Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

5 страниц V  « < 3 4 5  
Reply to this topicStart new topic
> Загадка после замены ГРМ, 2.0 4G63
1000-й
сообщение 14.10.2011, 11:24
Сообщение #81


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 91
Регистрация: 14.10.2011
Из: Киев
Вне форума


Репутация:   1  


Цитата(andr_mozg @ 9.10.2011, 19:45) *
Добрый день.
недавно меняли грм, сальники менять отговарили..... надеюсь непотикут скоро
:-)
вопрос вот какой .... когда двиг прогреется слышин шелест со стороны ремня... на сервиси сказали что ремни разагреваются и нашлепка(надпись мицубиси) на орегинальном ремне начинает шелестеть при трении о ролики.... что когда она сотрется все будит ок....


откуда ноги растут, каму верить???

лансер 9 2л



ролики все менял? Трение после замены тоже есть. Но я не все ролики менял - протупил. Скоро вторая замена - буду стараться менять все. У товарища такая же машина, все поменял в комплексе - тише воды ниже травы работает.
Зы. Если на динамику не влияет - забей smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 30.10.2011, 7:59
Сообщение #82


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


прочитал на другом форуме что не я один. проблема в ремне. оригинал стал делатся толи в эмиратах толи еще где.. вобщем качество.хуже... он через какоето время может претереца..
вобщем советуют забить:-)


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Emelya_vdv
сообщение 3.4.2013, 18:56
Сообщение #83


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 8
Регистрация: 16.1.2012
Вне форума
Авто: Lancer 9 2.0

Репутация:   0  


Всем привет! Возникла такая-же проблема, что и у создателя темы, описанная в первом посте, только вот поменян был лишь сальник коленвала. В принципе не надо быть семи пядью во лбу, что бы понять, что проблема была в балансире, достаточно было поинтересоваться у мастеров, как они его выставляли. Отнекиваться никто не стал, согласились переделать, вооружил их распечаткой мануала по замене грм на 4г63 и дело пошло. Когда забирал машину возникла иная проблема, пропали холостые. Достаточно быстро выяснили, что ребята сломали гидронатяжитель, в очередной раз переделка с его заменой... В итоге я сейчас имею автомобиль с поменянными сальниками, ремнем грм и гидронятяжителем. И осталась только одна проблема, которую ни я, ни коллеги по цеху не могут решить: сильная вибрация на низких оборотах, до 1200 об/мин. при повышении оборотов вибрация пропадает, на тяговых характеристиках двигателя никак не сказывается. Вопрос: в чем может быть проблема?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Lukich
сообщение 8.4.2013, 1:45
Сообщение #84


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 151
Регистрация: 14.7.2010
Из: Мурманск
Вне форума


Репутация:   2  


да в чем угодно.. от неисправного наконечника катушки зажигания до форсунки и опять-таки балансиров ГРМ-а и опор двигателя... смотреть и думать надо.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Wankel
сообщение 19.4.2013, 14:14
Сообщение #85


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 40
Регистрация: 15.1.2013
Из: Одесса
Вне форума
Авто: lancer 2.0

Репутация:   0  


Цитата(Emelya_vdv @ 3.4.2013, 18:56) *
Всем привет! Возникла такая-же проблема, что и у создателя темы, описанная в первом посте, только вот поменян был лишь сальник коленвала. В принципе не надо быть семи пядью во лбу, что бы понять, что проблема была в балансире, достаточно было поинтересоваться у мастеров, как они его выставляли. Отнекиваться никто не стал, согласились переделать, вооружил их распечаткой мануала по замене грм на 4г63 и дело пошло. Когда забирал машину возникла иная проблема, пропали холостые. Достаточно быстро выяснили, что ребята сломали гидронатяжитель, в очередной раз переделка с его заменой... В итоге я сейчас имею автомобиль с поменянными сальниками, ремнем грм и гидронятяжителем. И осталась только одна проблема, которую ни я, ни коллеги по цеху не могут решить: сильная вибрация на низких оборотах, до 1200 об/мин. при повышении оборотов вибрация пропадает, на тяговых характеристиках двигателя никак не сказывается. Вопрос: в чем может быть проблема?

Похожая проблема...никто не понимает как её разрешить.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Rockoper
сообщение 29.8.2013, 14:41
Сообщение #86


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 16
Регистрация: 25.8.2013
Из: Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нягань
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 1.6 AT

Репутация:   1  


Всем огромный привет!! У меня что-то подобное появилось после замены ремня ГРМ, а именно специфический шум при наборе оборотов, такое ощущение, что турбина раскручивается. По описанию больше похоже не на гул, а на урчание. Звук этот как правило появляется на холодную, потом проходит. Тоже грешу на горе-мастеров, парни молодые делали, как всегда что-нибудь накосячили.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 29.8.2013, 14:47
Сообщение #87


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Rockoper, перетянутый ремень или гудящий ролик?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Rockoper
сообщение 8.9.2013, 8:53
Сообщение #88


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 16
Регистрация: 25.8.2013
Из: Россия, Ханты-Мансийский автономный округ-Югра, г. Нягань
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 1.6 AT

Репутация:   1  


Цитата(Titus @ 29.8.2013, 17:47) *
Rockoper, перетянутый ремень или гудящий ролик?


Titus, приветствую! Буду рад нашему знакомству на форуме. Встал на очередь через Александра в Екатеринбурге на замену дроссельного узла с вашей доработкой, жду с нетерпением когда очередь подойдёт. По гудению могу сказать, что ролик новый, оригинальный. Может ли гудеть ролик из-за того что перетянут ремень? Вполне возможно. Блин, надо было мне присутствовать при замене ремня ГРМ, самому всё контролировать. Хочешь сделать хорошо, сделай сам smile.gif


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 8.9.2013, 14:01
Сообщение #89


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Привет, взаимно! smile.gif По дросселю - понял, как свершится - отпишись с впечатлениями wink.gif
Насчет шума - я бы заехал к другим мастерам и проверил - либо, и правда, перетянут ремень (ослабить), либо, может быть, ролик бракованный попался - и так бывает smile.gif
И, лучше не затягивать - шумы в ГРМ ни к чему хорошему обычно не приводят.. wink.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Laborant
сообщение 22.9.2013, 21:36
Сообщение #90


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 10
Регистрация: 9.6.2013
Из: Курск
Вне форума
Авто: Lancer IX STW 1,6 MT

Репутация:   0  


Хочу обратиться к форумчанам по возникшим у меня сомнениям. После проведенной замены помпы на двигателе 1,6, в районе заново установленного ременя ГРМ в течение первых 20 мин. работы раздавалось тарахтение, потом пропало. Решил проконтролировать натяжку ремня. Оказалось, что за непродолжительное время работы двигателя ремень ГРМ переместился на шкиве распредвала вперед (к правой стороне автомобиля) и стал заподлицо с ней. При запуске двигателя без верхнего кожуха ремня наблюдается едва заметное биение зубчатого шкива распредвала. Подскажите пожалуйста, есть ли слабое биение шкива распредвала неисправность, и может ли ремень ГРМ быть заподлицо со звездочкой распредвала или даже немножко свисать с нее?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

5 страниц V  « < 3 4 5
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"