Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Reply to this topicStart new topic
> Шум после замены ремня ГРМ и балансирных валов, Поменял ремни, ролики и помпу, и на тебе
Wankel
сообщение 15.1.2013, 14:33
Сообщение #41


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 40
Регистрация: 15.1.2013
Из: Одесса
Вне форума
Авто: lancer 2.0

Репутация:   0  


Цитата(andr_mozg @ 15.1.2013, 12:25) *
ага решилась, положили все болт и катают так....
походу перестали нормальные ремни продовать вот и все.

Хм, ну мне уже переменяли все что можно)), шуршит только на прогретом моторе...Поменяли два гидронатяжителя, поставили старого образца, тот что на эво стоит. Ролики все оригинал. В общем одно расстройство.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Wankel
сообщение 15.1.2013, 14:36
Сообщение #42


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 40
Регистрация: 15.1.2013
Из: Одесса
Вне форума
Авто: lancer 2.0

Репутация:   0  


Помпа новая, но не оригинал. Люфта на ней нет.

вот наткнулся


"сегодня слава богу в очередной раз я поборол свой ГРМ ). В итоге попал на 2 комплекта... и блин обидно - мастер который мне это делал раньше и получалось у него это на ура... в этот раз по какой-то известной только ему причине - поменял направление двух ремней (балансира и ГУРа)... и немного испортил мне шестерню масляного насоса... когда менял сальники! Всем советую присутствовать при замене - шестерни нужно откручивать пока стоит ГРМ... если их "клинят" металлическими предметами чтобы открутить, то большая вероятность немного повредить поверхность (нужно прокладывать как минимум плотную бумагу, чтобы не царапать поверхность шестерни)

Также хочу поделиться информацией по поводу гидронатяжителя (информация получена от официалов, странно что ее нигде в интернете нет, или по крайней мере я ее не встречал. Об этом на семинарах рассказывали японцы. представители непосредственно ММС).
Гидронатяжитель можно и нужно прокачивать перед установкой (чего мастера никогда не делают и даже не знают об этом!). Мало того прокачивать или повторно заряжать его нужно в строго вертикальном положении - как и любой амортизатор. После прокачки не ложить горизонтально...
Печально что НИКО после получения такого ЦУ все равно этого не делают. И прокачивают только в случае если гидронатяжитель проваливается во внутрь после установки
Заряжать (прокачивать) его нужно КРАЙНЕ медленно - до 5 минут до полно заряда ! И так несколько раз желательно"
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
andr_mozg
сообщение 15.1.2013, 14:52
Сообщение #43


7*#2&$%@
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1845
Регистрация: 9.10.2011
Из: Москва, Дмитровское ш.
Вне форума


Репутация:   71  


МЕК сказал следущее, может уже писал...
Ремни оригинал, бывают из Японии, Эмиратов, Германии (мог чуть ошибится с перечислением).
Делаем по мануалу, одни гудят другие нет.
вот и надо толи чуть ослабить то ли чуть подтянуть, шаманство кароче
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
falcon
сообщение 28.1.2013, 18:51
Сообщение #44


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 201
Регистрация: 9.8.2010
Из: Крым, Ялта
Вне форума
Авто: Lancer9-07 2L AT LPG, 80230006

Репутация:   26  


В последние пару лет, двигатель работал с прицокиванием, как дизель.
После запуска холодного двигателя было слышно достаточно громкое стрекотание - быстрое клацанье, секунд через 10 (5, 15 - по-разному) постепенно редевшее и прекращавшееся, оставался "дизельный холостой".
Я мысленно готовился к близкому знакомству с гидрокомпенсаторами.
Кроме того, при езде на малых передачах от машины воняло горелой резиной. Например, к дому - горка, поднялся на второй на 3500 оборотов, открываешь дверь - вонищща. Субъективно, воняло со стороны переднего правого колеса.
Когда заводил машину утром последние два раза, при старте из двигателя раздавались звуки... как бы описать... короче как плохо закрепленные металлические листы бренчат при вибрации, ударяясь друг о друга или о какой-то прочный каркас.

Сегодня приехал к спецам. План был такой - снять ремень периферии, открыть защиту грм и завести, послушать сам двиг и по итогам думать куда копать.
Когда сняли защиту ГРМ, у людей поотвисали челюсти. ГРМ ВООБЩЕ НЕ НАТЯНУТ. Берешь его указательным пальцем на ролике возле ГУРа и без малейших усилий отклоняешь его от ролика на несколько сантиметров. Одним пальцем несильно нажал сверху между распредвалами, валы провернулись, ремень продавился вниз. Убрал палец, ремень упруго распрямился и... поднялся над шестерней впускного распредвала, потом лег не него, упершись в него зуб-в-зуб, а не зуб-в-углубление.
Гидронатяжитель мертвый.

Сперва думали либо в гидрике причина, либо ремень растянулся, потом посмотрели на ролик гидронатяжителя, а на нем эксцентрик стоял в положении наименьшего нажатия на ГРМ. Сказали, 100% косяк криворуких мастеров, менявших ГРМ. Кстати, менял 37 тык назад у севастопольских официалов, большой им превед.

У мужиков челюсть отпала - все удивлялись, как я своим ходом доехал до них. Поздравили - мол в рубашке родился, если ли бы не привычка япошек делать минимальные зазоры, благодаря которым ремень терся об защиту и только потому не слетал, движок бы давно стуканул.

В итоге, приговорили все три ремня (ГРМ потертый снаружи - живого места нет), оба ролика периферийного ремня, помпу (еще родная, не течет не люфтит но мужик сказал, мол ему не нравится звук с которым она крутится), гидронатяжитель.

Заказал все это, теперь жду, когда привезут.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Roman_AS
сообщение 28.1.2013, 19:12
Сообщение #45


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 225
Регистрация: 10.3.2009
Из: Москва, СЗАО
Вне форума
Авто: Lancer CS3A==>CT9A

Репутация:   5  


у меня на 1,6 появился стук в районе головы, предположительно от вала, думал это гидрик какой, заменил их все, не помогло, звук остался.
Съездил в МЕК, диагностика выявила какие-то параметры ремня грм при которых он по меткам не совпадает на 1 зуб, проверили и реально не совпадает!
А я в таком состоянии проехал тыщ 18-20, как думаете, чего ждать и как так можно было его поставить, или он прокрутился? хотя натяжение и состояние нормальное..
ремень завтра будем переставлять
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Electric
сообщение 28.1.2013, 20:13
Сообщение #46


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 868
Регистрация: 14.6.2012
Вне форума


Репутация:   5  


узнаю здесь новые подробности... гидронатяжитель...
он в 1.6 имеется? знаю что есть ролик натяжителя

После капиталки появился звук такой тракторный, бу бу бу бу, при разгоне, при прогретом двигле и под нагрузкой тока....
на ХХ работает без посторонних звуков вроде
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
falcon
сообщение 11.2.2013, 19:17
Сообщение #47


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 201
Регистрация: 9.8.2010
Из: Крым, Ялта
Вне форума
Авто: Lancer9-07 2L AT LPG, 80230006

Репутация:   26  


Цитата(falcon @ 28.1.2013, 17:51) *
В итоге, приговорили все три ремня (ГРМ потертый снаружи - живого места нет), оба ролика периферийного ремня, помпу (еще родная, не течет не люфтит но мужик сказал, мол ему не нравится звук с которым она крутится), гидронатяжитель.

Заказал все это, теперь жду, когда привезут.

Поменяли помпу, залили дистиллировку (влезло ~4.85л), поставили ремни, завели - работает как часы, тихо и ровно. Ни цоканий, ни дизельного звука, ничего (тьфу*3).
Валы, видимо, все-таки были провернуты, потому что по низам разницы не заметно, а по верхам явно лучше тянет, да и орать стала машина громче, раньше бубнила как-то и все, а сейчас на 3500+ злобно рычит. Горелой резиной вонять перестало.

Убедившись, что все ок, опять слили антифриз (дистиллировка) и залили туда маннол AG11 (опять-таки влезло ~4.85л). На радостях не разбавил, залил концентрат (думал 7.5 литров должно влезть). Потом почитал что концентрат заливать нельзя, надо разбавлять - слил с радиатора примерно 2л и залил 2л дистиллировки.

Езжу довольный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Рад что легко отделался от такой засады.

Остался только вопрос, какая концентрация антифриза у меня в итоге получилась, и почему влазит всего ~5л антифриза, хотя в нескольких источниках читал что должно влазить больше 7л? Сливалось из радиатора, из блока и бачка. С печки шланг снимали.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dene
сообщение 17.2.2013, 20:47
Сообщение #48


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 44
Регистрация: 28.11.2012
Из: Россия, г. Пенза
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 1.6 4G18

Репутация:   0  


Добрый вечер, друзья! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Дабы не плодить тем, спрошу в этой, как никак связана с ГРМ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Решил заменить ремень ГРМ и ролик. Возник вопрос, оригиналы или не оригиналы? Ремень склоняюсь взять оригинал (1330 р.), а вот насчет ролика... дороговат оригинал (1640 р.) (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) В Интер-авто, когда спросил про это дело, посоветовали Mitsuboshi ремень ГРМ + ролик = 1500 р.

Делитесь опытом, проверенным временем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Стёпа
сообщение 18.2.2013, 0:11
Сообщение #49


просто я...
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   8  


Dene, ну смотри...
2970 и 1500... разница 1470 рублей
как считаешь, стоит риск таких денег? он хотя и редкий, но тем не менее отчётно существующий! (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
я встречал шум ремня (тёр о крышку ГРМ) с NTN-овским ролик (не оригинал, а под собственным брендом), рассыпавшийся при демонтаже NTN-овский ролик через 30 тысяч пробега, гудящий GMB после 17 тысяч пробега...

это конечно не каждый второй, но такая вероятность выше, чем у оригинала и тем опасна
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Стёпа
сообщение 18.2.2013, 0:16
Сообщение #50


просто я...
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   8  


Цитата(falcon @ 11.2.2013, 20:17) *
...и залили туда маннол AG11 (опять-таки влезло ~4.85л). На радостях не разбавил, залил концентрат (думал 7.5 литров должно влезть). Потом почитал что концентрат заливать нельзя, надо разбавлять - слил с радиатора примерно 2л и залил 2л дистиллировки.

Езжу довольный (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Рад что легко отделался от такой засады.

Остался только вопрос, какая концентрация антифриза у меня в итоге получилась, и почему влазит всего ~5л антифриза, хотя в нескольких источниках читал что должно влазить больше 7л? Сливалось из радиатора, из блока и бачка. С печки шланг снимали.

по заводу допустимая концентрация от 40 до 60%, поэтому не парься (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Стёпа
сообщение 18.2.2013, 0:18
Сообщение #51


просто я...
*****

Группа:
Администраторы
Сообщений: 741
Регистрация: 19.2.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   8  


Цитата(Electric @ 28.1.2013, 21:13) *
узнаю здесь новые подробности... гидронатяжитель...
он в 1.6 имеется? знаю что есть ролик натяжителя

После капиталки появился звук такой тракторный, бу бу бу бу, при разгоне, при прогретом двигле и под нагрузкой тока....
на ХХ работает без посторонних звуков вроде

нет, гидронатяжитель у Л9 только на 2.0
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Dene
сообщение 7.4.2013, 12:19
Сообщение #52


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 44
Регистрация: 28.11.2012
Из: Россия, г. Пенза
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 1.6 4G18

Репутация:   0  


Добрый день, друзья! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По поводу ремня ГРМ и ролика вопрос решенный - оригиналы. А что насчет ремня генератора и гура? С момента покупки стояли Mitsuboshi и тот и другой. Сейчас думаю менять, думаю между оригиналом и Mitsuboshi. Разница в цене не шибко большая, но все же одна заправка (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ras_max
сообщение 26.10.2013, 14:27
Сообщение #53


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2013
Из: Краснодарский край город Ейск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 1.6

Репутация:   0  


Привет всем (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Решил написать в этой теме, так как не знаю в какую отнести мою проблемку. А проблема в "дизельном" звуке двигателя. Гидрокомпенсаторы все рабочие, убедился в этом сам, когда мыл их. Помпа чуток люфтит, но звук не от нее.
Вопрос, что может давать такой звук и как его устранить? Двигатель 1.6
Тут писали за ремень ГРМ, могут не совпадать метки, реально из за этого может так звучать мотор в целом?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 26.10.2013, 14:36
Сообщение #54


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29931
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Подробнее бы, на каких режимах при каких температурах стучит. Или просто всегда стучит? При выжиме сцепления не пропадает звук?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
ras_max
сообщение 26.10.2013, 14:41
Сообщение #55


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 13
Регистрация: 22.10.2013
Из: Краснодарский край город Ейск
Вне форума
Авто: Mitsubishi Lancer IX 1.6

Репутация:   0  


стучит всегда, на холодном и прогретом
при выжиме сцепления тоже
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
vladimir030
сообщение 31.3.2014, 8:32
Сообщение #56


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 3
Регистрация: 31.3.2014
Вне форума


Репутация:   0  


всем привет! сильно не ругайте если не туда пишу! проблема в следующем! в сб менял ремень грм, машина - Lancer 9 1.6 !!! ремень оригинал, ролик NTN, и приводные ремни на гидрач и генератор! менял в сервисе, сейчас уже их проклинаю! когда выехал из сервиса после первой попытки заменить ремень был в шоке! машина совсем не ехала! на малых оборотах глохла, и даже после 3000 не ехала + были рывки сильные, развернулся поехал обратно, при всем при этом еще и колесо не затянули! приехал объяснил причину, говорят что на зуб ошиблись, хотя как говорят метки стоят точно, посмотрел сам, да, стоят точно! я говорю вы когда старый ремень сняли смотрели как метки стоят относительно друг друга? говорят нет, ну тут я понял что ошибся адресом! переделали в общем ремень! выехал еду нормально все! думаю ну ладно отлично! надо было ехать в сад, выехал на трассу, ПИ**ЕЦ просто! тяги нет совсем, машина едет одинаково, что 1000 оборот что 3000 что 5000 ей без разницы! бензин кушает! в общем беда плюс дерганье которое по сравнению с первым разом заметно меньше! начитался в общем форумов, говорят про тонкость этой этой процедуры на лансерах, говорят и про метки и зубья, и про степень натяжения ролика! кто сталкивался? подскажите начинающему лансероводу!!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_Prompter_*
сообщение 31.3.2014, 9:20
Сообщение #57





Гости





    


Цитата(vladimir030 @ 31.3.2014, 9:32) *
всем привет! сильно не ругайте если не туда пишу! проблема в следующем! в сб менял ремень грм, машина - Lancer 9 1.6 !!! ремень оригинал, ролик NTN, и приводные ремни на гидрач и генератор! менял в сервисе, сейчас уже их проклинаю! когда выехал из сервиса после первой попытки заменить ремень был в шоке! машина совсем не ехала! на малых оборотах глохла, и даже после 3000 не ехала + были рывки сильные, развернулся поехал обратно, при всем при этом еще и колесо не затянули! приехал объяснил причину, говорят что на зуб ошиблись, хотя как говорят метки стоят точно, посмотрел сам, да, стоят точно! я говорю вы когда старый ремень сняли смотрели как метки стоят относительно друг друга? говорят нет, ну тут я понял что ошибся адресом! переделали в общем ремень! выехал еду нормально все! думаю ну ладно отлично! надо было ехать в сад, выехал на трассу, ПИ**ЕЦ просто! тяги нет совсем, машина едет одинаково, что 1000 оборот что 3000 что 5000 ей без разницы! бензин кушает! в общем беда плюс дерганье которое по сравнению с первым разом заметно меньше! начитался в общем форумов, говорят про тонкость этой этой процедуры на лансерах, говорят и про метки и зубья, и про степень натяжения ролика! кто сталкивался? подскажите начинающему лансероводу!!!

Если ремень стоит по меткам, то очень похоже что сбили положение маркерной пластины.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
vladimir030
сообщение 31.3.2014, 9:25
Сообщение #58


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 3
Регистрация: 31.3.2014
Вне форума


Репутация:   0  


это та самая пластина на которой метка нанесена и которая сальник распредвала закрывает ?

Сообщение отредактировал vladimir030 - 31.3.2014, 9:28
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Гость_Prompter_*
сообщение 31.3.2014, 9:37
Сообщение #59





Гости





    


Цитата(vladimir030 @ 31.3.2014, 10:25) *
это та самая пластина на которой метка нанесена и которая сальник распредвала закрывает ?

Та что стоит на шестерне коленвала.
(IMG:http://lancer96.ru/uploadedFiles/eshopimages/icons/350x350/P7180024.JPG)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
vladimir030
сообщение 31.3.2014, 9:50
Сообщение #60


Начинающий Технический Маньяк
**

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 3
Регистрация: 31.3.2014
Вне форума


Репутация:   0  


Цитата(Prompter @ 31.3.2014, 12:37) *
Цитата(vladimir030 @ 31.3.2014, 10:25) *
это та самая пластина на которой метка нанесена и которая сальник распредвала закрывает ?

Та что стоит на шестерне коленвала.
(IMG:http://lancer96.ru/uploadedFiles/eshopimages/icons/350x350/P7180024.JPG)



тоесть ее могли сбить даже если не меняли сальник коленвала? да, я уже натыкался на каком то форуме сегодня про то что это может быть причиной, в таком случае как выставить ее правильно ?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"