Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

5 страниц V   1 2 3 > »   
Reply to this topicStart new topic
> Измельчитель пищевых отходов, На кухню
kontrast86
сообщение 26.7.2012, 20:18
Сообщение #1


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Ребят, возник тут вопрос, несколько буржуйский (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Наверно, каждый из нас видел америкосовские фильмы, в которых актеры бросают очистки от овощей\фруктов прямо в раковину, там все размельчается и утекает в канализационную трубу. Особенно, конечно, круто смотрится, когда в этот измельчитель попадают руки\ноги героев фильмов ужасов (IMG:style_emoticons/default/diablo.gif)

Лазил тут по интернету и случайно увидел в продаже такие девайсы. Стало интересно, имел ли кто опыт эксплуатации подобного маньячного оборудования? Я, честно сказать, ни у кого такого чуда не видел. Интересно, насколько это удобно и полезно?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Alligator
сообщение 26.7.2012, 21:41
Сообщение #2


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 810
Регистрация: 13.10.2010
Из: Ростов на Дону
Вне форума
Авто: LX 2.0 4WD CVT Club car 2

Репутация:   15  


Меньше фильмов смотри. (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) Пользовался такой штуковиной ранее. А вообще он называется диспоузер. По началу баловались, а потом настохренело это жужжжжжание. Лично я плюсов не увидел. Жена сначала радовалась, а потом по старинке все в мусорное ведро выкидывала. Для него кран надо мутный покупать, чтобы при открывании воды он включался (денюх сука стоит много). Я выводил отдельную кнопку для его запуска. Может у меня канашка хреновая, может другие какие причины были. в общем хреновина эта забивалась иногда и нуждалась в чистке раз в месяц. Косточки курячьи застревали на раз два. Доставать их гемор еще тот. Иногда появлялся жуткий запах, приходилось проливать химией. Может конечно современные модели не страдают этим, но я в общем пас от них и больше себе его не поставлю. Поэтому как сменил кухню, продал я эту приблуду и не вспоминаю о ней больше... Надеюсь мой опыт будет тебе полезен. Да, совсем забыл, место под раковиной надо иметь прилично, а то мне пришлось фильтр переносить в другой отсек...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 26.7.2012, 23:36
Сообщение #3


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Ну для костей-то он не предназначен. Так - для очисток овощей и фруктов. Хотя картофельную кожуру в него пихать - легче в ведро выбросить или сразу туда чистить.
Может я не современен и не профи, но баловство это, как и многое другое, что сейчас в обиход пихают. Да и стоят все эти примочки - ого-го! И место, даже в большой квартире, стремительно сокращается.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 26.7.2012, 23:44
Сообщение #4


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


В общем понял я, спасибо (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
На самом деле я не столько собирался эту штуку себе ставить в будущем, сколько просто было интересно узнать насколько это удобно и полезно. Безусловно, если так подумать, пищевых отходов, которые она может растолочь, не так уж и много (особенно если судить по объему), их легко можно выкинуть в ведро и в мусор. Я все равно каждый день мусор выношу (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Просто со стороны это казалось удобно.

В общем в топку это дело. Да и принцип - чем меньше всяких девайсов, тем меньше шансов, что что-то сломается или будет хреново работать - еще никто не отменял )))
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 27.7.2012, 0:02
Сообщение #5


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Вопрос ни сколько не буржуйский! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Вопрос всего навсего в комфорте. Шутка ли : в кухне из всех отходов только упаковка - пакеты да коробки! Всё, что может разлагаться и издавать запах, отправляется в канализацию!!!

Как минимум раз в месяц-два устанавливаю кому ни-будь из заказчиков измельчитель.

На сегодняшний день оптимальным является .In Sink Erator Evolution 200 . (IMG:http://moykimira.ru/assets/images/schock/11-70-large.jpg)

Как только модель появилась в России , то тут-же заменил имевшийся на кухне In sink erator 75 , так как разница уровня шума 1 : 3 !

Никакого супер-пупер крана для него не нужно. В комплекте кнопка пневмозапуска. Включать можно хоть даже и мокрыми руками!!! .

Движок автореверсивный, каждый раз стартует в противоположную сторону и при попытке подклинивания измельчающих кулачков, перезапускается в обратную сторону! Но даже если умудриться их заклинить , сработает термозащита двигателя. ( перезапускается вручную).


Штука весьма комфортная в эксплуатации!

Кожура счищается в мойку, наполненную водой; и вся масса затем сливается в включенный измельчитель при открытом потоке воды!

Рыбные и куриные кости перемалывает на ура! (кстати даже рекомендовано периодически очищать кулачки посредством перемалывания куриных косточек!)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 27.7.2012, 0:20
Сообщение #6


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Всё равно баловство (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И пальцы в дырку не засунешь? (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
А когда такие штуки появились? (IMG:style_emoticons/default/wink.gif) И какое горло у него должно быть, чтобы в него всё лезло? А воды-то сколько нужно!
Т.е. я так понимаю они теперь устроены по принципу перемалывания отходов? А не как раньше - ножевой?
А то я своим 17 лет назад баловался.
И всё равно баловство (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ! А у тебя самого дома он стоит?
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 27.7.2012, 0:25
Сообщение #7


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


В 30-х годах прошлого века.

Компания Emerson - производитель измельчителей пишевых отходов InSinkErator - основана в США в 1927 году. Производит более 5 мил. ед. в год. Измельчители пищевых отходов марки In Sink Erator являются единоличным и безусловным лидером в сигменте пишевых измельчителей на протяжении более чем 80 лет. Соответствует стандарту ISO. Пищевой измельчитель in sink erator надежный, удобный и простой в использовании прибор, с низким уровнем шума, способный значительно упростить Вашу работу на кухне. Измельчитель отходов insinkerator подтверждает своё высокое качество гарантийным обязательством в 5 лет. Более 75% покупателей в США, выбирая пищевой измельчитель, останавливают свой выбор на InSinkErator. Сегодня измельчитель отходов insinkerator продают более чем в 85 странах мира. ©
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 27.7.2012, 0:54
Сообщение #8


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(NightPoisk @ 27.7.2012, 1:20) *
И какое горло у него должно быть, чтобы в него всё лезло? А воды-то сколько нужно!

И всё равно баловство (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) ! А у тебя самого дома он стоит?



Стандартный широкий выпуск 90мм.

Вода как обычно при споласкивании посуды уходит.

И у меня , и у детей установлены. Пользуемся. Довольны!

И посудомойку, и измельчитель в дом , под яростным сопротивлением супруги, доставил и смонтировал я. Сейчас она не может вспомнить и не представляет, как раньше без этого обходились!! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 27.7.2012, 9:15
Сообщение #9


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Не. Ну посудомойка - вещь точно нужная. Особенно когда лично мне достаётся посуду мыть (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) . Только посуды много надо и места для хранения её и установки посудомойки. Каждую тарелку мыть в ней не будешь. Дорого.
А вот на тему измельчителя - у меня среди знакомых довольных, кроме тебя, нет. Либо измельчители у них не той системы, либо ...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
rem
сообщение 27.7.2012, 9:35
Сообщение #10


"турбанутый отморозок!" ©украинский гаишник :)
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 2110
Регистрация: 3.8.2009
Из: Moscow
Вне форума
Авто: LancerX 2.0 Turbo

Репутация:   53  


http://www.bonecrusher.ru/catalog/337/
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 27.7.2012, 10:21
Сообщение #11


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


Фига себе! (IMG:style_emoticons/default/blink.gif)
У него мощность как у моего первого мопеда! (IMG:style_emoticons/default/shok.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
mik3r
сообщение 27.7.2012, 10:29
Сообщение #12


Супер Технический Маньяк
*****

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 531
Регистрация: 16.9.2011
Из: Архангельск
Вне форума
Авто: Lancer IX 1.6 MT '09

Репутация:   15  


Вещь безусловно интересная, есть мысль при возможности поставить. Меня в своё время только ценник оттолкнул, который вплотную приближался к цене посудомоечной машины.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Stager04
сообщение 27.7.2012, 13:52
Сообщение #13


Технический Маньяк
***

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 416
Регистрация: 15.3.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   11  


Цитата(NightPoisk @ 27.7.2012, 10:15) *
Каждую тарелку мыть в ней не будешь. Дорого.


Нафига по одной тарелке мыть, надо иметь два или три комплекта посуды, что по бюджету несильно обременительно.
У меня три комплекта, запускаю посудомойку максимум два раза в сутки
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 15.8.2012, 10:20
Сообщение #14


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Цитата(rem @ 27.7.2012, 10:35) *


Заказчик приобрел (IMG:http://www.bonecrusher.ru/upload/iblock/d4d/bc_800_b.png) . Через пару недель смонтирую, отпишусь шо за зверь! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 18.8.2012, 11:25
Сообщение #15


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


В общем мнения разделились, наверно, как обычно, пока сам не попробуешь, не поймешь, надо ли оно вообще.

Когда посудомойку покупал себе еще в 2008 году, меня все отговаривали, говорили, что будет простаивать. Купил, с тех пор посуду мою только там. Кайфую. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
При этом, к примеру, моя сестра, имея посудомойку, ей не пользуется, говорит, что проще и быстрее руками...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
LAN 298
сообщение 18.8.2012, 13:44
Сообщение #16


Маньяк в быту
*******

Группа:
Домовой
Сообщений: 3145
Регистрация: 19.2.2009
Из: Revda-КПК(Днепровский)-Krasnovodsk-Kolomna-Moscow
Вне форума
Авто: 4WD

Репутация:   645  


Ха! С посудомойкаме веще парадокс! Два примера:

Делал квартирку в 2002 году семье из Ташкента ( две объединял,170 м. кв.; два зала). Банкеты чуть не каждую неделю. Узбекскую кухню представляете? ( не то шо "пальчики оближешь"", откусить можно (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) , такая вкуснотень!!). Так вот посудомойка мною запускалась один раз при вводе, и ВСЁ!!!

В другом случае,- одинокая женщина, дома толком не питается. Сейчас говорит: -и как я раньше жила без посудомойки???!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
kontrast86
сообщение 18.8.2012, 13:53
Сообщение #17


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1616
Регистрация: 30.8.2011
Из: NEW MOSCOW, Kommunarka Luxury Village
Вне форума
Авто: Nissan Qashqai 2.0

Репутация:   118  


Ну мне кажется, что тут каждому свое. Вот лично меня напрягает мыть посуду, эх, помню как меня в детстве заставляли это делать... (IMG:style_emoticons/default/punish.gif)
Некоторых, наверно, не напрягает...

Вот, например, девушка моя любит гладить, думаю, если было бы приспособление, благодаря которому можно бы было полностью избежать глажки, она бы от него отказалась. Точно также она любит готовить, а вот лично я все это терпеть не могу, зато вполне спокойно могу убраться, помыть полы, сантехнику, вытереть пыль и т.д.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
SSh
сообщение 18.8.2012, 14:31
Сообщение #18


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 7044
Регистрация: 3.6.2009
Из: Армения
Вне форума
Авто: Lancer IX, AT

Репутация:   263  


Практически все приобретенные мной девайсы поначалу были встречены супругой в штыки (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Сейчас, насколько понимаю, не представляет как-бы без них обходилась...
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
NightPoisk
сообщение 18.8.2012, 15:23
Сообщение #19


Последний романтик
*******

Группа:
Маньячила неугомонный
Сообщений: 5376
Регистрация: 1.7.2012
Из: Москва, Новые Черёмушки-Большая Москва, г.Московский, ЖК "Юго-Западный"
Вне форума


Репутация:   451  


В нашей семье посудомойку хочу я (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
(IMG:style_emoticons/default/laugh.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 18.8.2012, 15:33
Сообщение #20


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
Вне форума
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Посудомойка - полезнейшая вещь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
А так - по бытовой технике - со мной сначала спорили, потом перестали (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

..В начале 90х годов я занимался сборкой АОНов, самый первый, естественно, был собран под себя - это был один из первых аппаратов в городе (Русь), ну, до нас все доходило с серьезным опозданием, папа товарища занимался изготовлением плат под них (на заводе, с металлизацией, все по правилам) и подарили мне одну плату - она чуть бракованная была (передержали в ванне, несколько дороже слишком тонкие были, но это мелочи), ну, любимый классический Z80..
Потом там был и цифровой автоответчик и все что можно и последние прошивки, да и корпус и внутренности видоизменились и научились брать питание от телефонной сети и ставить внутрь аккумуляторы.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Но, первый момент - эта штука стояла в коридоре и на всю квартиру говорила человеческим голосом номер звонящего и каждый час время. Бабушка с дедушкой периодически возмущались - мол, нафиг оно надо, орет постоянно.. Потом, помнится, полез усовершенствовать ("примочек" много было) - ну и спалил, что-то коротнул, АОН сдох, ремонтить было влом (как потом выяснилось, дел на 5 минут было, чтобы восстановить), убрал его, поставил обычный телефон, пару недель было влом даже смотреть внутрь АОНа.
Бабушка с дедушкой начали деликатно спрашивать, мол, а когда же эта штука вернется - так удобно, и время говорит и сразу слышно, кто звонит.. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

5 страниц V   1 2 3 > » 
Fast ReplyReply to this topicStart new topic
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"