Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

 
Reply to this topicStart new topic
> Борьба с тюнингованным авто под окнами, Везет мне с соседями как обычно...
kontrast86
сообщение 31.1.2020, 10:02
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


В общем случилось прекрасное, месяц назад перед Новым годом я переехал в свой таунхаус, спустя три года ремонта laugh.gif Тему о ремонте я даже вел в соответствующем разделе, но потом забросил, ибо времени нет от слова совсем.

И все бы было хорошо, если бы не сосед, который ездит на Джипе Чероки (если верно определил), которому, наверно, лет 10-15, но при этом двигатель у него работает как приличный такой трактор. Сосед живет за стенкой, там семья, родители и сын лет 22, у родителей вполне нормальная Тойота, а вот у сына этот "трактор", еще во время моего ремонта я знал об этой проблеме, так как с ним ругались мои соседи, т.к. он ставил свое авто перед своей дверью на индивидуальную их парковку и всем соседям по периметру, в том числе дому на против, было очень весело жить. В итоге их ругать закончилась тем, что теперь он ставит свой авто на гостевую парковку с торца нашего дома, что по сути под моими окнами (примерно метров 5 от фасада), а когда там нет места, вообще мне под окна (пара метров от фасада).
Чтобы вы понимали, когда он заводит двигатель, помимо звука вибрирует даже дом. При этом он еще периодически газует (говорит, что это надо так делать, перед тем как заглушить машину), окна трясутся ))) В общем просыпаюсь я, мой 6-месячный ребенок, супруга. Да даже когда не спим, эти звуки, мягко скажем, напрягают. При этом при всем он всегда по долгу греет автомобиль.

Потерпел я немного и попытался с ним поговорить по хорошему.
Честно скажу, я не являюсь спецом в автотюнинге, но может вам что скажет то, что он сказал про свое авто:
1) Что он на гостевой парковке паркуется выхлопом в сторону моих окон, потому что там наклон, а задняя часть его авто не может находится выше передней, т.к. у него стоят кастомизированные католизаторы и удалены две банки и по этой причине машина начинает задыхаться
2) Что у него там 500 ЛС и они не могут звучать тихо )))
3) Что мое пожелание модернизовать автомобиль, чтобы он звучал потише нереально, т.к. это его собственность и он делает с ней все что захочет и что этот звук он считает идеальным и как раз модернизовал авто для этого вот всего.
4) Что он недавно прошел техосмотр и по закону все гуд (смешно, конечно, ибо все мы знаем, как у нас проходят техосмотр)
5) Что когда он паркуется на гостевой парковке, это приносит неудобство меньшему количеству соседей, чем, когда он паркуется на своей парковке перед домом. Поэтому он там и будет продолжать парковаться, т.к. право имеет. Правда обещал более не парковаться прямо у меня под окнами.

Конечно, то, что он не будет более парковаться под моими окнами - уже хорошо, правда парковка гостевая не намного дальше (разница всего в проезд одного автомобиля, постараюсь потом фото сделать, как он приедет, сегодня в 8 утра уехал) и проблему решенной я не считаю, ибо неудобства он доставляет приличные, особенно когда приезжает очень поздно или наоборот, уезжает рано. Есть ли какие-либо пути решения проблемы? Ибо уже доведен и иногда хочется сесть в свой авто и въехать в него, у меня все равно КАСКО и ОСАГО расширено до миллиона ))))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Re6els
сообщение 3.2.2020, 14:55
Сообщение #2


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 67
Регистрация: 28.1.2014
Из: МО, г. Клин
Вне форума
Авто: Mitsubishi Carisma

Репутация:   7  


Баллон монтажной пены решает проблему и 500лошадей будут звучать тихо. В Вейроне 1000 лошадей и он не звучит как трактор, в М-ка за 500 сил и они не звучат как дрова, в VAGaх на стейджах - тоже самое. Так что проблема пердежа лишь в том, что у него бомж.дрова которые он считает наверное ацки-тонингованным валящим ведром и свое мнение пытается донести всем через такой-вот пердеж.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
K0nstant1n
сообщение 4.2.2020, 11:19
Сообщение #3


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 295
Регистрация: 15.10.2013
Из: Выборг
Вне форума


Репутация:   6  


Если разумного и адекватного общения и понимания не достигнуто, то я поддерживаю идею с пеной в глушители. Ночью, чтобы успела пена застыть хорошо и поглубже в глушитель завести трубку. Сие действие сразу образумит нерадивого =))) Единственное, не светится на камеры. Ну или дать алкашу бутылку водки и балон с пеной показать авто и объяснить что делать.
Еще сложный вариант, найти местных гайцов, показать фотку авто этого "мудака", объяснить всю ситуацию. Для них за счастье будет встретить такого и нахлобучить.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"