Ошибка Р0125 проявления и устранение

Автор: Баста, 12.12.2008, 10:37

Всем добрый день.
По теме записи понятно, что опишу проблемы с ошибкой Р0125 и как ее устранить.
Чтоб понимали я год пытался устранить эту проблему и нигде на пространстве интернета не нашел четкого ответа.
Кто-то пишет, что лямда скоро нагнется. Кто-то на датчик температуры грешит, но тут же пишет что не в нем было дело и на этом все.
Я не из тех, кто меняет все подряд, а там видно будет. Стараюсь подойти к причине с полной скурпулезностью ее решения от симптомов до непосредственного устранения причины.
Итог:
1. Сразу заключение - поменян термостат на оригинал MD315301 ссылка где заказывал https://www.avtoto.ru/?s=MD315301#page:shop...D315301.cross:1
2. Перед тем как вылезла эта ошибка был вырезан катализатор и вместе с ним прошит под ЕВРО-2. НО, прошивка свежая и в этой прошивке помимо новых топливных карт и другие настройки тоже новые, а именно датчик температуры охлаждающей жидкости настроен на 82°C, а у лансеров 1,3-1,6 в прошивке 88°C. Что все понимали в Ростове-на-Дону ни один специалист не смог дать точного понимания что это такое и что делать.
Я был у Алексея ( Ему отдельная благодарность. Он столько рассказал и показал) Он тоже, после того как вернул оригинальные топливные карты, мы проверили лямбу, свечи и т.д. и проехав 500 метров ошибка опять выскочила.
3. Оставалась еще надежда, что это все таки не исправные бронепровода и подсос воздуху. Заменив все шланги и патрубке как сказал Алексей ( именно шланги от дросселя, и немного подрезав шланги малой вентиляции поставил оригинальные хомуты, заменил бронепровода и наконечники на Tesla) завел, сделал адаптацию и ЧЕК вот он. Скажу что после замены, ощутил только прогресс в прогреве авто. По динамике как все было, так и осталось.
4. Я говолу ломал 2 недели вот так чтоб прям ломал, ну типо не ел не спал и т.д., до этого как-то так относился, уже привык и тут начал логически рассуждать вспомнил, что у меня все стоит еще родное и даже если термостат еще работает то один фиг он на 88°C, а по программе 82°C, и датчик температуры тут не причем. Меняю термостат и делюсь впечатлениями второго дня. ЧИСТАЯ приборная панель))) Нет гирлянды на ней)))

Всем спасибо. Хороших дорог и не ломаться)))



Комментарии

Комментарии к записи отсутствуют


 
« Читать предыдущее · Lancer IX, 1,3, 2006 года · Читать следующее »

« Апрель 2024 »

ВПВСЧПС
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30


Служебные ссылки


© 2006- Форум Технических Маньяков.