виктору.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electric
сообщение 23.11.2017, 4:13
Сообщение #736


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 868
Регистрация: 14.6.2012
Вне форума


Репутация:   5  


а у меня прямая зависимость тяговитости и упругости педали тормоза.... когда педаль тормоза проваливается и появляется ощущение масляных колодок (не знаю как грамотно описать), то машина не едет. Как только педаль становится упругой, как только появояется ощущение что тормозит гидравлика, а не пятка, то машина становится увереной и бодрой
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SergioKf
сообщение 31.5.2019, 16:52
Сообщение #737


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 28.5.2019
Вне форума


Репутация:   0  


Лансер 9 1.6 АТ расход великоват, в последнее время уже 12л/100км и не едет. Выхлоп токсично пахнет. Делалось многое. Свечи новые BKR6E-11. Сегодня вытаскивал их, все как одна, чистые. Катушки и провода ставились с заведомо нормального Лансера, а эти туда. Ничего не поменялось ни там ни у меня. По диагностике топливных коррекций аномальных нет. Куда копать? Компрессия 14 везде. Форсунки ставились с другого нормального Лансера. Что-то я туплю походу, не знаю что уже делать.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 31.5.2019, 16:54
Сообщение #738


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Первую лямбду поизучать wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SergioKf
сообщение 31.5.2019, 17:47
Сообщение #739


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 28.5.2019
Вне форума


Репутация:   0  


Забыл написать, лямбду тоже ставил с нормального Лансера. Бабочка и шестерня в порядке, метки ГРМ в норме.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_Aleks174V_*
сообщение 1.6.2019, 0:28
Сообщение #740





Гости





    


Для автомата нормальный расход. Тем более если пробеги в день небольшие. Шесть лет на таком отъездил.

Всё же для мотора 1,6 полторы тонны многовато.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

38 страниц V  « < 35 36 37 38 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"