Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

76 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Ремонт новостройки своими руками, Каждый мужчина должен построить дом ...
kontrast86
сообщение 14.7.2012, 19:35
Сообщение #21


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Во, вот это крайне нужная тема! Буду пристально следить smile.gif
Если все будет ОК, то через год также понадобится делать ремонт в новостройке. Как представлю сумму вопроса, так жуть пробирает, но хочется сделать хорошо. Правда, не уверен, что буду делать сам, все-таки опыта кроме поклейки обоев нет, хотя руки на месте.
Кстати, планирую сделать шумоизоляцию спальни, вопрос не из дешевых, но, думаю, это того стоит.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 15.7.2012, 2:12
Сообщение #22


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(Главный Механик Планеты @ 14.7.2012, 17:21) *
Инструмент это полдела, вторырые полдела - руки мастера. Отсюда вывод что если инструмент гомно, то и половина дела - не очень.

Я как-то постеснялся wub.gif об этом написать в анонсе, хотя и решил, что первая составляющая - голова, которой соответствуют и руки.
Вторая фраза, сложившаяся в моей голове и почти ставшая девизом, должна была быть: "Хуже профессионала ты не сделаешь". Конечно имеются ввиду не Профи, а те кто в основном сейчас делают ремонты. От сохи.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 15.7.2012, 2:33
Сообщение #23


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 14.7.2012, 20:35) *
Кстати, планирую сделать шумоизоляцию спальни, вопрос не из дешевых, но, думаю, это того стоит.

Основных вопросов шумоизоляции как я сумел понять всего два:
1) В стенах, стенках, переборках, полу и потолке не должно остаться никаких щелей, дырок и трещин не замазаных на максимально (а лучше насквозь ) возможную глубину. Составляет половину успеха и при ремонте обходится достаточно дёшево.
2) Очень недешёвый вопрос сделать комнату в комнате фактически на подвесах в слоёном пироге из шумопоглощающих, шумоотражающих и нерезонирующих материалов. Вторая, крайне технически сложная и поэтому не всегда успешная, половина успеха.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 15.7.2012, 3:17
Сообщение #24


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Собственно вы абсолютно правы, первый пункт актуален в т.ч. и при устройстве специальной шумоизоляции, но и без нее будет весьма эффективным. Делать комнату в комнате - самый лучший способ избавиться как от ударного так и от воздушного шумов, но вопрос не дешев и съедает много полезного пространства. Так что я думаю еще над этим, благо время есть.
Просто как представлю, что первые несколько лет в новостройке все будут делать ремонт, да и в целом сейчас частенько слышу соседей - не хочется такого в своей квартире.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 15.7.2012, 4:00
Сообщение #25


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Эти пункты и работают в комплексе. По одиночке - они половинка. Одна легко достигаемая, вторая сложная, но мало чего стоит без первой простой. Да. Места очень жалко. Хотя думаю, если не вбивать себе этот пунктик в голову, то и не заметите. biggrin.gif
От ремонтов соседей, Вы никакими шумками не спасётесь. Профессиональные перфоратор и УШМ, лупящие непосредственно по каркасу здания разносятся не только в своём подъезде, но зачастую слышны и в соседних домах, не говоря уже о подъездах одного дома. Лично ко мне охрана с первого этажа на 19 приезжала с просьбой передохнуть на время селекторного (?) совещания.
На тему слышанья соседей в комнатах очень часто виноваты "незабитые" гильзы труб отопления - можно даже тряпкой заткнуть или специальным герметиком за 200 рублей. Шахты воздуховодов - тоже классно передают разговоры, их однозначно лучше штукатурить, предварительно "заткнув" все дырки. Через саму дырку вентиляции обычно слышно только тех кто сверху, но тут навряд ли что поделаешь. У меня вот сидя на унитазе слышно как голуби воркуют rolleyes.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
mik3r
сообщение 15.7.2012, 8:16
Сообщение #26


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 531
Регистрация: 16.9.2011
Из: Архангельск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 MT '09

Репутация:   15  


Делал "бюджетную" шумоизоляцию вдоль смежной стены с соседями. Небольшие щели между кирпичами в стене с фанатизмом промазал раствором, возможно это уже дало половину эффекта. Дальше был каркас из пофилей, изовер шумокакой-то там и пенополеуретановые блоки толщиной в 5 см. Стыки каркаса, стен и потолка промазаны силиконовым герметиком. Сам каркас крепится к стенам, полу и потолку прорезиненными креплениями. Результатом более чем доволен, вернее сказать, что с приятной стороны удивился эффекту.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 15.7.2012, 8:49
Сообщение #27


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


NightPoisk, то что полностью от шума, особенно "шума ремонта" не избавиться - это факт, тут не поспоришь. Но сократить и воздушный и ударный шумы можно, по крайней мере именно это я вынес для себя, прочитав кучу инфы по шумоизоляции квартиры. Вот я теперь и медитирую, делать мне шумоизоляцию по принципу "комната в комнате", что небюджетно + сам сделать я это не смогу точно, надо будет нанимать подрядчиков или все-таки ограничиться прокладкой шумоизоляционных материалов по стенам\полу\потолку. Многие, кстати, в интернете рекомендуют брать материалы вот от этой фирмы: http://www.acoustic.ru/ Как я понял - это производитель шумоизоляции, сами они работами по монтажу не занимаются. Сам их продукцией не пользовался, только читал в интернете про них и читал их форум. Что понравилось - дают четкие рекомендации в том числе по монтажу, часто с фото. Замечу, сам их продукцией не пользовался, хотя сейчас они у меня отложены в приоритете на использование на будущий год.

А вы будете делать\сделали шумоизоляцию из каких-либо материалов или просто ограничиваетесь промазыванием всех щелей и тщательной заделкой дыр\гильз и т.п.? Или я бегу вперед парохода и вы все еще опишите в будущем? smile.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 15.7.2012, 12:26
Сообщение #28


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(mik3r @ 15.7.2012, 9:16) *
Делал "бюджетную" шумоизоляцию вдоль смежной стены с соседями.

А стена двойная или как?
Вообще глядя на то как мне застройщик положил стены и короб вентиляции из кирпича - охотно верю. Ну просто сито а не стенка. Была бы возможность - то переложил бы не глядя. А то как не промазывай всё равно весь звукоудар, назову это так smile.gif , придётся на штукатурку, а она лёгкая. А кирпичная стена со всей своей массой остаётся как бы не при делах.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 15.7.2012, 12:44
Сообщение #29


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 15.7.2012, 9:49) *
NightPoisk, то что полностью от шума, особенно "шума ремонта" не избавиться - это факт, тут не поспоришь.
...
А вы будете делать\сделали шумоизоляцию из каких-либо материалов или просто ограничиваетесь промазыванием всех щелей и тщательной заделкой дыр\гильз и т.п.? Или я бегу вперед парохода и вы все еще опишите в будущем? smile.gif

Состязаться в шумоизоляции с перфом, это всё равно что на дальности "выстрела в упор" из АК-47, в бронежилете не прячась тусить: Насквозь может и не пробьёт, но это ли спасение? Не, ну можно наверно ещё подпрыгнуть и повиснув в воздухе заткнуть себе уши. laugh.gif
Лучше просто не жить первый год. Потому как те примерные 20%, которые сразу стараются заселиться и долбят все сразу. К тому же после них много полезных вещей, за которые пришлось бы отдавать деньги, можно либо у строительных контейнеров найти, либо получить даром "за вынос".
Бегёте laugh.gif , ещё будут упоминания.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 15.7.2012, 13:42
Сообщение #30


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Ну с перфоратором состязаться не будем, уговорили, но со звуками ходьбы над головой, игрой детей за стеной, звуком телевизора у соседа снизу посоревноваться можно smile.gif Хотя, быть может, это только я так заморачиваюсь, поскольку сплю очень чутко и различные звуки меня очень раздражают. Наверно потому, что в армии не служил biggrin.gif У меня родственник после того, как отслужил в армии, может спать в любых положениях и при любом уровне внешнего шума ohmy.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 15.7.2012, 19:45
Сообщение #31


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Я тоже сплю, когда не надо что-либо делать, даже под звуки перфоратора в соседней квартире biggrin.gif
На тему соседа сверху: настоятельно рекомендую в самом начале ремонта его отловить и уговорить его положить ПОД СТЯЖКУ, может даже за свой счёт, простенькую теплопарошумоизоляцию под названием "метализированный тепофол". У него будет теплее, а у Вас значительно тише. Это практически единственный дешёвый способ. Цена вопроса тысячи четыре рублей на 100 кв.метров. Свой потолок "зашивать" офигеете и нужного эффекта от ударов и топота можете и недостичь. Смысл грубо в том, что звук от например пятки или упавшего предмета через его пол передаётся непосредственно на плиту, которая является вашим потолком. Вы со своей стороны плиты можете сделать только шумоПОГЛОЩАЮЩЕЕ покрытие. Пусть даже многослойное: Штукатурка+шумоизоляция+гипсокартон. Если сосед накрывает пол под стяжку тепофолом, который является шумоОТРАЖАЮЩИМ, то он ещё и изолирует стяжку от контакта с перекрытием. Звук от пятки или упавшего предмета с полового покрытия ( ламинат или т.п. ), даже не взирая на подложку, передаётся на стяжку. Т.к. стяжка, под которой лежит тепофол, оказываются плавающей и имеет огромную массу, то звук "расплывается" в ней, а остатки отражаются тепофолом. С Вашей стороны в принципе можно ничего не делать.
Тоже самое Вы делаете себе в пол, отловив себя самого biggrin.gif . О соседях сверху и снизу в комнатах где нет воздушных коробов, можете зыбыть. Конечно, сильные удары всё равно будут проникать, но "подслушивать" laugh.gif разговоры Вам уже не удастся.
С физикой я знаком, но тоже не мог поверить в такой эффект. Пример - моя соседка снизу. Весьма спокойная женщина. Когда была плита она слышала каждый мой шкряб biggrin.gif по полу, на которые весьма спокойно реагировала в любое время дня и ночи, если не спала. Когда укладывалась сама, или укладывала спать детей, она мне просто звонила или заходила в гости. На этом моя возня, естественно, заканчивалась. Перед стяжкой я положил тепофол по всей площади квартиры. Накрыл полусухой стяжкой. У неё дня через три-четыре после этого, посреди ночи, в коробе, в который "зашили" ей трубы отопления начал раздаваться "кап". Позвонила. Я приехал. Звоню ей сверху: "У меня всё сухо". В общем, чтобы она поверила, что я действительно приехал, пришлось к ней спускаться в гости в районе начала пятого. А ведь это самое тихое время. И у меня нет ещё никакого напольного покрытия.
С соседями за стеной сложнее. В идеале нужен тот же пирог и с обоих сторон, но это уже проблематично, особенно массивная засыпка, что и обсуждалось выше.
Опять мы вперёд убежали smile.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 15.7.2012, 20:18
Сообщение #32


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Все-все, не буду больше отвлекать, лучше дослушаю до конца. Полезненько. А то так для себя и не решил, тратить круглые суммы на бригаду, которая все сделает за меня с абсолютно непонятным исходным качеством или же делать все самому, руки есть, но явно получится медленно и печально, т.к. опыта нет и помощников тоже smile.gif
Думаю, эта тема меня еще подстегнет выбрать то или иное решение...

А по поводу звукоизоляции. Вы меня, скажем так, удивили, что одним слоем материала можно решить вопрос (про тепофол не слышал, почитаю обязательно). Хотя ваш рассказ логичен для ударного шума, когда идет передача звука для плиту, но если звук воздушный? Например, ссора соседей? В целом темой шумоизоляции я еще буду заниматься, изучать вопрос, т.к. с одной стороны не люблю шум от соседей, а с другой стороны сам не хочу, чтобы соседи слышали мой шум (ту же музыку, к примеру).

ЗЫ: Тоже смотрел квартиры в ЖК Юго-Западный, в итоге взял в Коммунарке дом стандартной серии П44 от ДСК1, там панелька. Таких в Москве\Подмосковье тьма. Подкупило, что клепают эти дома сотнями, работают давно. Вот интересно будет посмотреть на качество в итоге. Срок сдачи у меня - 4 квартал 2012 г. Сейчас уже коробки стоят готовые, проводят коммуникации и делают благоустройство.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 15.7.2012, 22:46
Сообщение #33


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


На моей памяти не одну стройку вовремя не сдавали diablo.gif
Но пусть у Вас будет иначе!
На тему воздушного шума - я же писал: сверху и снизу подслушивать не удастся biggrin.gif

"одним слоем материала можно решить вопрос" - мини подвешенный пол из "комната в комнате". Сама стяжка - стен тоже не касается.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 15.7.2012, 23:03
Сообщение #34


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Не поверите, но когда я во время ремонта сдирал старый паркет, то сначала просто удивился увидев гудрон, которым были приклеены пластины. Присмотревшись внимательней понял, что под слоем гудрона был раскатан асфальт! Вкупе с толстыми панелями перекрытия квартира вообще звуконепроницаемая, как раз по мне т.к. тоже просыпаюсь от малейшего шума...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 15.7.2012, 23:04
Сообщение #35


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Да, я имел ввиду соседей за стенкой smile.gif

Сегодня часа два провел на youtube просматривая видео по устройству цементно-песчаной, сухой стяжек, а также наливного пола laugh.gif Все-таки, наверно, лучше старой доброй цементно-песчаной стяжки ничего нет. Да, более муторно, долго, надо за ней ухаживать в процессе. Но это я так, к слову smile.gif

По поводу сдачи дома, поглядим. Обнадеживает то, что у меня вся очередь домов стоит готовая где-то с марта месяца, с этих пор занимаются подводкой коммуникаций к домам и благоустройством + стали строить паркинг. Короче, время до конца года у них еще есть, поглядим smile.gif Хотя я особо и не спешу, деньги коплю cool.gif
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 16.7.2012, 0:26
Сообщение #36


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 16.7.2012, 0:04) *
Сегодня часа два провел на youtube просматривая видео по устройству цементно-песчаной, сухой стяжек, а также наливного пола laugh.gif Все-таки, наверно, лучше старой доброй цементно-песчаной стяжки ничего нет. Да, более муторно, долго, надо за ней ухаживать в процессе. Но это я так, к слову smile.gif

По памяти, что помню из вычитанного, могу чего-нибудь и путануть:
У цементно-песчанной плюс в том, что в неё можно закатать строительный мусор, ибо по правилам она льётся на бетонную плиту. Минус в том, что она холодная, тянет холод и влагу от плиты касающейся наружных стен, звукопередающая, звукопроницаемая, очень долго сохнет, очень тяжёлая и грозит протеканием на соседей снизу. Плюс её надо армировать вязанной, а не сварной сеткой и вполне возможно делать ещё финишную стяжку. Имеет смысл если к полу надо что-либо прочно крепить.
Сухая стяжка представляет из себя барабан, но тёплая. Легко монтируется, но имеет свойство прогибаться ( в обоих известных мне способах ) под тяжестью мебели и пылить по переметру. У соседки снизу такая - без объяснения причин она сожалеет, что на неё купилась, хотя ремонту около года. В чём у неё дело не знаю, т.к. все разы посещал её в ночное время laugh.gif , а при укладке не присутствовал. Когда у меня не было стяжки, я хорошо слышал как топает её дочка. Лично мне показалось, хотя я по её полу и сотни метров не намотал, что ходьба даже босиком постоянно сопровождается звуком. Не знаю как объяснить то, что слышится. На топот ёжика похоже laugh.gif
Наливной пол - это не стяжка. Это коррекция горизонта уровня пола, если не несёт декоративной нагрузки. Может применяться вместо финишной стяжки.
Естественно есть симбиозы и варианты.


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 16.7.2012, 0:30
Сообщение #37


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(SSh @ 16.7.2012, 0:03) *
Не поверите, но когда я во время ремонта сдирал старый паркет, то сначала просто удивился увидев гудрон, которым были приклеены пластины. Присмотревшись внимательней понял, что под слоем гудрона был раскатан асфальт! Вкупе с толстыми панелями перекрытия квартира вообще звуконепроницаемая, как раз по мне т.к. тоже просыпаюсь от малейшего шума...

Поверю. У друга вскрывали по каким-то делам пол. Дом блочный ( или панельный? ) Под паркетом приклееным гудроном к ДСП было нечто очень напоминающее асфальт


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 16.7.2012, 1:28
Сообщение #38


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Цитата(kontrast86 @ 15.7.2012, 21:18) *
Все-все, не буду больше отвлекать, лучше дослушаю до конца. Полезненько.

А то так для себя и не решил, тратить круглые суммы на бригаду, которая все сделает за меня с абсолютно непонятным исходным качеством или же делать все самому, руки есть, но явно получится медленно и печально, т.к. опыта нет и помощников тоже smile.gif
Думаю, эта тема меня еще подстегнет выбрать то или иное решение...

ЗЫ: Тоже смотрел квартиры в ЖК Юго-Западный, в итоге взял в Коммунарке дом стандартной серии П44 от ДСК1, там панелька. Таких в Москве\Подмосковье тьма. Подкупило, что клепают эти дома сотнями, работают давно. Вот интересно будет посмотреть на качество в итоге. Срок сдачи у меня - 4 квартал 2012 г. Сейчас уже коробки стоят готовые, проводят коммуникации и делают благоустройство.

Сегодня выходной ... от рассказа, но не от ремонта smile.gif

Я долго сомневался. Долго примеривался. Много начитался и наслушался на форумах и от соседей. Очень много жалоб. На качество. На воровство. Очень много денег. Решил делать сам.
Делаю всё один. Зато можно в носу поковырять, или отложить, раздумывая как лучше, а не гнать или бесполезно дискутировать. При отсутствии опыта и необходимых знаний самое то. Но 4/5 времени теряется на подсобные работы.

У меня жена из панели вывалиться боиться - стены как у карточного домика. Года 4 назад смотрели квартиру в том же Московском, супруга только один раз к окну подошла, а потом всё время по стеночке ходила. Да и я жил в панеле-блоке - не понравилось. Писал выше. На ДСК тоже жалоб хватает.
Всё. Отсюда ушёл - завтра интернет и ТВ подключать будут. Так что буду почти ON-Line biggrin.gif


--------------------
Иногда для того, чтобы победить, достаточно просто не сдаваться. И тогда чудо происходит!

"Бабы! Водка! Гармонь! И лосось! "(с)

Монтаж систем отопления, водоснабжения и водоотведения в квартирах по технологии "REHAU". Качественно. Дорого. Скидок нет. Очередь. Обращайтесь. Телефон +7 916 966 40 49
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 16.7.2012, 6:25
Сообщение #39


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Открою страшную тайну, я по образованию инженер-строитель, промышленное и гражданское строительство laugh.gif
Ни секунды не работал по данной специальности после окончания университета, учился на вечернем. Как я попал на данную специальность - отдельная история, но профессия мне не интересна, да и знаниями я не блещу, многое забыто, да и, самое главное, практики не было никакой.
Но вот что я могу сказать по поводу монолита и панелей.
У монолитных зданий (монолитный каркас плюс кирпичные стены или полностью монолит) практически одни плюсы, кроме трудоемкости строительства и, соответственно, его сроков. Но есть один существенный минус - то, кто и как у нас строят. Если не соблюсти технологию, например, на холоде не ставить парники, использовать некачественный материал, пытаться чрезмерно ускорить темпы высыхания и т.п., то может все очень плохо закончится. Лично присутствовал на уже почти готовом объекте, дак там ж\б колонна разрушалась от простого удара кулаком, просто рассыпалась.
У панелек минусы также есть и немало (например, при прочих равных слышимость лучше, дома более холодные), из плюсов - панели изготавливаются в заводских условиях и высокая скорость строительства. Понятно, что и тут при строительстве можно накосячить, но вероятность значительно ниже.

Вообще современные и качественно построенные дома что из монолитного ж\б, что из панелек, будут отвечать всем требованиям комфортного жилья, вопрос именно в качестве. Сам я в монолитных зданиях не жил вообще, только в панельках советского и постсоветского периода, а также непродолжительное время в кирпичном доме.

Но это было так, небольшое мнение по этому поводу.

В любом случае и ваш и мой выбор типа дома уже сделан и очень надеюсь, что мы не ошиблись smile.gif

По поводу отделки, это да... сам наслышан про воровство бригад, затягивание сроков, низкое качество и т.д. и т.п. Поэтому, вполне вероятно, что ваш выбор делать все самому вполне оправдан. Плюс при таком подходе можно существенно сэкономить и, так скажем, растянуть денежные затраты. Я же для себя еще не определился, хотя также понемногу склоняюсь к тому, что лучше все делать самому, тем более что сейчас очень много информации по ремонту в любых видах, даже видео-инструкции.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 16.7.2012, 7:00
Сообщение #40


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Парни, если хотите тишины и покоя, то строить нужно - свой дом, в скворечнике полной шумоизоляции не добиться. Всё полумеры и слышно будет всегда.
Хотя меры принимаемые для снижения шума грамотные и результат будет.


--------------------
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

76 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
6 чел. читают эту тему (гостей: 6, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"