Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

6 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Куда поехать в отпуск?, Прошу совета
kontrast86
сообщение 11.3.2014, 9:07
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Друзья, рынок туриндустрии для меня на сегодня - загадка, но весь рынок мне и не нужен, всего лишь хочу съездить отдохнуть в июне. По датам сразу скажу, учитывая праздничные дни, отпуск у меня с 12 по 29 июня. Соответственно в эти даты хочется съездить где-то на пару недель, отдохнуть. Отдых больше люблю на уровне "походить - посмотреть", но уже настолько устал от ремонта (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) что хочется и на солнце поваляться. Так что по возможности 50% пляж на 50% куда-то сходить, как вариант, взять в аренду авто и съездить, активный вид спортивного отдыха не интересует.

Отель желательно более-менее приличный, хостелы не рассматриваю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну и самое основное ограничение - финансовое, особенно в свете текущих курсов... Очень бы хотелось уложиться в 100 тысяч на двоих с учетом денег "на карман" (поеду вдвоем с супругой). Ну если нереал, то буду думать об увеличении бюджета.

Что стоит рассмотреть? Может вообще есть турагенты у нас среди маньяков? Ну как обычно отель без русских лучше ))

Сам очень давно не отдыхал... В 2008 году ездил в Тайланд, там как раз удалось совместить пляжный отдых с непляжным, т.к. 10 дней был на острове Чанг (только пляжный отдых), 5 дней был в Бангкоке и 5 дней был в Патайе. Туда ездил полностью дикарем, сам покупал билеты на самолет, бронировал отели... В общем понравилось очень.

Ну и полтора года назад на лансике до севера Пермского края доехал и обратно с остановкой в Казани...

В общем организм требует отдыха ))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
neonex
сообщение 11.3.2014, 10:27
Сообщение #2


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1061
Регистрация: 18.3.2011
Из: Саранск
Вне форума
Авто: OUT XL 3.0

Репутация:   14  


Я вот тоже собираюсь в отпуск вдвоем с супругой. Вся описанная ситуация полностью совпадает с твоей. Тоже голову ломаю куда поехать.
Душой болеею за Крым и по совести нужно ехать именно туда и тратить там свои деньги, в поддержку (понимаю, что малую) турбизнеса.
Но из-за ситуации с пог*ными бандеровцами побаиваюсь. Поэтому так же рассматриваю отдых в других местах. Буду рад почитать Ваши советы.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 11.3.2014, 10:34
Сообщение #3


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Ну, честно сказать, вариант Крыма, да и вообще отдыха в России\СНГ не шибко рассматриваю, поскольку цена не соответствует качеству.

Как вариант может плюнуть на море и в Европу, давно хочу. Арендовать авто и покататься, посмотреть... Но боюсь что бюджет будет уже совершенно не тот, даже если брать недорогие отели...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
freelancer
сообщение 11.3.2014, 10:53
Сообщение #4


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 564
Регистрация: 16.8.2010
Из: г.Ростов-на-Дону
Вне форума
Авто: Lancer IX 2.0 AT

Репутация:   30  


Сестра отдыхала в нескольких странах европы. Ей больше всего понравилось в Испании. Вроде в 100 рублей можно уложиться на двоих и там есть что посетить. Ещё как вариант Эимраты, но в разгар сезона будет дорого, не знаю, уложетесь ли в эти деньги. Нужно найти нормальную турфирму и всё у менеджеров распросить, они сами везде ездят и очень хорошо знают все нюансы.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
alexander29
сообщение 11.3.2014, 12:16
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1096
Регистрация: 1.4.2011
Из: архангельск
Вне форума
Авто: lancer 9 1.6 MT

Репутация:   43  


Выбирай заранее, покупай билеты так же заранее (лоу косты часто билеты за копейки предлагают), ищи квартиру (можно и отель снять, но мне больше нравится вариант с квартирой - есть много сервисов по поиску апартаментов). Недавно смотрел (тоже собираюсь в Испанию) - билеты с Москвы 11 на человека, квартира 30 евро сутки (есть все-все).
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 11.3.2014, 14:47
Сообщение #6


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Кость. В Испании в июне ещё не курортный сезон. Поэтому там всё значительно дешевле, чем в июле-августе-сентябре.
Цитата(neonex @ 11.3.2014, 11:27) *
Душой болеею за Крым и по совести нужно ехать именно туда и тратить там свои деньги, в поддержку (понимаю, что малую) турбизнеса.
Но из-за ситуации с пог*ными бандеровцами побаиваюсь.

В Крыму, я думаю, будет спокойно. Но вот как туда добираться? Могу представить себе очереди на паромы в Ейске и Керченском проливе. Возможно, конечно, наши "в пику" полубесплатные самолёты пустят ... Но это для тех кто без машины (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Коля б'Ok
сообщение 11.3.2014, 16:16
Сообщение #7


Технический Маньяк - Идеалист
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1560
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва (Академический)
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Репутация:   76  


Костя, как вариант Испания - да. Еще точнее, если погулять, посмотреть, то Канары (это тоже Испания). Если хочешь в сотку уложиться, то поробуй снять квартиру/таунхаус там. Уж поверь мне, там есть куда съездить и что посмотреть. В континетальной Испании погулять посмотреть можно только разве, что Барселону и позагорать на Коста Браве. Южнее смотреть особо нечего. Хочешь подешевле, готовь отдых самостоятельно и заказывай билеты и жилье уже сейчас.
На Канарах жрачка дорогая, имей ввиду. Но зато климат потрясающий. С одной стороны Тенерифе палящая жара, с другой стороны - облачно и дождливо.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 11.3.2014, 20:25
Сообщение #8


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Форум Винского тебе в помощь
Посмотри Бали, я только не скажу летом в июне-июле там сезон дождей или нет, про Бали расскажу все подробно
Попозже сам на Винского залезу
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 11.3.2014, 20:29
Сообщение #9


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Цитата(kontrast86 @ 11.3.2014, 10:07) *
и 5 дней был в Патайе.
В общем организм требует отдыха ))

(IMG:style_emoticons/default/sarcastic_hand.gif) (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif) (IMG:style_emoticons/default/drag.gif)

Таиланд - Бангкок-Самуи, остальное вторично. .... паттайя ....... (IMG:style_emoticons/default/sarcastic.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
регион16
сообщение 12.3.2014, 7:01
Сообщение #10


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 265
Регистрация: 12.11.2011
Из: Набережные Челны
Вне форума
Авто: Subaru Forester

Репутация:   5  


Прошлым летом был в Праге, в феврале был в Паттайе. Сам тоже любитель походить-посмотреть, поэтому в Чехии было интереснее.Выезжали на экскурсии в Вену и Дрезден.По ценам прошлого года втроём, уложились в 150 за 8 дней. Дикарём наверно будет дешевле.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 12.3.2014, 7:15
Сообщение #11


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Июнь в Эмиратах не разгар сезона (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
meat-28
сообщение 12.3.2014, 8:47
Сообщение #12


турбо 1.6
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2492
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москвы
Вне форума
Авто: 9-3 cport-sedan no aero

Репутация:   25  


в Европе меньше чем 150 кило рублей не получится и это за 8 дней! я за Турцию, Египет и Тайланд! или на КУБУ!!! С учетом курса евро Европа дороговата!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Коля б'Ok
сообщение 12.3.2014, 9:30
Сообщение #13


Технический Маньяк - Идеалист
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1560
Регистрация: 20.2.2009
Из: Москва (Академический)
Вне форума
Авто: Mitsubishi Outlander 3.0 AT

Репутация:   76  


В словах Мясного есть истина. 150 рублей, меньше никак.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
meat-28
сообщение 12.3.2014, 9:39
Сообщение #14


турбо 1.6
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2492
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москвы
Вне форума
Авто: 9-3 cport-sedan no aero

Репутация:   25  


Цитата(Коля б'Ok @ 12.3.2014, 9:30) *
В словах Мясного есть истина. 150 рублей, меньше никак.

Сестра и племянник в том году были в Испании в июле и потратила 100 т.р. за 7 дней!!! без особого шика. домик снимали в моем понимании хрен знает где от воды и еду готовили сами.
Я еду отдыхать и не хочу думать где поесть и как искупаться поэтому выбираю по старинке Турцию, но никому ее не навязываю, мне нравиться!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Said 174
сообщение 12.3.2014, 9:41
Сообщение #15


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 7216
Регистрация: 20.9.2009
Из: Челябинск
Вне форума


Репутация:   520  


Цитата(kontrast86 @ 11.3.2014, 12:07) *
всего лишь хочу съездить отдохнуть в июне.

Турция! Заказывай отель на море, и что бы все было включено по максимуму. Тупой пляжный отдых - иногда это очень здорово. (IMG:style_emoticons/default/good.gif)

В эти деньги уложишься смело, и на карман ещё останутся бабки, Дьюти фри чонить купить, на подарки и мелкие расходы. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

пы.сы. фрукты там копейки, бенз и мясо дорогой. Если есть желание, то можно 5-6 дней сделать Стамбул посмотреть и потом 5-6 дней море, тупо есть и лежать. Стамбул очень интересный в плане истории город. Рекомендую. Если решишь ехать, напишу что конкретно стоит посмотреть.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 12.3.2014, 15:03
Сообщение #16


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Подытожив, почитав ваши советы, послушав советы знакомых\родственников и немного подумав своей головой, остановился между Турцией и Испанией.

Отдых, конечно, там и там за одни и те же деньги абсолютно разный, как я понимаю, хотя ни там ни там не был. Кстати, Турция неожиданно дорогая стала, видимо из-за событий в Крыму и в Египте, ну и из-за курса валют... В общем на 2 недели в Турцию в хороший отель где все включено, как раз путевка в 100 тысяч впритык выходит. Зато, я так понимаю, денег с собой можно вообще не брать. Но и отдых больше на уровне тюленя, ешь-пей-солнечные ванны принимай. Если только воспользоваться советом Андрея и отъехать в тот же Стамбул...

В Испании, по первым прикидкам на booking.com, устраивающие меня по качеству отели, где чисто и все удобства, начинаются от 2000 рублей\сутки (все перевожу по текущему курсу). Но их беда очень часто в отдаленности. Квартиры где-то 50 евро, но боюсь кидалова, отели все-таки надежнее, я так думаю. Если брать машину, то самое выгодное, что нашел - 1500 рублей\сутки уровень ситроена С4 или аналог (можно бы было и дешевле, но, блин, мне автомат нужен). Машина, конечно, дает приличную свободу, но надо не забывать, что в Европе дорогущий бензин... Ну и еще хочется полную страховку, чтоб не бояться разбить авто. Итого на 14 дней с округлением в большую сторону - отель 30000 рублей, автомобиль - 21000. Плюс билеты, поверим Александру, 22000 рублей на двоих.

Итого, по минимуму без еды и бензина, но с авто получаем 73000 рублей. В 100 тысяч вряд ли уложусь. Так что либо увеличивать бюджет, либо Турция... К слову, супруга хочет в Испанию. А я сам не знаю, что хочу (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) Определенно хочу поменьше проблем на отдыхе, коих в жизни в последние года у меня пруд-пруди, и боюсь, что в Испании их будет гораздо больше, чем в Турции...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
AleksMM
сообщение 12.3.2014, 16:54
Сообщение #17


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 185
Регистрация: 19.11.2011
Из: Санкт-Петербург
Вне форума


Репутация:   12  


А почему ни разу не прозвучало "Греция"?Был в прошлом году как раз в начале июня на Кефалонии-в восторге!
Спокойный отдых,не много народа,правда вода была еще не "парное молоко",но все очень комфортно.
Прикрепленное изображение

В Греции, помимо материка,есть много разных островов,с любым отдыхом(имею ввиду по деньгам),в означенную сумму уложиться легко.
Нам так понравилось,что в сентябре поехали еще раз,на этот раз на Самос.
Если интересно,раскажу в личке.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 12.3.2014, 19:08
Сообщение #18


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


В Средиземном море ( имею ввиду весь бассейн ) у Европейских берегов в июне вода везде от бодрящей у Босфора до весьма бодрящей у Гибралтара.
Кстати ещё Болгария есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
meat-28
сообщение 13.3.2014, 9:03
Сообщение #19


турбо 1.6
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2492
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москвы
Вне форума
Авто: 9-3 cport-sedan no aero

Репутация:   25  


Цитата(NightPoisk @ 12.3.2014, 19:08) *
В Средиземном море ( имею ввиду весь бассейн ) у Европейских берегов в июне вода везде от бодрящей у Босфора до весьма бодрящей у Гибралтара.
Кстати ещё Болгария есть (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Болгария в последнее время стала напоминать совок!!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
meat-28
сообщение 13.3.2014, 9:11
Сообщение #20


турбо 1.6
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 2492
Регистрация: 14.4.2010
Из: Москвы
Вне форума
Авто: 9-3 cport-sedan no aero

Репутация:   25  


по турции очень нравиться район Анталия деревня кемер и гейнюк тихо и спокойно! рядом гора тахталы! подняться на подъемнике (экскурсия 50 у.е. с человека)
Amara Club Marine Nature 5*
Club Marco Polo 5*
Fantasia Hotel de Luxe 5*
Rixos Tekirova 5*
Simena Sun Club HV-1
Это те отели где был я или мои друзья или родня! только положительные отзывы!!!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

6 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"