Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"

 
Reply to this topicStart new topic
> квадроцикл Custom, хочу построить квадроцикл
Wik
сообщение 12.6.2011, 22:49
Сообщение #1


Технический Маньяк
***

Группа:
Партнеры и друзья форума
Сообщений: 341
Регистрация: 11.7.2010
Из: Севастополь
Вне форума
Авто: GOLF 3 1.4

Репутация:   19  


хочу замоньячить квадроцикл. есть донор
(IMG:http://s54.radikal.ru/i143/1106/3e/a456b34abd63t.jpg)
с него сниму переднюю и заднюю подвеску. хочется чтобы был задний привод на независимой подвеске.я пока не определился в каком стиле он будет-шоссейный,или внедорожный.

по мотору пока не определился,нужен совет. в сети куча инфы по самоделкам, в основном на мотоциклетных моторах! это самый простой и дешевый вариант. но не хочется себя ощущать овощем в городском потоке. хочу иметь возможность отжечь!! (IMG:style_emoticons/default/spiteful.gif) хотя есть недетские моторы от спортов,но стоят дороговато.

идеальный вариант по мотору-малолитражка с автоматом(матиз,кольт и т.д).это самый дорогой вариант.есть проблема-обычно они переднеприводные, а хочется задний! будет много заморочек с монтажем и подключением,куча проводов,мозги и т.д.

у меня в схроне имеется блок с поршневой после кап ремонта от VW 1.8л. головка на разборке стоит 150-200$. навесное тоже не проблема. этот движок могу впихнуть в своего гольфа. а снятый (1.4л) можно использовать в качестве движущей силы на квадр! проблема в коробке-механика не подойдет из-за неудобства(даже если поставить от заднеприводного авто). шарить где-то одной рукой в поисках рычага переключения, другой пытаться выжать сцепление и при это удержать руль- вообще не айс! (IMG:style_emoticons/default/dt.gif)
как думаете возможно скрестить автомобильный двигатель и мотоциклетную коробку???

еще один момент-легализация сего мероприятия. какая процедура? можно показать гаерам детородный орган,свернуть с дороги,через овраг и косогор. но рано или поздно они все равно смогут меня вычислить. поэтому хочется их поиметь по закону!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
~=LfD=~
сообщение 12.6.2011, 22:54
Сообщение #2


Планирующий технический маньяк
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2030
Регистрация: 27.4.2010
Из: Москва, Псков
Вне форума


Репутация:   114  


глупый вопрос: а электродвигателей подходящих еще не делают? (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)


З.Ы.: сильно не пинать (IMG:style_emoticons/default/vava.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Wik
сообщение 13.6.2011, 1:52
Сообщение #3


Технический Маньяк
***

Группа:
Партнеры и друзья форума
Сообщений: 341
Регистрация: 11.7.2010
Из: Севастополь
Вне форума
Авто: GOLF 3 1.4

Репутация:   19  


Цитата(~=LfD=~ @ 12.6.2011, 22:54) *
глупый вопрос: а электродвигателей подходящих еще не делают? (IMG:style_emoticons/default/blush.gif)


З.Ы.: сильно не пинать (IMG:style_emoticons/default/vava.gif)

любая идея имеет право на жизнь!на самом деле электродвигатель решает самую большую проблему-коробки! На газ ставится потенциометр(в правописании не уверен),переполюсовка-задний ход!чем питать двигатель? аккумуляторы-те что используют на электромобилях безумно дорогие,обычные врядли подойдут. Можно поставить генератор.весь агрегат будет слишком масивным. Двигатель должен быть необычным-способный работать при изменении симы тока.подумал о тралике и швейной машинке.у них один принцип двигателя,чем выше сила тока,тем больше оборотов.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Engender
сообщение 13.6.2011, 7:09
Сообщение #4


Музыкальный JDM маньяк
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 4432
Регистрация: 10.7.2009
Из: Москва
Вне форума


Репутация:   190  


Из данного донора имеет смысл построить багги, а вот квадрик хмм... Думаю, что легализовать его будет нереально, хотя все зависит от связей (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

З.Ы. Сам буду строить багги сыну с мотором Honda GX160 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
temych
сообщение 13.6.2011, 9:12
Сообщение #5


Технический Маньяк-Гуру
*******

Группа:
Технический Маньяк
Сообщений: 1934
Регистрация: 3.4.2010
Из: Москвы
Вне форума


Репутация:   58  


да мне тоже показалось, что речь о пляжном багги идет, строить квадрик из авто жесть, хотя, вроде еще никто такого не делал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Федь, думается проблема не в электродвигателях, а в акб, ну нету достаточно емких
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
~=LfD=~
сообщение 13.6.2011, 10:11
Сообщение #6


Планирующий технический маньяк
*******

Группа:
Администраторы
Сообщений: 2030
Регистрация: 27.4.2010
Из: Москва, Псков
Вне форума


Репутация:   114  


Цитата(temych @ 13.6.2011, 10:12) *
Федь, думается проблема не в электродвигателях, а в акб, ну нету достаточно емких

нууууууу, это смотря какая цель у задуманной техники (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Wik
сообщение 13.6.2011, 15:12
Сообщение #7


Технический Маньяк
***

Группа:
Партнеры и друзья форума
Сообщений: 341
Регистрация: 11.7.2010
Из: Севастополь
Вне форума
Авто: GOLF 3 1.4

Репутация:   19  


Цитата(temych @ 13.6.2011, 10:12) *
да мне тоже показалось, что речь о пляжном багги идет, строить квадрик из авто жесть, хотя, вроде еще никто такого не делал (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Федь, думается проблема не в электродвигателях, а в акб, ну нету достаточно емких


делали, в сети есть квадр с V12-вот это жесть,еще попался с турбовым опизитным двигателем от субарика!

http://kuad.net/index.php?option=com_conte...69&Itemid=6
http://bikepost.ru/blog/atv/2754/kvadrocikl-sti-atv.html

я не буду переделывать москвич в квадр,а хочу использовать подвеску и тормоза! от передней возьму рычаги,ступицы и рулевые тяги. от задней только ступицы, ее нужно будет переделать в независимую. задние рычаги буду делать сам, можно сделать и передние,но не хочу сильно замарачиваться, это первый опыт. цель пстроить,завести и поехать. потом можно будет переделать если что-то не будет работать так как хочется!
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 14.6.2011, 1:28
Сообщение #8


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
На форуме
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Вить, хм (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А ИЖевского 412 нет в качестве донора (с круглыми фарами) - мне части как раз нужны (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Главный Механик ...
сообщение 14.6.2011, 8:52
Сообщение #9


гудрый мудвин
*******

Группа:
Почетные ветераны
Сообщений: 1230
Регистрация: 5.3.2009
Из: Иркутск
Вне форума
Авто: Ford F-250 7.3 TurboDiesel

Репутация:   35  


Цитата(Wik @ 13.6.2011, 21:12) *
делали, в сети есть квадр с V12-вот это жесть,еще попался с турбовым опизитным двигателем от субарика!

http://kuad.net/index.php?option=com_conte...69&Itemid=6


на первой ссылке не квадр.
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Wik
сообщение 14.6.2011, 19:54
Сообщение #10


Технический Маньяк
***

Группа:
Партнеры и друзья форума
Сообщений: 341
Регистрация: 11.7.2010
Из: Севастополь
Вне форума
Авто: GOLF 3 1.4

Репутация:   19  


Цитата(Главный Механик Планеты @ 14.6.2011, 8:52) *
Цитата(Wik @ 13.6.2011, 21:12) *
делали, в сети есть квадр с V12-вот это жесть,еще попался с турбовым опизитным двигателем от субарика!

http://kuad.net/index.php?option=com_conte...69&Itemid=6


на первой ссылке не квадр.

квадр!
взади 2 колеса,на фотке кажется что 1,я видео смотрел. он уже чем передние (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Wik
сообщение 14.6.2011, 19:57
Сообщение #11


Технический Маньяк
***

Группа:
Партнеры и друзья форума
Сообщений: 341
Регистрация: 11.7.2010
Из: Севастополь
Вне форума
Авто: GOLF 3 1.4

Репутация:   19  


Цитата(Titus @ 14.6.2011, 1:28) *
Вить, хм (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А ИЖевского 412 нет в качестве донора (с круглыми фарами) - мне части как раз нужны (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

пока нет! но в любой момент могут появиться. это металлобаза. там мой папа работает. этот экземпляр приехал своим ходом! кузов в идеале,не гнилой. по поводу круглых фар-буду иметь в виду!! с этого ни чего не может понадобиться?? печку и радиатор уже кто-то снял (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Wik
сообщение 17.6.2011, 23:20
Сообщение #12


Технический Маньяк
***

Группа:
Партнеры и друзья форума
Сообщений: 341
Регистрация: 11.7.2010
Из: Севастополь
Вне форума
Авто: GOLF 3 1.4

Репутация:   19  


снял переднюю подвеску
(IMG:http://s008.radikal.ru/i306/1106/28/9b89f51ebb6bt.jpg)
впоследствии вырезал центральную часть балки,чтобы уже был.
заднюю тоже распилил (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) ,оставил кусочки полуосей,что бы можно как то приколхозить мост.
как то так (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
(IMG:http://s49.radikal.ru/i126/1106/4c/043ccc17b5e7t.jpg) (IMG:http://s007.radikal.ru/i301/1106/9d/f821fa3da58at.jpg)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Wik
сообщение 17.6.2011, 23:24
Сообщение #13


Технический Маньяк
***

Группа:
Партнеры и друзья форума
Сообщений: 341
Регистрация: 11.7.2010
Из: Севастополь
Вне форума
Авто: GOLF 3 1.4

Репутация:   19  


в одном из загашников обнаружил две коробки автомат от 124 мерса в разном состоянии! (IMG:style_emoticons/default/laugh.gif) одна вроде как даже ничего.Умные (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif) b: люди сказали что проверить их можно только на работающем двигателе. будем ждать
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post
Titus
сообщение 17.6.2011, 23:49
Сообщение #14


Don Amadeus
*******

Группа:
Главные администраторы
Сообщений: 29930
Регистрация: 19.2.2009
Из: Russia, Sevastopol
На форуме
Авто: Lancer IX-1.6 MT Turbo, Honda Accord IX-2.4 AT Executive.

Репутация:   465  


Цитата(Wik @ 14.6.2011, 19:57) *
Цитата(Titus @ 14.6.2011, 1:28) *
Вить, хм (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А ИЖевского 412 нет в качестве донора (с круглыми фарами) - мне части как раз нужны (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

пока нет! но в любой момент могут появиться. это металлобаза. там мой папа работает. этот экземпляр приехал своим ходом! кузов в идеале,не гнилой. по поводу круглых фар-буду иметь в виду!! с этого ни чего не может понадобиться?? печку и радиатор уже кто-то снял (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)


Я бы с него вот что забрал (что вижу на фото):
- дворники и прыскалки воды на стекло
- хром. ободок вокруг лобового стекла (все равно будешь лобовое вынимать), можно с резинкой уплотнителем
- хром. ободок вокруг заднего стекла, аналогично, если он там есть (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
- форточки обе передние с замочками и хром накладки все 4, которые на верхней части двери (под стеклами) - тоже все с резинками (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
- остальное - тут надо будет глянуть вживую, может еще что присмотрю, если не будешь против (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)

Из того, что мне нужно еще, берем за основу ИЖевский 412 с круглыми фарами:
- Весь хром с морды, включая обе фары, бампер передний и юбку, которая под бампером
- Весь хром с задницы, включая задний бампер
- Весь хром с рамок стекол дверей (у него они идет не как на твоем фото, где только нижние блестяшки - а еще и вся рамка затянута в хромовую накладку)
- 4 двери с ручками и внутренностями (ручки не утопленные - а те, которые с кнопками такими, торчат наружу)
- крылья передние и крылья задние
- капот (если будет в хорошем состоянии).

Интересует именно от машинки тех лет, кооперативное и современное - все не то.. Железо хочется живое, без сквозной коррозии и тп - мелкие проблемки не будут проблемой (IMG:style_emoticons/default/wink.gif)
Go to the top of the page
¬
Вставить ник в форму быстрого ответа
+Quote Post

Fast ReplyReply to this topicStart new topic
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Быстрый заказ, позвонить +7-978-708-85-73
Дроссель Amadeus Productions. Быстрый заказ по телефону.
(Viber, WhatsApp, Telegram)
Amadeus Productions Дроссельный узел на Lancer IX 1.6 (4G18), 2.0 (4G63) и другие моторы
Ремкомплект РХХ на Mitsubishi Lancer IX, 1.6 (4G18), MD619857, 1450A116
Облегченный маховик на 1.6 (4G18) и другие моторы
Облегченные шкивы на 1.6 (4G18) и другие моторы
One-touch или "Ленивые поворотники"