Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Кузовной ремонт и покраска
Халид39
сообщение 18.9.2013, 20:38
Сообщение #21


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 152
Регистрация: 30.7.2013
Из: Приуфимье
Вне форума


Репутация:   14  


Цитата(starshina06 @ 18.9.2013, 15:21) *
Всем привет, тоже занимаюсь маляркой.
Тружусь изначально подготовщиком, теперь ещё и маляр)))


Тоже буду рад помочь советом.

Привет коллега drinks.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Халид39
сообщение 18.9.2013, 20:54
Сообщение #22


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 152
Регистрация: 30.7.2013
Из: Приуфимье
Вне форума


Репутация:   14  


Смотря какая ржавчина, если поверхностная, а я думаю именно такая образовалась за год, то все нормально счищается абразивными материалами, подготавливается к окраске и после нормальной подготовки и окраски не имеет дальнейших поползновений в плане коррозии. Другое дело, когда есть рыхлая, а в запущенных случаях пластовая или слоистая коррозия, там бывает дешевле замена, чем ремонт. По фото будет проще решить, что лучше предпринять. То, что не смогут восстановить внешний вид герметика, это не удивляет, главное чтобы вновь нанесли герметик защитив т.н. фальцевое соединение наружной панели и каркаса капота.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Shyrik2
сообщение 19.9.2013, 1:35
Сообщение #23


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 23
Регистрация: 7.3.2013
Вне форума


Репутация:   0  


ну и я тогда что ли подпишусь,тоже раньше занимался....щас так по мелочи...и материалами хочу заняться,поставками
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electric
сообщение 19.9.2013, 23:16
Сообщение #24


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 868
Регистрация: 14.6.2012
Вне форума


Репутация:   5  


ребятки подскажите чем можно приклеить часть подкрылка с краю арки, при том что на арке от кмпней и грязи слетела краска покраям, и пошла небольшая ржа...

понятно дело ржу нужно снять и покрыть антикором (кордон в балончике в наличии), или сразу чемто клеить на голы метал?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Халид39
сообщение 20.9.2013, 14:21
Сообщение #25


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 152
Регистрация: 30.7.2013
Из: Приуфимье
Вне форума


Репутация:   14  


Не, голый металл недопустим, обязательно закрыть ЛКМ. Вот про приклейку подкрылка честно говоря не понял, не видел такого. Фото что-ли покажите photo.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electric
сообщение 20.9.2013, 16:55
Сообщение #26


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 868
Регистрация: 14.6.2012
Вне форума


Репутация:   5  



вот в этом месте, где подкрылок наружу выходит.... кромка метала чуть ржаветь начала как бы... подкрылком хочу закрыть, обратботать, и приклеить иль герметиком залить, чтоб влага не попадала туда....
будут мысли?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Халид39
сообщение 24.9.2013, 20:24
Сообщение #27


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 152
Регистрация: 30.7.2013
Из: Приуфимье
Вне форума


Репутация:   14  


Мысли такие. Отчего протерлось ЛКП до металла? Оттого что терлось, двигалось. Сейчас нужно обработать, укрыть металл и закрепить подкрылок жестко, так чтобы он не двигался, самое простое это конечно банальный саморез, если из клеящих составов, то приходит на ум из очень надежных клеев-герметиков это для вклейки стекол, может есть смысл подъехать к стекольщикам, пообщаться на эту тему smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electric
сообщение 25.9.2013, 19:50
Сообщение #28


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 868
Регистрация: 14.6.2012
Вне форума


Репутация:   5  


Цитата(Халид39 @ 24.9.2013, 21:24) *
Мысли такие. Отчего протерлось ЛКП до металла?


от камней, от снега, льда....
у кого все гуть там, и нет подкрылок, луче поставте... живее будет
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
starshina06
сообщение 23.11.2013, 1:57
Сообщение #29


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 280
Регистрация: 7.9.2010
Из: Люберцы
Вне форума
Авто: cs3a

Репутация:   14  


Простите, давно не заглядывал.

Если место не особо видное, ржу зачистить, и сразу же обязательно чем-нибудь вскрыть, хоть акрилом.

Подкрылок этот не оригинал, типа аля-рольф, слишком жёсткий + правильно говорят, плохо закреплён, короче, часть его играет и трёт. Лучше такой вообще снять, имхо, а закрыть жидким локером, типа динитрол 479. Ничего страшного с арками за 10 лет не произойдёт.

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Vetalь
сообщение 23.11.2013, 8:49
Сообщение #30


Космический технический маньяк
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1256
Регистрация: 19.2.2009
Из: г. Мирный космодром ПЛЕСЕЦК 29rus
Вне форума


Репутация:   35  


А тали уж хорош этот ДИНИТРОЛ?????

Я на новой машине сделал полную шумку, и в том числе арки все покрыл этим самым ДИНИТРОЛОМ, но вот гложут меня сомнения, особливо про 10 лет.......
На ЛАНСЕРЕ в отпуске в Саратовской губернии, от нечего делать покрыл все арки КОРДОНОМ, это конечно не ДИНИТРОЛ, но тоже из этой оперы, покрыл хорошо, от души в три слоя, высыхать давал - благо жара стояла под 30. И что вы думаете - через два года его почти нигде и не осталось, весь отпескоструился sad.gif


--------------------
Красный седан, 1,6 на ручке, был......
Белый ФОРЬ 2,5 на меху, есть и я им доволен
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 23.11.2013, 22:16
Сообщение #31


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


а посоветуйте какие ТХ должны быть у компрессора для того, что б красить бампера, крылья, спойлера, если будут конкретные модели, буду очень благодарен.
и насколько хороши пистолеты SATA? =)


--------------------
Lancer IX MR 4g92t+F4A42-2 FZB1
Атмообкатка by Yegik
Турбо-настройка by Yegik


Беззаботный пешеход, но скоро все будет :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
starshina06
сообщение 23.11.2013, 23:00
Сообщение #32


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 280
Регистрация: 7.9.2010
Из: Люберцы
Вне форума
Авто: cs3a

Репутация:   14  


Цитата(Vetalь @ 23.11.2013, 8:49) *
А тали уж хорош этот ДИНИТРОЛ?????
...


Нормальная контора, каку не делают.

Понятно, что надо смотреть, подновлять если что. Но, повторюсь, лучше, чем колхоз-подкрылок, который протирает дыры.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
starshina06
сообщение 23.11.2013, 23:04
Сообщение #33


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 280
Регистрация: 7.9.2010
Из: Люберцы
Вне форума
Авто: cs3a

Репутация:   14  


Цитата(Frizi @ 23.11.2013, 22:16) *
а посоветуйте какие ТХ должны быть у компрессора для того, что б красить бампера, крылья, спойлера, если будут конкретные модели, буду очень благодарен.
и насколько хороши пистолеты SATA? =)

Всё зависит от того, сколько у тебя денег - тем и будешь работать.
Давай более предметно, какие стоят задачи, сколько готов в целом поторатить?



Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
starshina06
сообщение 23.11.2013, 23:07
Сообщение #34


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 280
Регистрация: 7.9.2010
Из: Люберцы
Вне форума
Авто: cs3a

Репутация:   14  


Цитата(Frizi @ 23.11.2013, 22:16) *
...и насколько хороши пистолеты SATA? =)

В мире только 4 конторы делают хорошие пекали: вальком, девальбис, сата и ивата.
Отличные - сата и ивата.
Имхо, ивата лучше:)))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 24.11.2013, 10:04
Сообщение #35


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


задачи?на собственных железках обучиться качественной покраске деталей (криво бампер мне выкрасили, весь облез, и задний тоже) а потом ставить крылья не родного цвета, соотвесно надо будет перекрасить, в целом на компрессор был расчет 10000-15000р. по пестикам думал взять сату с большим соплом под грунт, и 1,3 например под покраску.


--------------------
Lancer IX MR 4g92t+F4A42-2 FZB1
Атмообкатка by Yegik
Турбо-настройка by Yegik


Беззаботный пешеход, но скоро все будет :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
starshina06
сообщение 24.11.2013, 17:41
Сообщение #36


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 280
Регистрация: 7.9.2010
Из: Люберцы
Вне форума
Авто: cs3a

Репутация:   14  


Ну, тут смотри, очень много нюансов на самом деле, кроме пекалей и компрессора))

Коль ты сам всё хочешь делать, то тебе прежде всего надо понять теорию покраски, начать с подготовки, потом уже покраска, изучить технички к материалам, их совместимость, правила нанесения и обработки.

Малярка просто в гараже, и малярка в подобии камеры - вещи разные.

Думаю, тебя интересует гараж)

Итак.

Пистолеты.
Бывают 3 систем: РП, ХВЛП, ЛВЛП, у каждой свои особенности.
РП(редьюсед прешур) - это сатовский традиционник с более низкой давкой. Плюсы - быстрое нанесение, отличное разбитие материала(актуально для лака), относительное низкое потребление воздуха. Минус - относительно низкий перенос материала, много улетает в опыл. Используется в основном только для лака, и преимущественно в камерах.
ХВЛП(хай вольюм лоу прешур) - более высокий перенос, меньше опыл(это следствие более крупного разбития), более высокое потребление воздуха(3000 сата хавает 420-450л/мин), более медленный. Используестя в основном для бызы.
ЛВЛП(лоу вольюм лоу прешур) - ещё более высокий перенос, ещё меньше опыл, самое низкое потребление воздуха, но совсем медленный в работе, некоторые говорят, наркоманский)))

По дюзам: 1,3мм лучше для базы, для лака 1,4мм.
Грунт...ну тут как...очень много зависит от того грунта которым будешь работать. Некоторые, и сквозь 2.0 без разбавителя не пропихиваются))) Короче, 1,8 считаю, оптимал.

Надо ещё подумать-продумать, где ты будешь красить, в гараже или на улице, это тоже в какой-то мере определяет выбор пекаля. Подготовить гараж - дело непростое и трудоёмкое. Иной раз проще дождаться нормальной погоды. У себя в гараже я стал всё чаще работать на улице.

Компрессор.
Тут 2 показателя - ресивер и производительность.
По полтинники сразу забудь, минима сотка. Хилые сотки с моторами от полтиников - тоже мимо. Думаю, у тебя нет 380В, то тогда однозначно Ремеза(Аиркаст) 100литровая, на 220В, заявленная геометрическая пр-ть 420л/мин, реальная максимум 350-320. Ничего более производительного под одну фазу нет. Единственное, поскольку это изначально 3х фазник, очень требовательна к напряжению в розетке, просаживает некисло, если сеть слабая, в холодную погоду может даже просто не пустится. Стоит 20-22рубля, но повторюсь, без этого никак. Можно к ней ещё доп.ресиверов намутить, при желании, если в последующем будешь делать полняки, или захочешь Сату ХВЛП - короче, много воздуха не бывает.

Как это всё организованно у меня:
пистолет под базу/лак ЛВЛП Ивата супернова ЛС-400, дюза 1,4мм, с родным манометром обошлась в 30рублей. Много конечно, но...Поскольку самый экономичный по материалу и воздуху, меньше всех пылит(часто крашу внутри гаража). Ну и вообще, идеально сидит вруке, и сцуко, просто красивый)) по сравнению с ним сатовские выглядят кирпичами))) Лучший пистолет, имхо, из всего, что есть. Под лак конечно, 3000ая РПэха лучше и быстрее, но это только на работе в камере. Лачить РПхой в гараже без вытяжки, да ещё детали 2-3 - сомнительное удовольствие.

До 20рублей приглядись к Сате 4000 ХВЛП, тоже хороший пекаль, и почти вдвое дешевле, но воздуха жрёт столько, что на 220В замучаешься с ним, реально зараз не более одной детали лаком вскрыть.
Потом, ивата вбх400(типа РП) и 400лвх(ЛВЛП). Вообще, считаю Ивату ЛВХ400 с 1,4 самым лучшим пекалем по соотношению цена-качество.

Пистолет под грунт - Сата РП БФ-100 с дюзой 1,8мм, в районе 10-11рублей(уж не помню точно, сколько, 8,5 за пекаль, 2 за манометр вроде...). Вообще, с грунтовочниками всё гораздо проще, можно хоть китайца за рубль, и грунтовать на улице, чтобы не загаживать гараж, да и манометр не сильно нужен.

Подготовка воздуха.
После покупки компрессора для малярки, любого, нужно забыть про штатные соски и регулятор, а выкрутить здоровую болт-заглушку с торца ресивера, и поставить туда хороший водопроводный кран-калитку с поворотной ручкой. На него 10мм переходник-сосок для шланга>шланг(не менее 8мм внутреннего диаметра, лучше9-10мм)>1 фильтр, как минимум большой и толстый ГАВ>2ой фильтр, такой же>хороший быстросъём под пистолет. Длина этого безобразия не должна превышать 12-15м, чем короче - тем лучше.


Если сразу 60-70 рублей не готов скинуть, то так:

1. Обеспечь воздух, его очистку. Это до 30рублей легко, 27-28.
2. Пистолеты по началу можно взять и китайские, советую Войлет. Рубль грунтовочник, 2-4 покрасочный. Но, тут, как повезкт, всё-таки китай...


Ещё кучу денег надо будет потратить на материалы(дешёвым говном работать не рекомендую), обезжирки, растворы-разбывки-скотчи-протирки-шматирки-абразивы...
Да, абразивы.
Если хочешь сразу всё делать по уму, очень советую взять эксцентриковую шлифовалку. Она должна с кругом 150мм, с универсальным ходом эксцентрика 3мм, и не ниже уровня Макиты или Метабо, желательно Фестул или Рупес. Очень желательно к ней пылесос, очень рекомендую те же Фестул или Рупес. Рупес дешевле...

Ещё, самое главное!

Полировка.
Если шлифовалку с пыликом по началу можно опустить и учиться ручками, так даже правильнее, то без полировальной машинки + сопутствующего стаффа не обойтись никак. Есть принцип: чем ты неопытнее как маляр, тем более как маляр-гаражник, тем чаще и больше ты будешь держать в руках болгарку и стаканчик с замоченной в нём шкуркой)))

Полировальная машинка минима Спарки 5рублей, желательно Метабо-Макита 8-12рублей.

Систем много, но самая доступная и простая у нас(мск) это 3М. 3 типа паст, 3 полирольника. Это расходники, но они не дешёвые, полирольники по 450, пасты по 1300-1500.


Ещё самое-самое главное!!!!
РЕСПИРАТОР. Только Сата или 3М. Приучить себя одевать и носить при ЛЮБЫХ работах с воняющими материалами, особенно отвердителями!! Даже при перетирке шпатлёвки, и тем более, её замесе. Про нанесение, думаю сам догадаешься)))


Ну, вот теперь, вроде всё для начала.

Редактирую: по-поводу полировалова от 3М.
Попробовал мензерну и фореклу на воде...нахрен эту 3м.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 24.11.2013, 20:20
Сообщение #37


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Старшина - респект, за такой развёрнутый ответ и советы по покраске. Весьма полезно для общего развития и понимания дела. drinks.gif
Даже если сам не буду этим заниматься.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
starshina06
сообщение 24.11.2013, 22:03
Сообщение #38


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 280
Регистрация: 7.9.2010
Из: Люберцы
Вне форума
Авто: cs3a

Репутация:   14  


Я очень много почерпнул на этом форуме, постараюсь тоже быть полезным.
Если что - спрашивайте, постараюсь помочь.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Frizi
сообщение 25.11.2013, 0:46
Сообщение #39


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1624
Регистрация: 3.2.2013
Из: Барнаул
Вне форума


Репутация:   32  


про системы в курсе)красить в гараже не очень, думал делать некое подобие камеры(каркас, толстый полиэтилен вместо стен)надо только придумать как там сделать умную вентиляцию, грунтовочник почему-то так и думал, что 1.8 =) с компрессором конечно печалька, значит вот такой http://evrotek.spb.ru/catalog/compressors/belt/4023/ не покатит совсем? а, ну и красить тока летом, гараж только достроили, отопление не заводили еще.
з.ы. мой вариант совсем не камера, знаю как она устроена, но по крайней мере хочется исключить летающую пыль и просто работать в чистеньком помещении)


--------------------
Lancer IX MR 4g92t+F4A42-2 FZB1
Атмообкатка by Yegik
Турбо-настройка by Yegik


Беззаботный пешеход, но скоро все будет :)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
starshina06
сообщение 25.11.2013, 12:42
Сообщение #40


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 280
Регистрация: 7.9.2010
Из: Люберцы
Вне форума
Авто: cs3a

Репутация:   14  


Ну попробуй просто навес навес сделать...хотя, знаю людей, так делают. Но вентиляция только природная...вентилятор от розетки ничего не даст, чисто если визуально для себя, шоб было)
"Теплицей" от пыли всё равно не уйдёшь, просто удобно будет в плане от дождя не будешь зависеть, вот и всё. Пока полиэтилен свежий, пока она только поставлена - будет немного. Через неделю-две не заметишь разницы с отмытым гаражом. Точнее так, будет зависеть от того, насколько пыльно у тебя на улице, где будешь ставить, в чём работать, как часто выбегать на грунт, сбрызгивать пол....
А компрессор этот, нет никак. 336л на входе - это геометрическая, значит реальных дай бог 260-270. Это столько подкрасочники едят. А нормальный пульт от от 330 и до 450. Он у тебя не останавливаясь будет молотить даже на 3х детялях, со всемы вытекающими...добавь 3-4 возьми Ремезу, что я писал.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"