Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Уловки гаишников, Не будем повторять ошибки
Engender
сообщение 16.7.2009, 11:58
Сообщение #1


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Обсуждаем


--------------------
Бессменный председатель "общества по борьбе с трезвостью" - Егорыч!

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 16.7.2009, 13:37
Сообщение #2


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Где-то месяц назад произошла ситуация:

Закрытые ж/д переезд. Стою третьим. Вышел покурить - в кустах стоит машина дпс. Поезд проехал, открывается шлагбаум, барьеры, но семафор продолжает мигать. Все поехали, и я в том числе. Где-то через полкилометра по встречке обгоняет меня та машина дпс и уезжает. Еще через полкилометра тормозят.
Просят пройти в их машину. Сажусь - на торпеде стоит обычная бытовая видеокамера, где мне показывают, как я курю laugh.gif , потом сажусь в машину и проезжаю на красный, который когда я выехал на пути погас. angry.gif
Далее разговор: - забираем права, оформляем протокол. После препираний с обеих сторон я спрашиваю, какой штраф за это. На что мне показывает пятерню руки. Я даю пятихатку, он мне: ты типа не понял - за это штраф 5000 shok.gif или лишение.
Вообщем после торгов сошлись на полторахе.

З.Ы. Приехав домой, открыл штрафы и прослезился, как хитро у них прописано: штраф 500 руб. или лишение прав ПО УСМОТРЕНИЮ ИНСПЕКТОРА. angry.gif angry.gif angry.gif

Так что будьте осторожнее и внимательнее.


--------------------
Бессменный председатель "общества по борьбе с трезвостью" - Егорыч!

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ra3vgv
сообщение 16.7.2009, 17:36
Сообщение #3


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2042
Регистрация: 7.7.2009
Из: Владимирская обл. г Ковров
Вне форума
Авто: Outlander 4G69 5MT Black

Репутация:   36  


попался на точно такой же ситуации,штраф был аналогичным ) ,наверно у одних и техже гаишников попались )

Сообщение отредактировал ra3vgv - 16.7.2009, 17:37
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kolbasoff
сообщение 16.7.2009, 21:57
Сообщение #4


Судья Дредд (Judge Dredd)
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 887
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: FORD Explorer V

Репутация:   25  


31 декабря отдал на переезде 500 рублей


--------------------
я не золотой червонец чтобы всем нравиться (с)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engineer
сообщение 17.11.2009, 10:23
Сообщение #5


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 189
Регистрация: 28.7.2009
Из: Регион 52
Вне форума


Репутация:   0  


Год назад на переезде, декабрь 08.
У нас разворотка на светофоре. Есть шоссе и прилегающая к ней дорога. На пересечении до кучи сбоку по шоссе через дорогу идет ж\д с пропускной способностью 1 вагон в сутки... Шлагбаум стоит метров за 25-30 до самих путей... Ну хуль, Кулибины прокладывают дороги.... Когда по шоссе зеленый, на этой ебаной прилегающей народ подтягивается к светофору и с зачуханной улочки и с поворота с шоссе.... Заметь, дорога по одной полосе в каждом направлении, но влезает 3 ряда легковушек играючи. А машин с шоссе разворачивается достаточно (хотя сегодня не особо много было по сравнению с тем, что в час пик бывает). В 2 ряда вперед к шлагбауму влезли мудаки на КамАЗах.... Хотел в след встать во второй ряд, там умник на буханке.... Передо мной все занято, развернуться-вывернуться никак (габаритный коридор ниссана не РВРовский), ну я как всегда газку и перед камазами встал... Смотрю на другую сторону светофора, гайцы... Ну тут стало ясно, что быстро я с перекрестка не уйду.... А выжидать там что-то и ехать следующей очередью со светофора? Когда они меня "окучили", то встали как раз на тот выезд, откуда я высунулся... Там место у них кормчее....
Тогда развели на 800...

Недавно.
"Не пропустил пешехода", который, сцуко, стоял на самом выходе на дорогу, и думал, переходить ему или нет... Поворот открытый, приметил издали его. Когда проехал, он, сцуко, развернулся, и пошел в обратную сторону(не, ну не мудак ли?). Заметьте, он стоял на дороге. Ну за поворотом, разумеется, ДПС, движение типа регулируют. Остановили, предъявили. 10 минут объяснений инспектору, что в ПДД написано "уступить дорогу пешеходАМ, а не пешеходУ"(типо их много должно быть, а не один), плюс до кучи, то что пешеход изменил траекторию движения в противоположном направлении(типо у него не было явного намерения переходить)... На что мне было сказано, что все ж таки щас проходит акция "Внимание, пешеход"(ну или как то так... Названия акций по отъему денег у колесного бескорочного населения не отличаются особым изыском, все в рамках совковых названий). Отпускать меня без штрафа никто не хотел (а мне, сцуко, жуть как интерсно было, чем весь этот огород закончится), выписали "переход дороги в неположенном месте", штраф 200 рублей.
Кстати, в машине теперь 2 камеры стоит. Как регистрацию видеопотока включу, п@здец настанет. Не докопаешься. Не запрещено...

Если этот пост будет читать кто-то из "людей в погонах".... Ребята, я все понимаю, все мы люди... Я вас на дороге на гражданских машинах уважаю не меньше, чем других... Но за что же вы так людей не любите? Есть злостное нарушение, а есть и просто отступление от правил, не создающее аварийных ситуаций. Это огромная разница! Согласен, у каждого своя работа. Но давайте все-таки понимать, что не все относятся нейтрально к подобного рода "играм на дороге"... Из-за того и такое "доброе" отношение (хотя лично у меня достаточно знакомых в мундире). Вот и думайте, кто из нас нарушитель...

Всем Удачи на дорогах.

P.S. Сорри за мат, накипело.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Diis
сообщение 17.11.2009, 14:56
Сообщение #6


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1506
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: Pajero 4 Ultimate

Репутация:   22  


Месяц назад рванул по встречке, через сплошную, но в середине улицы вклинился обратно, в конце улицы стояли депсы, остановили, ну и дело поняслось:
-вы ехали по встречке (у депса фотик в руке, но он мне ничего показывать видимо не собирается)
-я не ехал
(так раза 2-3)
Это тело уходит в машину свою, там напарник, который уже строчит на кого-то другого, ибо таких как я набралось штуки 4. Я подхожу и диалог продолжается:
-а в чём сопсно дело? я что-то нарушил?
-вы ехали по встречке, садитесь в машину, будем оформлять протокол.
-в машину я к вам садится не обязан, у вас есть фото-видео доказательства того что я ехал по встречке?
Это тело молча протягивает мне документы:
-можно ехать дальше? претензий ко мне нет?
-можете ехать.

Был еще случай, давно, депс остановил утром на посту (суббота была), я перед этим вечерком канеш пивка попил, но не так чтобы на утро было совсем, утром качественно поел, вообщем проверяет у меня документы, грит -выйдите из машины, ну я вышел, отошли за машину, видимо свидетелей (в роли моих пассажиров) не нужно ему было, и...занавес открывается:
-вы пили?
-нет
-ну вчера пили?
-нет, не пил (я уже еле сдерживаю лыбу)
-ну признайтесь
-нет
-но в машине пахнет алкоголем
-а я тут причем? может незамерзайка так воняет
-дыхните (пипец, это как же он себя неуважает - думаю я)
короче, дыхнул я на него, он молча отдал доки у ушёл, а я сел и уехал.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dr_romanoff
сообщение 17.11.2009, 16:23
Сообщение #7


Кольтовод
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 427
Регистрация: 17.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   4  


Диис, это тема не про то как Н@#бать гайцов, а как к ним не попасться "на удочку"...


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Diis
сообщение 17.11.2009, 18:03
Сообщение #8


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1506
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: Pajero 4 Ultimate

Репутация:   22  


Цитата(dr_romanoff @ 17.11.2009, 16:23) *
Диис, это тема не про то как Н@#бать гайцов, а как к ним не попасться "на удочку"...


Согласен - но тут вторая сторона медали, я ни в чём не был виноват, согласиться на их уговоры в обоих случаях - попасться на крючок.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
dr_romanoff
сообщение 18.11.2009, 16:31
Сообщение #9


Кольтовод
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 427
Регистрация: 17.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   4  


Ладно, не будем спорить, хоть ты и сам себе противоречишь.

Цитата(Diis @ 17.11.2009, 18:03) *
Согласен - но тут вторая сторона медали, я ни в чём не был виноват, согласиться на их уговоры в обоих случаях - попасться на крючок.


Цитата(Diis @ 17.11.2009, 14:56) *
Месяц назад рванул по встречке, через сплошную, но в середине улицы вклинился обратно, в конце улицы стояли депсы, остановили, ну и дело поняслось:


wink.gif


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Diis
сообщение 18.11.2009, 16:48
Сообщение #10


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1506
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва
Вне форума
Авто: Pajero 4 Ultimate

Репутация:   22  


Еслиб он меня со встречки снял или у него были бы фото или видео - то тут я врятли выкрутился бы, а так - не пойман-не вор, поэтому не считаю что я себе противоречу, и отступив от разговора...ездить по правилам в нашей стране проблематично, в силу того что большая часть водителей на дороге нарушает, я не говорю о том, что нарушать надо постоянно, иногда приходится в силу нетрудоспособности тех же самых дорожных служб. Главное думать о том, чтобы не попасть в ситуацию в которой станешь виновником происшествия связанного с другими участниками движения или же пешеходами, ну и о своей жизни тоже.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Grower
сообщение 16.12.2009, 12:10
Сообщение #11


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 570
Регистрация: 13.11.2009
Из: Самара-NSK
Вне форума
Авто: BadBoy

Репутация:   5  


из последних уловок развод на лишение под кирпич!!
если на парковку под кирпич заехал они лечат что это типа лищение по статье12.15 с выездом на встречку
а на самом деле там статья 12.16 проезд под зпрещающий знак и штраф 100 или 300 щас точно не помню!!
будьте бдительны не ведитесь на развод и учите правила biggrin.gif


--------------------
"White Wings"
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
charly-sf
сообщение 16.12.2009, 15:24
Сообщение #12


Турбо маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2826
Регистрация: 15.9.2009
Из: МО, Чехов, деревня :)
Вне форума
Авто: Lancer Cedia t-touring

Репутация:   15  


Цитата(Grower @ 16.12.2009, 12:10) *
из последних уловок развод на лишение под кирпич!!
если на парковку под кирпич заехал они лечат что это типа лищение по статье12.15 с выездом на встречку
а на самом деле там статья 12.16 проезд под зпрещающий знак и штраф 100 или 300 щас точно не помню!!
будьте бдительны не ведитесь на развод и учите правила biggrin.gif

100. Пару месяцев назад въехал под "Движение запрещено" (бублик). Выписали на 100р.


--------------------
Cedia Wagon Baby Evo
0.9 bar = 320 N.m.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 16.12.2009, 17:55
Сообщение #13


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Цитата(Grower @ 16.12.2009, 12:10) *
из последних уловок развод на лишение под кирпич!!
если на парковку под кирпич заехал они лечат что это типа лищение по статье12.15 с выездом на встречку
а на самом деле там статья 12.16 проезд под зпрещающий знак и штраф 100 или 300 щас точно не помню!!
будьте бдительны не ведитесь на развод и учите правила biggrin.gif

У меня у брата как раз так и забрали права. В Самаре кстати... wink.gif


--------------------
Бессменный председатель "общества по борьбе с трезвостью" - Егорыч!

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Grower
сообщение 29.5.2010, 22:08
Сообщение #14


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 570
Регистрация: 13.11.2009
Из: Самара-NSK
Вне форума
Авто: BadBoy

Репутация:   5  


Цитата(Engender @ 16.7.2009, 12:58) *
Обсуждаем

да в Самаре так бывает;)
http://www.gibbon-samara.narod.ru/


--------------------
"White Wings"
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
maxima10rus
сообщение 28.3.2011, 23:02
Сообщение #15


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 3
Регистрация: 27.3.2011
Вне форума
Авто: Hyundai Tucson 2,7 GLS AT

Репутация:   0  


С новыми ПДД еще одна засада вышла - "запрещен обгон на мостах, путепроводах и т.д.". А очень xxfcnj моста-то и не видать, особенно зимой. От 4 до 6 фитнесса обеспечено
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
angelfear
сообщение 14.11.2013, 23:12
Сообщение #16


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 568
Регистрация: 12.11.2012
Из: город-геморрой москва сао
Вне форума


Репутация:   82  


все их уловки, мне кажется, психология. увидели нарушение, остановили, оценили драйвера. ботаника типа меня, сразу разведут, а дерзкого и борзого- попытка инкриминации, спор, доказательства, они же тренируются на работе. если задавил инспектора морально, то тот отдал доки, если он тебя то ты отдал свои деньги или удостоверение.

живой пример мой приятель тощий молодой с виду сопляк. он за рулем, объезжаем пробку (это его манера езды, я её не поддерживаю) две сплошные, встречка, но не в наглую двумя колесами. абсолютно не торопимся к слову, зачем так, тема не об этом. из обгоняемого потока за нами с мигалками, прижимаемся. тонировка ксенон. спустя 30 мин едем дальше. он при водительском удостоверении. если бы я забыл бы включить ближний и меня за это попытались бы лишить прав то я уже через две минуты на маршрутке свой путь продолжил бы в ожидании суда. как то так.


--------------------
псих одиночка

и тут я понял что ничего не понял

все делаю по принципу: думать буду потом.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 15.11.2013, 0:00
Сообщение #17


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Все так, очень многое зависит от человека smile.gif

Есть только одно правило - если реально нарушил - имей в себе силы ответить.

А так, волею судеб - один из моих лучших друзей - инспектор ГАИ.. smile.gif
Ну, у меня очень много знакомых, есть друзья, и совсем чуть есть лучших друзей.. smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 15.11.2013, 5:30
Сообщение #18


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Один из моих (не скажу лучших, но все-таки) друзей - начальник ГАИ biggrin.gif К сожалению теперь уже бывший, в отставке dry.gif
Но этим фактом ни разу в жизни не воспользовался...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
freelancer
сообщение 15.11.2013, 13:18
Сообщение #19


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 564
Регистрация: 16.8.2010
Из: г.Ростов-на-Дону
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.0 AT

Репутация:   30  


Рекомендую изучить административный регламент, на основании которого обязаны действовать сотрудники ДПС, а также некоторые смежные с ним нормативно-правовые документы.

Приказ МВД России от 02.03.2009 N 185«Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по контролю и надзору за соблюдением участниками дорожного движения требований в области обеспечения безопасности дорожного движения»

Знание основ этого документа может помочь при разводе и уловках гаишников.
В первый год вождения авто подробно изучил данный регламент, даже распечатал себе некоторые выдержки из него. Пару раз мне это помогло при разводе гайцев.
Был случай, например, когда двое молодых ДПС-ников пытались мне предъявить нарушение - обгон на регулируемом перекрёстке, хотя сами стояли за поворотом, в месте, где этот перекрёсток видно было не очень хорошо. Естественно, нарушения там ни какого не было, это я точно знаю, потому-что для признания моего манёвра нарушением необходимо было знать всевозможные показатели при его совершении: расстояние от края проезжей части до моего ТС, расстояние от края проезжей части до середины проезжей части, разделяющей полосы встречного и попутного напрвления, также учесть, что перед перекрёстком в неположенном месте передо мной остановился автобус для посадки/высадки пассажиров, на дороге нет разметки и т.д.
В административном регламенте по этому поводу сказано, что если есть необходимость в выяснении деталей нарушения, то нужно составить схему нарушения, опрость свидетелей и т.д и т.п. Диалог был такой:
Я инспектору (уверенно и настойчиво): "Здесь спорная ситуация. Давайте составим схему, вам же из этого места ничего не видно толком. Можно водителя автобуса опросить, но он уже уехал, нужно было его остановить. Я свои права знаю и настаиваю на том, что я не нарушал!"
Он мне (с угрозой): "Ладно, езжайте, ещё встретимся...", отал документы.
Если говорить с ними уверенно и с использованием понятий и терминов тех инструкций, по которым они обязаны работать, то шансы от развода значительно увеличатся, а может, даже, и при реальном нарушении помогут избежать наказания. Но если допустили серьёзное нарушение, то, скорее всего, наказания избежать не получится. Так что тут я поддерживаю Титуса: серьёзно нарушил - должен ответить.
Если обобщить по теме, то уловка в данном примере заключалась в попытке простого развода тех, кто не имеет представления о том, как можно защищать свою права.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 15.11.2013, 13:55
Сообщение #20


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цитата(SSh @ 15.11.2013, 4:30) *
Но этим фактом ни разу в жизни не воспользовался...


Аналогично, просто, общаясь с инспекторами, начинаешь смотреть на их работу чуть с другой стороны, и немножко трезвеешь в плане что "да все они козлы", вот я о чем smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"