Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

2 страниц V   1 2 >  
Reply to this topicStart new topic
> Замерз сапун, Давануло масло
Desad
сообщение 20.12.2010, 10:25
Сообщение #1


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 215
Регистрация: 29.9.2010
Из: Тюмень-Тобольск
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 2.0 Sport

Репутация:   5  


Сейчас наверное, критики, выслушаю много)

Начну с самого начала, масло решил заменить + 1000 км переездил купил такое какое и было залито Motul X-Cess 5W40 (про вязкость могу сразу сказать, на всех предыдущих машинах была такая же!)

Доехал до Тобольска норм, поставил машину! С утра пошел заводит чтоб в гараж заехать, вечером он был занят! Не завелся, крутил так то долговато, решили заталкать, было -31 С, толкали я спереди, отец рулит, остановились передохнуть, и тут я обратил на снег масло откуда то, уже мысли пошли черные, что сальник ёпа коленвала, закатили я сразу в яму, из под масляного фильтра выдавило!

Все заменил залил масло, поставил картонку м/у радиатором кондера и ОЖ, утеплил машину дернитом, покатался по делам, заглядывал под машину все гуд! Машину вечером поставил в гараж, раз не завелся с утра в мороз, а на следующий день обещали -35 С!

Ну все поехал в Тюмень,темпер. -35 С, ехал 110-120 ничего не происходило сверхъестественного, остановился на мосту через Тобол, и решил выйти посмотреть под капот, и опять шокнах, масло капает, проверил масло, все норм, щуп только достал с таким звуком как шампанское открыл, ну только тише, было в масле: заливная горловина, и все что ниже, на впускном в ямках было масло! поехали дальше только медленнее, педаль сцепления стала тугая, до этого не замечал, так как ехал все время на 5, трасса пустая и не заметил когда стала тугой!

Сейчас приехал поставил на улицу, не знаю что делать, кто-то говорит ничего не делай посмотри откуда текло, а оттуда и пляши, сапун просто перемерз и выдавило масло, когда ехал по городу педаль размягчала и стала прежней.

1) Что делать с этой бедой? менять масло на более зимнее?
2) Какой сапун мог перемерзнуть там два получается, один на дроссель, другой на воздухан? или поправьте меня?
3) как уберечь сапун от перемерзания?

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 20.12.2010, 14:55
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Вынимали маслощуп как шампанское? Т. е. в картере было разряжение или наоборот давление? Сапунов в двигателе нет, есть две петли вентиляции картера - малая и большая. У меня на 2.0 большая петля идёт от клапанной крышки к додроссельному пространству впуска, на здоровой машине вроде только эта петля работать должна. Это тупо трубка - проверь не забилась ли. 2я короткая "петля" - от клапанной крышки через КЛАПАН к впускному коллектору. Сними, проверь работает ли клапан, чиста ли сама трубочка.
Педаль сцепления к этому делу отношения иметь не должна, только если DOT густеет от мороза или если может быть масло выдавило через задний сальник коленвала в корзину сцепы и там чё-нить намудрилось? Но тогда бы от масла наоборот педаль бы хорошо ходила smile.gif и сцепа бы буксовала smile.gif


--------------------
Nismo R34 25GTT
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Desad
сообщение 20.12.2010, 15:10
Сообщение #3


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 215
Регистрация: 29.9.2010
Из: Тюмень-Тобольск
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 2.0 Sport

Репутация:   5  


как много ответов)))

НУ можно сказать, что все прошло легким испугом, wink.gif выдавило масло из под Маслозаливной горловины из за замерзания сапуна вот он
Прикрепленное изображение
как его защитить от замерзания?
снизу стандартный пыльник двигателя, если был полноценный то не замерз!

сейчас конечно там все протер, постоянно смотрю под капотом, и на крышку...все сухо

Никто не сталкивался с такой проблемой?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Desad
сообщение 20.12.2010, 15:17
Сообщение #4


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 215
Регистрация: 29.9.2010
Из: Тюмень-Тобольск
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 2.0 Sport

Репутация:   5  


Цитата(NeWT @ 20.12.2010, 14:55) *
Вынимали маслощуп как шампанское? Т. е. в картере было разряжение или наоборот давление? Сапунов в двигателе нет, есть две петли вентиляции картера - малая и большая. У меня на 2.0 большая петля идёт от клапанной крышки к додроссельному пространству впуска, на здоровой машине вроде только эта петля работать должна. Это тупо трубка - проверь не забилась ли. 2я короткая "петля" - от клапанной крышки через КЛАПАН к впускному коллектору. Сними, проверь работает ли клапан, чиста ли сама трубочка.
Педаль сцепления к этому делу отношения иметь не должна, только если DOT густеет от мороза или если может быть масло выдавило через задний сальник коленвала в корзину сцепы и там чё-нить намудрилось? Но тогда бы от масла наоборот педаль бы хорошо ходила smile.gif и сцепа бы буксовала smile.gif

да масло щуп как пробка из шампанского, там вакуум образовался!
какую снять? короткую? у меня когда начало масло капать, я потрогал длинную она как алюминиевая стала,а сейчас нормальная резиновая)) а короткая она в тепле мне кажется!
дак кажется Гидрач не связан со сцеплением, а связан с масло двигателя?
Я помню на форде меняли рабочий цилиндр, там он треснул, и масло двигателе все через него вышло!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 20.12.2010, 15:33
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Эу-оу smile.gif Всё перемешалось у меня что-то smile.gif

1) Знач у вас длинная петля замёрзла - почистили - терь всё ок, поздравляю smile.gif
2) Короткую я б на всякий случай тож проверил, клапан должен в одну сторону только открываться, в другую не пускать.
3) Вы же вроде говорили, что педаль сцепления стала тугой, ну вот может DOT замерзает и густеет? У нас тормоза и гидровыжим на одном бачке с жидкостью.
4) Гидрач? ГУР? ГУР, сцепление, масло двигателя - всё разные не связанные системы.

5) На Форде гидропривод сцепления работает на масле двигателя???


--------------------
Nismo R34 25GTT
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Desad
сообщение 20.12.2010, 15:54
Сообщение #6


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 215
Регистрация: 29.9.2010
Из: Тюмень-Тобольск
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 2.0 Sport

Репутация:   5  


Цитата(NeWT @ 20.12.2010, 15:33) *
1) Знач у вас длинная петля замёрзла - почистили - терь всё ок, поздравляю smile.gif
2) Короткую я б на всякий случай тож проверил, клапан должен в одну сторону только открываться, в другую не пускать.
3) Вы же вроде говорили, что педаль сцепления стала тугой, ну вот может DOT замерзает и густеет? У нас тормоза и гидровыжим на одном бачке с жидкостью.
4) Гидрач? ГУР? ГУР, сцепление, масло двигателя - всё разные не связанные системы.

5) На Форде гидропривод сцепления работает на масле двигателя???

1) Я ничего не чистил! Там конденсат, наверное, скопился и замерз,и забил!
2) посмотрю
3) может быть
4) соглашусь)))
5) походу, но может я маразматик biggrin.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.12.2010, 16:54
Сообщение #7


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Так, сапуна там нет - как и написали - две трубки - одна напрямую в преддроссельное пространство, вторая - через PCV клапан в задроссельное пространство.
Обе трубки снять, PCV вытащить (все делается просто руками) - пропшикать все карб-клинером и сразу высушить сжатым воздухом (чтобы карб-клинер испарился), PCV проверить просто дуя в него ртом, как в свисток - в одну сторону он должен продуваться, во вторую нет. Если во-вторую будет продуваться свободно - менять PCV.
Всё собрать и тестить дальше wink.gif Утеплить ничего не получится, сам понимаешь.. smile.gif Просто, подольше прогревать двигатель - трубки сами оттаят, даже если и были замерзшие.
И решать обязательно - ибо, следующим моментом может быть выдавливение сальников, ну а самым плохим вариантом - провернет вкладыши.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 20.12.2010, 16:58
Сообщение #8


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Кстати эти трубки по мануалу чекаются каждую замену масла...


--------------------
Nismo R34 25GTT
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Desad
сообщение 20.12.2010, 17:02
Сообщение #9


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 215
Регистрация: 29.9.2010
Из: Тюмень-Тобольск
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 2.0 Sport

Репутация:   5  


Цитата(Titus @ 20.12.2010, 16:54) *
Так, сапуна там нет - как и написали - две трубки - одна напрямую в преддроссельное пространство, вторая - через PCV клапан в задроссельное пространство.
Обе трубки снять, PCV вытащить (все делается просто руками) - пропшикать все карб-клинером и сразу высушить сжатым воздухом (чтобы карб-клинер испарился), PCV проверить просто дуя в него ртом, как в свисток - в одну сторону он должен продуваться, во вторую нет. Если во-вторую будет продуваться свободно - менять PCV.
Всё собрать и тестить дальше wink.gif Утеплить ничего не получится, сам понимаешь.. smile.gif Просто, подольше прогревать двигатель - трубки сами оттаят, даже если и были замерзшие.
И решать обязательно - ибо, следующим моментом может быть выдавливение сальников, ну а самым плохим вариантом - провернет вкладыши.

ну попробую, если у меня с утра выдавило из под маслянного фильтр, то может быть тоже одна из трубочек?

я когда ехал медленно 90-100 все норм, тепла двигателя хватала, чтоб не замерзли трубки, но почему некоторые едут быстрее меня и все норм? особенности конструкции?)))
а если снижу тоже заложить дернитом?

Масло то кстати никто не сказал, пойдет на зиму? 5W40&
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.12.2010, 17:04
Сообщение #10


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Если давануло масло - было не разрежение, а избыточное давление. Собственно, это напрямую указывает на то, что более чем наверняка замерз PCV клапан (конденсат, который собрался в нем). Никаким утеплением особо не поможешь - газы, которые идут по этим трубкам и так горячие.
Из-под фильтра - угу, либо та же причина, либо фильтр барахло. Какой фильтр стоит? wink.gif
Масло, в принципе, пойдет.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Desad
сообщение 20.12.2010, 17:13
Сообщение #11


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 215
Регистрация: 29.9.2010
Из: Тюмень-Тобольск
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 2.0 Sport

Репутация:   5  


Цитата(Titus @ 20.12.2010, 17:04) *
Если давануло масло - было не разрежение, а избыточное давление. Собственно, это напрямую указывает на то, что более чем наверняка замерз PCV клапан (конденсат, который собрался в нем). Никаким утеплением особо не поможешь - газы, которые идут по этим трубкам и так горячие.
Из-под фильтра - угу, либо та же причина, либо фильтр барахло. Какой фильтр стоит? wink.gif
Масло, в принципе, пойдет.

Сейчас МАН стоит, а до этого какой не помню...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Desad
сообщение 20.12.2010, 17:24
Сообщение #12


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 215
Регистрация: 29.9.2010
Из: Тюмень-Тобольск
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 2.0 Sport

Репутация:   5  


А как завтра к примеру в магазин ехать и в гараж? как посмотреть чтоб опять не выдавило, потрогать трубки и разогреть подручными средствами?)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 20.12.2010, 18:19
Сообщение #13


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Дык продуй-промой сначала, и потихоньку едь, посмотри, что будет через какое-то время.
Фильтр - лучше оригинал поставь. Если ему давануло через резинку один раз масло - считай, что прокладка уже там того.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NeWT
сообщение 21.12.2010, 12:27
Сообщение #14


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1724
Регистрация: 15.10.2009
Из: Москва, п. Монино
Вне форума


Репутация:   8  


Вот жеж блин. Я раньше вообще не понимал, как там давление-то может получаться. Как эта трубка вообще может там внутри чем-то замёрзнуть? Откуда там стока конденсата? Да даже если он там есть, там же горячё всё на прогретой...


--------------------
Nismo R34 25GTT
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 21.12.2010, 14:30
Сообщение #15


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


При резком переходе погоды на глубокий минус конденсат и образуется. Если масло через фильтр давануло варианта 2 или масло густое, или фильтр не сработал. На зиму лучше 0-40 всё таки. Имхо. Тем более в Сибири.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Desad
сообщение 21.12.2010, 14:52
Сообщение #16


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 215
Регистрация: 29.9.2010
Из: Тюмень-Тобольск
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 2.0 Sport

Репутация:   5  


Цитата(Said 174 @ 21.12.2010, 14:30) *
При резком переходе погоды на глубокий минус конденсат и образуется. Если масло через фильтр давануло варианта 2 или масло густое, или фильтр не сработал. На зиму лучше 0-40 всё таки. Имхо. Тем более в Сибири.

Я за вариант номер два, что фильтр г...о, меня сразу Yura_R раскритиковал, что надо было брать MAN...

Не знаю, я залил той же вязкости масло что и на предыдущие машины, только марки у всех масел были разные, в лансер Motul

И еще сегодня я не заводил,только капот открыл трубка длинная дубовая так то!!! завтра собираюсь завести, думаю перед запуском еще свечи посмотреть, потому что 2 дня назад плохо схватывало!

Какие еще причины не запуска автомобиля могут быть?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 21.12.2010, 16:20
Сообщение #17


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Фильтр тут не причем, густота масла тоже, ты же сам написал, что был пшик при вынимании щупа - это просто прямой признак забитой вентиляции картера. То, что давануло масло - это следствие. PCV промой и обе трубки, еще раз говорю, а то доездишься..
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Desad
сообщение 21.12.2010, 16:31
Сообщение #18


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 215
Регистрация: 29.9.2010
Из: Тюмень-Тобольск
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 2.0 Sport

Репутация:   5  


Цитата(Titus @ 21.12.2010, 16:20) *
Фильтр тут не причем, густота масла тоже, ты же сам написал, что был пшик при вынимании щупа - это просто прямой признак забитой вентиляции картера. То, что давануло масло - это следствие. PCV промой и обе трубки, еще раз говорю, а то доездишься..

объясню тогда по другому)

Утро. Я с дуру нажал автозапуск, естественно не завелась, -31С, пошел сам заводить чирк-чирк 7 раз и потом еще 7 раз, ничего, потом толкаем вижу масляный след, под капот заглядываю выдавило масло из под фильтра стоял неоригинал типа сакуры, вот и усе поменял я потом масло фильтр, машину поставил в теплом гараже!

А на след. день поехал в Тюмень, ехал 120 за бортом - 35С и там от холода походу перемерзла трубка длинная которая (мне ее привычнее сапуном назвать) идет в додроссельное пространство, я остановился на мосту там светофор, решил выйти осмотреться и тут увидел масло капает, открыл капот, вынул щуп и как раз этот хлопок не большой! крышка маслозаливная была в масле и там что ниже в том числе и генератор! вот и все, потом поехал помедленнее, еще раз остановился и масла больше не выдавливало!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 21.12.2010, 16:43
Сообщение #19


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Не называй трубку сапуном, ибо сапун - это клапан такой, а трубка - это трубка smile.gif
Вот этот хлопок свидетельствует о том, что внутри двигателя повышенное давление картерных газов.

Последствия, если это будет повторяться - я уже писал - сначала выдавит сальники (обычно давит сальник распредвала, но может давануть и сальники колена). Если совсем не повезет - провернет вкладыши и "ага" двигателю полное будет.

PS то, что трубка была твердой - это ни о чем не говорит, тем более первая. По сути - в аварийной ситуации при забивании первой трубки должен срабатывать PCV и скидывать лишнее давление в задроссельное пространство. Так, что, судя по всему проблема была и с ним в том числе.

Хлопки из щупа это очень. Ну очень плохо.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Desad
сообщение 21.12.2010, 16:54
Сообщение #20


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 215
Регистрация: 29.9.2010
Из: Тюмень-Тобольск
Вне форума
Авто: MMC Lancer IX 2.0 Sport

Репутация:   5  


И еще сегодня я не заводил,только капот открыл трубка длинная дубовая так то!!! завтра собираюсь завести, думаю перед запуском еще свечи посмотреть, потому что 2 дня назад закидывало свечи, а потом завелся но свечи не посмотрел!

Какие еще причины не запуска автомобиля могут быть?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"