Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Reply to this topicStart new topic
> IASCA Setup & Test CD, CD для настройки звукового тракта аудиосистемы автомобиля
Titus
сообщение 19.3.2009, 8:11
Сообщение #21


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Понял, вполне достойно wink.gif
Теперь смотри, что нашел по теории. Сжато дам копи-пастом с другого сайта, и приведу чуть ссылок.

Если сказать совсем кратко и своими словами - то человек сидит в определенной точке автомобиля (на водительском месте), все динамики находятся на разном расстоянии от него - как фронтальные, так и тыловые, так и сабвуфера. Для правильного построения звуковой сцены - а звуковая сцена в автомобиле - это нечто сродни тому, как мы сидим в концертном зале или на стадионе - сцена находится перед нами, посередине обычно стоит исполнитель, чуть дальше его и по бокам обычно расположены бас-гитара, ударная установка, соло-гитара и тп.
Для того, чтобы повторить в автомобиле правильную "расстановку" инструментов на сцене (а у нас сабвуфер сзади и тп - ведь на концерте - не стоит же ударная установка сзади слушателей, верно?) - прибегают к установке звукового процессора - основная функция которого - установка временных задержек на каждом динамике, для воссоздания первоначальной сцены записи (обычно музыку пишут двумя микрофонами, которые стоят перед сценой). Вот мы и устанавливаем временные задержки для каждого динамика в нашей аудиосистеме, чтобы звук попадал "прямо в уши" и одновременно - то есть, грубо говоря - чем дальше от уха динамик, тем "быстрее" он должен играть, а чем ближе к уху - тем "медленнее" - а при правильной расстановке всех настроек и задержек мы будем слышать звук от них одновременно - это и есть основная функция звукового процессора. Так же процессоры обычно оснащены многополосными графическими эквалайзерами, системами усиления или "восстановления" баса и тп. В общем - процессор довольно удобная и универсальная вещь, можно, конечно, обходиться и без него - но с ним намного приятнее и "образнее" получается звуковая сцена. Профессионал, сидя перед инсталляцией с правильно настроенной "сценой", может, после какого-то времени на определение - практически пальцем указать - где стоит какой музыкант на нашей "музыкальной сцене", притом, чувствуя ее глубину и высоту (ударные стоят за исполнителем чуть-чуть левее, да еще и на возвышении) - это не шутка, при определенных тренировках, эталонных записях и навороченных "инсталляциях звука" - это действительно возможно, с интересом сам проверял.

Далее, выдержка с сайта www.autocentre.ua:
Для чего в Аудиосистеме автомобиля служит звуковой процессор? Всегда ли обязательно его применение, если поставлена цель добиться качественного звука?

Процессором в автомобильных Аудиосистемах обычно называют электронный прибор, позволяющий точно настраивать многие параметры звукового сигнала. Обозначающая его английская аббревиатура DSP расшифровывается как Digital signal processor – цифровой процессор сигнала. Устройство помогает «обойти» факторы, препятствующие восприятию хорошего звука водителем и пассажирами.

Как известно, с точки зрения акустики салон автомобиля не самое удачное место для прослушивания музыкальных композиций. Так, звуковые волны отражаются от деталей интерьера, поглощаются обивкой, а главное, громкоговорители размещены несимметрично по отношению к тем, кто находится внутри. Искусственно «сместить» динамики, сориентировав звуковую сцену на конкретного слушателя помогает звуковой процессор. Электроника на миллисекунды задерживает сигнал, поступающий на ближний к слушателю громкоговоритель, – вот почему это устройство иногда называют процессором временных задержек. При настройке Аудиосистемы процессор позволяет задерживать сигнал как левого, так и правого каналов, причем отдельно по нескольким диапазонам частот.

Кроме того, можно повлиять на общее качество звучания, выделив те или иные частоты. Например, согласовать работу фронтальных громкоговорителей с сабвуфером, правильно подобрав для них задержки, – это «подчеркнет» фронтальный бас. Наконец, кроме временных задержек и выделения частот, DSP может выполнять функцию эквалайзера, что также бывает весьма полезно при настройке звука.

Если Аудиосистема готовится не для соревнований, а исключительно для «собственного потребления», применять процессор не обязательно. Во-первых, далеко не все слушатели в автомобиле настолько искушены и требовательны, чтобы их не удовлетворяло звучание высококачественных компонентов без «улучшателя» типа DSP. Во-вторых, среди современных головных устройств немало таких, конструкцией которых предусмотрен встроенный процессор, по функциям практически не отличающийся от выполненного отдельным блоком.

Прикрепленное изображение


И напоследок:
Бывают головные устройства со встроенными в них звуковыми процессорами - это наиболее простой, удобный и сбалансированный вариант, однако, стоимость таких голов составляет, обычно, весьма немало.. Как например:
Pioneer AVH-P7800DVD -

Бывают "обычные" головы - без процессоров, часть из которых совместима с определенными процессорами, часть из которых требует универсального процессора (который не умеет общаться с головой по ее протоколу - процессор настраивается абсолютно обособленно и никак не зависит от источника сигнала, ни в одну сторону), так и бывают головы, которым "ничего не поможет" - но о них и вовсе не будем wink.gif

По процессорам - для основы - несколько ссылок (спектр их, безусловно богаче, но на базе этих ссылок и материала, изложенного выше - можно сложить себе понимание - зачем это вообще нужно, и где, и что стоит искать):

http://www.avtozvuk.com/az/2009/01/040.htm
http://www.magnitola.ru/Alpine-PXA-H100-p-8777.html
http://www.magnitola.ru/Alpine-PXA-H701-Mu...ger-p-3943.html
http://www.magnitola.ru/Alpine-ERA-G320-p-733.html
http://www.magnitola.ru/Clarion-DPH913-p-753.html
http://www.avtozvuk.ua/catalog.php?r=51&page=4
http://www.magnitola.ru/Rockford-Fosgate-RFQ5000-p-1094.html

Вот чуть теории wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 19.3.2009, 12:04
Сообщение #22


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


Спасибо. Очень познавательно smile.gif


--------------------
Пиво ты мой старший брат, когда я родился, ты уже было, когда я умру, мы останемся жить дальше.
Ноги того кто пьет водку, висят в аду, а душа того, кто пьет пиво, в раю.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 19.3.2009, 19:05
Сообщение #23


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Специяльно для моньягов (С) biggrin.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 19.3.2009, 19:16
Сообщение #24


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


SONY CDX-M9900 подойдет?


--------------------
Пиво ты мой старший брат, когда я родился, ты уже было, когда я умру, мы останемся жить дальше.
Ноги того кто пьет водку, висят в аду, а душа того, кто пьет пиво, в раю.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 19.3.2009, 20:02
Сообщение #25


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


А скажи сначала плиз цель - ты хочешь реально качественную музыку в машине, построить сцену и балдеть? Какие стили музыки любишь - можно несколько любимых групп. Чтобы понять, так проще будет разговаривать wink.gif
Могу одно сразу сказать - если хочется реально качественного звука - про сони-панасоники-тошибы-кенвуд-китай стоит сразу забыть.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 19.3.2009, 21:00
Сообщение #26


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


Цитата(Titus @ 19.3.2009, 20:02) *
А скажи сначала плиз цель - ты хочешь реально качественную музыку в машине, построить сцену и балдеть? Какие стили музыки любишь - можно несколько любимых групп. Чтобы понять, так проще будет разговаривать wink.gif
Могу одно сразу сказать - если хочется реально качественного звука - про сони-панасоники-тошибы-кенвуд-китай стоит сразу забыть.


Слушаю все что нравится: от шансона практически до ..... А если чтоб ну совсем то например, Enya.


--------------------
Пиво ты мой старший брат, когда я родился, ты уже было, когда я умру, мы останемся жить дальше.
Ноги того кто пьет водку, висят в аду, а душа того, кто пьет пиво, в раю.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 19.3.2009, 21:58
Сообщение #27


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Все равно тяжело понять. Нравятся ли инструментальные вещи, классика и тп? Или все-таки унц-унц? Или все вместе?
Если только унц-унц - там не нужен будет особо процессор. Если, все же - инструменталы и классика тоже нравятся, и охота сильно заморочиться - тогда стоит связываться с процессором, задержками и тп.
По оборудованию - посмотри тогда Pioneer, Alpine - это из среднепопулярных брендов. Если выкидывать кучу денег совсем - то смотреть в сторону Nakamichi, Denon, McIntosh - это уже ближе к топ-левел wink.gif Ссылками не буду - ибо их куча везде в продаже. Стоит смотреть модель сразу со встроенным процессором, или с возможностью подключения какой-то конкретной модели к ней (например - выше чуть я приводил ссылки на Alpine - там все это описано - что он может, какой именно проц. к нему надо и тп).
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 20.3.2009, 11:12
Сообщение #28


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


Цитата(Titus @ 19.3.2009, 21:58) *
Все равно тяжело понять. Нравятся ли инструментальные вещи, классика и тп? Или все-таки унц-унц? Или все вместе?
Если только унц-унц - там не нужен будет особо процессор. Если, все же - инструменталы и классика тоже нравятся, и охота сильно заморочиться - тогда стоит связываться с процессором, задержками и тп.
По оборудованию - посмотри тогда Pioneer, Alpine - это из среднепопулярных брендов. Если выкидывать кучу денег совсем - то смотреть в сторону Nakamichi, Denon, McIntosh - это уже ближе к топ-левел wink.gif Ссылками не буду - ибо их куча везде в продаже. Стоит смотреть модель сразу со встроенным процессором, или с возможностью подключения какой-то конкретной модели к ней (например - выше чуть я приводил ссылки на Alpine - там все это описано - что он может, какой именно проц. к нему надо и тп).


Розенбаум с гитарой - инструментал? smile.gif
Enya - не слушал? mellow.gif


--------------------
Пиво ты мой старший брат, когда я родился, ты уже было, когда я умру, мы останемся жить дальше.
Ноги того кто пьет водку, висят в аду, а душа того, кто пьет пиво, в раю.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.3.2009, 11:16
Сообщение #29


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Розенбаума с гитарой трудно назвать инструменталом, хотя, это близкое. Инструменталом, причем эталонным, например, я считаю Dire Straits - одна из любимых групп всех настройщиков - у них дивно богатые инструментально песни, притом, очень правильно смастрированные и записанные.
Enya - слушал, не все можно под понятие "инструментал" кинуть из их вещей (там очень много "синтетики").
Вообще, наилучший пример инструментала - это работа симфонического оркестра - когда сидишь и пытаешься выделить мысленно партию каждого инструмента и его расположение wink.gif

Ну, а по сути - если финансы позволяют и есть реальное желание (а видно что есть) - то стоит заморочиться на голове с процом wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 20.3.2009, 15:02
Сообщение #30


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


Обязательно замучу, "удочки" уже закинул wink.gif


--------------------
Пиво ты мой старший брат, когда я родился, ты уже было, когда я умру, мы останемся жить дальше.
Ноги того кто пьет водку, висят в аду, а душа того, кто пьет пиво, в раю.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.3.2009, 15:51
Сообщение #31


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Гуд smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 20.3.2009, 21:31
Сообщение #32


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


Скоки битным должен быть проц? (как мимнимум)


--------------------
Пиво ты мой старший брат, когда я родился, ты уже было, когда я умру, мы останемся жить дальше.
Ноги того кто пьет водку, висят в аду, а душа того, кто пьет пиво, в раю.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 21.3.2009, 10:35
Сообщение #33


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Да там битность не причем. Смотри просто чтобы совпадал по управлению с головой (либо брать универсальный), и по количеству выходов wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 22.3.2009, 14:07
Сообщение #34


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


Слушай, а если комп в машину? Хорошая звуковая стоит гораздо дешевле, а тут тебе и навигатор, и кмно, и т.д. и т.п.
И может стоит тему насчет этого открыть?


--------------------
Пиво ты мой старший брат, когда я родился, ты уже было, когда я умру, мы останемся жить дальше.
Ноги того кто пьет водку, висят в аду, а душа того, кто пьет пиво, в раю.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 22.3.2009, 14:25
Сообщение #35


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Да, как вариант и комп. Только, реально хорошая звуковуха стоит не дешевле, есть и по 5к баксов звуковухи, если говорить о профессиональном оборудовании wink.gif
Компами интересовался - но уже после того, как все собрали в машине, переделывать нет смысла. А так - голова (или комп) - это не самое дорогое, если взглянуть на инсталляцию целиком smile.gif
И не забывай еще момент про привод - компьютерный CD-привод и прецизионный привод для AudioCD в навороченных головах очень сильно отличаются - конечным результатом - качеством звука.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 22.3.2009, 14:35
Сообщение #36


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


Ну через CD привод необязательно музуку слушать biggrin.gif
А если прикинуть скока стоит голова + проц=в приниципе неплохой комп в авто

Блин, не выдержал, тему создал. Уж очень хочется послушать что об этом люди считают.


--------------------
Пиво ты мой старший брат, когда я родился, ты уже было, когда я умру, мы останемся жить дальше.
Ноги того кто пьет водку, висят в аду, а душа того, кто пьет пиво, в раю.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 22.3.2009, 14:41
Сообщение #37


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Среднюю голову с процом можно взять дешевле, чем реально хороший комп в авто с хорошей звуковухой wink.gif
Насчет привод-не привод - не запаришься ли во FLACе выискивать и записывать на винт все? Хотя, это возможно, не спорю smile.gif По поводу MP3 - при обсуждении хорошего звука, термин MP3 стоит вообще забыть wink.gif

А тема интересная. Как раз для моньяков wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
denis21
сообщение 22.3.2009, 14:46
Сообщение #38


Денис
***

Группа:
Пивной Маньяк
Сообщений: 420
Регистрация: 5.3.2009
Из: Чебоксар
Вне форума
Авто: Audi A3 Sportback

Репутация:   6  


Цитата(Titus @ 22.3.2009, 14:41) *
Среднюю голову с процом можно взять дешевле, чем реально хороший комп в авто с хорошей звуковухой wink.gif
Насчет привод-не привод - не запаришься ли во FLACе выискивать и записывать на винт все? Хотя, это возможно, не спорю smile.gif По поводу MP3 - при обсуждении хорошего звука, термин MP3 стоит вообще забыть wink.gif

А тема интересная. Как раз для моньяков wink.gif


Вот вот, смысл вклыдывать в звук авто в принципе достаточно большие деньги, для того чтобы потом слушать звук в формате MP3. Да и с компом в машине открываются ограмные возможности (взять хотя бы инет)


--------------------
Пиво ты мой старший брат, когда я родился, ты уже было, когда я умру, мы останемся жить дальше.
Ноги того кто пьет водку, висят в аду, а душа того, кто пьет пиво, в раю.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 22.3.2009, 14:52
Сообщение #39


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ну, я вложил достаточно большие деньги в звук и мр3 не слушаю - не потому что это как-то не комильфо, а потому что весьма серьезно слышна разница в качестве, по сравнению с фирменным ACD (аудио-компакт).
Кстати, насчет инета - есть у меня задумка, но немного с другой стороны. На ходу он не нужен, а в путешествия всегда с ноутом езжу. Вот и есть мысль - поставить внутри машины радио-точку, а внутрь нее модемчик - в пределах какой-то определенной страный вполне прилично будет работать. Да и вариант удобный тем - что приехал куда-то - во дворе стоит машина, вокруг нее собственный wi-fi, сиди себе с ноутом работай (это если в том месте, куда приехал нет больше альтернативных интернетов, более скоростных). Плюс, на свою же радио-точку можно несколько компов прицепить по радио - в варианте "просто модем в ноут" получается не столь удобно. Даже по классам оборудования уже определился - но до этого дойдем, когда сделаю wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 22.3.2009, 21:54
Сообщение #40


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(Titus @ 22.3.2009, 14:52) *
Кстати, насчет инета - есть у меня задумка, но немного с другой стороны. На ходу он не нужен, а в путешествия всегда с ноутом езжу. Вот и есть мысль - поставить внутри машины радио-точку, а внутрь нее модемчик - в пределах какой-то определенной страный вполне прилично будет работать. Да и вариант удобный тем - что приехал куда-то - во дворе стоит машина, вокруг нее собственный wi-fi, сиди себе с ноутом работай (это если в том месте, куда приехал нет больше альтернативных интернетов, ) wink.gif


Витя, идея то гениальная!!!

Часто бывают ситуации: приехал в голую новостройку на встречу с потенциальным заказчиком (не то,что интернет, розеток нет!!!) , пока подключишь/настроишь модем, у клиента уже и интерес пропал, и куча мыслей про "понты" проскочит !!!

P.S. С меня коньяк! biggrin.gif


--------------------
"Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос! "

Теперь я понял, что такое хорошая аккустическая система ,

Это когда снизу приходят соседи и просят сделать потише, т.к. я им РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МЕШАЮ!!!


https://vollmix.ru/?ysclid=lm3qsn0tqi815414222 Полусухая стяжка пола , механизированная штукатурка: +7(995) 501-30-77 https://www.youtube.com/watch?v=QpmPiP3XWX4

Система "Умный дом" http://antechnology.ru

REHAU http://rehau.pro/personal/profile/ ТЕСЕ:http://tececlub.ru/academy/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

3 страниц V  < 1 2 3 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"