Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Reply to this topicStart new topic
> РосГосСТРАХ, выплаты за дтп
AKStyle
сообщение 8.7.2013, 14:44
Сообщение #41


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Обновление!

4 числа было предварительное заседание. Никто кроме меня не пришел.
Зато позже пришло возражение от РГС на мое исковое заявление аж на 4-х страницах, состоящее из двух пунктов: п.1. Сумма выплаты (3004,06 руб) полностью соответствует оценке и среднерыночной стоимости восстановительного ремонта biggrin.gif ; п.2. Мы вообще тут не при делах, спрашивать вообще надо со страховой компании виновника ДТП laugh.gif

В общем, все как всегда во всех документах от РГС - надо читать самое последнее предложение, там вся суть писанины, остальное "вода". 4 страницы откровенного бреда. Поговорил с юристом, говорит - туфта полная, будем писать возражение на их возражение, хотя и так все понятно.

В пятницу еще позвонил "близкий друг" виновницы ДТП и пытался выяснить по каким причинам я в суд подал на его "близкую подругу" biggrin.gif Попытался объяснить мне, что я не прав, что так поступаю и т.п.. Я ответил - приходите в суд, там поговорим, судья решит - кто прав, кто виноват smile.gif

В общем, 10 числа следующая серия smile.gif Не отключайтесь!


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
milleniummm
сообщение 8.7.2013, 19:29
Сообщение #42


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 681
Регистрация: 20.1.2012
Из: Нижегородская область, столица советской химии Дзержинск
Вне форума
Авто: Lancer 9 wagon 2007

Репутация:   5  


Мне по зиме въехал чудо водятел ГАЗели в филейную часть моего автомобиля))))))))))
Я пришел в его страховую компанию РГС(у меня Цюрих), сидит там значит тетя мотя, говорю ей, так и так, хочу денег на ремонт, а она мне в ответ, а не пойти ка ли Вам на хер. Я спрашиваю мол с какой радости я должен туда идти, у меня полный пакет документов на руках, в чем проблема?
А проблема говорит в том что у тебя в справке из ГИБДДДДДДД не стоит пункт правил который нарушил виновник ДТП. Я говорю как же не написано, не справился с управлением на скользкой дороге и въехал в стоячий автомобиль. А ни хера, должен стоять пункт правил и всё тут. Ну думаю сгоняю в ГИБДДДДДДДД, проставлю этот злополучный пункт. Приезжаю в ГИБДДДДДДД, а там сидит тот же милый дядя, который и выдал мне эту справку. Я ему говорю что ж ты мил человек пункт не проставил, а он в ответ мне бумажку сует с каким-то федеральным постановлением в котором серным по белому написано что пункт правил они больше не ставят в справке. Ну я соответственно попросил ксерокопию столь замечательного документа. Теми же ногами помчал в РГС, захожу в офИс, говорю вот Вам официальный докУмент что они(ГИБДДДДДДДД) теперь не ставят пункт правил, а она мне в ответ свой внутренний документ сует, в котором так же черным по белому написано распоряжение директора РГС по Нижегородской обл., что справки из ГИБДДДДДДД в которых не проставлен пункт правил который нарушил виновник ДТП не принимать. Я ей в ответ сую трубку телефона чтобы по общалась с моим адвокатом. Адвокат ей все популярно объяснила(что они не правы), что они в любом случае должны взять документы, а потом уже либо отказать, либо принять. Она опять ссылается на внутреннее распоряжение директора. Ну думаю пора звонить в Moscow city, они то думаю не знают еще про эти чудачества местных. И точно, не знали!!! Опять битый час ей уже из московского офиса РГС объясняют на пальцах что она должна взять документы, а она ни хера и всё тут, у меня распоряжение. Тогда мне говорят из московского офиса РГС, езжайте ка Вы лучше в свою страховую компанию, а мы уж потом тут разберемся.
Ну в итоге на следующей день покатил я в НиНо, там в течении часа все осмотрели, приняли документы, и начался самый страшный период, ожидание бабла. Перечислили ровно через месяц после подачи документов. Перевели мне значит 20603тр, ну думаю МАЛО, т.к. крышка багажника на existe стоит 24000тр, значит думаю надо подавать в суд. Приехал к оценщикам, они мне насчитали 34000тр, думаю ХОРОШОООО, решено, иду в суд!!!!
На судебные издержки у меня сразу отлетело 11000тр.
И вот наступает первое заседание, в суд пришел только я и моя адвокатеса. От моей страховой компании(а судился я уже со своей страховой компанией, т.к. документы сдал в свою страховую, значит и судиться с ней) ни ответа, ни привета. Судья говорит, давайте проведем еще одно заседание, может они заболели, и не смогли прийти. В итоге заседание перенесли на 11 июня. 11 июня тоже никто не пришел, и судья мне присудил помимо тех 20603тр, еще 48247тр, включая все мои издержки. В четверг пойду в суд за бумагами, и к приставам(если конечно не найду в каком банке у них расчетный счет).
Вот моя история общения с РГС.


--------------------
С Уважением, Александр
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 9.7.2013, 8:49
Сообщение #43


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


То что РГС - мудаки это как бы уже установившийся факт biggrin.gif

Зачем пошел в страховую виновника?


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 9.7.2013, 10:25
Сообщение #44


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


в страховую виновника ходят постаринке... привычка...
я как то пошол в свою, еще года 3 назад, МАКС была...
по записи... потерял 4часа... уроды просто кон..ные
в конце концов сказали что по моей осаги им деньги посредник не передал и типа пока непередадут, мои документы дальше неуйдут.
забрал доки пошол в компанию виновника.... ну и там то же грабли и суд.... так что все как у всех....


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
milleniummm
сообщение 9.7.2013, 18:17
Сообщение #45


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 681
Регистрация: 20.1.2012
Из: Нижегородская область, столица советской химии Дзержинск
Вне форума
Авто: Lancer 9 wagon 2007

Репутация:   5  


Цитата(AKStyle @ 9.7.2013, 9:49) *
То что РГС - мудаки это как бы уже установившийся факт biggrin.gif

Зачем пошел в страховую виновника?

Просто его страховая осмотр автомобиля проводит у меня в городе, а моя страховая проводит осмотр только в НиНо, а это время и езда 70км в один конец.
Поэтому хотелось изначально с экономить свое время, а как оказалось не тот случай.
Вообще мне адвокат предлагал послать документы через почту, но я честно говоря засал в том плане что документы мои потеряются в дебрях почты россии.


--------------------
С Уважением, Александр
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 10.7.2013, 12:56
Сообщение #46


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Ну что друзья, очередная серия закончилась smile.gif

Странно, но все решилось на первом судебном заседании. В общем иск удовлетворили частично.
РГС выплачивает все, что насчитала независимая экспертиза, расходы на независимую экспертизу и штраф 50%. Итого 21 тысяча с копейками.
Отказали в выплате виновницы ДТП sad.gif

В общем, такие полурадостные новости smile.gif

Дальнейшие действия:
1. Подаю второй иск на возмещение судебных издержек к РГС (оплату юридических услуг, оформление доверенности, расчет потерянной з/п в те дни, когда отпрашивался с работы и т.д.)
2. После получения решения суда на руки подаю апелляцию на решение суда. Будем привлекать виновницу ДТП к ответственности.

Уже дело принципа, виновница - расфуфыренная барышня - считает, что ей все можно и я не прав, что подал на нее в суд, и она мне может угрожать. Ну что же, будем бодаться до последнего, тем более закон на моей стороне.


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Onega
сообщение 10.7.2013, 13:02
Сообщение #47


Банный маньяк. Надежный как румынская авиация
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 5244
Регистрация: 17.3.2009
Из: Ярославль
Вне форума
Авто: Lancer STW 1.6AT

Репутация:   147  


Цитата(AKStyle @ 10.7.2013, 13:56) *
Отказали в выплате виновницы ДТП sad.gif

не понял. Тыж на РГС подавал в суд, а не на нее. Что она то должна оплатить? (коза эта, а не РГС)


--------------------
Бригады строителей - это расходный материал

З.ы. Бригады строителей как расходный материал делятся на нормальных и русских.

Toyota - управляй мечтой! Хочу - мечтаю. Хочу - не мечтаю. Управляю мечтой...


Lancer STW 1.6 AT red 2008
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 10.7.2013, 13:10
Сообщение #48


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Я подавал на обоих - два ответчика у меня в исковом!!!

Согласно гражданского кодекса, статей 15, 1064, 1072 я могу требовать полного возмещения вереда причиненного мне.

Стоимость полного ремонта авто - около 25 тысяч. С учетом износа - 13 тысяч с копейками.

Страховая возмещает с учетом износа - 13 тысяч с копейками. А виновница платит разницу между фактическим нанесем вредом и страховым возмещением - 12 тысяч с копейками.


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 10.7.2013, 13:34
Сообщение #49


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


С виновницы мне кажется нечего стрести нельзя... ибо лемит по страховки не привышен, так что она неприделах, можно не парится...


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 10.7.2013, 13:46
Сообщение #50


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Еще как при делах она!

Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего "(статья 931," пункт 1 статьи "935)," в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

Страховой предел не превышен, да, но суммы страхового возмещения недостаточно для ремонта!

Цитата
Статья 15. Возмещение убытков


1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).


http://www.consultant.ru/popular/gkrf1/5_2.html#p216
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда


1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 2.8.2013, 16:15
Сообщение #51


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Популярно описано как бороться с РГС, я действовал также smile.gif

Цитата
Опыт борьбы с Росгосстрахом
Отзыв о страховой компании Росгосстрах

Уважаемые коллеги-потерпевшие, предлагаю Вашему вниманию информацию, основанную на моём практическом опыте! Искренне надеюсь, что данная информация поможет Вам в выборе способа борьбы с данным страховщиком!

В НИЧТОЖНОСТИ страховых выплат РГС не сомневается никто – ни потерпевшие, ни их юристы, ни судьи, ни сами работники РГС (поэтому последние особо и не противятся в суде).

Росгосстрах – удобный для борьбы противник!
В соответствии с законом «Об осаго» страховщик обязан осмотреть поврежденное имущество и (или) организовать его независимую экспертизу (РГС проводит осмотр, не НЭ) в срок не более 5 рабочих дней со дня обращения потерпевшего, а в течение 30 календарных дней со дня получения обращения обязан произвести страховую выплату потерпевшему или направить ему мотивированный отказ.

В случае Вашего несогласия с размером выплаты или же в случае просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и в суд!

Страховщик надеется, что в суд пойдёт не каждый потерпевший (нет времени, желания, уверенности и т.п.), а потому наглеет, необоснованно занижая суммы выплат (в моём случае допущено занижение в 9 раз!!!).

Судиться с нерадивым страховщиком теперь довольно выгодно, поскольку с недавних пор к разрешению страховых споров, как по каско, так и по осаго (независимо, обращаетесь ли вы за выплатой к своему страховщику (ПВУ) или страховщику виновника) суды применяют нормы Закона «О защите прав потребителей», что дополнительно позволяет отобрать у СК в пользу потерпевшего штраф 50% от недоплаченной части страховой выплаты неустойку в размере 175 от 8,25 % (за каждый день просрочки) компенсацию морального вреда.

Судебная практика применения Закона о ЗПП к разрешению страховых споров по осаго хотя и является горячообсуждаемой, но во многих регионах страны имеется и довольно активно развивается. О существовании такой практики в своём регионе, каждый потерпевший может узнать в юридических компаниях своего города, где ему об этом расскажут и покажут судебные решения выигранных дел.

Ну, а если существует пока возможность «обобрать» «бедолагу»-страховщика ещё на половину заветной суммы, то почему бы такой возможностью не воспользоваться? Ведь обычно (при страховании) всё происходит наоборот!

Но нужно помнить, чтобы претендовать на штраф 50%, необходимо направить в СК досудебную претензию с приложением заключения независимой экспертизы и получить от СК отказ. Такой отказ Росгосстрах, как правило, предоставляет без задержек (как говорится за РГС не заржавеет). Претензию, отказ и требования о взыскании штрафа 50% предъявляем в суде.

Выигрыш в суде не представляет проблем, при наличии у потерпевшего обоснованного экспертного заключения. В таком случае судьи не признают липовую калькуляцию страховщика, считая её некомпетентной и необоснованной.

Ко всем судебным и досудебным баталиям лучше привлечь компетентного юриста, в таком случае длительная (4-5 месяцев) тяжба не составит Вам никаких проблем (заключив с юристом договор, достаточно передать ему документы по страховому случаю и оформить на него доверенность для его участия в суде, всё остальное он сделает сам, не привлекая вас на судебные заседания). Все расходы (на независимую экспертизу, оплату юридических услуг, оформление нотариальной доверенности для участия юриста в суде) решением суда возместит вам СК.

Судитесь, не жалейте сил и времени — всё это в итоге окупится Вам с лихвой!

Отдельных слов заслуживает предложение РГС (в случае осаго) о ремонте вместо выплаты. Считаю, что это очередная попытка страховщика уйти от ответственности перед потерпевшим. Судите сами

РГС направляет потерпевших на ремонт в автосервисы-партнеры, естественно, не к оф.дилерам. И оплачивает за ремонт только суммы с учетом износа, т.е. за износ доплачивает сам потерпевший, путём покупки новых деталей и запчастей за свой счёт. Затраты при этом у РГС те же, что и при осуществлении осаговских выплат. С таким же успехом потерпевший может получить выплату и ремонтировать, где хочет.
Дело тут вот в чём на осуществление выплаты законодательство даёт СК срок в один месяц, в случае просрочки — неустойка, на ремонт же срок не ограничен — полгода, год… насколько хватит совести страховщика и никакой неустойки соответственно.

Поэтому от предложения РГС о ремонте лучше отказаться и настаивать на выплате! В случае несогласия с размером выплаты или её просрочки обращайтесь за независимой экспертизой и в суд! И никакого ремонта у росгосстраховских партнёров!!!

Удачи и терпения всем в борьбе за свои права!

Источник - http://www.i-rate.ru/rating/otdetail.php?id=21217&org=20


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
govorov
сообщение 6.8.2013, 11:13
Сообщение #52


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5
Регистрация: 6.8.2013
Вне форума


Репутация:   0  


Недавно тоже чуть до суда с этими козлами не дошел. Похожая ситуация была, а РГС как всегда начали качать права вместо того, чтобы нормально клиентов обслуживать. Короче, полная ерунда это, а не страхование. люди, не соглашайтесь на РГС! happy.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 6.8.2013, 13:32
Сообщение #53


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Дело совсем не в РГС, на самом деле, а в самой системе. Достаточно почитать отзывы о страховых компаниях и ситуация станет понятна - абсолютно все компании стараются минимизировать свои расходы (страховые выплаты). Оно и понятно, деньги правят миром sad.gif

Я пришел к тому, что выбирать страховую надо прежде всего по признаку раскрученности/известности/количеству денег в кассе wink.gif

РГС в этом плане очень удобен. Компания не разорится, если вдруг у вас настанет страховой случай. Да они не платят, но в этом есть плюс - с них через суд можно взыскать в 1.5-2 раза больше wink.gif Однако это время и не все готовы его тратить. Они не ходят на судебные заседания, потому как знают, что неправы. Максимум, что могут сделать, это отправить факсом в суд возражение на исковое заявление.


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kollector
сообщение 8.8.2013, 7:01
Сообщение #54


Wagonовожатый
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1500
Регистрация: 7.5.2013
Из: Пенза
Вне форума
Авто: Lancer 9 STW 2.4 MIVEC AT

Репутация:   21  


Я ни разу виноват за 7 ДТП не был smile.gif страховые виновника разные, но принципиально ехал в свой 'любимый' РГС. Знал, что копейки насчитают, НО сам когда-то работал в независимой и знаю как этих наглецов можно наказать. Последние 2 ДТП в суде даже до исполнительного листа не дошли, РГС сам предложил мировую spiteful.gif


--------------------
    мути добро





    Хороший человек не профессия, в противном случае я был бы миллиардером. © kollector
    Go to the top of the page
    ¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
    +Quote Post
    AKStyle
    сообщение 8.8.2013, 8:39
    Сообщение #55


    Технический Маньяк-Гуру
    *******

    Группа:
    Технический Маньяк
    Сообщений: 5242
    Регистрация: 26.7.2010
    Из: МО, Белоозерский - Томск
    Вне форума
    Авто: Lancer IX 1.8T MT

    Репутация:   134  


    Есть еще какие-то способы как наказать страховую?


    --------------------
    Я на DRIVE2.RU

    Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

    Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
    Go to the top of the page
    ¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
    +Quote Post
    kollector
    сообщение 8.8.2013, 12:44
    Сообщение #56


    Wagonовожатый
    *******

    Группа:
    Технический Маньяк
    Сообщений: 1500
    Регистрация: 7.5.2013
    Из: Пенза
    Вне форума
    Авто: Lancer 9 STW 2.4 MIVEC AT

    Репутация:   21  


    Цитата(AKStyle @ 8.8.2013, 9:39) *
    Есть еще какие-то способы как наказать страховую?

    laugh.gif
    Офис поджечь diablo.gif

    rofl.gif rofl.gif


    --------------------
      мути добро





      Хороший человек не профессия, в противном случае я был бы миллиардером. © kollector
      Go to the top of the page
      ¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
      +Quote Post
      AKStyle
      сообщение 8.8.2013, 12:51
      Сообщение #57


      Технический Маньяк-Гуру
      *******

      Группа:
      Технический Маньяк
      Сообщений: 5242
      Регистрация: 26.7.2010
      Из: МО, Белоозерский - Томск
      Вне форума
      Авто: Lancer IX 1.8T MT

      Репутация:   134  


      Ну как вариант rofl.gif


      --------------------
      Я на DRIVE2.RU

      Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

      Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

      Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
      Go to the top of the page
      ¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
      +Quote Post
      Серый82
      сообщение 8.8.2013, 19:49
      Сообщение #58


      Супер Технический Маньяк
      *****

      Группа:
      Технический Маньяк
      Сообщений: 897
      Регистрация: 11.5.2010
      Из: Воронеж
      Вне форума
      Авто: Outlander 2,4 Mivec AT

      Репутация:   36  


      Ребят, мне тож в филейную часть въехали. Виновник застрахован в РГС. В дтп три участника т.е. прямые выплаты не работают. Вопрос следующий, стоит ли заморачиваться на независимую экспертизу или можно как-то сразу попасть на экспертизу судебную?
      Go to the top of the page
      ¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
      +Quote Post
      Said 174
      сообщение 8.8.2013, 20:35
      Сообщение #59


      Технический Маньяк-Гуру
      *******

      Группа:
      Почетные ветераны
      Сообщений: 7216
      Регистрация: 20.9.2009
      Из: Челябинск
      Вне форума


      Репутация:   520  


      Серега, ничего не жди, и сразу делай независимую! Потом точно пригодится. И прописывайте все повреждения, особенно скрытые.


      --------------------
      Go to the top of the page
      ¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
      +Quote Post
      AKStyle
      сообщение 9.8.2013, 9:50
      Сообщение #60


      Технический Маньяк-Гуру
      *******

      Группа:
      Технический Маньяк
      Сообщений: 5242
      Регистрация: 26.7.2010
      Из: МО, Белоозерский - Томск
      Вне форума
      Авто: Lancer IX 1.8T MT

      Репутация:   134  


      Судебной экспертизы может и не быть. Делай независимую!!!


      --------------------
      Я на DRIVE2.RU

      Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

      Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

      Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
      Go to the top of the page
      ¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
      +Quote Post

      4 страниц V  < 1 2 3 4 >
      Fast ReplyReply to this topicStart new topic
      2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
      Пользователей: 0

       



      Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
      Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
      (Viber, WhatsApp, Telegram)
      Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
      Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
      Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
      Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
      One-touch или "Ленивые поворотники"