Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Восстановление нормальной работы регулятора ХХ на 2.0 Lancer, Мой опробованный на себе вариант
alexander29
сообщение 27.4.2012, 22:20
Сообщение #41


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Цитата(Titus @ 27.4.2012, 23:07) *
Судя по симптомам - износ заслонки, РХХ работает.


А что говорит о том, что РХХ работает?
з.ы. хочу разобраться


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 27.4.2012, 22:21
Сообщение #42


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Низкие обороты - именно признак болезни РХХ. Высокие - болезнь заслонки. Снять РХХ, помыть, просушить, смазать, поставить (со съемом клеммы и переобучением оборотов ХХ) и посмотреть, что будет.

Вообще - РХХ проверяется банально. Откручиваем его от дроссельного узла, подключаем разъем, держим в ладони. Второй человек садится в машину и щелкает ключом - включает-выключает зажигание (но на заводит машину). И так раз 20-30 подряд, без особой паузы. Все эти разы РХХ должен четко отработать "туда-сюда" на пару миллиметров. Если его хоть один раз из этой серии заклинит - хана РХХ. Моем, потом опять тест. Если опять хоть раз клинит - РХХ в помойку и ставим другой..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 27.4.2012, 22:30
Сообщение #43


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


хм.. я вот его спрыснул, потом попросил соседа щелкнуть зажиганием, а сам был рядом с РХХ - он дернулся на пару мм как раз я в этот момент его еще раз прыснул силиконом. Ну и стал ставить на место (кстати, винты крепления рхх такие противные, мягкие слишком. Я один уже слизал чуток. Нет бы под плоскую отвертку сделать)
Значит попробую серию из включения-выключения.
Опять спасибо wink.gif


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 27.4.2012, 22:40
Сообщение #44


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Да, давай серию и результаты в студию smile.gif
Винты там отвратные, мы специально меняем при доработке дросселей их на нерж, под шестигранник внутренний wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Faraon-9
сообщение 29.4.2012, 9:45
Сообщение #45


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 723
Регистрация: 7.1.2012
Из: Ростовская обл
Вне форума


Репутация:   7  


Цитата(Titus @ 27.4.2012, 23:40) *
Да, давай серию и результаты в студию smile.gif
Винты там отвратные, мы специально меняем при доработке дросселей их на нерж, под шестигранник внутренний wink.gif



Спасибо за винты, как раз поставил сейчас - Ваши, так как после седьмого раза снятия и установки датчика РХХ слизал свои винты отверткой ели открутил! А датчик выдвигается не на несколько миллиметров немного поболя у меня расстояния между витками пружинки при выдвинутом упоре примерно по 1мм я туда заливал силикон, а потом минут пять ждал пока все с датчика выльется! biggrin.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 29.4.2012, 13:51
Сообщение #46


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


снял я свой РХХ, пощелкал зажиганием - он дергается вперед и обратно по чуть-чуть . Ни разу не заел. Всегда на одинаковые 2-3 вылезает и обратно залезает. То есть вроде живой. Но проблема остается. Обороты на холодную не растут, а около 500. При повороте руля и включении кондея - они падают. Чего еще проверить?
Вот думаю канал РХХ промыть.


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 29.4.2012, 17:18
Сообщение #47


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Faraon-9 wink.gif Кстати, а выверни байпасный винт еще на оборот против часовой стрелки и расскажи, что получится? wink.gif Путь даже обороты чуть повыше станут, но, может быть, и провалы уйдут? wink.gif

alexander29, угу, помыть бы РХХ, его каналы, и попробовать байпасный винт чуть приоткрутить, чтобы побольше воздушка шло wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 29.4.2012, 18:16
Сообщение #48


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


С байпасом пробовал играть - обороты выросли, но опять же нет реакции на гур и кондей, и нет увеличения их во время прогрева


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 29.4.2012, 18:32
Сообщение #49


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Хм. На практике попадался еще такой случай - когда "умный" мастер ставил сигналку или доп. иммо и снимал с мозга основное питание. Ничего такого близкого не было? wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 29.4.2012, 19:53
Сообщение #50


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Нет, в том и дело. Снимал только клемму + с аккума. Менял ремешок ГУР и кондея.
Попробую промыть сам канал РХХ. А потом попробую с кем то поменяться РХХ. Посмотрим что будет у меня, и что будет на втором авто. Думаю этого хватит для диагноза РХХ


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Faraon-9
сообщение 29.4.2012, 21:04
Сообщение #51


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 723
Регистрация: 7.1.2012
Из: Ростовская обл
Вне форума


Репутация:   7  


Цитата(Titus @ 29.4.2012, 18:18) *
Faraon-9 wink.gif Кстати, а выверни байпасный винт еще на оборот против часовой стрелки и расскажи, что получится? wink.gif Путь даже обороты чуть повыше станут, но, может быть, и провалы уйдут? wink.gif

alexander29, угу, помыть бы РХХ, его каналы, и попробовать байпасный винт чуть приоткрутить, чтобы побольше воздушка шло wink.gif



Уже выкручивал, до 1100 докрутил при включении кондера поднимаются до 1500. Ничего не помогает все равно как остынет двигатель плавают. А может датчик распредвала так выделываться, почему обратил на него внимание машина не всегда с первого раза заводится на холодный двигатель приходится со второго раза заводить! А еще на моем родном расточенном дросселе когда смотрели, одни диагносты сказали, что в связи с износом дросселя у датчика всего шесть шагов! Но у какого датчика я точно не спросил может они именно и говорили за датчик распредвала!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 30.4.2012, 11:24
Сообщение #52


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Александр, понял. В принципе - да smile.gif
Faraon-9, датчик распредвала не имеет "шагов", шаги только у РХХ есть smile.gif
Может ли так влиять датчик распредвала.. Хм, на заводку может влиять, факт, у меня было такое. Подкинь датчик распредвала с другой живой машины и глянь - благо, он меняется за пару минут wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 30.4.2012, 19:03
Сообщение #53


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Снял я свой дроссель, промыл канал РХХ. Заодно заценил износ - смотрел на солнышко через заслонку - не просвечивает вообще huh.gif Но я корпус не мыл. Использовал очиститель карбюратора Hi-Gear - понравилось. Не тер ничего вообще. Просто прыскаю и на том месте светлое пятно. Так вот, промыл канал РХХ, поставил все наместо, заодно заменил болтики крепления РХХ на нержавейку под шестигранник. Завел - обороты нормальные прогревочный, по мере прогрева падают до привычных 750. На поворот руля машина отвечает увеличением оборотов, на включение кондея тоже. Кажись проблема ушла drinks.gif Что было - не знаю, но что то с РХХ или его каналом.


--------------------
Опыт - это когда на смену вопросам: "Что? Где? Когда? Как? Почему?" приходит единственный вопрос: "Нахрена? "
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 30.4.2012, 22:54
Сообщение #54


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Ну вот, поздравляю! smile.gif drinks.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Захаров Дмитрий ...
сообщение 6.5.2012, 21:02
Сообщение #55


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 101
Регистрация: 25.5.2011
Из: г. Саранск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX

Репутация:   0  


Всем здравствуйте.
Расскажу о своей проблеме Титус как всегда по большей части адрессованно тебе.
При включении кондея обороты подскакивают до 1500 т.о. иногда и до 2000. при этом в движении машина с работающим кондеем намного резвее чем без кондея. Прошита была У Леши (Glans) в Нижнем Н. Может это как то связанно? Да вот еще что тормjжу с работающим кондеем на светофоре а обороты ниже 1500 - 2000 не падают. И в последнее время на прогретом двигле обороты постоянно держит 1000. Вопросы может ли это быть связанно с отсутствием фрионна в кондее? Как и чем мыть дроссель. Боюсь запороть т.к. помню что там нанесено какоето спец покрытие. Завтра буду снимать дроссель и смотреть. Поскажи куда особенно обратить внимание?


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Faraon-9
сообщение 7.5.2012, 7:55
Сообщение #56


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 723
Регистрация: 7.1.2012
Из: Ростовская обл
Вне форума


Репутация:   7  


Цитата(Захаров Дмитрий Сергеевич @ 6.5.2012, 22:02) *
Всем здравствуйте.
Расскажу о своей проблеме Титус как всегда по большей части адрессованно тебе.
При включении кондея обороты подскакивают до 1500 т.о. иногда и до 2000. при этом в движении машина с работающим кондеем намного резвее чем без кондея. Прошита была У Леши (Glans) в Нижнем Н. Может это как то связанно? Да вот еще что тормjжу с работающим кондеем на светофоре а обороты ниже 1500 - 2000 не падают. И в последнее время на прогретом двигле обороты постоянно держит 1000. Вопросы может ли это быть связанно с отсутствием фрионна в кондее? Как и чем мыть дроссель. Боюсь запороть т.к. помню что там нанесено какоето спец покрытие. Завтра буду снимать дроссель и смотреть. Поскажи куда особенно обратить внимание?



при включении кондере обороты поднимаются и машинка становится поживее, и она начинает сама набирать скорость. Но это не везде хорошо, я ранее уже писал, что когда тянешься в пробке и включаешь кондер начинаешь либо резко тормозить либо переходить на нейтралку чтобы не догнать впереди едущего. Как ответили многие маньяки это практически у всех, это фишка Улана! У меня с кондером периодически при включении вентиляторов обороты поднимаются до 1500 на нейтралке, когда вентиляторы выключаются обороты падают до 1000!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 7.5.2012, 14:32
Сообщение #57


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Это фишка, угу. Мойка не поможет - скорее всего, просто износ дроссельки уже (а с выключенным кондеем какое количество оборотов на ХХ?). Количество фреона тут тоже не причем - если его мало - кондей вообще не включится.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AKStyle
сообщение 7.5.2012, 16:45
Сообщение #58


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 5242
Регистрация: 26.7.2010
Из: МО, Белоозерский - Томск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.8T MT

Репутация:   134  


Ни разу не замечал такой фишки. У меня, когда включен кондиционер, обороты обычно держатся в районе +-1000-1100.


--------------------
Я на DRIVE2.RU

Делай все хорошо, хреново сделать всегда успеешь!

Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах!

Отсутствие завышенных надежд избавляет от горечи разочарований!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 7.5.2012, 20:47
Сообщение #59


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Речь всего лишь о том, что при включенном кондее обороты будут выше, и, даже на динамике может сказаться (особенно, при движении накатом или на первой-второй, практически не нажимая газ). А вот 1500-2000 при включенном (или выключенном) кондее свидетельствует (чаще всего) о проблемах с заслонкой, реже всего - с РХХ wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Захаров Дмитрий ...
сообщение 9.5.2012, 22:52
Сообщение #60


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 101
Регистрация: 25.5.2011
Из: г. Саранск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX

Репутация:   0  


Цитата(Titus @ 7.5.2012, 21:47) *
Речь всего лишь о том, что при включенном кондее обороты будут выше, и, даже на динамике может сказаться (особенно, при движении накатом или на первой-второй, практически не нажимая газ). А вот 1500-2000 при включенном (или выключенном) кондее свидетельствует (чаще всего) о проблемах с заслонкой, реже всего - с РХХ wink.gif

Вскрыл Заслонку промыл все каналы Все датчики снимал. Только забыл смазать. Износ есть. При полностью открытой заслонке есть люфт около 2 мм, есть износ и пятака и самого корпуса дросселя (видны потертости но ступеньки нет ПОКА!). Плюс походу прослабла пружина не закрывает заслонку до конца из за этого зависают обороты. Пытался на пружине сделать еще 1 оборот (натянуть) пружина вообще деформируется! В общем если рукой поправить сам пластиковый черный барашик куда вставляется тросик газа то обороты падают до нормальных. Да и все таки немного поиграл бай пасным винтом.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Reply to this topicStart new topic
26 чел. читают эту тему (гостей: 26, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"