Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> MultiTools, Кто каким пользуется
SSh
сообщение 2.12.2009, 9:59
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Лично я использую Leatherman Charge Ti. В принципе - вполне достаточный набор инструментов. Кое-чего из нужного мне не было, пришлось тюнинговать smile.gif Первое, что приходит на ум (и не только у меня, но и у всех владельцев данного девайса) - сделать штопор из шурупа. Дальше, сделал тонкое шило, переходник для вставки стандартных бит и головок. Сейчас Чардж постоянно ездит со мной. Выручал не раз, когда надо было по-быстрому что-нибуть сделать и других инструментов под рукой не было.
Кстати, из истории создания мультитулов, может просто легенда, а может так и было...
Изобретатель, Тим Лезерман, разъезжал как-то на стареньком авто по Европе. Ну и испортился автомобиль а у него с собой только перочинный ножик был. Он и подумал - а было бы хорошо иметь с собой компактный складной набор инструментов - вот и выдумал мультитул.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 18.7.2011, 16:35
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Случайно попалась на глаза старая тема...
Так что, никто подобным инструментом не пользуетсся? Интересно было-бы послушать мнения.
Вот такой он, мой красавец:
http://www.leatherman.com/product/Charge_Ti

Для более мелких работ есть и такой инструмент - тоже очень полезная вещь:
http://www.victorinox.com/content/product_...s?code=1.7925.T
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Yuriy_R
сообщение 18.7.2011, 18:41
Сообщение #3


*****
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2152
Регистрация: 26.7.2009
Из: Славный град Тобольск
Вне форума


Репутация:   53  


Сереж, у меня в машине поселился Victorynox, только попроще smile.gif Спартанский.

Сталь - изюмительная... + родная заточка еще, лет 7 ему.
такой.



--------------------
Ничто не ценится так дорого, и не обходится так дешево, как вежливость :)

ДРАЙВ - http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4035225266124052748/

Lancer 1.6AT Silver '03 Enkei, Momo, обвес EGR, Multitronics RIF-500.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
witch
сообщение 18.7.2011, 22:47
Сообщение #4


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 398
Регистрация: 17.3.2010
Из: Москва ВАО
Вне форума


Репутация:   10  


Я юзаю 1.7925.T без него даже из дома не выхожу. Началось всё с подарка Rem мне на ДР, модель не вспомню уже за давностью лет. но в комплекте было много чего; иголки, английские булавки, устройство для вдевания нитки в иголку нитки(чёрные и белые) справочник по азбуке морзе и человека с флажками, компас с линейкой, бумага для записи, пластырь, карандаш, ручка, брусок для доводки, ножовка по дереву, ножовка по металлу совмещённая с 2 разными напильниками, инструмент для чистки рыбы... в общем много чего ещё... как обычно был потерян через 2 года sad.gif и подарен аналогичный женой smile.gif


прикол


--------------------
Lancer IX 2.0 седан Sport чип by KOTT
IT/Telecom Архитектор
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 19.7.2011, 7:56
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Что-то я в своем CyberTool-е справочника Морзе не нашел... Недоукомплектация? biggrin.gif
Кстати на нем сбоку, под штопором есть булавочка, которую я случайно обнаружил после более чем годичного пользования инструментом. Смотрю - сбоку что-то блестит. Вытащил - булавка smile.gif

До этого у меня был Victorinox Climber (http://www.victorinox.com/content/product_details?code=1.3703), который я тоже потерял...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
witch
сообщение 19.7.2011, 11:12
Сообщение #6


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 398
Регистрация: 17.3.2010
Из: Москва ВАО
Вне форума


Репутация:   10  


Бумажки, нитки, иголки, и другая мелочь были в карманах чехла.
upd. похоже вот такой был 1.6795 но был какойто эксклюзивный вариант со слов Rem


--------------------
Lancer IX 2.0 седан Sport чип by KOTT
IT/Telecom Архитектор
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Yuriy_R
сообщение 20.7.2011, 12:42
Сообщение #7


*****
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2152
Регистрация: 26.7.2009
Из: Славный град Тобольск
Вне форума


Репутация:   53  


У меня зубочистка и помоему пинцет (уже не помню) сразу куда-то испарились )))


--------------------
Ничто не ценится так дорого, и не обходится так дешево, как вежливость :)

ДРАЙВ - http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4035225266124052748/

Lancer 1.6AT Silver '03 Enkei, Momo, обвес EGR, Multitronics RIF-500.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 20.7.2011, 15:40
Сообщение #8


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Неет, у меня полностью укомплектован smile.gif Даже шариковая ручка пишет и свет горит - недавно батарейки поменял...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Yuriy_R
сообщение 20.7.2011, 20:19
Сообщение #9


*****
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2152
Регистрация: 26.7.2009
Из: Славный град Тобольск
Вне форума


Репутация:   53  


good.gif


--------------------
Ничто не ценится так дорого, и не обходится так дешево, как вежливость :)

ДРАЙВ - http://www.drive2.ru/r/mitsubishi/4035225266124052748/

Lancer 1.6AT Silver '03 Enkei, Momo, обвес EGR, Multitronics RIF-500.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 20.7.2011, 20:32
Сообщение #10


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Кстати, ножик наверное единственный мой инструмент который я не смог никак "оттюнинговать". Просто-напросто не могу придумать что в нем можно улучшить или дополнить. Все идеально продумано...
Чардж в принципе тоже - идеальный инструмент, но к нему наточил доп. биты и переходники, ну это они сами виноваты - нечего было держатель бит встраивать biggrin.gif
А так, обычно, к любому вновь приобретаемому девайсу хоть какую-нибуть мелочь добавляю
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 7.8.2012, 3:21
Сообщение #11


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Сергей, спасибо за тему! Както я её сразу и не заметил, сравнительно недавно наткнулся (умеешь ты подсадить, однако..smile.gif) !

Месяца два тупо не покупал ни какую модель! Хотя горело уже обрести. Но! Зарекся ничего не брать, пока не сделаю правильный выбор.

Почитал, послушал, потрогал. Пытался отвлечься, забыть. Не думать! smile.gif Но, куда там!!

В итоге выбрал и приобрел . .

Обязательным условием было наличие ножниц, и по возможности максимально больших. В Сурже они полноценные и максимально удобные в пользовании!

Большим плюсом также является возможность установки и смены Бошевских лобзиковых пилок!

Месяц уж пользую! Много раз уже пригодился. Ни разу не жалею о потраченных монетах. Доволен! И никак не могу понять, как я раньше без него обходился? smile.gif

Ну и немного буков из нарытого ночами:




Складные ножи и мультитулы Leatherman

Тим Лезерман – уроженец США, получив техническое образование в университете штата Орегон, начинает свой жизненный путь с самых разных должностей: учитель английского и вертолётный механик – заработки невысоки, а потому ездить приходиться на старом автомобиле. Частые поломки в пути и постоянный ремонт машины означают лишь одно – под рукой необходимо иметь набор инструментов компактного размера, годный для различных видов работ. Именно тогда и возникает идея создания универсального инструмента, в который помимо лезвий входили бы плоскогубцы, отвёртка и многое другое. Ничего подобного тогда не существовало.
В 1977 году в полуподвальном магазинчике Тима, сконструирована первая модель многофункционального инструмента – PST. Ощутимую помощь в работе оказал зять Тима. ”Мой опыт – это опыт инженера, но не механика. Навыки механика помог получить мой зять”, – вспоминает основатель компании.
Успешное начинание получает закономерное продолжение: в течение последующих лет обдумываются отличительные особенности инструмента, в том числе механизм блокировки. Идея о полноразмерных пассатижах, включающих карманный нож, приобретает вполне ощутимые черты. Так, в 1980 году, Лезерман патентует изделие под названием ”Mr. Crunch”. ”К сожалению, никто не хотел покупать мой патент на изобретение. Компании, занимающиеся ножами, говорили, что это инструмент, те же, кто занимался инструментом, напротив, говорили, что это нож”, – вспоминает Тим Лезерман.
Таким образом, молодые предприниматели решают разместить информацию об инструментах в рождественском почтовом каталоге. Начинание имеет успех – несколько заказов получены сразу же. 1983 год – тим Лезерман и Стив Берлинер регистрируют компанию Leatherman Tool Group.
С этого момента начинается история компании, производящей одни из самых лучших многофункциональных инструментов в мире. К 1994 году объем продаж Leatherman Tool Group составлил более миллиона устройств в год. Штат компании также вырос. Появились новые модели: инструменты Mini-Tool, Micra, Super Tool.
Спустя четыре года компания анонсировала и выпустила на рынок новинки: модели ”Wave”, эргономичный дизайн и оптимальная функциональность устанавливают новые стандарты в производстве многофункциональных инструментов. ”Wave представляет более удобные ручки и внешний доступ к функциям. Эта модель самый популярный полноразмерный инструмент”, – комментирует Тим.
В 2001 году появляются модели линейки ”Juice”, которые отличает не только удобство и функциональность, но также оригинальные яркие цвета. Материалом служит нержавеющая сталь высшей категории, анодированный алюминий, последний обеспечивает великолепную защиту от неблагоприятного воздействия внешней среды. ”Конечно же меня волнует цветовая гамма, но о чем действительно я забочусь – так это о том, как они работают”, – подчеркивает Тим Лезерман.
Две тысячи четвёртый год – шесть новых моделей дополняют модельный ряд Leatherman, представляя в категории многофункциональных инструментов новый дизайн и такие ”сложные” материалы как титан.
Говорят, что когда у великого скульптора Огюста Родена поинтересовались, сложно ли создавать мраморные шедевры, в ответ он процитировал слова другого мастера, Микеланджело Буонаротти: "Это очень просто. Я беру глыбу мрамора и отсекаю от нее все лишнее". Подобное правило взяли на вооружение и в Leatherman Tool Group.
"В основу Skeletool положены три основных части стиль, удобство и универсальность, – говорит Бен Ривьера. – Стиль в данном контексте означает, что покупателям понравится дизайн – как художественный, так и функциональный. Удобство подразумевает не только новый метод ношения, но и компактность, небольшой вес инструмента, а также достаточную функциональность, чтобы оправдать постоянное ношение инструмента. И, наконец, универсальность: конструкция инструмента должна работать в любых ситуациях – даже в самых неожиданных". То же справедливо и для каждого инструмента созданного компанией Leatherman.
Инструменты Leatherman производятся в США. Срок действия гарантии – 25 лет: поврежденный элемент просто заменяется новым – без экспертиз и томительного ожидания. ©


--------------------
"Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос! "

Теперь я понял, что такое хорошая аккустическая система ,

Это когда снизу приходят соседи и просят сделать потише, т.к. я им РЕМОНТ ДЕЛАТЬ МЕШАЮ!!!


https://vollmix.ru/?ysclid=lm3qsn0tqi815414222 Полусухая стяжка пола , механизированная штукатурка: +7(995) 501-30-77 https://www.youtube.com/watch?v=QpmPiP3XWX4

Система "Умный дом" http://antechnology.ru

REHAU http://rehau.pro/personal/profile/ ТЕСЕ:http://tececlub.ru/academy/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 7.8.2012, 4:05
Сообщение #12


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Ипанутые ... на всю голову. smile.gif
Серёг я уже заметил, что ты ремонтом не столько зарабатываешь, сколько используешь как предлог понакупить всяких штучек biggrin.gif
А чего наборчиком не похвастался-то? А?


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 7.8.2012, 6:15
Сообщение #13


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Сергей, поздравляю с покупкой. smile.gif На самом деле - незаменимый, особенно в поездках, инструмент. И, что немаловажно, качество - дальше некуда. Который год интенсивно пользуюсь - как новый.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 7.8.2012, 9:03
Сообщение #14


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Пользуюсь большим Victorinox на 52 предмета и подарочным мультитулом от Dremel smile.gif


--------------------
Бессменный председатель "общества по борьбе с трезвостью" - Егорыч!

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 7.8.2012, 10:22
Сообщение #15


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


использую чтото вроде этого

rolleyes.gif


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
jetpaul
сообщение 7.8.2012, 10:34
Сообщение #16


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 454
Регистрация: 18.11.2009
Из: Новосибирск
Вне форума
Авто: Mazda CX-5 2.0 AWD

Репутация:   7  


Может переквалифицируем тему в общеножевую, а то у меня тока китайская поделка (в машине полноценный набор струментов, а это в командировке прикупил ... ну срочняк надо было ), которую средь ваших лезерманов то и светить западло. smile.gif А вот ножики более или менее приличные есть.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 7.8.2012, 13:05
Сообщение #17


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


У меня вот этот всегда со мной. Либо в сумке, либо в машине. Без него вообще никуда.
И чехольчик к нему в обязательном порядке (ну типа такой, подбирал на месте по размеру).
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 7.8.2012, 14:48
Сообщение #18


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


О! У меня тоже такой красненький с крестиком всё ещё в коробочке в бардачке лежит. Тока тонюсенький. Подарил кто-то. Я думал просто перочинный ножик. Уже лет 10 пользую, а он всё не тупится. Правда я кроме ножа для сала, хлеба и огурцов с помидорами больше в нём ничего и не видел. laugh.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 7.8.2012, 15:14
Сообщение #19


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Вот мой Victorinox - как уже отмечал - единственный девайс, который как ни крутил, так и не смог придумать что в нем можно оттюнинговать smile.gif
Прикрепленное изображение
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Palex
сообщение 7.8.2012, 15:17
Сообщение #20


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 791
Регистрация: 2.6.2010
Из: Украина, Киев
Вне форума
Авто: Ford Kuga II

Репутация:   17  


Цитата(SSh @ 7.8.2012, 15:14) *
Вот мой Victorinox - как уже отмечал - единственный девайс, который как ни крутил, так и не смог придумать что в нем можно оттюнинговать smile.gif

Единственное, что я в нем изменил - поставил заводное колечко меньшего размера, с родным чуть-чуть не угадали - попадает под кончик шила. smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"