Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

111 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки, Частично своими руками :)a
alexander29
сообщение 21.10.2012, 20:57
Сообщение #21


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


для розеток в ванной УЗО не забудь wink.gif - штука нужная.
Автоматы - Schneider Electric iC60N - относительно недорогая серия (150-200р). Качество на высоте


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 21.10.2012, 21:02
Сообщение #22


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


перфоратор по сцылке отличный - его хватит. И штробит он нормально - проверено


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 24.10.2012, 8:43
Сообщение #23


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Спасибо, Александр! Обязательно присмотрюсь wink.gif

Меня сейчас друг по электрике консультирует. Это пипец. Вместо того, чтобы тупому юзеру сказать что мне ставить, написал мне всякие формулы, законы Ома и т.п. Разбираюсь, вспоминаю школу и электротехнику в ВУЗе (правда, если учесть, как нам ее преподавали, то считайте что ее не было вообще).

Но ничего, разберусь. Интересно даже на самом деле.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 24.10.2012, 17:32
Сообщение #24


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Конспективно ( весь в ремонте, надеюсь в начале следующей недели немного освободится ):
Неман, Оплот, Зверь - двери принципиально одинаковые. Отличаются оформлением. Неман имеет наиболее богатое.
Бойлер - под потолок в "бывшем" туалете. Ёмкость - чем больше, тем лучше. По практике, 50 л на четверых уже не хватает, если они моются друг за другом ( например с моря пришли biggrin.gif ), даже если бойлер в максимальном, а не экономичном режиме.
Если провода замуровывать в стены - бери, то что прописал - ВВНГ, если в гофру - то НУМ. На свет и розетки "калибр" проводов правильный, выводи свет на 10А УЗО, если не используешь супермощного освещения, розетки - на 16А ДИФы. На духовой шкаф и панель 3х6 ( смотри какие у них сейчас мощности - за 11 КВт уже выходят ). Выводи их на 40А ДИФы. На КУП с щитка одинарную 6-ку. Ей же соединяешь КУП со стояками и ванной ( душевым поддоном ), остальное ( розетки в ванной и для мокрой техники ( бойлер, стиралка, посудомойка ... ) 4-ка. Не жадничай на щитке и ДИФах, автоматах, УЗОшках - покупай АВВ. Тока оригиналы. Шнайдеры тоже хвалят.
Внутренний щиток я бы не стал ставить - прорубишь окно к соседу - будешь слышать как он по утрам кашляет cool.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 24.10.2012, 18:24
Сообщение #25


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Ооо, Олег стряхнул с усов бетонную пыль, выплюнул из рта с десяток саморезов, оттер пару пальцев от въевшейся строительной грязюки и гордо шагнул на просторы сети хоть на пару минут smile.gif А то я уж начал думать, куда пропал, что случилось... Не замуровал ли сам себя ГВЛ и ГКЛ smile.gif

Интересно будет узнать, что сделал у себя, что да как... Не забывай про свою темку wink.gif Хотя прекрасно понимаю, что не до нее сейчас уж точно.

По электрике: провода планирую класть без гофры с целью минимизировать величину штробы, в панельках и так штробы делать крайне не рекомендуется, особенно горизонтальные. В остальном все понял, на фирме и так экономить не собираюсь, хотел выбрать что-то из именитых производителей (АBB, Легранд, да и Шнайдера в этот список добавлю, раз Александр рекомендовал).
Внутренний щиток я думал ставить в стене, которая не идет к соседу. Если по плану смотреть, то как входишь - сразу направо, там проем двери в комнату, вот собственно в этой стене и планировал щиток, только со стороны комнаты в стене смежной с коридором. Там планирую встроенный шкаф-купе, как раз он это счастье и закроет. Но если прорубить не получится, плакать не буду, внешний щиток тоже закроется и геморра меньше.

По дверям - еще думаю. Мне на внешний вид, особенно со стороны подъезда, плевать, главное взломостойкость. Хотя дома ничего ценного и не храню, либо банк либо сейф на работе smile.gif Да и дома практически всегда кто-то есть.

По поводу водонагревателя. Думаю, что 50 литров мне за глаза. Все-таки у меня не такая большая семья и вероятность, что захотим пойти в душ вчетвером да еще и одновременно, да еще и в период отключения воды - крайне мала. В квартире то всего двое плюс ребенок будут жить smile.gif Разница в цене между 50 и 80 невелика, но лишний объем съеденного пространства для меня критичен. Кстати, именно поэтому и думаю вешать нагреватель либо горизонтально под потолок над унитазом, либо ставить под мойку. Площадь в "туалете" мне понадобится для нужд хранения-кладовки.





Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 24.10.2012, 18:34
Сообщение #26


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Перечитал сегодня ДДУ, меня смутило два пункта:

1) Что я обязан компенсировать застройщику расходы по содержанию квартиры с момента ввода в эксплуатацию и до момента подписания акта приемки-передачи. Насколько я знаю, данное требование незаконно. Надо будет покопаться в интернете, поискать инфу.
2) Что я обязан до оформления права собственности на квартиру не проводить работы, связанные с разводкой коммуникаций, электрики, пробивки проемов, ниш, борозд в стенах, менять остекление лоджий... smile.gif Странный пункт какой-то, особенно учитывая то, что, насколько я знаю, свидетельство на право собственности может оформляться очень и очень долго.
Правда, не помню говорил ли, электрика там уже будет разведена, но качество и удобство ее ниже плинтуса.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 24.10.2012, 20:38
Сообщение #27


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Legrand это тот же Schneider Electric кстати. А Schneider Electric - один из грандов в области электро товаров.
iC60N это то, что надо смотреть. И не дорого (относительно АВВ), и качество высокое, и асортимент на любой вкус (и номиналы, и характристики).
Бери что дешевле найдешь. Принципиальной разницы не будет


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 24.10.2012, 20:53
Сообщение #28


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Спасибо, Александр, не знал, что это одно и то же smile.gif

Вот тут нашел картинку для тупых юзеров:



Вопрос такой, какой смысл ставить отдельно на контур УЗО и автомат, если можно обойтись одним диффавтоматом, я так понял, что диффавтомат включает в себя функции обоих?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 24.10.2012, 22:53
Сообщение #29


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Взломостойкость у них чисто конструкционно одинакова. Далее зависит от тех или иных наворотов которые сам добавляешь к любой модели, ну и замки на выбор.
Про укладку проводов я помню, но вдруг передумаешь. biggrin.gif
В магазинах узко специализирующихся на профессиональных электроустановочных изделиях есть Шнайдер и АВВ. Легранд отсутствует.
По поводу компенсации - у меня тоже был пунктик - не взяли ничего. По поводу не проводить работ до собственности - к сожалению не туфта, но что-то там есть юридически обходное, тем более с ДДУ.
Картинку эту тоже видел - очень удобно по ней было цепочки и нагрузки по профессиональным форумам "пробивать".
ДИФ или Автомат+УЗО - ты бы знал сколько копий на эту тему сломано. laugh.gif У спорщиков вечная ничья biggrin.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 25.10.2012, 6:24
Сообщение #30


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Цитата(kontrast86 @ 24.10.2012, 21:53) *
Вопрос такой, какой смысл ставить отдельно на контур УЗО и автомат, если можно обойтись одним диффавтоматом, я так понял, что диффавтомат включает в себя функции обоих?


неее, далеко не одинаковые wink.gif УЗО работает по току утечки. Грубо, сравнивает ток исходящий по фазовому проводу и возвращающийся по нулевому. Если токи не равны - есть утечка (это может быть межконтурное замыкание, попадание человека под действие эл. тока...). А автоматы уже от больших токов, утечку они не считают. Но есть устройства содержащие сразу оба блока, 2 в 1. Но, как правило, они на порядок дороже и не в каждом магазине найдешь, поэтому проще взять 2 разных устройства.
Кстати, на каждую ветку можно не ставить узо. Хватит одного хорошего УЗО на ввод и отдельно на ванну-туалет


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 25.10.2012, 6:36
Сообщение #31


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Кстати, подумай о резерве. Допустим, захочешь теплый пол в ванну через год, а ремонт уже сделан. А так можно провод от щитка прокинуть до розеточки внутренней и заделай все. Потом можен пригодится. На кухню так же можно и в комнату какую то (мало ли в доме появится что то энергоемкое, требующее отдельного ввода). Но это по желанию


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 27.10.2012, 11:29
Сообщение #32


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 21.10.2012, 18:14) *
...На ваш суд хочу вынести дизайн ванной комнаты. С\у в квартире раздельный (размер ванной 170 на 170, туалета 125 на 85, в туалете техшкаф), но, подумав-поломав мозг, мы хотим сделать так: в ванную комнату вместо ванны поставить душевой уголок размером 80 на 80 с высоким поддоном (35-40 см), раковину, унитаз, накопительный водонагреватель. В туалет поставить стиральную машину и сделать в нем полочки (что-то вроде постирочной-кладовки)...

В общем ни я ни Серёга не одобряем душа вместо ванны. Серёга, разгребётся - сам распишет. А я тебе из житейского опыта скажу.
Душ, вспомни старые фильмы, где присутствует - на фабриках-заводах. Мораль - не подходит он для семей, где помимо взрослых дядек и тётек, есть малые дети. Интересно как ты в душе малыша купать будешь? Когда один держит, а другой поливает-мылит. Не спасёт и глубокой поддон. А холодного пивка с рыбкой, плавая в горячей ванне... В общем сам прикинь, у других поспрашивай, интернет порой, и, поймёшь, что кроме экономии места никаких плюсов нет.
Уж про то, что одного унитаза на четверых по утрам "маловато будет" - я вообще молчу.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 27.10.2012, 13:31
Сообщение #33


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(alexander29 @ 25.10.2012, 7:24) *
неее, далеко не одинаковые wink.gif


И все-таки, как я понял, они одинаковые, т.е. диффавтомат включает в себя и УЗО и просто автомат, т.е. работает и на КЗ и на утечку. По крайней мере мне так мой знакомый электрик сказал, да и в интернетах так пишут smile.gif Правда мой знакомый не советовал брать диффавтоматы, поскольку они занимают больше места в щитке, да и УЗО можно повесить сразу на группу.

Цитата(alexander29 @ 25.10.2012, 7:36) *
Кстати, подумай о резерве. Допустим, захочешь теплый пол в ванну через год, а ремонт уже сделан. А так можно провод от щитка прокинуть до розеточки внутренней и заделай все. Потом можен пригодится. На кухню так же можно и в комнату какую то (мало ли в доме появится что то энергоемкое, требующее отдельного ввода). Но это по желанию


Спасибо, подумаю, хотя пока что к теплому полу отношусь скептически, как к излишеству, которое не особо и нужно. Разве что на балконе имеет смысл, если он утеплен. Но подумаю. Понятно, что после ремонта городить, к примеру, короба - не есть гуд.

Цитата(NightPoisk @ 27.10.2012, 12:29) *
В общем ни я ни Серёга не одобряем душа вместо ванны. Серёга, разгребётся - сам распишет. А я тебе из житейского опыта скажу.
Душ, вспомни старые фильмы, где присутствует - на фабриках-заводах. Мораль - не подходит он для семей, где помимо взрослых дядек и тётек, есть малые дети. Интересно как ты в душе малыша купать будешь? Когда один держит, а другой поливает-мылит. Не спасёт и глубокой поддон. А холодного пивка с рыбкой, плавая в горячей ванне... В общем сам прикинь, у других поспрашивай, интернет порой, и, поймёшь, что кроме экономии места никаких плюсов нет.
Уж про то, что одного унитаза на четверых по утрам "маловато будет" - я вообще молчу.


Олег, с одной стороны ты безусловно прав. К примеру, если брать гостиничные номера, то с душем они идут по минимальной цене, а с ванной наоборот. То что ванна имеет плюсы - неоспоримо, в ней можно полежать, погреться, детей более удобно купать.

Но с другой стороны лично я в ванне лежу не чаще раза в месяц, т.е. спокойно могу без этого обойтись. Девушка моя вообще в ванне не лежит smile.gif
Купать ребенка - это да, удобнее неоспоримо, но все-таки думаю, что высокий поддон должен спасти ситуацию, хотя бы частично. Да и дети имеют тенденцию вырастать smile.gif

Но спасибо за совет, еще помедитирую. Просто уж очень нравится мне идея сделать из туалета постирочную\кладовку. Может тогда поставить ванну на месте душа/раковины (если смотреть по плану), а какую-нибудь небольшую раковину запихнуть на противоположную стену, смежную с туалетом.

Помню Сергей у нас фонтанирует идеями по расположению сантехники и ее коммутации, может на самом деле что посоветует. Как из ничего сделать все. smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 27.10.2012, 16:43
Сообщение #34


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Добавлю немного про электрику, а именно штробление. Долго думал как что вести.
Вариантов было собственно три:
1) Вести электрику по полу, далее вертикальные штробы к местам подключения. Поверх проводов - стяжка. Этот вариант отмел, поскольку если что - чистовой пол вскрывать + стяжку рушить - дорогое и длительное удовольствие.
2) Вести все провода в стенах. Вариант удобный, при таком подходе к электрике всегда легче подобраться, меньше затрат и времени, чем если она будет в стяжке или на потолке, но, блин, в панельных домах категорически не рекомендуют горизонтальное штробление, да и штробление в целом.
3) В итоге решил вести электрику по потолку, делая минимально возможные по ширине и глубине вертикальные штробы до мест подключения. Провода ВВГнг-ls разрешено прокладывать без гофры.

Помимо этого, вроде еще не говорил, приобрел уже (знаю что рано, но так получилось) витую пару шестой категории, каждая пара в экране, полностью медь. Ее планирую тянуть к каждому телевизору и компьютеру. Возможно еще куда, думаю, поскольку по витой паре можно многое пустить, ту же телефонию, охранку и т.п.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 27.10.2012, 18:28
Сообщение #35


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


С горизонтальным штроблением вообще не всё понятно. С одной стороны читал, что категорически низзя горизонтальные штробы длиннее 3-х метров. С другой стороны провода рекомендуют топить в верхней части стены в 30 см от потолка, хотя своими глазами видел в таком виде только открытую проводку.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 27.10.2012, 20:33
Сообщение #36


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Цитата(NightPoisk @ 27.10.2012, 19:28) *
провода рекомендуют топить в верхней части стены в 30 см от потолка

Вот да, мой друг - электрик сказал, что именно так и делает зачастую.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 2.11.2012, 20:13
Сообщение #37


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Вернемся чутка к дверям. Как я уже говорил, твердо решил остановиться на входных дверях фирмы Неман. На текущий момент в приоритете модель H102 первого класса взломостойкости.

Вот видео по вскрытию ломом, монтировкой и т.п., два мужика справились за 18 с лишним минут:


Понятно, что так шуметь никто нафиг не будет, поэтому считаю это более чем достаточно для полотна.

По умолчанию дверная коробка там крепится к бетону на три анкера с одной стороны и три с другой. Хочу добавить еще два анкера сверху и два снизу (это возможно при заказе), чтобы и не так просто ломом было оторвать саму коробку от проема.

Вот здесь есть описание двери: http://dveri-neman.ru/katalogdvery1?mode=p...ct_id=478116601
Там, если нажать "подробнее", будет дверь в разрезе. Вес двери в зависимости от выбранных замков около 150 кг.

По замкам еще думаю, понятно, что один цилиндр, второй сувальдный. При закрытии цилиндрического закрывается скважина сувальдного. Ну и всякие там бронепластины, броненакладки, бронешторки, бронеколпаки.... crazy.gif
Сувальдный замок пока симпатизирует Kerberos 309, Цилиндр - Dom Diamand. Но еще думаю...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 3.11.2012, 17:24
Сообщение #38


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


В Керберосе самое противное, что больше всего раздражает меня и жену - это отсутствие шторки на замочной скважине.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 3.11.2012, 22:35
Сообщение #39


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Почему? Я так понял, что это реализуется и для Кербероса, т.е. когда цилиндр закрываешь, то шторка закрывает замочную скважину Кербероса. Или вы просто не взяли эту опцию? Она идет за отдельные деньги, по крайней мере у Немана.

Кстати, забыл сказать, путем мучительных обдумываний всем своим семейством, пришел к выводу, что ты прав и надо ставить ванну, а не душевую кабину. Вот сейчас продумываю варианты, как оптимально разместить в ванной комнате размером 170 на 170 ванну, раковину, унитаз и накопительный водонагреватель smile.gif Уже есть три варианта, все руки не доходят выложить.

Завтра еду в Крокус-Экспо, на работе дали пару пригласительных. Помимо прочего обещают выставку интерьеров, надеюсь, что для себя почерпну. Хотя когда я там был на выставке мебели - разочаровался, практически все мебель была в стиле ампир, я сам этот стиль не шибко люблю, да и не для наших он квартир... Надеюсь в этот раз будет продуктивней.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 4.11.2012, 0:41
Сообщение #40


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


1) При покупке не предложили, а я про это ни где не вычитал - предполагал это само собой разумеющимся. Придётся туда донышко от пивной банки на шурупике присобачить biggrin.gif

2) Главное слово наверняка за дитёнком осталось laugh.gif
Элементарно! Вешаешь всё подряд: ванну 170х70, раковину подвесную или с полупьедесталом приблизительно 60х40, унитаз с узким бачком вписываешь sarcastic.gif в оставшееся пространство, перед унитазом на стене вешаешь полотенцесушитель, а над унитазом бойлер.
Всё зашибись! Только когда садишься на унитаз - плечи застревают ohmy.gif . Застрянешь пару раз - это тебе будет как таблетка от жадности: Не жмотись, блин, со своей постирочной. Поставь унитаз в отведённую для него комнату. А стиралку поставь как у Серёги - над ним. А над ними обеими вешай бойлер. И в ванной комнате у тебя будет просторно. Хочешь умывальник с просторным и красивым мойдодыром ставь. Да шкафик к нему добавь. И к ванной подход свободный будет. Ибо когда у тебя появится второй малыш, которого вдвоём купать приходится - вспомнишь ты, что меня не зря мудрым называют.

3) Я б тоже съездил, если б без пригласительных пускали и ночью работали.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

111 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"