Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

12 страниц V  « < 10 11 12  
Reply to this topicStart new topic
> Автоматическое включение-выключение ближнего света фар., Фото-отчет
Enigma
сообщение 7.2.2015, 9:09
Сообщение #221


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 319
Регистрация: 12.7.2012
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   9  


Все просто: снимает пластик до крайнего штырка (масса для переключателя габариты/фары) разрезаем его щипчиками пополам, подпаиваемся и на реле.


--------------------
2004г. 1.3->1.6
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 11.2.2015, 15:22
Сообщение #222


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(Enigma @ 25.1.2015, 14:45) *
Самое главное не написали. Какие провода необходимо разрезать чтобы отключить фары и габариты??? Цвет у под рулевого переключателя?
А понял надо непосредственно к палате подпаяваться иначе не как, не удобно. Я хотел встроить задержку в разрыв стандартного управления, а так приходится дублировать управление.

Имхо, не надо ничего разрывать. Если вы ездите постоянно с ближним, то используйте схему в начале темы и вместо входа от ACC возьмите "+" с сиги, который появляется при снятии с охраны. Либо массу оттуда же использовать.
Т.е. если вы заводитесь без охраны - у вас постоянно ближний, а если под охраной - то выкл.
Можно и задержку добавить без проблем в цепь IGN.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Enigma
сообщение 15.2.2015, 9:25
Сообщение #223


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 319
Регистрация: 12.7.2012
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   9  


У меня задержка включения 6 сек после попытки запуска. Я езжу постоянно с ближним но иногда его необходимо выключать (при заведенном двигателе) и делать это колхозным выключателем, как в первой схеме, - не очень. Для этих целей есть штатная крутилка.
Чтобы реализовать отключение фар при включенной сигнализации нужно переключающееся реле которое бы переключалось от коротких импульсов на центральный замок(закрыть\открыть двери), но я не нашел таких реле в природе. От блокировки сигнализации фары запитать не получится потому, что во время автозапуска блокировка снимается.
Цитата
возьмите "+" с сиги, который появляется при снятии с охраны.
Короче говоря нету у моей сиги такого плюса.
Я вопрос поставил не "дополнительная схема автоматичесвко влючения фар" после запуска, а "задержка во включении фар в штатной цепи управления"


--------------------
2004г. 1.3->1.6
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 26.2.2015, 18:38
Сообщение #224


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(Enigma @ 15.2.2015, 8:25) *
У меня задержка включения 6 сек после попытки запуска. Я езжу постоянно с ближним но иногда его необходимо выключать (при заведенном двигателе) и делать это колхозным выключателем, как в первой схеме, - не очень. Для этих целей есть штатная крутилка.
Чтобы реализовать отключение фар при включенной сигнализации нужно переключающееся реле которое бы переключалось от коротких импульсов на центральный замок(закрыть\открыть двери), но я не нашел таких реле в природе. От блокировки сигнализации фары запитать не получится потому, что во время автозапуска блокировка снимается.
Цитата
возьмите "+" с сиги, который появляется при снятии с охраны.
Короче говоря нету у моей сиги такого плюса.
Я вопрос поставил не "дополнительная схема автоматичесвко влючения фар" после запуска, а "задержка во включении фар в штатной цепи управления"

Ну... Если не боитесь дополнительной электроники в машине, то на выходы с сигналки на ЦЗ можно повесить RS-триггер и силовой ключик на цепь управления реле БС. Прямо на ключ можно влепить задержку на RC-цепочке, даже регулируемую.

Цитата
нужно переключающееся реле которое бы переключалось от коротких импульсов на центральный замок(закрыть\открыть двери), но я не нашел таких реле в природе

Кстати, есть. Ищите реле с залипанием.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electric
сообщение 18.12.2017, 20:08
Сообщение #225


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 868
Регистрация: 14.6.2012
Вне форума


Репутация:   5  


При выключении зажигания (заглушил машину, собрался домой) не выключается ближний свет пока не откроешь водительскую дверь.
как испарвить эту функцию? в других машинах при включении зажигания свет сразу гаснет.
да и не понятно для чего в Лансере эта функция О_о . домой не провожает, аккум высасывает, пока собираешь вещи в заглушеной машине.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
DmitryVS
сообщение 18.12.2017, 22:09
Сообщение #226


-
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 797
Регистрация: 9.11.2010
Из: Москва - не резиновая
Вне форума


Репутация:   63  


Цитата(Electric @ 18.12.2017, 20:08) *
При выключении зажигания (заглушил машину, собрался домой) не выключается ближний свет пока не откроешь водительскую дверь.
как испарвить эту функцию? в других машинах при включении зажигания свет сразу гаснет.
да и не понятно для чего в Лансере эта функция О_о . домой не провожает, аккум высасывает, пока собираешь вещи в заглушеной машине.

Он выключит свет либо при открывании водительской двери, либо по прошествии трёх минут - что наступит раньше.
Попробуйте выключить зажигание при уже открытой двери... сразу отключится ближний? Если так, то можно замкнуть соответствующий провод на массу. От концевика водительской двери идут два провода - один параллельно с концевиками всех дверей, а второй только водительской - вот его и замкнуть на массу.


--------------------
Mitsubishi Outlander 2.0 4WD
"Мы с тобой одной крови... Ты и Я!" (С) Джозеф Редьярд Киплинг - Маугли
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electric
сообщение 22.12.2017, 1:15
Сообщение #227


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 868
Регистрация: 14.6.2012
Вне форума


Репутация:   5  


Цитата(DmitryVS @ 18.12.2017, 22:09) *
Он выключит свет либо при открывании водительской двери, либо по прошествии трёх минут - что наступит раньше.
Попробуйте выключить зажигание при уже открытой двери... сразу отключится ближний? Если так, то можно замкнуть соответствующий провод на массу. От концевика водительской двери идут два провода - один параллельно с концевиками всех дверей, а второй только водительской - вот его и замкнуть на массу.


но в таком случае будет гореть лампочка на панели...
еще заметил одну неприятную особеность - габариты то тоже со временем выключатся, т.е. оставил машину на обочине, предусмотрительно включил габариты, пришел - все потухшее.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

12 страниц V  « < 10 11 12
Reply to this topicStart new topic
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"